• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хороший плеер с качественным звуком - Sandisk Sansa Fuze

  • Автор темы kaymangr
  • Дата начала
mff21

mff21

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
23
Баллы
96
Местоположение
Samara
Ребят, а удобно таскать Sansa с найшниками с шейным ремешком или все таки стоит остановиться на наушниках без него?
Я правильно понимаю, что у плеера есть клипса для крепления, но нет петельки, чтобы повесить на грудь к наушникам с шейным ремешком?
Неудобно, лучше обычные наушники.
Нет у Фьюза кпипсы, Вы путаете его с плеерами Clip, Clip+ и Clip Zip.
 
Interno

Interno

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Latvia
А кто знает почему так много продают "Fuze восстановленный" партий бракование ? Fuze восстановленный продают и США и в Англий.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Interno, просто был брак, партия, или еще что, ее ремонтирует, сам же завод, и обратно, на продажу, по сниженной цене,
главное уточнить что делали-меняли, если что серьезное не брать, а если там, поменяли по мелочи, самое то для покупки, да и еще с хор. скидкой.
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
просто был брак, партия, или еще что, ее ремонтирует, сам же завод, и обратно, на продажу, по сниженной цене, главное уточнить что делали-меняли, если что серьезное не брать, а если там, поменяли по мелочи, самое то для покупки, да и еще с хор. скидкой.
При возврате товара зарубежом, по причине "не работает"/"глючит", магазин отправляет товар производителю, те меняют корпус на новый, чинят, проверяют (по минимуму, чтобы включалось), продают как рефёрбишд с дисконтом. Видимо возвратов много. Спрашивать "что менялось" - глупость, продавцу они пачками приходят и никаких пометок, что с конкретным аппаратом было, естественно нет.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
mrac, почему, читал отзыв типа на иксбите, брал бук так ему прод сказал что делалось, так что не факт.
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
почему, читал отзыв типа на иксбите, брал бук так ему прод сказал что делалось, так что не факт.
Бывают вещи Manufacturer refurbished - восстановлены производителем в промышленных масштабах, продавец знать не будет. А бывает Seller refurbished - починены продавцом. Тогда, конечно, продавец знает, что было с аппаратом.
Покупать Refurbished - большая лотерея. Я на Амазоне брал роутер Linksys, восстановленный производителем, очень доволен, за небольшие деньги, весь в плёнках, работает месяцами без зависаний\перезагрузок и т.д. Но там же очень много жалоб от покупателей, у которых такие же роутеры после включения проработали 5 минут и умерли. Что говорит о не особо высоком контроле качества у Linksys при восстановлении.
Когда я работал в официальном сервисе Hewlett-Packard и получал refurbished-технику на замену сломанным аппаратам, около половины приходило с различными дефектами: сканеры, в которые забыли нанести смазку и скрипящие при работе, материнки к компьютерам с нерабочими видеовыходами, винты разного размера там, где должны быть одинакового и т.д.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
mrac, навер ты прал, лотырея, я не брал. и думаю не возьму. каждый решает для себя сам.
 
avqse

avqse

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
У меня сейчас две рефабришед санса фузы, и ничего, работают отлично, батарея держит сколько и должна, сборка хорошая. Или мне просто повезло?
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
главное уточнить что делали-меняли, если что серьезное не брать, а если там, поменяли по мелочи, самое то для покупки
А можно поинтересоваться, что именно понимается под "серьёзным" и "мелочами"?
 
C

CapitanBlack

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Россия
Также как и у avqse плееры отлично работают. Покупал клип+ и фузю.
 
gera555

gera555

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
20
Баллы
86
Местоположение
Aster
avqse

avqse

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
avqse

avqse

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Блин, полез сегодня открывать кейс, оказалось что сегодня время, до которого можно его открыть, уже прошло :( Буду надеятся, что дойдет все таки.
 
gera555

gera555

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
20
Баллы
86
Местоположение
Aster
Сегодня получила! :Yahoo!: чего и вам желаю!
 
Interno

Interno

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Latvia
И я получил Сегодня Sansa Fuze (refurbished) у продавца MP3Parts всё работает сразу поставил RockBox . До этого 3 года пользовалса Sansa e260 както привык к Sansa ;) Единственный недостаток колёсико разболталось на Sansa e260 :(
 
O

orange_guard

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
NN
А можно поинтересоваться, что именно понимается под "серьёзным" и "мелочами"?
я не знаю что понимал под этим автор сообщения. но с моей точки зрения, "мелочь" это например перепайка разъема для наушников или кнопки как-либо. Все что касается реального функционирования аппарата (смена SoC например в плеере), я бы отнес к "серьёзному ремонту". Вобще говоря, refurbished техника может быть и не побывала в СЦ/на заводе. Если человек сдал купленную вещь обратно в магазин (а в США это сделать не проблема), то она не может быть заново продана как новая. Такие плееры отправляются обратно производителю, восстанавливаются до состояния новых (обычно просто смена корпуса) и продаются как refurbished.
Для плееров ИМХО нецелесообразно заниматься сложным и трудозатратным ремонтом, ибо не окупится, поэтому скорее всего меняют целиком детали (полетел SoC - замена платы), ибо штамповка печаток в масштабах такого производителя как SanDisk, стоит копейки.

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
Когда я работал в официальном сервисе Hewlett-Packard и получал refurbished-технику на замену сломанным аппаратам, около половины приходило с различными дефектами: сканеры, в которые забыли нанести смазку и скрипящие при работе, материнки к компьютерам с нерабочими видеовыходами, винты разного размера там, где должны быть одинакового и т.д.
HP это вобще отдельная история... наслышан о том как они работают с корпоративными клиентами, которые арендуют у них технику (не в России). Это скорее отсутствие корпоративной культуры в такого рода делах.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Я разбирал свою сансу от itstor и гарантирую, что мой аппарат был серьезно б/у - все внутренности б/у, разъем раздолбан, разъем зарядки в пыли. Они все б/у в новых корпусах
 
O

OlDm

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Брянск
O

orange_guard

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
NN
Они все б/у в новых корпусах
вы хорошо по 1 экземпляру сделали вывод обо всем. Может быть юзаный пару часов, может день/два, может быть долго. Как повезет.
Разобрал бы специально свою сансу посмотреть, если бы не использовал бы ее уже больше года... Теперь там точно все в пыли.
 
kaymangr

kaymangr

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Україна, Рівне
и я разбирал свой фьюз, внутри с виду все новое.
 
Live

Similar threads

K
Ответы
0
Просмотры
keeper452
K
kaymangr
Ответы
35
Просмотры
10К
Alex256x
A



Вверх
Live