• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD Multimedia Player на Realtek RTD1185

vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Вот мой второй обзор Full HD Multimedia Playerа. Первый касался интересного плеера X5 на основе ОС Android 2.2
Особенность данного плеера в том, что он принадлежит к списку наиболее ожидаемых в этом году плееров на новейшем чипе Realtek RTD1185. Ссылка:http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:2743:397#397 где "Anderson" - попробовал составить ТОП ожидаемых девайсов".
Итак, о покупке. Full HD Multimedia Player приобретен непосредственно у производителя - компания BLUETIMES TECHNOLOGY GROUP CO,.LTD сайт: http://www.ebluetimes.com
Кстати хочу сказать, что сейчас можно приобрести аналогичные плееры (каждый все таки чем-то отличается) и на Алиекспресс http://www.aliexpress.com/fm-store/...DIA-PLAYER-Recorder-WIFI-DONGEL-1000Mbps.html и тут http://www.iboum.com/pr/egr12.php и тут http://www.w2comp.com/detail.asp?catid=51475&subcatid=51474&pdtid=507407&private= и тут http://www.foretoon.com/productshow.asp?ArticleID=719R4XVP86&classid= Так, что уже появился выбор.
Доставка из Китая в Киев осуществлялась с помощью EMS. Track номер получил 03.06. Посылка начала движение 06.06. Появилась в Киеве 15.06. А 18.06, я, плюнув на "ненавязчивые курьерские услуги" полугосударственной структуры "EMS Ukraine", пошел и получил посылку сам.
Посылка дошла с незначительными помятостями углов картонной коробки, оцениваю на 5 с минусом. Вот фото с трех сторон упаковки и вид вовнутрь.



Видно, что сам плеер находится "в мягких руках упаковки" и ему не страшны "жестокие руки почтарей мира".
Внутри коробки было:
1. Сам агрегат. Официальное наименование полученное плеером от производителя
DVB-T Network Media player BT-3553HD. Вот его скромное "портфолио"



Отдельно, что бы все было вместе и не лазить по сайтам или увеличивать торец коробки напишу заявленные характеристики и функции. (тут и далее подчеркнуто или выделено, то, что мне нравится)

Чипсет: Realtek 1185 частота 500 Mhz

Память: 256Mb DDR2 и 256Mb NANO Flash.(Хотелось бы по боле. Хотя бы во втором случае раза в два.

Интерфейсы: сначала - фото


- Видео: HDMI 1.3,CVBS, Ypbpr
- аудио: HDMI, Digital 5.1(optical+coaxial) Audio,Stero L/R
- картридер (формат) SD/SDHC/MMC/MS
- USB: 3*USB 2.0(HOST),1*USB3.0(PC)

Поддержка встроенного 3.5 HDD (SATA),объемом до 2TB

Поддержка языков:English,Spanish,French,Germany,Italian,Korea,Dutch,Russian,Thai,

Hungary,Polish, Turkish ,Greek,Hebrew and ,etc (на деле оказалось не "etc", а 11 языков. Русский - есть. А для встроенной клавиатуры досталось только 4 языка, Русского - нет)

Поддержка файловых систем; FAT, FAT32, NTFS

Поддержка телевизионных систем вещания: NTSC/PAL/SECAM

Видеоформаты: mkv, ts, m2ts, mts, tp, wmv,ifo, iso, vob, dat, avi, mpg, mp4, mov,rm, rmvb, divx, xvid, flv,

Аудио форматы: MP3, WMA, WAV, OGG, AAC, LPCM, FLAC, AC3;

Поддержка кодеков:
- MPEG-1,
- HD MPEG-2(up to MP@HL 1080i);
- HD MPEG-4 SP/ASP(720p/1080i/1080p);
- WMV9(VC-1)(up to 1080p);
- H.264 BP@L3, MP@L4.1, HP@L4.1 (up to 1080p);
- RealNetworks RM/RMVB 8/9/10(up to 1280x720@30P)

Поддержка субтитров: SUB, SRT, SSA, ASS, SMI, IDX+SUB, SUB

Графический форматы: JPG/JPEG/BMP/GIF/TIFF/PNG,Music Slideshow, Zoom and Transition

Web возможности: Youtube, Youku, Picasa, Flickr, Rss News, Weather, iRadio……

Поддержка DTV входа и DTV записи

Встроенный двойной DVB-T тюнер:
- антенный вход/выход (петля)
- с поддержкой сигналов MPEG2, MPEG4 & H.264
- формат записи файлов на HD: TS
- функции: Timeshift recording/Schedule recording/EPG
- разрешение - согласно сигналу

Поддержка Network:
- проводной (WLAN) - [/b]Ethernet 1000M
- безпроводной (Wireless) - через USB адаптер до 300Mb/c (802.11n)

Другие функции: NAS, UPnP, SAMBA, BT, FTP, WIFI
Блок питания: вход 100-240V выход (на плеер) 12V/3A
Размер: 19.8х17.8x4.8cm.

