• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат средств если у банка отозвана лицензия

  • Автор темы Максим Максимов 6
  • Дата начала
Максим Максимов 6

Максим Максимов 6

Новичок
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
15
Баллы
0
да я то думал здесь народ бывалый. Видимо придется махнуть рукой на деньги. Т.к. они зависнут на счете алиекспресса.


p.s. заботливые китайцы в целях безопасности моих денег, решили оставить их себе
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Народ-то бывалый, но тем ,подобных вашей, не припомню на форуме. Все же попасть в небольшой временной интервал между отъемом лицензии у банка и рефундом видно редкая "удача".
И от банка тоже никак не получается стрясти документ, что никаких денег в такой-то период на счет не поступало? Хотя бы на алипей ее бросить, что денег от них не поступало... наехать, что не вернули. Пусть бы на счет алипей хотя бы бросили, купить что-то можно было бы.
 
Максим Максимов 6

Максим Максимов 6

Новичок
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
15
Баллы
0
Vega
алипэй не спорят с тем, что деньги на карту они не вернули. Выписка у меня есть с печатью банка, где видно, что мои деньги ушли, а обратно от них не поступали.
Да и повторюсь , они прекрасно знают, что возврат не прошел. При этом и продавцу деньги не упадут, так бы он оптравил мне товар просто, а останутся на счете алипэй.
Я им говорил верните хоть на кошелек алипей - отказываются, только на карту с которой была оплата, то что ни банка, ни карты больше нет им пофигу.

Да я везучий, вы правы. Хотя между отменом ордера и отзывом лицензии прошло 2 недели, если бы они делали возврат, как обещают 7-10 рабочих дней, то по идее мог бы и вернуться успеть. А так со слов людей возврат может и месяц идти - так что тут поймать удачу не сложно, учитвая, что центробанк отзывает лицензии почти каждый день

Хотел им направить письмо с претензией, но почтовый адрес не дают. В последний раз вообще стали говорить, чтобы я обращался в центробанк, я спросил для чего, они для того чтобы мы смогли вернуть деньги на вашу карту, с которой была оплата..... я спросил вы хотите чтобы центробанк вернул лицензию банку для того, чтобы вы сделал возврат ?

Ответ - для безопасности ваших же средств деньгу будут возвращены на карту с которой платили......

Китайцы есть китайцы. В итоге они просто украли мои деньги, причем даже и не спорят с этим.
 
P

pastoris

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Шахты
Пошел в сбер забирать деньги по страховому случаю, а у меня там возврат появился.
 
Максим Максимов 6

Максим Максимов 6

Новичок
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
15
Баллы
0
а вовзрат на карту когда упал ? до 24 ноября ?
 
P

pastoris

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Шахты
Десятого декабря был в банке, хотел забрать деньги по страховому случаю. Объяснил девушки, что мне должен прийти возврат, она посоветовала подождать. Зашел 16 декабря, деньги уже были у меня.
 
Максим Максимов 6

Максим Максимов 6

Новичок
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
15
Баллы
0
странно очень. А в статусе платежа на али возврат возмещен ?

значит вам деньги упали на счет до того, как у банка отозвали лицензию
 
P

pastoris

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Шахты
Нет, после.
 
Максим Максимов 6

Максим Максимов 6

Новичок
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
15
Баллы
0
P

pastoris

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Шахты
А в банке за декабрь, чисто.
 
Максим Максимов 6

Максим Максимов 6

Новичок
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
15
Баллы
0
сейчас статус в ордере сменился на возмещение. Интересно, что будет дальше
 
B

babaykas

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
кострома
Похожая ситуация.Продавец отправил заказ на другой адрес.Ожидаю возврат денег.А банк тоже связной.И еще вопрос: почему предлагают возврат в рублях ,ведь покупал то за доллары. Тогда доллар был был 60 , а сейчас 74. Прям какое то кидалово.
 
Максим Максимов 6

Максим Максимов 6

Новичок
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
15
Баллы
0
Похожая ситуация.Продавец отправил заказ на другой адрес.Ожидаю возврат денег.А банк тоже связной.И еще вопрос: почему предлагают возврат в рублях ,ведь покупал то за доллары. Тогда доллар был был 60 , а сейчас 74. Прям какое то кидалово.

да я бы рад забрать хоть сколько-то. У меня 100 баксов было.

У меня возврат получить не удалось. Попытки общения с тп али ни к чем не привели. Мошенники одним словом
 
Максим Максимов 6

Максим Максимов 6

Новичок
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
15
Баллы
0
в общем АСВ сами вернули деньги. Прислали смс чтобы пришел забрал возврат
 
Live

Similar threads




Вверх
Live