• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Три месяца нет посылки, продавец нагло врет.

  • Автор темы серЕЖ
  • Дата начала
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
Здравствуйте.
Ситуация такова:
Заказал. Терпеливо жду. Продавец кореец с хорошими отзывами, трек не дал. Подходит 58 день. Пишу проду: "так и так, согласен подождать еще немного, но чтобы вы были в курсе, что посылки нет". Подходит 88 день. Пишу проду: "посылки нет. что делать будем". Прод: "Ок, сейчас проведу розыск". И через три дня: "post office confirmed us that the item was sucessfully delivered. It was delivered in the mailbox in a standard envelop" - что значит - ему ответила наша почта, "что посылка доставлена и была брошена в почтовый ящик". Вранье в каждом слове. Начиная от запроса в нашу почту заканчивая доставкой в почтовый ящик.
Ну я тут же создаю case по неполучению, воспользовавшись новой функцией евау "case через сообщение продавцу о неполучении". Там этот фрукт отвечает так же.
Вопрос: что мне теперь делать, чтобы не допустить ошибок? Насколько понимаю, теперь нужен мой ответ внутри case. Писать, что врет и пусть предоставит доказательства в получении?

Цена вопроса 2.500руб.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ждать.. У Вас трек есть? если есть что он показывает?
 
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
Нет, продавец трек не давал. Но подозреваю, что у него он есть, так как отправление не дешевое.

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
ждать.. У Вас трек есть? если есть что он показывает?
а в case что делать?
е-вау пишет, что "1 жалоба требует вашего внимания"
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
потому что
1) запрос в почту России и такой ответ за пять дней - не верю.
2) посылки международные, даже мелкие пакеты, не кладут в почтовый ящик. Всегда извещение + личное получение.
3) если бы был у прода трек с вручением, от бы сразу меня в него тыкнул носом.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
sergey709, Что за продавец то? Ссылку на него киньте, глянуть.
 
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
Вот ссылка на лот:

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
В case что ответить?
"Это ложь. потому что
1) посылки международные, даже мелкие пакеты, не кладут в почтовый ящик. Всегда извещение + личное получение с паспортом и личной подписью.
3) прошу продавца показать трек с вручением.

Правильно? Или еще что добавить/убрать?
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
Гляньте в его профиле:
Member since: May-10-12
Location: Korea, South
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
флешку могли отправить ПИСЬМОМ! мне 2 раза приходили, и БРОСАЛИ в почтовый ящик
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
1) посылки международные, даже мелкие пакеты, не кладут в почтовый ящик. Всегда извещение + личное получение с паспортом и личной подписью.
Иногда письмами приходят, прямо в ящик кидают.
прошу продавца показать трек с вручением.
Трек, по идее, он сам должен предъявить, но у него, похоже, его нет. Да и вообще этот псевдо-кейс не попадает под защиту покупателей eBay. Что ж вы его на 43-й день не открыли.
 
P

Pastuh68

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Песня про почтовый ящик не доказательство доставки. Попросите в кейсе предоставить подтвержденный факт доставки и тяните время. Придет посылка - закроете кейс. Не придет - можно в кляйм перевести (если будет доступно, ибо срок немалый уже). Врядли поддержка захочет считать его "расследование" без объективных доказательств подтверждением вручения. Ну и в кейсе можно еще раз попросить трек. Не даст - лишний плюс в Ваш адрес в случае кляйма (ИМХО).
 
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
флешку могли отправить ПИСЬМОМ! мне 2 раза приходили, и БРОСАЛИ в почтовый ящик
если не заказное, то запросто кладут, не кладут если тяжелое или в ящик не лезет
В моем случае это исключено. Городок у нас не большой, на почте меня знают. Есть договоренность, что ВСЕ международное только по извещению. Были примеры - пленка защитная на планшет и телефоны в обычных почтовых конвертах, в почтовый ящик по моей просьбе не понесли, прислали извещения.
Плюс почтовый ящик проверяю дважды на дню, так как постоянно что-то приходит.

Добавлено спустя 5 мин. 16 сек.
Трек, по идее, он сам должен предъявить, но у него, похоже, его нет. Да и вообще этот псевдо-кейс не попадает под защиту покупателей eBay. Что ж вы его на 43-й день не открыли.
Ну так я честный и терпеливый покупатель. Кейсов стараюсь не открывать + знаю, какая ситуация с нашей почтой.
Например, сейчас жду запчасть-погремушку из Америки, 140 дней почти уже, надежды мало, но жду, раз в месяц-полтора списываясь с продавцом.

А тут выбесило, что прод нагло врет и мажется, хотя на 58 день был паинькой.

Добавлено спустя 14 мин. 11 сек.
Песня про почтовый ящик не доказательство доставки. Попросите в кейсе предоставить подтвержденный факт доставки и тяните время. Придет посылка - закроете кейс. Не придет - можно в кляйм перевести (если будет доступно, ибо срок немалый уже). Врядли поддержка захочет считать его "расследование" без объективных доказательств подтверждением вручения. Ну и в кейсе можно еще раз попросить трек. Не даст - лишний плюс в Ваш адрес в случае кляйма (ИМХО).
Вот!!! Именно такого совета я и просил, так как опыта вести case у меня почти нет.
Спасибо! Сейчас переведу и отвечу в case.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
sergey709, Тему только не забрасывайте, интересно чем дело закончится :)
 
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
Тему только не забрасывайте, интересно чем дело закончится :)
Конечно, отпишусь здесь.
Сам воспользовался чужим опытом - поделюсь своим.

Вот перевел, проверьте пожалуйста, все ли верно:
I'm sorry, but that's a lie.
because international parcels and small packets international not put in the my mailbox. Always notice from the Post Office. And I'm go to the Post Office and private reception with a passport and a personal signature. That did not happen. I ask the seller to provide delivery confirmation or show the track number.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
Спасибо.
Написал вот что:
"It is not true. I have not received the item. I ask the seller to provide delivery confirmation or show the track number."

Ждем ответа.

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
Я не открываю , просто жду .
В абсолютном большинстве случаев поступаю так же.
И почти всегда все заканчивается хорошо. Мелочевку прощаю, несколько раз сам продавец делал возврат. Когда пару раз потеря приходила, я платил опять.

Добавлено спустя 9 мин. 30 сек.
Вот скриншот case:
Получается, эскалировать case в моем случае кнопки уже нет?
Остается только вести переписку с продом до 5 июля, пока case автоматически не закроется?

Знатоки, подскажите пожалуйста!
 

Вложения

  • ннннннн.jpg
    ннннннн.jpg
    143.7 КБ · Просмотры: 46
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск

отличный продавец, 724 продажи в месяц , негатива 4 - бывает все с такими объемами.
Лично я ему с ЕГО РЕЙТИНГАМИ верю. В ваших словах об оплате я не сомневаюсь, все остальное - риск связанный с Почтой и Таможней. Ну не все еще там имеют телефоны и планшеты с 64 гигаги
 
Live

Similar threads




Вверх
Live