• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Могут ли забанить за рефанды или диспуты?

  • Автор темы Sweety707
  • Дата начала
Marco Polo

Marco Polo

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какие рефаунды считаются? Если просто связался с продавцом через Ебэй и он без диспута вернул деньги. Но в Пайпал пишут has issued a full refund for your payment и сумма числится как рефаунд. Это считается?
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Забанить они меня не могут. Могут лишить защиты.

Они банят палку. Запросто. Ссылка на тему

/topic/139675-заблокировал-или-ограничил

 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
able

able

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
312
Баллы
101
Местоположение
Киев
У меня 148 покупок на ибее и у 132 возвраты) И ничего))

Хорошо хоть не наоборот - 148 возвратов на 132 покупки))))))

У меня 29 покупок и 5 возвратов, беру айфоны, а их часто воруют. Боюсь остаться без защиты, ведь бан, о котором здесь пишут, это одно, но в следующий раз могут просто отказать в открытии кейса, как одному камраду (ему отказали за два страйка)
 
Гарикz

Гарикz

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
222 покупки и 20 кейсов за 2.5 месяца, 1 негатив поставил всего за это время
Только сейчас узнал о том что зря я лепил споры на мелочевку на 44 день
Теперь вообще их не открываю,что то страшновато. Хотя скоро товар за 70 баксов будет числиться как 45 день, вот незнаю,тут мне уже кажется взападло терять деньги и придется дальше рисковать открывая спор

9% кейсов это дико много?
рефаундов тоже достаточно,когда проду на 40 день пишешь, он с ходу предлогает возврат, на 44 день соглашаюсь с возвратом, иногда товар не приходит, чтож из за этого банить чтоль..
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Гарикz, да, а почему бы и не забанить? По теме никто, кроме хитрого алгоритма ебея не знает когда и кто схлопочет бан, бывает за 2-3 диспута банят, а бывает и 25 спокойно проходит, тут никто не угадает. Все что вы делаете, делаете на свой страх и риск, однако в последнее время политика ебея однозначно ужесточилась, надоело им терять свои деньги на нерадивых покупателях. Я например по посылкам меньше 100 долларов диспуты принципиально не открываю, да и не было еще такого чтобы что-то не пришло, по посылкам свыше 100 по ситуации, в зависимости от продавца.
 
Гарикz

Гарикz

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
zloineo, ну на 100 обычно трек номер дают,а там глупо оспаривать если товар уже в россии или на 44 день до сих пор в китае на приемке


тебе все 100% посылок приходят?
у меня 90% посылок без трека ,штук 30 уже более 45 дней не приходят и штук 15 более 70 дней не приходят

сколько вы максимально посылку ждете прежде чем поймете что не придет на 95% и нужно новую заказывать?
у меня по трек номеру 2 вещи с октября месяца на почту китая как поступили так и не двинулись с неё,видимо потеряли, или ещё может двинуться?

кстати лишение защиты ведь нигде не отображается,продавцы на ибее обычно честные и можно без диспута о рефаунде договориться,поэтому и без защиты покупателя жить можно в принципе
 
Sweety707

Sweety707

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Москва
С рефандами все худо-бедно понятно. А как быть с переотправкой товара? Она где-то отмечается? Посылка не дошла, вернулась к продавцу, потерялась. Повторная отправка тоже учитывается?
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
постоянно висит 4-5 кейсов думаю скоро лимит повышу до 10(ибо новый китайский год внесет лепту)
всё нормально.
денежный оборот у меня с ебаем 1000-2000$ в месяц.лишат защиты им же хуже
я же обычный статист с годовым оборотом 20000 $ :shock: останутся с людьми которые по 100$ в год тратят
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Читая подобные темы, начинаешь думать, что eBay абсолютно плевать, какой у тебя оборот. Единственное, хочется верить, что авторы подобных тем не рассказывают всей правды и на самом деле они злоупотребляли системой гораздо жестче.
После всего прочитанного и "перенесенного" в общении с eBay и PP прихожу к выводу, что данные товарки абсолютно бессмысленны и беспощадны в своих решениях. Применительно к теме: могут и за 2 долларовых рефанда забанить БЕЗ предупреждения (постоянно читаю, что одних о скором бане предупреждают, а других нет - ну вот жестокий же рандом!), тогда как другие будут возвращать тысячные лоты пачками и продолжать беспредельничать.
По поводу рефандов. Только на днях купил два дешевых кабеля у разных продацов и оба заявили об отсутствии их в наличии, сделали рефанды. Вот кто тут виноват??? А пострадаю я. Таких продавцов надо банить на раз.
[color="000000"]Question, did you leave negative feedback for items that were returned due to not as described?? Ebay does not want you to leave a negative if you return an item and get your money back, even if you have to pay return cost out of your pocket. Ebay is trying to do something with ''bad'' publicity about one sided DSR. This is their way. No feedback if you get your money back - regardless if it cost you $10.00 average (in my case) to return. They also keep track of all refunds through Paypal even if you do not file claim.
I was suspended for 30 days.
[/color]
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Палка уже не прдупреждает, просто присылает письмо щастья что мол вы забаненны и всё тут, лезиш в акк, а там всё почти заблокированно.
 
