• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказал часы с камерой...

maiks

maiks

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Хочу поведать вам историю,которая приключилась со мной летом этого года.
Имею я свой интернет магазин,продаю китайские товары.
Запрещенные товары типа скрытых камер не продаю,да и не хотел продавать.
Но в июле мне на почту пришло письмо в котором некий Иванов попросил меня заказать ему часы с камерой,и даже дал ссылку на модель.

Ну значит говорю я ему окей,жди свои часики ты через 2-3 недели.
Итак приехали часики,назначил он мне встречу.
Пришли в кафе,он осмотрел товар и сделка прошла успешно.
НО все бы хорошо,только спустя три месяца мне позвонила полиция и обвинила в продаже часов!!!
Мол так и так сделали контрольную закупку с вашего сайта,грозит вам срок товарищ!


Уважаемые форумчане,делайте выводы,и смотрите ,что вытворяет наша ПОЛИЦИЯ! :russianru:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
maiks,
При всем моем уважении, А Вы что хотели? Вы же знали что это запрещено. Зачем соглашались на эту сделку? Вы ж поди и денег еще заработали на этом... А в таком случае чем принципиально отличается эта сделка от подобной продажи веществаов, оружия и тп. А полиция просто выполняет свою работу. Плохо или хорошо - это другой вопрос. Но это их работа. Причем ничего выходящего за рамки закона в ней нет.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Невижу в этом ничего странного, ИМХО, скажите спасибо, что прямо в кафе не арестовали...
 
maiks

maiks

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Но суть то в том что скидывают на все на мой сайт хотя по факту часов там не выставлялось никогда,и заказа с сайта не производилось.
Дошло до того,что стали задавать вопросы на каком хостинге находится мой сайт!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
maiks,
А сайт то тут причем? Сайт это детали... Просто сбор информации. А по сути, что через сайт это заказано и продано, что в обход сайта - без разницы.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мне кажется, что камеру Вы продали совсем не полицейскому, а вот когда у Вашего покупателя конфисковали сей аппарат, тут-то он и поделился, где же он его достал. Отсюда и интерес к сайту...
 
sky7000

sky7000

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Любит у нас народ ходить по лезвию бритвы,хорошо что в кафе был не человек из органов.
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это ужасно. За преступление грозит срок! Куда мы катимся...

В моём городе такого же не так давно повязали за продажу таких штучек, он, наверное, тоже удивлялся
 
R

RadaronJP

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Кстати, а если их, скажем так, "дарить" :) это будет считаться нарушением закона?
 
Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
786
Баллы
1 138
Местоположение
Pittsburgh
Кстати, а если их, скажем так, "дарить" :) это будет считаться нарушением закона?
всегда в таких ситуациях надо ложить все на весы - на одной чаше висит заработок в 5-20 долларов, на второй штрафы и УК. Автор топика выбрал 5-20 и пожинает плоды, будьте хоть вы немного умнее.
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
Если ты ещё на свободе-- значет это развод.Если бы это была контрольная закупка ,тебе бы сразу предъявили а не спустя 3 месяца.Вариант 1 это твои друзья которые знаю что у тебя магазин. 2.Клиент остался не довльный, как правило часики с камерой и всякие такие шалабушки оч ненадёжные штучки. навернека уже сломалась.Не понятно одно. как они определили что сайт твой? может ты курьер нанятый интернет магазином.Вообще судя по теме это развод.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
А чек-то давал на часы? Иначе как доказать?
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Автор это развод, тупо врубите заднюю что делов не знаю кто вы и о чем мы говорим. Полицаи уже сразу бы зашли, с этим же человеком который купил часы.
 
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
Согласен с Merdigan, и whitedemon74, какой то развод,даже если и полицаи мутят,спустя 3 месяца ммм бред.
 
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Мусора походу просто хотят денег, если бы у них были реальные доказательства, они бы вас взяли с поличным, вы прям как ребенок
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Соберут информацию и... кто знает, что может быть дальше.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
1. Звонили не полицаи, а товарищи покупателя Иванова (хотя не исключено, что они могут работать в указанном ведомстве). Только вот узнать хостера можно даже не работая в данном ведомстве, так что вопросы они задавали странные и глупые. Да и 3-х месячный интервал очень подозрителен, на таких вещах с поличными берут, иначе потом хрен чё докажешь (часы должны были быть изъяты при понятых и отправлены на экспертизу).
2. Добровольное признание сокращает работу следователя и увеличивает срок.
3. Отсюда вывод-слать всех на йух и идти в отказ. В крайнем случае, даже если докажут факт заказа часов-факт получения именно их на почте, да ещё и в рабочем состоянии, недоказуем. Можно даже признать факт встречи с Ивановым-типа объяснили ему, что подобные штучки запрещены и в виде компенсации подарили будильник со встоенной кофемолкой))
 
L

lumennik

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
москва
Если бы было что серьезное, Вас бы вызвали повесткой или пришли лично.
А так похоже покупатель хочет вернуть затраченные деньги)
 
FlagmanSPB

FlagmanSPB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Мда, смешно. При продаже такой вещи, если бы проводилась контрольная закупка правоохранительными ораганми, вас бы задержали с поличным, отвезли в дежурку и возбудили уголовное дело, посидели бы в СИЗО до суда а там как постановит суд (до 3-ех лет)...
почитайте ст. 91 УПК, основания для задержания. В данном случае вы можете слать их прямым текстом.

Добавлено спустя 4 мин. 44 сек.
Всегда спрашивайте кто звонит, фамилию имя... Обычно если развод, они или не назовут либо будет всё липовое.
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
FlagmanSPB

Наврятли посадили бы до суда в СИЗО при заддержании, максимум на месте бы сняли показания, и пока, до суда. На суде максимум штраф.На месте автора бы я закрыл магазин, потому что если его так легко пропутать, то вероятность попасть на деньги очень велика. Звонят люди через 3 месяца и говорят " ты приступник? он говорит ДА!)))))))) Автор---страшный человек.Он опасен для самого себя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live