• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат средств если у банка отозвана лицензия

  • Автор темы Максим Максимов 6
  • Дата начала
Максим Максимов 6

Максим Максимов 6

Новичок
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
15
Баллы
0
Добрый день друзья. Подскажите попал в печальную ситуацию. Купил лот на али(11 ноября), оплатил, потом решил купить лот подороже и отменил этот лот 11 ноября. Продавец инициировал рефаунд в этот же день. Но он не успел пройти, т.к. 24 ноября у моего связного банка отозвали лицензию. В банке говорят, что платеж должен вернуться продавцу, продавец вроде не отказывается отправить лот, если деньги к нему вернутся. В Али стоит статус возмещение в обработке. И вернулись ли ему деньги или нет я не узнаю никак. Продавец говорит, что пока возврата не было.

Посовутуйте товарищи, что делать в такой ситуации ? реально ли хоть что-нибудь сделать ? в техподдержке алипэй говорят, что могут сделать возврат только на ту карту, с которой делалась оплата. Никакой другой информации - вернулись ли деньги продавцу, не предоставляют в целях безопасности.
 
C

clockwerk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
192
Баллы
0
Действительно нестандарт. В законе не прописаны такие факторы?
Вобще все средства должны быть застрахованы банком и в случае чего нанимайте юриста
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Позвоните сначала в АСВ и опишите проблему, они точно скажут как и куда обращаться 8-800-200-08-05
 
Максим Максимов 6

Максим Максимов 6

Новичок
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
15
Баллы
0
В асв говорят что они страхуют только те деньги. Которые были на счёте до отзыва лицензии. Получается тупиковая ситуация. Знаю что на палке в подобной ситуации деньги упали бы просто не баланс пэйпел. Не Али такого нет видимо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Уточните на али был ли все же сделан возврат. Это они должны знать. Пусть скажут дату возврата, скрин транзакции скинут. Если возврат был отбит, то деньги им вернутся, хотя вернуться-то они должны были на счет карты, а счет-то никуда не делся. Если вернули, то скрин транзакции в банк или временную администрацию для разбора полетов. А там дальше видно будет из их ответа.
 
P

pastoris

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Шахты
Та же проблема. На Али мне не помогли.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Отказались предоставить данные? Вообще не ответили? Что конкретно вы просили у них?
 
P

pastoris

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Шахты
Сказали обратиться в Alipay. А там мне сказали, что в вашем банке должны быть службы. которые работают по возврату средств. Просто извинились, и сказали больше мы вам помочь не можем.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сказали обратиться в Alipay. А там мне сказали
вообще-то приличные организации документы должны предъявлять, а не говорить. Запросите у них документальное подтверждение перечисления средств. Скажите, что в ваш банк деньги не поступали и для разбирательства банк с вас требует это подтверждение. Они обязаны его предоставить. сказать можно много чего.
 
P

pastoris

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Шахты
Какой банк, у него лицензию отозвали. Связи с банком нет. В ASV не могли ответить на мой вопрос. Плакал мой возврат денег.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Какой банк, у него лицензию отозвали.
а что в Китае об этом знают? вам главное документ получить, чтоб ясность была. А там и во временную администрацию можно обратиться , чтоб деньги отыскать, если где подвисли.
Не забывайте, что карточный счет никуда не делся!
А если только сожалеть о случившемся, то ничего никогда не получится.
 
Максим Максимов 6

Максим Максимов 6

Новичок
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
15
Баллы
0
в банке говорят, что все платежи после 24 ноября (день когда отозвана лицензия) будут отправляться назад. Неважно возврат это или что-то другое. Типа банк не проводит никаких операций. В али пэй говорят, что вернут деньги только на ту же карту, с которой и была оплата. Тупиковая ситуация. Статус возмещения до сих пор висит в обработке, я думаю он так и останется висеть.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
а что в Китае об этом знают? вам главное документ получить, чтоб ясность была. А там и во временную администрацию можно обратиться , чтоб деньги отыскать, если где подвисли.
Не забывайте, что карточный счет никуда не делся!
А если только сожалеть о случившемся, то ничего никогда не получится.

получить документ о чем ? банк может предоставить только выписку до 24 ноября и все. Никаких других документов предоставлять они не собираются

Добавлено спустя 26 мин. 58 сек.
вообще ситуация идиотская. У алипэй взаимоотношения с владельцем карты , а не просто с картой. Получается я перевел им деньги, и получить свои деньги обратно не могу уже никак
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
получить документ о чем ?
см.выше
дату возврата, скрин транзакции

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
У алипэй взаимоотношения с владельцем карты , а не просто с картой.
нет у алипей никаких взаимоотношний с вами как с физлицом!
Это финансовая организация и работает с финансовыми инструментами.