Выделю главные преимущества, как заявляет производитель, что отличают этот плеер, кстати имея функцию записи, правильнее его называть плеер/рекордер, от плееров на чипах семейства RTD 1073, 1183, 1283:
- повышение частоты процессора, а следовательно и производительности как минимум на 25%
- наличие порта USB 3.0
- 1000M Ethernet
- поддержка Web browser,клавиатуры и мышки
- меньшее потребление энергии и отсутствие даже пассивного (радиатор) охлаждения процессора
- поддержка IPhone web контроля


2. Комплект.

Тут я должен сказать, что изначально договорился с производителем на ограниченный комплект. Еще не была напечатана инструкция пользователя, не закупили USB 3.0 кабель. На фото, то что было.
Аппарат то, а это главное, уже был готов. И мне очень хотелось его попробовать.

Теперь о моих впечатлениях об осмотре и ощупывании плеера.
Габаритные размеры его оказались немного меньше размеров других плееров со встроен ними 3,5"HDD.

Корпус - алюминиевый, собран качественно. На лицевой панели (черный глянцевый пластик) кроме кнопки Вкл/Выкл, она же - индикация, небольшая, я бы сказал даже маленькая, светодиодная матрица-табло. На нем показывается время воспроизведения файлов, индикация режимов, активных функций. Но значки маленькие и с 2-ч метров я практически видел только время. Слева индикатора диод индикации функции записи.
На левой стороне - один разъем USB2.0. На правой - картридер.
Задняя сторона. Подробные фото.


Все разъемы видны на фото. Добавлю, что вентилятор, несмотря на такой разрекламированный процессор, оставлен производителем и не зря. Действительно он нужен для охлаждения жесткого диска. При работе с жестким диском шум есть, но его уровень, сравнивая с шумом работающего плеера на чипе 1283, я бы оценил, как в два раза ниже. Тут ставлю плюс. При постоянной работе плеера с HDD в течении 4-х часов температура корпуса поднялась до 34 градусов.
Отверстие с надписью WiFi - муляж. Отверстие - есть, а WiFi - нет. Возможно предполагается вариант со встроенным WiFi. Как например Himedia600B http://www.himedia-tech.cn/en/product_show.php?id=25
В мною случае я заказал вместе с плеером и USB WiFi dongle. Он на фото вместе с флэшкой для сравнения размеров.


Действительно очень маленький, где же там еще и антенна?
На нижней части плеера, есть, кстати четыре резиновых прокладки, что хорошо удерживают плеер от подвижности на полированных и других скользких поверхностях, размещается люк, куда прячется жесткий диск.


Открутив два саморезика мы получаем доступ к плате плеера. Посередине собственно процессор. Справа квадрат металлического экрана DVB-T тюнера. Так что еще и четверть пространства пустует.


К люку четырьмя винтами крепится жесткий диск. Разъемами SATA подключаем питание и шину данных, и закручиваем люк.
Жесткий диск установлен быстро и просто.
И тут я должен сказать, что блок питания плеера, которому теперь нужно питать и плеер и HDD, меня успокоил. Он с этой задачей справится. Посмотрите на фото комплекта.
Завершая описание комплекта скажу пару слов о пульте.


Не смотря на то, что сектор действия пульта где-то 60 градусов, я остался им очень доволен. Не маленький, широкий, с удобнонажимаемими кнопками, основные из которых большего размера. Надписи все на английском без дубляжа иероглифами. В общем мне пульт понравился больше, чем пульт предыдущих моделей этого производителя. Кстати пульт модели 3550HD на RTD1283 подходит и к этому плееру.
На этом я, часть эпистолярную, завершу. Следующая часть будет о софте плеера и результатах тестирования. Но это позже. А сейчас, готов ответить на появившиеся вопросы по вышеизложенному(через форум или напрямую - vatok@mail.ru)
 
toshik-t

toshik-t

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
401
Местоположение
Земля, Новосиб, Запорожье
Вот интересно, можно ли к этому агрегату подключить внешний жёсткий диск по USB объёмом в 2Тб... Внутренний как-то мало интересен.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Почем вышел то в итоге?
 
ANDY-HARD

ANDY-HARD

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курган
Аналогичные не совсем то, что надо. Подскажите, как купить у производителя и сколько обошелся плеер с доставкой?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Вот интересно, можно ли к этому агрегату подключить внешний жёсткий диск по USB объёмом в 2Тб.

Через USB 2.0. Без проблем.
Почем вышел то в итоге?
Подскажите, как купить у производителя и сколько обошелся плеер с доставкой?

