• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказы с DX ... пришла пора поделиться :)

F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
ссылочку на ебай с пультом пожалуйста в студию

Лично я покупал этот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260560300440

3 в 1 )

Так же покупал пульт тот что ТС показывает... из 4-х телевизоров он сработался только с одним :)

Советую брать тот что в моей ссылке :D
 
FaD

FaD

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Заказы с DX ... пришла пора поделиться :) обзор №2

Предыдущие обзоры:
Обзор товаров с DX №1.

Не пугаемся длинных ссылок, это не обман, это программа от ДХ по зарабатыванию поинтов.
Так что если что понравилось не стесняемся покупаем по ссылке, буду благодарен.
В тексте встречаются ссылки которые ведут на ДХ, товары на которые ведут ссылки описаны в предыдущих обзорах, т.е. всё на что ссылаюсь я пробовал лично.

Обзор товаров с DX №2.

Заказ №4. (Оплатил 8.10.2010, получил 2.11.2010)

Обзор пишу находясь в другом городе, поэтому фото посылки пока выложить не смогу, если по правилам это критично, то по возвращению домой достану из кладовки и сфоткаю :D

1. Защитный бокс для аккумуляторов 18650 или 16340 (CR123) $1.98 за пару
Позволяет хранить и защищать аккумуляторы. Во первых они всегда аккуратно рассортированы, во вторых защищены от замыканий, которые для литиевых 3,7В аккумов могут быть трагичными.


2. Аккумуляторы TrustFire 16340 (CR123) 3,7В 880мАч $5.40 за пару
Заказывал 12 шт. себе и друзьям, после приезда выяснилось что они сильно отличаются по высоте от батареек CR123 (3-4мм). Т.е. в фонарик Fenix TK10 они не влезли. Для использования в других фонарях идеально подошли (обзоры фонарей будут в следующих выпусках).


Заказ №5. (Оплатил 13.10.2010, получил 7.11.2010)

1. Чехол для фонаря. $2.74 за пару
Так как заказывал некоторое кол-во фонарей для команды, то решил притащить и чехлов. Сам по себе чехол отличный. Двойная петля для пояса, верхняя петля на кнопке, что позволит закрепить его как подсумок на тактических разгрузках или платформах. Наружное крепление двойной фиксации. Из минусов что фонари с большой головной частью в него вошли с трудом и можно сказать не застегнулись. Должен идеально подходить для фонарей в корпусе 501 и 502. У меня в него идеально вошел ксеноновый фонарь Classic Army.


2. Аккумуляторы TrustFire 18650 3,7В 2500мАч $7.88 за пару
Как по мне то оптимальные аккумуляторы по соотношению цена/качество/соответствие заявленной емкости.
Брались для самых разных фонарей, 10 шт. в этом заказе и несколько десятков заказывалось позже. Все довольны - работает отлично.


3. Зарядное устройство для аккумуляторов 18650 (двухканальное) $7.10
Если нет необходимости в универсальном WF-139, то это зарядное прекрасный выбор. Контроль каждого канала в отдельности и привлекательная цена.


4. Фонарь MTE SF-15. (на DX уже не доступен, а жаль)
Прекрасный фонарь на 5 режимов с SSC P7 диодом. Успел притащить три штуки и они пропали с ДХ. Расстроен. В общем-то подобрал альтернативные варианты. Опишу в следующем обзоре, так как решил не создавать для себя путаницу и выкладывать обзоры в последовательности как они приезжали.


Заказ №6. (Оплатил 13.10.2010, получил 6.11.2010)

1. POST для тестирования компьютеров (PCI-LPT-USB). $8.31
В комплекте достойный мануал на англ. Пришёл без одного диода, диод по сути показывал наличие питания +12В, можно было и забить, но решил проверить как проходит сервис с ДХ. Был очень приятно порадован, в ответном письме спросили могу ли я в своём городе найти мастеров которые напаяют светодиод и они готовы возместить стоимость ремонта. Знакомый занимающийся ремонтом мобилок без проблем напаял, а ДХ в свою очередь возместили $3,5. Вобщем плата работает и радует. ДХ тоже оставил приятные впечатления.


