• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка зажигалки Zippo: подводные камни

Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
люди, кто нибудь знает как китайскую зипо отличить от настоящей?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Evgen, могу дать инфу как было раньше:
Настоящая зиппо с серийным номером, китайская - без,
настоящая зиппо не воняет если заправлена (т.е. она герметична),
настоящая зиппо имеет гравировку на внешней стороне заправляемой емкости если ее извлечь из корпуса,
на войлоке в заправляемой емкости (когда извлекаешь из корпуса) имеется тиснение
отличия в фитиле(уже не помню), но китайский быстро сгорает.
Насколько тебе поможет такая инфа? Давно не имел ни фактурной, ни китайской зажигалки, сорри
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Evgen,
У китайский на внизу корявый штамп с надписью Зиппо и номер от балды...
Зайди на сайт Зиппо или сайт коллекционеров Зиппо - там все номера серий указаны и сравни
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Evgen, И основное - забыл - Гы - ценой они сильно отличаются...
Китай от 3 долларов идет опт , а зипы родные - не :p
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
Я так и думал что подделка, мне ее подарили так случайно, просто у нас тут на украине нет этой конторы МТС, я думал что серъезная, но раз подделка то значит фуфло. Хотя с виду сделана вроде качественно и все причиндалы имеются, написано на ней мтс-gsm разноцветными буквами.
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
А еще у настоящей Зиппо фитиль находится в металлической(проволочной) оплетке.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
дык, у меня все это и есть и надписи внутри корпуса с двух сторон и на войлоке тоже, снизу все как и должно быть надписи и цифры XVI означают 1998 год производства, фитиль в проволочной оплетке, даже всякие штуки ей можно делать, порыл инет нигде не нашол как реально различить, в основном написано что надо обратиться в сервисный центр к специалистам, зажигается вроде нормально не воняет, в коробке кроме нее лежит бумажка с виду точно такая как у фирменых, газ с русской наклейкой, штрих код 04168930049 и кремни, сервис центра у нас нет наверное в городе, так что даже не знаю что делать
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Вот что еще написано на моей на нижнем ребре:
zippo mfg.co.bradford pa.
ZIPPO 2000 16(rimskaja cifra)
pat.2032695
made in u.s.a.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
сегодня посморел в магазине левые зипо и не одной похожей по качеству, бензин тоже везде левый и футляр с кремнями везде более фигового качества, поэтому думаю что у меня настоящая, или если подделка то очень хорошего качества, странно что за границей просто дофига сайтов коллекционеров и просто фанатов зипо, у нас вобще не одного, даже форума не нашол...
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Про Зиппо очень толково было написано в журнале Медведь.Номер и год выпуска журнала не помню.Попробуй поискать интернет версию журнала и порыться в архивах.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
bos
Канечно спасибо большое.Но здесь нет ничего.И раздел называется "кофейня",типа просто потележить.
А я создал топик в разделе "покупка" (Обсуждаем все что касается покупок на аукционе eBay),так как я собираюсь купить Zippo !?!А не просто потрепаться об этом.Или я не прав ?!?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Вот так лучше: Независимый форум об аукционе eBay -> Покупка -> Покупка зажигалки Zippo: подводные камни ? Если топик существует будьте добры писать в нем, а не создавать его клоны.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
bos окей.Друг друга поняли :)
А кто всё таки сталкивался с покупкой ?? Можете поделиться ? Или прода проверенного (торгуещего оригиналами). ;)
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня в заначке сохранилась эта ссылочка( фирма в Латвии http://www.zippo.lv/about/indexru.html ). Там каталог есть и наверное ответят на все ваши вопросы, если постучаться. Не считать рекламой, сам не курю :)
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
У нас здесь в каждом магазине есть эти зиппо - и я думаю они все настоящие - потому как не станут огромные магазины торговать подделками. Кому охота нарываться на разборки и штрафы? А ещё переодически эти магазины делают распродажи и можно купить эти Зиппо по демпенговой цене
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Sting и NJA Business - огромное спасибо. :)
NJA Business можно ссылочку на эти магазины,если они в онлайне торгуют.
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Sting и NJA Business - огромное спасибо. :)
NJA Business можно ссылочку на эти магазины,если они в онлайне торгуют.
Я же написал - что это магазины которые торгуют в живую и туда надо ехать и смотреть.
Но если Вы знаете точную модель (это номер на Зиппо или номер по каталогу) - то можно посмотреть.
 
masta

masta

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
05 rus
F

Flash_92

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Страна которой уже нет на карте
самое интересное что у меня знакомыый работал с китайцами так вот они постовляли ему поддельные зиппо но самое интересное что они были 100% копией оригинала( серийный номер и сертификат а так же оригинальная коробка присутствоваала) и если их положить рядом то их нереально было отличить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live