• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России. Накипело.

  • Автор темы Ar4ibalt
  • Дата начала
A

Ar4ibalt

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
62
Баллы
0
В конце прошлой недели (29.03) был вынужден открыть 3 кейса на палке, ввиду того что не получил 3 лота.
Все 3 лота были оплачены 14-15 февраля. Все 3 лота были отправлены из США приорити. Все 3 лота ушли на импорт 17-18 февраля. С тех пор о них ничего не слышно. Ситуация вообще то обычная для ПР, но эти 3 посылки - стали последней каплей...

Кроме них 1.04 я получил извещение в почтовый ящик от ПР о посылке, которая была мне отправлена в конце декабря прошлого года.

Так же я уже получил реф по другой посылке, которая была оплачена в январе и не пришла.

Это все это лишь за 3 месяца этого года!
В прошлом году у меня за весь год была лишь 1 утрата посылки.
По себе могу сказать точно , что в этом году ПР стала работать еще хуже, чем раньше. Казалось бы хуже уже некуда, а вот , оказывается в ПР нашли способ ухудшить свою работу-стараются!
В связи с этим очень удивляет реакция ПР на "спам-акции", как они это назвали в своем заявлении от 27.03.2013.

Хотел бы сделать следующие (поправьте пжл, если что не так):

1. Обратиться в ПР с заявлением на розыск моих посылок.
2. Получив информацию о судьбе своих посылок, обратиться с жалобой в установленном порядке.
3. Если ситуация того будет позволять, обратиться с претензией к ПР о возмещении за нарушение сроков.

Прошу помочь с инфой по обращению на розыск посылки. Как я понимаю, мне необходимо запросить у продавцов бланки отправки товара и с этими бланками обращаться на розыск?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. Обратиться в ПР с заявлением на розыск моих посылок.
Это первое что нужно сделать, а вообще лучше пусть это делает отправитель, так быстрее будет.
Если приорити, значит и треки есть, а экспорт из какого аэропорта? Чикаго?
 
A

Ar4ibalt

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
62
Баллы
0
а экспорт из какого аэропорта? Чикаго?

1. Processed through USPS Sort Facility
2013-02-18, 09:47:00, CHICAGO, IL 60666




2.Processed at USPS Origin Sort Facility


2013-02-17, 14:23:00, JAMAICA, NY 11430




3. Processed through USPS Sort Facility


2013-02-17, 05:54:00, JAMAICA, NY 11430
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
A

Ar4ibalt

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
62
Баллы
0
прикроют Вас нафиг с таким подходом


Я и сам этого боюсь, но выхода то иного нету. Товар не получен и по правилам я имею полное право открывать кейс.

Перед открытием я позвонил в пэйпал (был приятно удивлен что там есть русскоговорящая служба поддержки) и объяснил всю ситуацию. Сотрудник поддержки мне подтвердил, что открытые жалобы (не кейсы, а именно жалобы) действительно могут повлечь бан. Но происходит это не сразу, а после нескольких (вроде 3-х) предупреждений системы. В итоге в палке мне посоветовали заказывать товары с более дорогой и срочной доставкой. В принципе сейчас я к этому готов-так как очевидно в этом году почта будет лажать с доставкой еще больше прежнего.
Но тем не менее хотелось бы строчить жалобы на почту, потому что им кажется, что у них все в порядке, а кляузы на них пишут анонимные спамеры. Надо открыть ребятам глаза на свою работу. Их неудовлетворительная работа-результат системного сбоя. Это не вопрос финансирования. Это именно системные сбои, с которыми может бороться лишь руководство, а руководство вместо отладки работы своего ведомства начинает "охоту на ведьм" совместно с отделом К МВД России.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. Processed through USPS Sort Facility
2013-02-18, 09:47:00, CHICAGO, IL 60666
А это разве приорити, это же вроде ферст класс, безтрек отслеживаемый только внутри США, а дальше не бьется нигде, пока до России не доедет.
 
A

Ar4ibalt

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
62
Баллы
0
А это разве приорити, это же вроде ферст класс, безтрек отслеживаемый только внутри США, а дальше не бьется нигде, пока до России не доедет.


Да Вы правы, в ордер детейлс было написано:
USPS Priority Mail International Legal Flat Rate Envelope : US $24.95

А на USPS пишет следующие :
First-Class Package International Service


Продавец обманул?
 
C

Comandanten

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
199
Баллы
19
Местоположение
Орел
Wolf3d3

Wolf3d3

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
318
Баллы
0
В итоге в палке мне посоветовали заказывать товары с более дорогой и срочной доставкой
Если под этим они имеют ввиду ЕМС то это подразделение работает хуже чем обычная почта
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец обманул?
Не, не обманул, у USPS есть своя классификация отправлений и Flat-Rate Envelope это считается как отправление первого класса.
Поэтому розыском таких отправлений ПР не занимается и ответственности не несет за их утрату, хищение и тд.
Такие отправления из Чикаго в Россию сейчас добираются за 55-65 дней, едут через Германию.
Маршрут, примерно, такой, из аэропорта Чикаго в Германию на самолете, там сортируются в паллеты и едут наземным транспортом до России.
 
