• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Много товара. Проблема?

O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Доброго дня всем. Прошу помощи и советов бывалых.
Вчера ночью выиграл несколько лотов по Китайскому чаю. Общий вес чая превышает 15 кг. Т.е. было выиграно около 20 лотов, суммарный вес которых будет больше 15 кг.
Естественно у прода стоит фри шипинг. =)
Возникают некоторые вопросы и сомнения.
1. Как это может быть отправлено? Понимаю, что скорее всего разными посылками, тогда сколько максимум по весу может быть в мелком пакете?
2. Как это лучше оплачивать? просить инвойс на все или частями?
3. Как к этому отнесется таможня? если на мое имя придут к примеру 6 посылок от одного адреса с чаем? сумма меньше 1000 евро за все.
4. Выиграл дешево, у прода всего 30 фидов и все 100% +, но возникают сомнения, а отправит ли вообще? т.к. он явно теряет в деньгах, и теряет много. около 200-300 баксов по средней цене.

Пока это все, я сегодня буду общаться с продавцом, новые вопросы при появлению буду выкладывать сюда.
Спасибо!
 
G

gr.lex

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
Самара
Попробую ответить)
1) до 5 кг ИМХО? хотя...
2) лучше оплачивать каждый товар отдельно, чтобы потом если возникнут вопосы, то решать их по кажому товару отдельно;
3) таможня ничего не считает, главное чтобы каждая отдельная посылка не было больше 1000 EUR, ну или если они будут рядом лежать, то тоже желательно до 1000 EUR
4) вы не первый задаетесь этим вопросом, мне кажется что они заключают бизнес-договор с почтой, да с другой стороны это не ваши проблемы.
 
велл

велл

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
401
Местоположение
Msk
Продавец не из этой темы?
/topic/151816-%D0%BF...82%D0%BE%D0%B2/

А то может и получать ни чего не прийдеться?

Не торопись платить.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
30 фидов - вы очень рисковый человек. Пока не переживайте - хорошее тоже случается, но реже........ В любом случае, удачи!
 
велл

велл

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
401
Местоположение
Msk
kidloko,

Вопрос не только в фидах,а скорее в этом:


4. Выиграл дешево, но возникают сомнения, а отправит ли вообще? т.к. он явно теряет в деньгах, и теряет много. около 200-300 баксов по средней цене.
 
PRADO150

PRADO150

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
526
Баллы
111
Местоположение
RUSSIA
Вот оказывается, кто все сделки перебивал по чаю. :)
Там действительно можно было купить 1 кг чая за 50 рублей, если б ставки не накручивали, похоже что местные с форума друг другу и мешали.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Вопрос не только в фидах,а скорее в этом:
Ну это конечно закрывает тему совсем, если только ув. ТС ничего нигде не перепутал рассчитывая потери продавца, все таки китайцы очень ушлые и за копейку удавятся. Кстати, многие продавцы покупателям с таким рейтингом (планка пониже конечно) могут ничего стоящего не продать - очень часто в последнее время натыкаюсь на такие заявления. Они то давно смекнули что можно у тех же китайцев по 1 баксу за фид закупится и кинуть добропорядочного американца на пару айфонов :).
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Продавец не из этой темы?
/topic/151816-%D0%BF...82%D0%BE%D0%B2/

А то может и получать ни чего не прийдеться?

Не торопись платить.

Да именно он=)))) думаете фейк?
я еще ничего не платил. Но отправил ему письмо, с надписью о том что у меня есть сомнения в возможности доставки.
Пока молчит..

Вот оказывается, кто все сделки перебивал по чаю. :)
По поводу ставок... да я перебил все=) но все равно это очень дешево... сейчас жду ответа.
А что если этот прод не прод а так, мошенник? что тогда делать, у меня 20 лотов не оплаченных стоит... я первый раз с таким столкнусь... как открестится от прода и от сапра и от 20 старйков?
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Если не ответит - тогда придется платить, так как правила нарушать не хорошо (будет 30 страйкой и забанят навечно без разговоров). Но не переживайте - вернете деньги через полтора-два месяца по кейсу.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
=) утешели... Я ему написал, 2 письма, он вместо ответов прислал инвойс на все сразу.... я то заплачу, нет проблем, только вот зачем Китайцу это?
Если я правильно понимаю систему, то он денег не получит, пока не пройдет 45 дней... а если я не получу в 45 дней, я открываю кейс и тогда он уже их точно не получет, пока проблема не решиться... странно. Может действительно у него просто много чая? и он ему не нужен?

Добавляю позже:

Вот его ответ пришел:
hello friend,we will ship the items in one big parcel by airmail with no tracking number. the package is heavy so we have to choose this shipping method. otherwise the shipping cost is too high by other method.the usual shipping time is about 15-35 working days to different area.Hope it is acceptable to you. if there is any other doubt, please contact me.thanks!
Перевод: Друг! мы отправим все в одной посылки бе отслеживания, так как это дешевле. Дойдет до тебе через 35 дней. Если что-то еще.. пиши. друг.

