• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу заказать рацию.

  • Автор темы kordukov
  • Дата начала
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
При дальнобойности 20-25 миль портативная станция в требования никак не укладывается, только стационарная.
Чмякк...

Максимальная дальность заявлена 26 миль (козе понятно, что это теоретическая дальнобойность). Покупал по скидочной цене за 29 баксов. Без вопросов дошла. Блок питания только америанский на 110 вольт, но без проблем подходят наши (очень распространенный штекер).
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
maxta, при заявленной мощности в 4Вт получить дальнобойность в 26 миль - что-то из области фантастики. Производитель, конечно, пишет, что такая дальность достигается на спокойной воде и в поле при идеальных условиях. А в реальности дальность связи вряд ли превысит 5-6км.
А человек спрашивает не про теоретическую дальность, а практическую. :)
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
Всё зависит от условий использования. Пару лет назад с крыши высотки нормальная была связь в абсолютно открытую сторону порядка 18 км между 4ватками мидланда. С борта транспортного на подлёте тоже далеко брала.
Я клиентам обычно объясняю, что все написаные на упаковке мили гарантированы только в космосе, ну может быть ещё с горы Айпетри в сторону моря и при отсутствии тумана :D
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Не знаю, у меня связь на 5 ваттах Саратов-Маркс, Саратов-Балаково, это более 100 км, правда антенна стационарная, на крыше. Вообще, правило связи на УКВ, это гарантированная связь в пределах прямой видимости. Тоесть, практически, люди с портативок на стандартную резиновую антенну связывались через ИСЗ (ретрансляторы).
А на земле, как указал предыдущий оратор, всё зависит от условий, застройки, наличия преград типа горы, перепады ландшафта и прочее.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
антенна стационарная, на крыше
И я о том же! А между портативками - практически недостижима в обычных условиях. Тем более, что на диапазон PMR(446МГц) мощность ограничена 0,5Вт, на LPD (433МГц) - 0,01Вт, а диапазоны GMRS и FRS, в которых работает приведенная maxta станция, вообще запрещены в России.

Prooflink
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
У него не рация а сканирующий приёмник, если чё.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Влуперидол, последний пост относится не к Valetudinary, а к maxta. :oops:
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Прошу прощения, невынимателен...
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Valetudinary, это многодиапазонный радиосканер.
Будет. Даже ФСБ будет. Именно поэтому запрещен к использованию гражданскими лицами. Таможню пройдет если только чудом. Про ответственность читайте выше.

Ерунда полнейшая. Я заказывал такой (только другого производителя). Все дошло без каких либо проблем. Правда качество приемника оставляет желать лучшего.
 
Mikeigos

Mikeigos

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Курск
покупал мидланды в прошлом году из штатов, frs gmrs которые, без проблем таможню проскочили.


блин блин взял мидланды себе
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
сегодня 43-й день...
и тут нашел, http://radioreserve....lzovat-v-rossii
оказывается низя, иначе атата

дык их могут прост изъять на таможне???






а тебе они дошли-таки без проблем???
 
T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
У меня знакомый брал- радиолюбитель он, так у нее цена больше 1000 зеленью (японская, только готовить и вышивать не умеет :D ) так по почте ехала через расторможку, со страховкой. Вообще он сам хотел забрать- неделя всего в пути- а ему по почте прислали, наверное месяца полтора дожидался.... таможня все потрошила видимо- похоже.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live