• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказал часы с камерой...

P

pvphome

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Брянская область
Но в июле мне на почту пришло письмо в котором некий Иванов попросил меня заказать ему часы с камерой,и даже дал ссылку на модель.
Вот в этом месте надо было насторожиться и послать Иванова далеко. А так -- ССЗБ.


Причем ничего выходящего за рамки закона в ней нет.
Тут вопрос в том, что сам закон идиотский. При поимке такого опасного преступнега менты обычно начинают втирать общественности про защиту права на неприкоснованность частной жизни. Забывая о том, что сами по себе "спецсредства" не моугут ее нарушать и использовать их можно и в законных целях. А за нарушение неприкосновенности есть отдельная статья.


Но суть то в том что скидывают на все на мой сайт хотя по факту часов там не выставлялось никогда,и заказа с сайта не производилось.
Дошло до того,что стали задавать вопросы на каком хостинге находится мой сайт!
Это и скажите им на допросе. Остальное сейчас уйдет в личку.


Кстати, а если их, скажем так, "дарить" :) это будет считаться нарушением закона?
Будет


Если ты ещё на свободе-- значет это развод.Если бы это была контрольная закупка ,тебе бы сразу предъявили а не спустя 3 месяца.
не обязательно. могли "экспертизу" делать, чтобы "эксперт" сказал, что это, мол, "спецсредство". И задерживать нашего топикстартера по такой фигне никто не будет, подписку максимум дадут.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Автор преступник и должен сидеть. Хотя звонили конечно не из полиции - они не будут звонить чтобы рассказать о нарушении закона.
 
С

Софья2009

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Россия
а что это за девайс дайте ссылку и где написано, что это запрещено?
 
A

astepped

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Самара
А

Аня2011

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Евпатория/Украина
скажите мне Ваш номер, я позвоню от имени председателя защиты тушканчиков и потребую с Вас штраф за неотчисление налогов на гуманитарную помощь тушканам.
ну или как-то так.
 
U

Ugly

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Я тоже продавал аналогичные часы на Украинском аукционе и однажды мне позвонил некий молодой человек, интересовался часами, а потом интересовался на сколько это законно. Я ему ответил что настолько, насколько и телефоны со встроенной камерой, которыми можно снимать не просто шпионское видео, а и полноценные художественные фильмы. Молодой человек вежливо сказал, что подумает, а мой лот с аукциона на следующий день удалили с предупреждением, что за повторное выставление этого лота мне грозит административная ответственность.
Я считаю это высшей степени бредом, но переделывать этот мир тоже не возьмусь, у меня еще много других дел :)
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Самое простое - Я начего не продавал, ничего не видел. У нас презумция невиновности, они сначала должны доказать что купили товар у вас, ни документов, ни видеозаписи как я понимаю нет...
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Я считаю, что официального дела, так сказать, в данном случае нет, иначе бы Вас сразу повязали, ну или повестку бы прислали. Иначе должен быть доказан факт продажи Вами этого товара, только тогда на Вас можно "наехать" (ну это если официально). Так же советую спросить у юристов, можно опять же через Интернет, вбейте в Google.

Так же я считаю (это мое личное мнение, оценочное суждение), что данный закон репрессивный, алогичный и антиконституционный. Более того, по моему оценочному суждению, он противоречит проводимой политике по борьбе с коррупцией (не буду разводить споры о том, как она проводится, просто беру официальные лозунги). Ну это так, к слову (делаю выводы) :)
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересная история, но по факту то у них нет никаких доказательств, что они у вас чтото купили...
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
А куда делся ТС? Я беспокоюсь...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live