• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить недешёвый инструмент из Штатов

ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Приветствую, уважаемые!

Задался целью купить набор Fluke Networks Microscanner2 для проверки сети. Приглянул вот такой лот, списался даже с продавцом и договорился об отправке в Россию, но проиграл торги. Так как такие предметы периодически появляются, каждый день провожу поиск.

Засада первая - продавцы шлют только по штатам. Засада вторая - у большинства продавцов отключена возможность отправить сообщение, видимо из-за активности спамеров.
Решил воспользоваться услугами посредника, но только для пересылки, а ставки решил делать сам. Шопфанс вроде подходит. Ставки делаю снайпером.
Чтобы возпользоваться услугами посредника, пришлось в Primary Shipping Address вписать штатовский адрес посредника. Но адрес в PayPal остался прежним и его невозможно сменить на штатовский. Может это повредить покупке?

Такую дорогую вещь покупаю впервые, до этого самая большая покупка была на 170$, да и то переживал.

Что я ещё упустил, какие ещё могут быть подводные камни при такой покупке?
В таможенной декларации достаточно написать Used electronics?
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
адрес в PayPal остался прежним и его невозможно сменить на штатовский. Может это повредить покупке?
Может, если продавец принимает оплату только с US paypal аккаунтов. Или отправляет только на confirmed адреса.
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
А через вопрос о лоте никак разве?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
А через вопрос о лоте никак разве?

В основном после нажатия на кнопочку "Continue" после фразы
Did we answer your questions?
No, I didn't get my answer", получаем сообщение "We're sorry we couldn't find an answer for you. Unfortunately, due to the high volume of messages this seller receives, they are unable to respond to your specific question right now. We suggest reviewing the item again to see if your answer is in the seller's listing."
А если и удаётся кому-либо отправить, то обычно продавцы вопросы о доставке просто игнорируют.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Про конфирмед адрес вроде не написано, так что вполне может быть и отправит на штатовский.
Ну и 400 баксов это не бог весть как дорого. И дороже народ берет.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Сегодня ночью заканчивается последний аукцион, надеюсь, хоть его удастся выиграть. Завтра посмотрим, что получится.
Продавец согласился отправить в Россию. Оказалось, что предмет торга находится в Германии, хотя при этом доставка только по Штатам.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Оплата палкой есть у прода? Немцы не любят палку и предпочитают банковские переводы...
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Какая-то невезуха, очередной аукцион проиграл. Товар ушёл по цене аж на 100$ дороже, чем первоначально было по кнопке Buy it now, почти по цене нового. А я-то надеялся, что у меня значительный запас ставки был...
Даже продавец нового товара поднял цены...
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Сейчас на почту пришло интересное письмо:
You have received a second chance offer for this item from alivio420. This offer expires on Jan 31, 2012 21:39:38 PST.
=======================================
You can be sure a Second Chance Offer is legitimate when you see it in My Messages with the subject line, "You have a second chance offer". If it is not, it's fake. Do not respond to the sender or complete the transaction. Outside of eBay offers may be fraudulent and not covered by buyer protection programs. Learn more
Lucky you, Igor! The seller has offered you a second chance to buy this item. The second time can be a charm.
Current price:
$486.01
Buy It Now price:
$486.01Buy It Now
Expiration Time: Jan-31-12 21:39:38 PST
Message from seller:
Seller:

alivio420 (215)
100.0% Positive Feedback
Member since Jul-25-05 in United States

Act now to make it yours


Additional Information about Second Chance Offers:
The seller, alivio420, is making this Second Chance Offer because the high bidder was either unable to complete the transaction or the seller has a duplicate item for sale.

The selling of this item through Second Chance Offer is in compliance with eBay policy; you will be able to exchange Feedback with the seller and will be eligible for all eBay services associated with a transaction, such as fraud protection.

To learn more about Second Chance Offer, please visit:
=======================================
Получается, есть ещё шанс купить?
Сейчас написал ему письмо с просьбой объяснить причины. До конца дня есть ещё время на раздумия.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
ESonya, Если вы примете секонд шанс оффер, то вы автоматически купите лот по цене, которую вы ставили максимум.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
С продавцом списался, тот сказал, что победитель аукциона отказался.
Очередная засада, теперь не могу оплатить этот лот. О доставке в Россию договаривался предварительно. В лоте стояло
Item location: Schweinfurt, GE, United States
Ships to: United States
Если адрес в России, то предлагает ввести стоимость доставки. Ввожу, получаю ошибку:
Please enter the correct information for the following fields:
Seller has not specified shipping fees for items in your cart.
И так по кругу.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
ESonya, Пусть продавец вышлет инвойс
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Пусть продавец вышлет инвойс
Инвойс в PayPal? Это не будет оплатой в обход eBay?

Что-то продавец ушёл в тину и не отвечает... Срок second chance offer заканчивается завтра утром, пока не буду оплачивать (оплатить получается только если ввести штатовский адрес, например от шопфанса). Есть у меня подозрения, что продавец выслал такое же предложение ещё одному покупателю, так как помимо моей ставки и победителя аукциона, был ещё один.
Если до завтра не ответит, придётся смириться с тем, что и этот лот уплыл.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Срок second chance offer заканчивается завтра утром, пока не буду оплачивать (оплатить получается только если ввести штатовский адрес, например от шопфанса). Есть у меня подозрения, что продавец выслал такое же предложение ещё одному покупателю, так как помимо моей ставки и победителя аукциона, был ещё один.

