• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу ПРАВИЛЬНО купить зеркальный цифровик.

A

Alex42rus

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Томск
Выбирал выбирал и выбрал Pentax K-r, за недорого есть у двух продавцов.


У обоих много положительных отзывов, но первый является TopRated Seller, на сколько это важно?

первый посылает посылку Economy Int'l Shipping, второй Expedited Int'l Shipping (я уточнил это некий EMS Express).
Стоимость выходит примерно 650$ порог 1000евро не превышен, означает ли это что я 100% не имею проблем с таможней? также тут на форуме мелькало, что разной почтовой службой разный порог растаможки. что это за такое?

Для безопастности посылки, нужно попросить продавца как можно лучше запечатать посылку, при этом так чтобы нельзя было подменить, попросить сделать опись (это называется инвойс? это дороже по пересылке стоит?)
 
shurupus

shurupus

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
TopRated Seller ну вроде как посолиднее - предпочел бы его. На разтаможку не попадете. Попросить запаковать можно - но зеркалки и так хорошо пакуют. Первый селлер ogt-clan - надежный продавец зеркалок, поищите на форуме, о нем достаточно много инфы.
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
товары отправленные EMS Express воруются чаще других,гарантировать что проблем с таможней не буде вам ни может никто,но по идее не должно быть.А то что прод хорошо запечатает посыль -ничего не даст...Здесь очень часто появляются посты о том что посылку просто разрезали с боку и вынули содержимое
 
A

Alex42rus

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Томск
SHERPA
Если посылку разрежут с боку будет след и при осмотре я просто не стану принимать.

изначально хотел у ogt-clan, но он сегодня за несколько часов до того как я собирался заказывать поднял цену и теперь у него появились конкуренты, обидел меня так сказать:wink:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
очень часто появляются посты о том что посылку просто разрезали с боку и вынули содержимое
Alex42rus,
попросите запаковать в две коробки. Одна в одну. Очень хороший вариант, помогает...
Или, в три... :)
 
A

Alex42rus

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Томск
Продавцы обычно все добросовестно заклеивают? т.е. если посылка вскрывалась это сразу будет видно?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Серьезные - ВСЕ делают тщательно.
Правда, я в любом случае, еще не видел зеркалки, которую бы отправили в простом бумажном или пластиковом пакете... :shock:
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Продавцы обычно все добросовестно заклеивают? т.е. если посылка вскрывалась это сразу будет видно?
кто как, поэтому лучше купить у проверенного, т.е. у top-rated'а.
во время получения посылку тщательно осмотрите, я думаю, не трудно догадаться, если есть следы вскрытия.
также тут на форуме мелькало, что разной почтовой службой разный порог растаможки. что это за такое?
да, это так. если продавец отправит вам DHL или FedEx'ом , то отдадите немало денег за расстаможку. для почты типа USPS стандартный лимит 1000 евро.
 
A

Alex42rus

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Томск
Продавцы обычно все добросовестно заклеивают? т.е. если посылка вскрывалась это сразу будет видно?
кто как, поэтому лучше купить у проверенного, т.е. у top-rated'а.
во время получения посылку тщательно осмотрите, я думаю, не трудно догадаться, если есть следы вскрытия.

Меня напрягает что эту посылку преложат в другую упаковку уже российскую, которая целая, а что там с оригинальной непонятно...
 
T

tocchio

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Краснозаводск
вот так выглядит посылка от клана

https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic56930s330.html

он шлет тем же EMS из Токио, иногда может аккумулятор отправить отдельно Fedex...
почитаете форум, по зеркалкам уже все разжевано и в рот положено...
 
A

Alex42rus

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Томск
Да не систематизировано, да еще и платное...
 
A

Alex42rus

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Томск
Мда, он прислал аккумулятор отдеально Fedex, трэк номер именно его, вес посылки 500г., что не может быть фотиком.
Получается сейчас фотик не отслеживаемый, ехать будет неизвестно сколько и я не буду знать ни веса, не когда придет?
Почему он трэк номер засунул как-будто это фотки, ибэю потом не придется доказывать что это не то, что я заказывал если я заберу.
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
T

tocchio

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Краснозаводск
Alex42rus
так напишите ему, скажите что батарею получили, спасибо мол, дайте пожалуйста EMS трек номер самой камеры. Наверняка она уже на импорте засветилась.
 
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
:lol: вы за 650 купили пентакс? он хоть новый??? я в шоке
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Alex42rus
ко мне буквально со дня на день прийдет Pentax от shueido, ждите, отпишусь. Мой фотик весит около 2х кг. (ну, вес брутто), идет EMS Express.
 
A

Alex42rus

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Томск
В плэер.ру за 22тыс точно такой же серый без гарантии + за доставку по россии еще 1тыс платить.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
A

Alex42rus

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Томск
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
почему плеер.ру плох? все там берут,причем не только любители,но и профи.
а для пентакса и 100 много, так же как и для олимпуса. хочешь фотоаппарат - тогда канон или никон,хочешь фотик для снимков у ковра и в туалетах , сойдут и пентаксы=)
 
Live



Вверх
Live