F

Funka

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
79
Баллы
0
По пункту 1.
Вот что мне почта ответила. cleardot.gif 27 марта.

Уважаемый /////////////////!
Для установления места нахождения почтового отправления необходимо подать заявления на розыск РПО в любом отделении связи (оформить в письменном виде). Заявление принимаются от пользователя в течение 6 месяцев со дня отправки РПО на основании документа, удостоверяющего личность, отправителя или адресата (а также их представителей). К заявлению в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или чёткая ксерокопия, в случае входящего международного отправления может быть приложен «инвойс»), выданная при приеме почтового отправления. При возникновении вопросов просьба обращаться в Управление федеральной почтовой связи Вашего региона. При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения.
ФГУП "Почта России"

По поводу почты и жалоб ИМХО. лишние пара жалоб на почту в Роскомнадзор, Прокуратуру, Администрацию президента не повредит.

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
А зарплаты ихние в своем городе не напомните?

цены на международные отправления в РФ выше, чем в цивилизованном мире, в то же время почтовики других стран на зарплату не жалуются.
Вопрос: а почему зарплаты сотрудников ПР не устраивают сотрудников ПР?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

Ar4ibalt

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Сомневаюсь. Возможно некоторым просто все равно.

Как правило, отношение начальник-подчиненный выглядит примерно так:
Начальник выговаривает за плохую работу своим подчененным, подчененные выговаривают своим подчененным, тем своим и так далее. В итоге Проблему удается устранить, но только в том случае если импульс передан с самого верха. И тогда уже не важно что кому то все равно. Работать все равно заставят, а иначе покажут на дверь за несоответствие занимаемой...

А зарплаты ихние в своем городе не напомните?

Не интересовался их зп, но уверен что нам с Вами они покажутся смехотворными. И тем не менее свои смехотворные зп они получают за работу, которую они не выполняют.
А своими окладами, как известно, довольны только Святые на Иконах.
 
C

Comandanten

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
199
Баллы
19
Местоположение
Орел
цены на международные отправления в РФ выше, чем в цивилизованном мире
Вы путаете цены на услуги и размер зарплат, эти величины не взаимосвязаны.

Если интересно спросите зарплаты в своем почтовом отделении.

Да и не только от зарплат скорость доставки зависит. Количество посылок из года в год растет довольно быстро, а количество персонала на сортировочных пунктах если и увеличивается, то явно не так стремительно. Осенью мое отделение выдавало по 400 иностранных посылок в месяц, в марте выдали 700. Прирост 75%, а пропускная способность почтовой инфраструктуры принципиально не меняется. Вряд ли жалобы что-то сильно изменят.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
в цивилизованном мире, в то же время почтовики других стран на зарплату не жалуются.
Уверены?
В Германии, например, забастовки были 18 февраля, жаловались на низкие зп и требовали их поднять на 6,5%.
Да и в других странах еврозоны тоже бастуют. Нынешняя зп не устраивает не только российских работников ПР.
 
A

Ar4ibalt

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Если интересно спросите зарплаты в своем почтовом отделении.

Малые зп не дают сотрудникам ПР моральных прав нарушать наши права на своевременную доставку.

Да и если проблема была бы только в зп-то наладить работу почты было бы очень легко, просто подняв размер оклада. Сомневаюсь, что это позволило бы разом устранить все проблемы.
 
C

Comandanten

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
199
Баллы
19
Местоположение
Орел
Ar4ibalt, а если они физически не могут перерабатать такие потоки, то как им защитить чьи-то права?
Поднятие окладов (серьезное и реальное) позволило хотя бы устранить нехватку кадров.
 
F

Funka

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Вы путаете цены на услуги и размер зарплат, эти величины не взаимосвязаны.

ЧОРТ!!!

а я то думал по другому.
значит если я продам 10 булочек по рублю и 10 булочек по 100 рублей, то разницы не будет.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Осенью мое отделение выдавало по 400 иностранных посылок в месяц, в марте выдали 700. Прирост 75%,

соответственно почтовое отделение получило на 75% больше денег за заботу. на эти деньги можно было бы нанять дополнительного рабочего, повысить зарплаты и закупить оборудование.

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Нынешняя зп не устраивает не только российских работников ПР.
если не устраивают, то зачем они работают. пусть идут работать в другое место.
 
C

Comandanten

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
199
Баллы
19
Местоположение
Орел
Funka, если пекарю как платили по 4-5 тысяч рублей, так и будут столько платить, то нехватка персонала на хлебозаводе будет стабильной. Хоть по 100 рублей платите за батон, хоть по тысяче.
Вы действительно считаете, что в ЕС Печкины за 100-200 евро работают?

почтовое отделение получило на 75% больше денег за заботу
Вы пользуетесь банальной логикой, реальность намного суровее. Если в моем городе скорая помощь никогда раньше по 10000 тысяч вызывов в месяц не обслуживала, а теперь это обычное дело, то это не значит, что зарплаты нам резко возросли. Скажу больше - они могут сократиться в ближайшие месяцы.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live