2. Рассеиватель для фонарика. $2.47
Повелся на цифры указанные в описании, но кто ж знал что это внешний диаметр, который здесь особо не важен. Брал для своего Nitecore Defender Infinity, не подошел, ну да ладно не беда. Подходит к фонарикам с внешним диаметром головы 15мм. Качество очень хорошее. Заказал себе большего диаметра, он ещё в пути, доедет будет описан в следующем обзоре.


3. Фонарик TrustFire S-A2. $12.70
Заказывал как клон своего найткора, стало интересно потестировать. Результат настолько превзошел все ожидания и понравился товарищам по команде, что их было заказно ещё десяток (подтверждение этому моя фотка в отчёте на ДХ). Все фонарики пришли в идеальном состоянии, все работоспособные.
Плюсы: работает на одном АА, поддерживает литиевые аккумы.
Проводил тест на длительность работы, в максимуме на никель-металгидриде 2850мАч через 45 минут начал тускнеть, второй экземпляр с литиевым аккумом TrustFire 900мАч проработал 1 час 10 минут при полной яркости и сработала защита аккума.
Проводился сравнительный тест со съемкой бимшотов, ссылку здесь не привожу так фонари которые снимались рядом идут другого класса, в ближайшее время будет съемка в сравнении с найткором и тест на водопроницаемость, отпишусь в этой ветке - следите за новостями.


Заказ №7. (Оплатил 22.10.2010, получил 6.11.2010)

1. Ксеноновый модуль для фонарика 15Вт 7,4Вольт. $3.09
Тут история вообще отличная, не усмотрев на что расчитан модуль в одном из моих фонариков, а именно в Classic Army, я засунул в него два аккума 16340 по 3,7В и спалил голову, оказалось была расчитана на 6В. Новый модуль в магазине где брал фонарь - $12. Решил рискнуть взять с ДХ и всё ОК, работает, светит, работает с двумя аккумами 16340.


2. Аккумуляторы TrustFire защищенные 3.6V 880mAh 16340/CR123A. $5.21 за пару
Брались на тест, может влезут в ТК10, не влезли. В остальном отличные аккумы и прекрасно работают.


3. Микро-нано USB 2.0 WiFi модуль 802.11n 150Mbps. $11.09
Заказал как только на тот момент появившийся на ДХ, не верил что оно может нормально работать:D Был очень приятно удивлён, в драйверах поддержка русского языка, установился с полпинка. В квартире через две стены показал чуть не лучший результат чем встроенный WiFi. На 802.11n пока не тестировал, роутер не поддерживает. Рекомендую.


Заказ №8. (Оплатил 11.11.2010, получил 11.12.2010)
Тут надо сделать замечание, везлось под заказ. После получения с разрешения заказчика разобрал, пофоткал и пощупал. Качество вполне достойное, заказчик остался очень доволен.
Игрушки.

1. Push Puppet Dancing Dolls (Assorted Animals 2-Pack). $3.59



2. One Piece Figure Keychains (6-Piece Set). $8.18



3. One Piece Action Figure with Display Base - Assorted (3-Figure Set). $9.00



4. One Piece Figures (7-Figure Set). $15.96



5. One Piece Figures Set with Display Base (5-Piece Set/Assorted). $14.31



Заказ №9. (Оплатил 17.11.2010, получил 10.12.2010)

1. Красный лазерный модуль с фокусировкой 3.5V~4.5V 16mm 5mW. $3.95
Проверялся на литиевом аккумуляторе, отлично работает, фокусируется поворотом кольца на головной части. Пробовал в комнате и на стену противоположного дома ночью, отлично.


продолжение будет ...
 
