• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка зажигалки Zippo: подводные камни

Poluprovodnik

Poluprovodnik

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Хабар. край, г.Совгавань
Вот на ибэй ссылка на такую зажигалку http://www.ebay.com/itm/371122347028. Вместе с доставкой выходит чуть меньше $45.
Заказать чтоль?! :unsure:

Добавлено спустя 25 мин. 57 сек.
Подскажите по такому вопросу. Глянулась эта зажигалка http://www.ebay.com/itm/231195139794
Смущает один момент - на оф.сайте zippo ее стоимость $46, а тут без учета доставки $27 - разница почти на 20 баксов. Если пройтись на ибэй поиском по номеру этой зажигалки, то ценник тоже очень сильно разнится. Прод из америки, в целом рейтинг неплохой 99.7%, но если глянуть детально, то негатива у него тоже навалом.
Как думаете стоить связываться?

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
И еще вопросик :)
Кто-нибудь видел, продаются где-нибудь сами кейсы зажигалок, без инсертов? Искал на ибэй по фразам "without insert" и "case only" - чет ничего не находится...
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Poluprovodnik

Poluprovodnik

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Хабар. край, г.Совгавань
Да пожалуйста, мне не жалко :) Я выбираю себе зажигалку по принципу чтоб мне нравилась, а не потому, что она там какой-то ограниченной серии, юбилейная, с серийным номером и т.д. и т.п.
Вопрос "Заказать чтоль" был скорее всего риторический, просто на предыдущей странице был небольшой ажиотаж вокруг этой зажигалки.
 
foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
Подскажите по такому вопросу. Глянулась эта зажигалка http://www.ebay.com/itm/231195139794
Смущает один момент - на оф.сайте zippo ее стоимость $46, а тут без учета доставки $27 - разница почти на 20 баксов. Если пройтись на ибэй поиском по номеру этой зажигалки, то ценник тоже очень сильно разнится. Прод из америки, в целом рейтинг неплохой 99.7%, но если глянуть детально, то негатива у него тоже навалом.
Как думаете стоить связываться?
Разница вполне нормальная - на оф.сайте зажигалка имеет рекомендуемую цену (MSRP) а через интернет разница в цене может быть меньше в 2 и более раза. Я бы рискнул и взял - рейтинг очень неплохой, тем более продавец из США. Хотя amazon я доверяю больше чем ebay.
 
Ч

черный

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Заказал я пару зажигалок http://www.amazon.com/gp/product/B0090SB6RO/ref=oh_aui_detailpage_o00_s00?ie=UTF8&psc=1 ,но мне их не отправляют.Писал продавцу,получил ответ: We contacted you previously. Thank you for your order. WE have to use registered mail to ship to your country. It is very safe but slow, taking up to 3 months to get to you. Is that ok with you? Please confirm so we can ship out asap. Гугл переводит что нужно подтвердить,а что, не разберусь,то ли адрес,то ли что со мной все в порядке... Посоветуйте,кто заказывал, какие действия предпринять?
 
foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
Я так понимаю - они отправляют зарегистрированным мелким пакетом. Это безопасно, но слишком долго - вплоть до 3 месяцев. Требуется подтверждение что Вы согласны на эти условия - видимо чтобы Вы не предъявляли претензии по поводу долгой доставки. После подтверждения они отправят как можно скорее.
Сам напрямую не заказывал.
 
Ч

черный

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
foxit777, Спасибо за разъяснения!Три месяца конечно долго,но надеюсь все дойдет быстрее.
 
AIF

AIF

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
3
Местоположение
Россия
Здравствуйте!

Купил обманаее у американского продавца зажигалку. По моей просьбе, он послал купленную зажигалку на указанный в сделке адрес (склад посредника в США) без наполнения ее воспламеняющей жидкостью. Есть вопрос по поводу дальнейшей пересылки данного товара вместе с другими вложениями в Россию, а именно:

Насколько вероятно, что при прохождении посылки вместе с другими вложениям таможенного контроля возникнут сложности? Влияет ли на эту вероятность обозначение зажигалки в декларации; лучше будет обозначить как Lighter (зажигалка) или Lighter without filling (зажигалка без наполнения), а может просто как Men's Accessoire (мужской аксессуар)?
 
foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
У моего посредника декларация по русски. Пишу "Зажигалка (не заправлена)". Проблем не было.
 
AIF

AIF

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
3
Местоположение
Россия
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Какую?
По поводу бензиновых Zippo - получил больше 20 штук, в заказах от 1 до 5.
Без посредников, напрямую, никогда продов ни о чем не спрашивал - все дошло без проблем.
Вчера забрал с почты пару грелок Zippo:
DSC05071.JPG Почему то думал, что они меньше размером.))))

ps/ газовые не брал ни разу - не моё)
 
AIF

AIF

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
3
Местоположение
Россия
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
а кто может слить продавца настоящих zippo? из личного опыта если можно)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live