shwarzmuller

shwarzmuller

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Russian Federation Moscow
Диспут-это в простонародии спор?
У меня всего 6 сделок за 2 года существования акка на Ebay.
Все было гладко, споры не инициировал, возвратов нету, все отзывы положительные. (Даже ниразу не приходилось вести переписку с продавцами).
И вот дернул меня черт совершить 2 из этих 6 покупок в середине декабря 2012г.
Посылки с треками типа LJ... (которые трекаются только на территории продавца).

Собственно вопрос. Что делать, как инициировать спор? Я к тому, что мне не нужен возврат и я понимаю, что посылка прийдет, просто надо подождать (полтора месяца в новогодные праздники - это не срок). С другой стороны нужно подстраховаться, предупредить продавца, что инициирую спор с пометкой, дескать "готов ждать еще 29 дней."

Грубо говоря 2 диспута за раз.. Если в процентах от общего числа сделок 35% диспуты..
Вот сиди, теперь и думай, забить на эти пару сотен $ или в страхе ждать бана? %)
Чушь какая-то получается.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тут уж либо волков бояться, либо в лес ходить. По приведенной мной ссылке люди пишут, что их банили с 6% возвратов. Проценты, думаю, не так сильно влияют, как множество рефандов одновременно. А вот суммы рефандов могут вообще не влиять, а только количество самих процедур рефандов.
Палка уже не прдупреждает, просто присылает письмо щастья что мол вы забаненны и всё тут, лезиш в акк, а там всё почти заблокированно.
Интересен твой опыт по заведению и успешному использованию второго акка. На данном форуме принято говорить, что при заведении второго акка будешь забанен на месте, но мне всегда было непонятно, как PayPal это сможет отследить. Русский адрес всегда можно написать по-другому - робот уже не отследит.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
TVippy, комп тот-же, фамилия, индекс, айпишник и т.д. вариантов масса.
 
sneezy

sneezy

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я открываю диспут, если сумма товара переваливает за 30$ и прод не хочет делать рефаунд. Тоже много заказал перед новым годом. Конечно, в срок пришло не много. Пара продавцов сделали мне полный рефаунд. Потом наткнулся на эту тему и стал думать. Но думал не долго, т.к. деньги дороже. И открыл диспут на 100$. Всего у меня три диспута примерно на 100 покупок за год, кейсов нет. Все проды деньги вернули.
На 60-70 день стал получать товар. Написал продавцам и перевел им обратно деньги.
Вопрос: если ебей и палка предупредят, что хотят лишить защиты, то почему нельзя им отправить номер транзакции о повторном переводе денег продавцу после получения товара? Разве это не будет доказательством, что я не мошенник? Это же они придумали срок в 45 дней. Увеличьте его для России до 60 дней и диспутов с рефаундами станет на много меньше.
Ну это конечно в случае , если ебей с палкой будут вначале предупреждать.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
TVippy, комп тот-же, фамилия, индекс, айпишник и т.д. вариантов масса.
-комп определяется операционкой, браузером, разрешением экрана. Все эти данные подменяются
-фамилия транслитирируется иначе, либо пишется по-русски, если была латиницей или латиницей, если была кириллицей
-айпишник динамический у многих. Также многие сидят под одним айпишником
Это я все к тому, что туповатому роботу связь между двумя акками будет не обнаружить. Однако, если живой человек взглянет на эти два аккаунта, то уже возможно, и то не факт. Только вот что заставит сотрудника PayPal сравнить эти два акка, если не звонок робота?
Вопрос: если ебей и палка предупредят, что хотят лишить защиты, то почему нельзя им отправить номер транзакции о повторном переводе денег продавцу после получения товара? Разве это не будет доказательством, что я не мошенник?
Как показывает грустная практика, им гораздо легче ударить банхаммером, чем во всем этом темном лесу сидеть-разбираться. Они для себя решили, что, забанив покупателя, который даже на $5000 в год у них берет, с них не убудет. Не спасает и десятилетний стаж и т.д.
 
Sweety707

Sweety707

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не отмечается, но злоупотреблять этим не стоит, за большое количество решипов тоже может быть бан
Разве решипы учитываются? Рефанд - понятно, в палке отражается. А вот значков на решип и каких-либо кнопок никогда не видела. Как я поняла, продавец просто заново отправляет товар, не отмечая это в ибее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live