N

nazaruxa

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Житомир
Ну что обзор класс :)
Ловите плюсик :)
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Спасибо отличный обзор! Прикуплю себе вай фай модуль такой наверное! Что значит роутер не поддерживает? Если у меня модем-роутер раздаёт вай фай сеть он подцепиться? Он plug&play или нужно дрова ставить? (win7)
 
B

bah69

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Опять от меня вопрос про POSTку, не снимается ли с неё тактирование, не стопорится ли на 26 коде?
 
D

Dimka1911

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хороший обзор!
но вот вайфай сломался через неделю(
 
I

irub

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А мне не везет с "зарядное устройство для аккумуляторов 18650 (двухканальное) $7.10". Первое приходило с фанариком, изначально глючило, сто заряжало, то нет. Второе купил, после недели работы дало дымок и запахло паленым. Больше не рискую :)
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Фигурки Ван Пис - как на ощупь качество? По фото видно, что вроде неплохое, а как при ближайшем рассмотрении? Нет ли неровной покраски, заусениц на пластмассе?
 
FaD

FaD

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Спасибо отличный обзор! Прикуплю себе вай фай модуль такой наверное! Что значит роутер не поддерживает? Если у меня модем-роутер раздаёт вай фай сеть он подцепиться? Он plug&play или нужно дрова ставить? (win7)
Я имел в виду, что мой роутер не поддерживает 802.11n, только 802.11g поэтому на 150Mbps и не тестировал. А вот свои 54Mbps держит отлично. Драйвера есть в комплекте, ставятся элементарно.

Опять от меня вопрос про POSTку, не снимается ли с неё тактирование, не стопорится ли на 26 коде?
Что-то такое было, если её как PCI вставлять, мне больше пока приходилось через ЮСБ.
Про 26й код хотелось бы поподробней если можно.

А мне не везет с "зарядное устройство для аккумуляторов 18650 (двухканальное) $7.10". Первое приходило с фанариком, изначально глючило, сто заряжало, то нет. Второе купил, после недели работы дало дымок и запахло паленым. Больше не рискую :)
с этими проблемы были только изначально, приходилось залезть один раз с паяльником внутрь :) и то 2мя из 10, на одной светодиод не горел, на другой один канал не заряжал, "электроника - наука о контактах"

Фигурки Ван Пис - как на ощупь качество? По фото видно, что вроде неплохое, а как при ближайшем рассмотрении? Нет ли неровной покраски, заусениц на пластмассе?
Покраска ровная, каких либо крупных изъяном не помню, вроде как на поддерживающих стояках было немного облоя, но он снимается без вреда для фигурки ножом.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Фонарик TrustFire S-A2 чем так фонарь превзошел твои ожидания? По фоткам там мало что понятно.
 
negritos

negritos

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Арзамас
Re: Заказы с DX ... пришла пора поделиться :) обзор №2

3. Микро-нано USB 2.0 WiFi модуль 802.11n 150Mbps. $11.09
с его помощью я так понимаю нельзя раздавать интернет на другие устройства, если есть обычный ADSL модем? А то тратиться на ADSL роутер что-то не очень хочется. Не подскажите, может есть какие-то другие решения?
 
gesund

gesund

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Питер
1. POST для тестирования компьютеров (PCI-LPT-USB). $8.31

расскажите поподробнее как работает
 
FaD

FaD

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Фонарик TrustFire S-A2 чем так фонарь превзошел твои ожидания? По фоткам там мало что понятно.
- качеством сборки и деталей
- цена
- яркость

Все параметры сравнивал с аналогом который в 6 раз дороже, понятно что такие нюансы как плавная регулировка яркости китайскому фонарику не под силу, но в остальном мало чем уступает.

Как я уже писал выше сейчас в процессе ещё пару тестов и выложу отдельный обзор по этому фонарику с фото, видео и цифрами. Пока одну дополнительную фотку в разобранном виде:


никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
как вполне себе нормальный WiFi поддерживает b/g/n
доп.фото:


лишнее модер съил
Не подскажите, может есть какие-то другие решения?
Если у вас просто АДСЛ-модем, то нужен либо роутер(если нужен WiFi, то с поддержкой WiFi) который подключается к модему, либо менять на АДСЛ-модем со встроенным роутером.
В любом случае нужно чтобы кто-то занимался раздачей IP-адресов, трансляцией запросов ... это как раз задача роутера ...

