• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Zopo Libero ZP500 на MTK6575 с Dinodirect за 165.8$

  • Автор темы savage777
  • Дата начала
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Я надеюсь что это причина не "не мужественность" девайса))).
А то я такой не планировал, а смотрю все берут женам да дочкам))).
А так что мне нравится: экран лучше АСВ, стекло, 4" удобнее, тонкий, ну и качество зопо выше качества ТуХЛого.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Сейчас тестировал GPS. Туповат. Спутники ловит несколько плохо. (примерно на уровне моего древнего навигатора 60сs) Моя моторола по прежнему запросто и быстро.
Я еще посмотрю в другую погоду, но по моему мой диагноз верен.

P.S а что такое "ТуХЛого" ?
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
UA6ATG, ну ак чо какие причины то???
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
чет вчера ездил по городу и навител 3 раза спутники терял, правда телефон валялся на сиденьи - но все равно не айс.
по батарейке 2000mah: без проблем хватает на 2 рабочих дня и еще остается процентов 20 которые достаточно жирные, ибо пытался высадить до нуля батарею смотря видео с ютуба по wifi, не особо чет он садился)
 
artberesta

artberesta

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
yaroslavl
Вопрос по gps остается открытым, как он?
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Мне он по целому ряду причин не подходит, если интересно, я эти причины озвучу.
Если не трудно, озвучьте, как дочь использует телефон, на скольк хватает заряда.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
UA6ATG, ну ак чо какие причины то??? Ответить Цитировать

Ну наверно их 2:
1) Не нравится мне GPS. В профильных форумах правда пишут, мол можно улучшить путем некоторых танцев с бубном. Не делал. Поставил новый gps test plus, в принципе довольно быстро поймал спутники, но вот есть моя любимая программа (я даже опять стал увлекаться астрономией) "звездная карта неба" от Google, так не работает эта программа на Zopo (вернее, показывает не то) А для меня этот вопрос принципиальный. Думаю, что и в лесу будет "тупить" , а это тоже для меня принципиально.
2) Отсутствие аксессуаров. На свою моторолу дефай могу купить все, что угодно вплоть до держателя в машине. Тут же проблема купить банальный чехол с клипсой на карман.
Если не трудно, озвучьте, как дочь использует телефон, на скольк хватает заряда.
Дело не в этом. Для этой модели не столь сложно докупить больший аккамулятор с другой крышкой. Проблема как раз решаемая. Дочери на сутки хватает в обычном режиме. Впрочем я особо не слежу: телефон то не мой. :)
Резюме: отличный аппарат для подарка женам, дочерям, любовницам. Для конкретных пацанов не подойдет так как непредсказуем в плане софта, с мелкими недостатками вообще, впрочем как и все китайское.
Хотя, если не пытать его с пристрастием, то повторюсь, довольно неплохой телефон. От китайцев такого и не ждал.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
UA6ATG, получилось сборное мнение про все китайские телефоны)))
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
"звездная карта неба" от Google, так не работает эта программа на Zopo (вернее, показывает не то)
Этой замечательной программе не нужен GPS, достаточно информации от сотовых вышек, ведь от того, что вы на этом месте или 400 метров в сторону, небо существенно не изменится.
А не работает программа от того, что в этом теле нет магнитометра, а это принципиально.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
А не работает программа от того, что в этом теле нет магнитометра, а это принципиально.

Это интересно, спасибо, так как позволит выбирать новый телефон. Только вот я не встречал в описание "магнитометра" вообще. Может в опциях возможности телефонов, он как то иначе называется?
 
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Купил жене сапоги телефон. Белый на Панде. Посмотрим что оно такое
 
elesses

elesses

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
присматриваюсь с покупкой такого, пару месяцев назад взял zopo zp100 и тоже была проблема с gprs. смог решить получением root прав и установкой программы по фиксации gprs спутников с выставление региона, по умолчанию стоит Азия (к сожалению не помню как называется программа) кто нибудь может сказать на сколько различны между собою ZP 500 и ZP 100?
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
кто нибудь может сказать на сколько различны между собою ZP 500 и ZP 100?

В Zopo 100 более емкая батарейка и он толше. А так особой разницы нет. (как я понял) А Вы бы вспомнили название программы для Gps?
 
elesses

elesses

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
А Вы бы вспомнили название программы для Gps?
если не ошибаюсь то называется FasterFix, там вибирается регион Россия, подробная инфа как пользоваться на форуме чайна фон
в моем случае помогло, качество приема улучшилось на порядок
 
V

vvanted

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
кто нибудь может сказать на сколько различны между собою ZP 500 и ZP 100?
zp100 набрал больше баллов по antutu чем zp500, видео адаптер мощнее у zp100
у zp500 более черным кажется черный цвет
но экран мне больше нравится у zp100
 
Ice74

Ice74

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
77
Баллы
101
Местоположение
Замкадье
V

vvanted

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хоть и одинаковые, но бенчмарк показывает разные результаты
по обработке 2D и 3D zp100 набирает больше баллов
там есть такой тест где рыцари мечами машут, дак вот zp500 до 28-30FPS zp100 45-47FPS
проверялось на 2х zp100 на zp500 и zp500+
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Мне кажется zopo500 эстетичней. Продавались бы к ним case без проблем. Выбора нв ebay практически нет.
 
T

timon52

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
N.Novgorod, Russia
Заказал себе такой на панде. В нагрузку на алиэкспрессе взял батарейку пузатую.
По батарейке отчет отдельный не буду создавать, выложу фото для сравнения "стокового" телефона и "беременного".

IMG_3954.jpg

IMG_3955.jpg

IMG_3956.jpg

IMG_3960.jpg

Безимени-1.jpg

Вообще телефон радует, на стандартной батарее 2 дня при не сильном использовании игр, wi-fi и gps.
ps аккумулятор брал тут: http://www.aliexpress.com/item/Orig...ee-battery-cover-Free-shipping/598242213.html (ссылка на пордавца http://www.aliexpress.com/store/510487). Все пришло очень быстро, нареканий нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live