Цена плеера - 80, USB свисток - 10, доставка - 75, PayPalу - 7. Итого - USD172.
Если нужно могу связать с производителем для приобретения.
 
B

badrazor

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
БССР
Классический вопрос. Как у него обстоит дело с торрентами?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev

По вопросу приобретения и общения с продавцом (производителем) BlueTimes напишите мне на мыло vatok@mail.ru

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Я не знаю, как исправить неточность в обзоре. :)
Поэтому исправлюсь тут. Пункт память следует читать:
Память: 256Mb DDR2 и 512Mb NANO Flash.
 
S

sfxbru

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доставка не гуманная. Если б эрмэйлом - то вариант супер.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Доставка не гуманная. Если б эрмэйлом - то вариант супер.
Это не интернет-магазин, не продавец. Маркетологи не хотят (а наши бы и послали) морочить с передачей коробок на почту, и выписыванием квитанций.
Вызвал курьера, отдал коробку, оформил документы и все не выходя из офиса. Ты же маркетолог, а не экспедитор. Они себя уважают.
Ну, а за курьерские услуги приходится платить нам.
Но есть вариант. Подождать пока такие плееры появятся на dealextreme :) , не пройдет и полгода. Хотя не факт, что цена будет меньше.
Пример: аналогичный плеер на 1185 (характеристики очень близки- допускаю, где-то родство) Himedia600B http://www.focalgadgets.com/himedia-hd600b-full-hd-1080p-wifi-usb-3-0-network-media-player.html
Доставка эрмэйлом, но при цене $169.99 :(
 
B

BlackLotus

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Ростовская обл
Спасибо за обзор аппаратной части, а обзор программной части будет? Особенно интересует стабильность прошивки при работе с торрент клиентами и вебом.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
а обзор программной части будет?
Будет, только дайте отдохнуть. В 2 часа ночи закончил этот обзор. И если вам он понравился можите добавить мне плюсик за работу.

при работе с торрент клиентами и вебом.
А вот на работу с вебом, я сильно не рассчитываю. Или уточните, что Вы подразумеваете под этим.
 
B

BlackLotus

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Ростовская обл
Будет полный обзор, будут плюсики, любой труд должен быть вознагражден, хотя бы плюсиками :) Под вебом - просмотр страничек, видосервисы наподобии ютуба и.т.п. Кстати, пока отдыхаете, если не затруднит поставьте пару торрентов на закачку, чтобы можно было оценить стабильность торрент клиента, свалится не свалится.
 
aserrr

aserrr

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Так получается, что это близнец HD600B только дешевле, с DVB-T и торрентами? И флеш в 2 раза больше.
=)

Звук, кстати, 7.1 у HiMedia заявлен а не 5.1 как тут.
ЗЫ. скинь контакты продавца в ЛС плиз.
 
A

Arioch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
а тут ты с проихводителями общался ? они отзывчивы, как у x5 или нет ?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Звук, кстати, 7.1 у HiMedia заявлен а не 5.1 как тут.

Звук в описании действительно заявлений - 5.1. Но в настройках стоит
выбор звука 7.1. О настройках во второй части обзора.
Производитель уже начал исправлять ошибки, их наличие и задерживает окончание моей писанины.
Сегодня скинул новую прошивку. Установлю - посмотрим :)

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

а тут ты с проихводителями общался ? они отзывчивы, как у x5 или нет ?
Х5 я приобрел у посредника. И по-неволе (нужно было решать вопросы) вышел на производителя.
По 3553HD. Тут я общался с производителем напрямую. Месяца два, три назад я у них купил медиаплеер на чипе RTD1283DD.
И нужно признать, что во всех случаях от общения у меня только положительное впечатление. Внимательные, адекватные, культурные. Может иногда тяжело объяснить технические вопросы, но это не главное. :roll:
 
A

Arioch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
Я им отослал письма типа такого: http://code.google.com/p/sopcast-player/issues/detail?id=65 насчёт СопКаста

Вообще было бы очень приятно смотреть спорт не бегом к компьютеру :)
Да и вам может быть был бы лишний аргумент для перепродажи.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Не возражаю, тем более, что это чинасайт.
Правда, вряд ли BlueT.. это будет делать для Линукса. Я почти уверен, что ПО они "дерут" у кого-то. Вот только не могу понять у кого.
По Х5, и возможному варианту ответа, я написал на Х5. :D
 
A

Arioch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
Как раз BlueT вроде набирают программиство-китайцев
я подумал ,чем черт не шутит, вдруг в сопкасте кто-то работу ищёт :D

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

> это будет делать для Линукса

ты хотел сказать "для Андроида" ?
потому как для классического Линукса уже есть, проблема в том, чтобы затащить это в Андроид и пристегнуть к конкретному интерфейсу медиа-плеера
 
Live

Similar threads




Вверх
Live