• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запутанная ситуация с украденным iPad-ом.

A

accidental

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
По идее, если они доверяют информации о том что посылка получена, предоставляемой нашей почтой, и отображаемой в последствии USPS, тогда они должны и прочую информацию принимать к рассмотрению. Другое дело - языковой барьер, на сайте почты россии, если переключить на английски, подробная информация все равно остается непереведенной. Если что, надеюсь здесь мне как раз поможет документ подтверждающий возврат, переведенный, и заверенный у нотариуса. Но пока торопится не буду, нет никакого желания тратить деньги на доказательства.
 
bier99

bier99

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
146
Баллы
401
Местоположение
Иваново
accidental
Давно Ваше посыль на экспорте была? Может ее то же уже доставили? Ладно мой продавец по простоте душевной написал, Ваш я так понял не хочет ничего возвращать, легко может все затихорить?.. А что за бумажку можно получить на почте? Я сегодня писал в ЕМС, когда посылка была уже доставлена, мне ответили, что она покинула пределы России и больше никаких сведений они об ней не имеют. И какую после этого справку могут дать на почте? Только если посылка пробьется на сайте USPS, а она там не трекается!
 
A

accidental

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
У меня прод две недели отмалчивался, я не выдержал и открыл диспут, он ответил что с моей стороны не справедливо требовать с него деньги, планшет он паковал целый, но раз уж еБэй не защищает продавцов, то ему ничего не остается, кроме как вернуть мне деньги, но только сначала он хочет получить посылку.

Справку могут дать о том, что я в действительности ничего не получал. Все таки трэк - это не 100% гарантии получения мной посылки.
 
bier99

bier99

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
146
Баллы
401
Местоположение
Иваново
Ну раз никто не хочет посоветовать мне какой из двух вариантов предпочесть, то прокомментируйте, что я придумал. Ну его на фиг эту помощь продавцу. Чует мое сердце, что только я в таком случае пострадаю. Акт к посылке прилагается- пусть сам разбирается с USPS. Напишу я ему через ебай письмо, что жду уже месяц iPad, а он к нему удивительным образом назад вернулся. И что бы он мне не ответил, в письме будет смысловая нагрузка, что девайс он получил назад. Затем и диспут открою.
 
D

dlo

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
msk
только пишите через ибеевскую почту. я бы денег обратно просил, как то всё запутано произошло. после третего перелёта все сроки точно пройдут, лучше ещё раз заказать(или не надо?:) ).
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Можешь дать ссылку на лот? Можно в личку.
 
bier99

bier99

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
146
Баллы
401
Местоположение
Иваново
Да сроков в любом случае три дня осталось, да и новый прислать прод мне не сможет.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
диспут открыли?
 
bier99

bier99

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
146
Баллы
401
Местоположение
Иваново
Нет еще не открыл. Прод вчера написал, что пойдет на почту узнать что к чему. Значит посылку он еще не видел, а только ему сообщили об ее прибытии. Подожду, что он скажет. Посылка как я писал застрахована, может по-этому не придется клинчевать с ним, а все решится по любовно: сам предложит рефунд. американцы не такие аферисты как мы, к тому же законопослушные. Диспут в моем угарном положении никуда не денется, а если подождать, может все лучше разрешится.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
bier99

может он тоже хочет протянуть до окончания 45дневного срока ,
надо бы его предупредить ,что вы будете вынуждены открыть диспут в последний день
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
все решится по любовно: сам предложит рефунд. американцы не такие аферисты как мы, к тому же законопослушные.

ааа, ну тогда удачи! :)

"О, сколько нам открытий чудных, готовит просветления дух; и опыт, сын ошибок чудных, и гений парадоксов друг" АС Пушкин
 
С

сергей112112

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
Сообщите - чем закончилось,пожалуйста.
 
V

Vitalij700

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Россия Йошкар-Ола
тоже с нетерпением жду, такая же ситуация практически...((
 
S

serg_as

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
18
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Что-нибудь решилось?
 
valentin_ilin

valentin_ilin

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
тоже интересно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live