• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хотят обмануть? + Пара теоритических вопросов.

  • Автор темы ШТАКЕТ2010
  • Дата начала
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Helga ну он просто еще не заплатил, можно и не жмякать, страйк вроде не так страшен как потеря 200 баксов.. хотя наверное кому как )
:D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ValNet
Вы все равно не видите разницы в формулировках между примером, который вы процитировали и тем, что написал продавцу тс? Я вот вижу.
В процитированном вами примере - конструктивный диалог, с помощью которого вполне можно добиться исполнения продавцом правил. То, что написал тс - голый шантаж, никакого конструктива там и близко нет.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Helga, я могу согласиться с тем, что нужно более аккуратно выражать свои мысли. :D
Если Вы утверждаете, что такое "краткое изложение" на деле приводило к снятию негатива непосредственно у Вас, то с опытом из первых рук не поспоришь, Вам виднее.
Поскольку сам продавать пока не собираюсь, учту Ваш пример, спасибо. :)
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
ШТАКЕТ2010, кстати, тут же есть ещё один момент, кроме странного продавца, причём гораздо более важный... Вы думали, как будете провозить через таможню 12 телефонов?
Очень маловероятно, что их посчитают товаром для личного пользования. А растаможить коммерческую партию телефонов у Вас вряд ли выйдет.
 
Ш

ШТАКЕТ2010

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Доброе утро всем!
Не было возможности всем ответить вчера, так что займусь этим сегодня :)
И так.
Helga - вижу вы Гуру форума, так что к вашим советам прислушиваюсь как никогда, но тем не менее, я не считаю что шантажировал продавца своим ...bad feedback... Это нормальная просьба проводить сделки через ебей, тем более что англоязычным пользователям с этим проще, ведь везде на ebay об этом кричат!

Дальнейшее развитие событий за вчерашний вечер было такое - я попросил invoice на покупку, продавец отмалчивается. Денег я пока не отправлял. Что посоветуете в таком случае делать? Нет ли какого нибудь независимого "арбитра", который смог бы проследить за сделкой, т.к к которму можно было бы обратиться и сказать, что эта сделака может быть заведомо опасной.


ValNet - по поводу того, как таможить телефоны - пусть задекларирует их как used and broken electronic + invoice будет низким. Это не коммерческая партия, а просто куча хлама
:(
Что можете посоветовать дельного?
 
Anhimation

Anhimation

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новокузнецк
ШТАКЕТ2010
Поговорите с продавцом об отправке с треком, доплатите если потребуется.
В течение 21 дня средства у прода будут заблочены, так что если на 20ый день на импорте не появится, то открывайте диспут, ну а дальше видно будет
 
Ш

ШТАКЕТ2010

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Anhimation, спасибо.

Но продавец не выходит на связь, по неведомым мне причинам.
Может быть он наивно ждет, что я просто так отправлю ему деньги?
Сейчас я попросил с него invoice и отправку со страховкой и трек-номером (я готов за это платить). Он отмалчивается. Что может быть дальше, если я не буду платить? Если он, каким либо образом будет жаловаться, смогу ли я доказать то, что не платил, по причине того, что не были обговорены все условия сделки?
 
S

SergSB

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
287
Баллы
219
Местоположение
Россия, Челябинск
ШТАКЕТ2010
мне кажется Helga говорила о правильной постройке фраз на английском. Ваш вариант выглядит агрессивно.
переписка велась через ebay?
если да, и если продавец так и не предоставил вам возможность оплатить покупку через paypal - можете подождать...
хотя лучше бы вы обратились в поддержку ebay, и предоставили им часть вашего с продавцом диалога по по поводу способа оплаты(можно сразу и извиниться за плохое знание английского и фразу про отрицательный фид).

p.s.: еще можете зайти в paypal и пропробовать оплатить сделку из него(выбрав оплату лотов ebay), он сам попытается отыскать лоты на ebay
 
Ш

ШТАКЕТ2010

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
SergSB спасибо.

Сейчас если нажать на кнопку Pay Now рядом с выйгранным лотом - он мне предлагает стоимость доставки в 35$ через Standard Int'l Flat Rate Shipping. Там будет страховка и трек номер?
Почему тогда продавец в переписке сказал мне, что доставка будет стоить 10$?
Создается впечатление, что он сам не владеет информацией по поводу оплаты и доставки и только ждет того момента, когда деньги будут перечисленны ему на карту, чтоб сразу же с ними пропасть.
 
S

SergSB

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
287
Баллы
219
Местоположение
Россия, Челябинск
он точно говорил про стоимость доставки в 10$?
а то я сейчас открыл лот и вижу доставку только в штаты, и её стоимость 10$.
Если общение проходило через ebay, и при вопросе стоимости доставки в Россию продавец указал 10$, а на странице оплаты стоит 35$ то лучше подождать связи с продавцом(хотя возможно он уже сделал перерасчет стоимости пересылки с учетом страховки и трека, и просто не отвечает).