Добавлено спустя 6 мин. 52 сек.
Получается я перевел им деньги, и получить свои деньги обратно не могу уже никак
на форуме вы этот вопрос точно не решите, пробивать этот вопрос можно ТОЛЬКО с алипей и банком/временной администрацией.
Еще раз - карта ничто, карточный счет все! Деньги вам поступают на карточный СЧЕТ. который не исчезает в никуда даже при отъеме лицензии у банка! вы можете поменять карту по истечении срока действия, потерять ее и формить новую, но деньги с нее никуда не исчезают, потому что они на карточном счете находятся. И списываются со СЧЕТА каждый раз, когда вы расплачиваетесь картой.
Когда вам делают возврат, например, то деньги поступают ИМЕННО на карточный счет.

уффф )))) больше уже никак объяснить не могу :)
 
Максим Максимов 6

Максим Максимов 6

Новичок
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
15
Баллы
0
см.выше

оверквотинг удален
не нужно цитировать ВСЕ сообщение оппонента, оверквотинг запрещен правилами, достаточно несколько слов или фраз

вы меня не слышите
я прекрасно понимаю, что такое карточный счет. Банк дал недвусмыленный овтет - абсолютно никакие операции после отзыва лицензии по счету не проводятся. Никакие средства не списываются со счета и не поступают на счет. Любые поступления будут отправлены назад отправителю. Какие-либо документы кроме выписки по 24 ноября Банк давать отказывается. С банком решить этот вопрос уже невозможно, потому что у него нет лицензии на осуществление банковской деятельности. Не путайте с тем, что если бы я закрыл счет или сменил карту. Это другое.

Вопрос в том, можно ли как-то решить это с али пэй. Т.к. по факту я им заплатил деньги и забрать обратно не могу

я и не пытался решить вопрос на форуме, просто возможно уже кто-то попадал в пободную ситуацию и как-то решил ее
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
можно ли как-то решить это с али пэй.
вы запрашивали у них документы по возврату? не просто говорили, а именно документы по транзакции запрашивали?
Ну попросите справку у банка, что с 24 ноября все операции по банку закрыты, платежи не принимаются, а возвращаются отправителю. Уж такую-то невинную справку банк наверно может выдать.
И отправьте в алипей с вопросом Где деньги, Зин?!
Какого числа алипей возврат сделал? что в заказе написано? там же путь отслеживания возврата нарисован
 
Максим Максимов 6

Максим Максимов 6

Новичок
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
15
Баллы
0
вы запрашивали у них документы по возврату? не просто говорили, а именно документы по транзакции запрашивали?
Ну попросите справку у банка, что с 24 ноября все операции по банку закрыты, платежи не принимаются, а возвращаются отправителю. Уж такую-то невинную справку банк наверно может выдать.
И отправьте в алипей с вопросом Где деньги, Зин?!
Какого числа алипей возврат сделал? что в заказе написано? там же путь отслеживания возврата нарисован

алипэй как роботы говорят, что деньги будут возвращены на карту, с которой платили .... на мои вопросы, что банка нет, отвечают обратитесь в вышестоящие органы.... на вопрос в какие ? ... мы не знаем в какие, средсва будут возвращены на карту и т.д. по кругу

на счет справки от банка.... а для кого она ? для алипэй ? им всеравно, что с банком
 
Д

Денис73

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
148
Баллы
219
Местоположение
Димитровград
Если не секрет а что за банк лопнул очередной?
 
Максим Максимов 6

Максим Максимов 6

Новичок
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
15
Баллы
0
связнойбанк

Добавлено спустя 48 сек.
короче алипэй футболят. Документ предоставить отказываются. Возврат делать отказываются. Кидалово этот алипэй. Пэйпэл в разы лучше

Добавлено спустя 1 ч. 7 мин. 19 сек.
блин неужели никто не был в подобной ситуации ? 6 тысяч жалко терять.
 
Д

Денис73

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
148
Баллы
219
Местоположение
Димитровград
Добавлено: Сегодня, 19:18 #19

связнойбанк

Добавлено спустя 48 сек.
короче алипэй футболят. Документ предоставить отказываются. Возврат делать отказываются. Кидалово этот алипэй. Пэйпэл в разы лучше

Добавлено спустя 1 ч. 7 мин. 19 сек.
блин неужели никто не был в подобной ситуации ? 6 тысяч жалко терять.

Может у вас юристы знакомые есть, лучше к ним наверное они законы знают подскажут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live