1. POST для тестирования компьютеров (PCI-LPT-USB). $8.31
расскажите поподробнее как работает
Как только вернусь в город (после 10 января), сделаю более плотный обзор с фото и описанием режимов, а так же выложу скан мануала.
 
B

bah69

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Про 26й код хотелось бы поподробней если можно.
Грубо говоря когда карточка вставлена в PCI, если она очень простая и сделана китайцами (в большинстве случаев), как ваша, то материнка не воспринимает её как полноценное устройство и отрубает PCI слот в который вставлена карта (снимает тактовый сигнал). 26 код это как раз тот момент, когда инициализируется тактовый генератор.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Покупал такой Wifi у нас в городе, но с маркировкой Edimax:
http://www.edimax.ru/ru/produce_detail.php?pd_id=314&pl1_id=1&pl2_id=44

За $16.
Остался недоволен.
Скорости больше 2.5Мбайт/с так и не видел.
Об "n" речи вообще не идет, даже "g" кое-как.
Кстати, насчет несовметимости с роутером.
В этом есть смысл, т.к. ну никак не получается подключить его к роутеру Dlink по wifi.
Ни под виндой, ни под линуксом.
Из плюсов купленного мной - софт русифицирован и прост в использовании, легко переключать из обычного режима в режим точки доступа (он может расшаривать инет с этого компа другим компам), работает под XP, Win7, Linux.
 
G

gosha_

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
брал такой же wifi на buyincoins без упаковки, но за 8$. свою цену он оправдывает более чем полностью. n-стандарт держит, но максимальную скорость показывает 130 а не 150
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
FaD

FaD

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
А чё эти пойнты потом дают?
Как минимум возможность ими потом расплачиваться на ДХ за товар. Из расчёта 10поинтов=$1.
ДХ не позволяет оплатить 100% заказа поинтами, но для меня это не важно, я заказываю с ДХ постоянно (несмотря на их дикую медлительность).
Поинты полученные по реферальной программе можно даже переводить в наличные деньги, лично мне проще на них заказать товара.

Из полезного: после накопления на счете более 200 поинтов пишем письмо в суппорт с просьбой повысить аккаунт до "премиум", после этого поинты с реферальных заказов приносят уже в 1,5 раза больше.

Т.е. схема следующая: есть три типа аккаунта:
Starter - получает поинты с рефер заказов по коэфициенту 0,75 (7,5%)
Standard - получает поинты с рефер заказов по коэфициенту 1,00 (10%)
Premium - получает поинты с рефер заказов по коэфициенту 1,5 (15%)

И начислиние идет не только за каждые целые $10, а за любую покупку.
Например:
$137.08 (20.56 pts)
$1.97 (0.3 pts)
$17.02 (2.55 pts)

Очень полезный бонус: купил, проверил, написал отчёт, выложил фотки ... люди почитали, сделали вывод, если понравилось купили, купили по твоей реферальной ссылке ты получил бонусы, и приятно и подталкивает писать дальше отчёты ...
Казалось бы мало, но они со временем накапливаются и могут оказаться полезными в самый нужный момент, напрмер денег нет, а хочется заказать подарок детям к какому-то празднику.

Сейчас например появилась цель насобирать поинтов на вспышку для фотоаппарата, денег на которую сходу выделить не могу пока, ссылку не публикую, так как в руках не держал, а по правилам такие товары описывать нельзя. Получу - будет отчёт.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
А как проверить сколько пойнтов накоплено?
 
FaD

FaD

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
А как проверить сколько пойнтов накоплено?
на сайте ДХ в меню сверху "My account" и там выбираем "DX Points History"

Current points: ххх available - доступные для использования поинты
yyy pending (within 60 days) - поинты которые станут доступны через 60 дней после заказа
 
Live

Similar threads




Вверх
Live