А еще лучше - свяжитесь все же с поддержкой ebay через чат, и спросите все у них. Когда у меня возник вопрос по оплате, я хорошо поговорил с ними, были очень вежливы и отвечали как можно подробнее. Правда так как это чат, и большая очередь, вопросы приходилось писать быстро(естественно все на английском).
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
ШТАКЕТ2010, Вы, конечно, уточните у продавца, почему он сделал доставку 35$, но, вообще-то, она и не могла быть такой дешёвой, по-моему. Вес довольно большой получается, и за 10$, может быть, выходила местная доставка. Действительно, продавец, похоже, неопытный совсем, и вместо того, чтобы выяснить, сперва пообещал стоимость наобум.

Кстати, раз у продавца 0 продаж, насколько я знаю, его платёж придержат для страховки на 21 день, так что в плане защиты от кидалова уже проще.

Вы смотрите по цене, потому что международная доставка килограмм 4-5 веса (а там наверняка не меньше выйдет) вроде никак не получается за 10$. Т.е. если интересно брать даже с дополнительными 25$.

И всё же, даже если напишет "б/у электроника" или "запчасти", всё равно могут на таможне тормознуть, мне кажется.
 
Ш

ШТАКЕТ2010

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
SergSB, не подскажете, где мне найти этот чат с поддержкой ebay, чтоб задать там все интересующие меня вопросы?
 
S

SergSB

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
287
Баллы
219
Местоположение
Россия, Челябинск
таможня - отдельный разговор :)
на ней 12 рабочих телефонов точно тормознут.
Если как запчати - проще, но тогда их надо приготовить к проверке - придется потом доказывать таможенникам что хотите попробовать себя в ремонте... Тут сами думайте как поступить. Может лучше разделить на несколько посылок( тем более что с Великобритании доставка не такая уж дорогая. Мне линзу Барлоу за 2 евро отправить хотели, с треком дороже вышло).

p.s.: Учеба ремонту никак не является коммерческой деятельностью. Не обязательно же на продаже делает, да и ремонтируя наверняка соломает хотя бы часть, они же почти все вроде разные :)
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
где мне найти этот чат с поддержкой ebay
Через "Contact us" вверху страницы. Задаёте вопроc, например "Shipping cost changed". Вас спросят, продавец Вы или покупатель, а потом будет кнопка "Chat with us" сбоку.

хотите попробовать себя в ремонте
А это тоже коммерческая деятельность. :)
 
Ш

ШТАКЕТ2010

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ValNet на самом деле SergSB прав.
Я покупаю этот лот именно для того, чтоб отремонтировать те телефоны, которые ремонтопригодны и разобрать на запчасти те, что уже не восстановить.

Так в итоге, как вы считаете, платить за лот?
180$ + 35$ доставка?
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
ШТАКЕТ2010, с лотом может быть всё в порядке, тем более что Вы его на запчасти берёте. Но неопытный продавец может с оформлением документов накосячить, обратно развернут, потом опять вышлет, пока учится. А может, всё нормально пройдёт.
Как тут посоветуешь? Смотрите сами, какой-то риск в любом случае есть, в том числе и кражи на почте, например.
Если только по цене, то нормально, на мой взгляд.

И, кстати, уточните, с отслеживанием ли доставка за эту цену? А то тормознут на таможне, а Вы и не узнаете без трека (вовремя).
Выясните все детали до оплаты.
 
W

Wvlad

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Я бы тоже не заплатил, меня тоже пытаются кинуть прямо сейчас, а скорее всего уже кунули на 150у.е., и это со 100% фитбеком!!!
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Мне кажется, что просто какой-то человек решил продать кучу старья, которое ему каким-то образом досталось, через ebay. Опыта 0, вот он такую дешевую доставку и написал. А потом прочитал свой ebay-forum.co.uk, про баеров из России, которые обратно деньги забирают через диспут, и решил подстраховаться. Но Вы требуйте оплаты через PP. Или сделку растрогайте.


Кстати, страйка не будет (он снимается), т.к. стоимость доставки выше положенной. Т.е. по правилам PP Вы можете отказаться от покупки, если продавец установил стоимость доставки выше, чем в лоте.

Если он кинет, то диспут и так далее. Лучше на 41-й день, если не придет, но если сильно боитесь, то как советовали выше.

Доставку берите с трэком, намного надежнее. Если видите по нему, что посылка идет к Вам, то сразу диспут не открывайте, а то пришлет кирпич, а второй раз уже не удастся открыть. Ещё почему на 20-й лучше не открывать: прод отправит Вам тот же кирпич, с треком, но Вам про него не скажет. Вы диспут, он им трек, они закрывают, Вы остаетесь с минус 200$ в кармане и с кирпичом.

Таможня вряд ли пропустит такое количество телефонов, но есть вариант. а) несколько посылок, б) напрочь разряженные аккумы и декларация как for parts only.

Wvlad
Опишите Вашу ситуацию, мб Вас никто и не кидает со 100% рейтом :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
страйка не будет (он снимается), т.к. стоимость доставки выше положенной.
если продавец установил стоимость доставки выше, чем в лоте.
Что-то тут все забыли, что 10 баксов - это доставка в США, о России речь во вкладке доставки вообще не идет. Покупатель вообще не имел права делать ставку на этот лот.
Так что страйка не будет только в том случае, если продавец так и не выйдет на связь.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Helga
Насколько я понял из сообщения топикстартера, изначально стояла доставка Worldwide
 
Live

Similar threads




Вверх
Live