Как он сможет больше 15 кГ отправить в одной посылке?
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Если я правильно понимаю систему, то он денег не получит, пока не пройдет 45 дней...

Вы понимаете систему неправильно.

Как он сможет больше 15 кГ отправить в одной посылке?

Точно так, как и 1 кг. Положит в коробку, заплатит деньги и всё.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Вы понимаете систему неправильно.

я знаю как но Вам не скажу..так что ли? может вы денег хотите=)

Точно так, как и 1 кг. Положит в коробку, заплатит деньги и всё.

Ага, а на почте мне скажут сами забираете свои 20 кг , мы их таскать не собираемся...
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Вам трудно сходить на сайт почты и прочесть, что посылки бывают до 31 кг?
Если прод новичок, то деньги он получит через 21 день, если нет- то сразу.

Прежде чем делать такие покупки, стоит форум немного почитать. Таможню ваша посылка пройдёт?
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Мне не трудно и я знаю про вес и объемы по закону, я говорю по факту. В МПО не берут большие посылки, т.к. нет грузчиков и отправляют в центральный.

За разъяснение по деньгам спасибо!

По закону посылка не моя, и до момента вручения - принадлежит проду. пройдет она таможню или нет, мне без разницы. Хотя хотел бы чтобы прошла, но за это должен отвечать прод, т.к. таможенную декларацию заполняет он. Об этом я написал продавцу, он сказал,что все будет в порядке.

Правда при этом у прода написано:
PLEASE NOTE:You may be subject to import duties, taxes, and/or customs fees which may be imposed by your local government when you receive your package.

Вот и вопрос. Посылка попадает на таможню, я не хочу платить сбор. что тогда?
еще раз спасибо!
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
По закону посылка не моя, и до момента вручения - принадлежит проду. пройдет она таможню или нет, мне без разницы. Хотя хотел бы чтобы прошла, но за это должен отвечать прод

Вы правда думаете, что продавец знает таможенные правила всех стран? Или обязан их знать?

Посылка попадает на таможню, я не хочу платить сбор.

А вам никто и не предложит платить, вы не сможете растаможить коммерческую партию.

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
По закону посылка не моя, и до момента вручения - принадлежит проду.
но за это должен отвечать прод, т.к. таможенную декларацию заполняет он. Об этом я написал продавцу, он сказал,что все будет в порядке.

Так, просто в качестве примера:


Хакасской таможней выявлен факт незаконного ввоза на территорию Таможенного союза холодного оружия, в результате чего возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Таможенного союза или в Российскую Федерацию и (или) вывоз товаров с таможенной территории Таможенного союза или из Российской Федерации).

Фигурантом дела стал житель Абакана, который в конце прошлого года через интернет приобрел нож известной фирмы.


Обратите внимание, фигурантом стал получатель, а не безвестный продавец.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
А вам никто и не предложит платить, вы не сможете растаможить коммерческую партию.

Ага! т.е. она просто уйдет назад или останется на таможне, следовательно прод обязан будет вернуть мне деньги?

Продавец конечно же не знает все правила=) но ведь это он будет терять в деньгах и во времени...

Мне перед оплатой хочется обезопасить себя, чтобы не получилось так, что я оплатил, прод ничего не отправил или отправил, но посылка не дошла до меня...
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
но ведь это он будет терять в деньгах и во времени...

:)

Деньги кто платит? Продавец или вы? А продавец, вместе с палкой, деньги потом то ли вернут, то ли нет.

Так кто время теряет и деньги?

чтобы не получилось так, что я оплатил, прод ничего не отправил или отправил, но посылка не дошла до меня...

А по другому не может получиться, не пройдёт МЕШОК чая таможню, никак.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Деньги плачу я, плачу по кредитной карте с безпроцентными 110 днями, т.е. я ничего не теряю, ни время ни деньги. Ну если только время, которое не смогу пить мешок чая )
Согласен, что мешок чая, а это очень большой мешок, не пройдет, если будет задекларирован как чая. Если прод напишет ГИФТ (подарок) и укажет чтоимость 500 баксов, то мне кажется я согу доказать таможни, что этот чай для меня и моей семьи ибо выпить 100 грамм чая за день можно!

Скорее всего буду просить прода отправить 2-мя или 3-мя посылками. думаю он пойдет на это.
 
велл

велл

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
401
Местоположение
Msk
В описании большинства лотов указано: Все таможенные платежи оплачивает покупатель.
И если посылку развернут из-за таможни то прод будет вправе удержать стоимость пересылки.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Спасибо! Посылку развернут, но стоит фри шипинг. Нечего удерживать... дело в том, что 1 кг чая - примерно 0,03 куба, т.е. 20 кг - 0,6 куба.. это не влезет никуда... не в весе дело, а в объеме=( вот что пугает. Я пересылл 3 кг, проходил нормально, но посылка не влезала в пакет ИКЕА=) причем примерно в 2 раза не влезала.

На другом форуме прочитал, что чай доходил и 60 кг. тремя посылками по 20 кг. Две дошли без проблем, третью пришлось доказывать...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live