А ты и не оплатишь пока second chance не примешь. Можешь вообще его отклонить. Но лучше принять, если лот нужен.
Вот если откажешься - тогда продавец третьему покупателю его отправить может.
Принимай second chance и проси инвойс. Продавец - тоже человек и не может круглосуточно на связи быть.

Для запроса инвойса в ebay есть специальная кнопочка.

НЕ ВЗДУМАЙ посылать этот лот из Германии в США!
Таможенный лимит в США - 50$, соответственно насчитают пошлину, а вдобавок посредник влегкую попросит еще баксов 50 за сходить на таможню и задекларировать посыль. Отказаться от получения посыли без уплаты пошлины в США НЕЛЬЗЯ!
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
А ты и не оплатишь пока second chance не примешь. Можешь вообще его отклонить. Но лучше принять, если лот нужен. Вот если откажешься - тогда продавец третьему покупателю его отправить может. Принимай second chance и проси инвойс. Продавец - тоже человек и не может круглосуточно на связи быть.
Я бы с удовольствием, но там есть только кнопочка Buy it now, так что ни принять ни отклюнить я не могу.
2b16d54f42f300229339c95d5e0758cd.jpg 778c3960577f2a385f26d7fb3bd5e700.jpg

Вот, что написал продавец:

====================
Sorry I didnt get back to you today, I caught the flu or something. I will get to the Post Office and get an invoice sent over to you. Do not worry about processing the payment until I get the invoice for the shipping out. Thanks.

John

====================
Из этого я только понял, что он подцепил какую-то бациллу и не сможет со мной пока общаться. Обещал прислать инвойс.

Second Chance Offer заканчивается через пару часов, придётся его упустить.

Добавлено спустя 7 мин. 12 сек.
ля запроса инвойса в ebay есть специальная кнопочка.
Знать бы ещё, где она.

НЕ ВЗДУМАЙ посылать этот лот из Германии в США! Таможенный лимит в США - 50$, соответственно насчитают пошлину, а вдобавок посредник влегкую попросит еще баксов 50 за сходить на таможню и задекларировать посыль. Отказаться от получения посыли без уплаты пошлины в США НЕЛЬЗЯ!
В лоте было написано, доставка в США 9.8$. Видимо, остальное собирался из стоимости лота платить или вообще не в курсе стоимости пересылки.
В США реально должно быть дороже 10$, наверное поэтому он и согласился отправить мне.
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Знать бы ещё, где она.

Блин, ну ты ж ее скан выложил :) Обычная кнопка BIN, несмотря что был аукцион.
Цена стоит, если заметил, равная твоей максимальной ставке. Жми шустрее, а то продавцу придется еще раз insertion fee платить за перевыставление лота для тебя.

Видимо, остальное собирался из стоимости лота платить или вообще не в курсе стоимости пересылки.
Что касается таможни, то это всегда проблема покупателя. Продавец и не обязан знать, сколько тебе пошлину насчитают.

Что касается доставки, то у deutche post (не путать с DHL) есть замечательная штука - Wertbrief (заказное письмо). Глядя на твой лот, он вполне должен в него вписаться, и вес небольшой. Не знаю как в штаты, а к нам этот вертбриф до полкило стоит 7 с мелочью евро. При этом прилагается трек код и возможность за несколько евриков застраховать до 500. (посмотреть инфу о цене и страховке можешь на сайтe DeutschePost, а не DHL).
Так что может цена доставки в штаты указана нормальная.

В общем, жми BIN = принимай оффер. Но НЕ жми PAY NOW. Продавец вполне адекватный, инвойс пришлет не сегодня так завтра. А пока можешь ему написать насчет страховки например, если тебе с ней будет спокойнее посыль ждать.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад

Обычная кнопка BIN...
... Жми шустрее, а то продавцу придется еще раз insertion fee платить за перевыставление лота для тебя
Так уж раз 20 жал её. Вылазит окошко со второй картинки с предложением ввести сумму доставки. И что бы я туда ни вписал, возвращает обратно.
Поиском по форуму нашёл, что это происходит из-за того, что у продавца в лоте прописана страна доставки США. Указав штатовский адрес, я могу оплатить, но мне туда не надо слать.

Что касается доставки, то у deutche post (не путать с DHL) есть замечательная штука - Wertbrief (заказное письмо). Глядя на твой лот, он вполне должен в него вписаться, и вес небольшой. Не знаю как в штаты, а к нам этот вертбриф до полкило стоит 7 с мелочью евро. При этом прилагается трек код и возможность за несколько евриков застраховать до 500. (посмотреть инфу о цене и страховке можешь на сайтe DeutschePost, а не DHL).
У предыдущего продавца спрашивал, вес посылки 5 lbs, ~2.3 кг. Смотрел на сайте DeutschePost, посылки от 2 до 5 кг стоят 30 EUR.
На счёт страховки, мысль хорошая.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Вот и ответ от продавца:
=====================
I guess the second chance offer expired because of the shipping issue. I still have it and and it is boxed and ready to go. The DHL cost with the shipping and handling totaled $44 USD. I can add that to the $485 and send you a Paypal invoice and we can do it that way, or I can re-list it for $485 Buy It Now and you can get it that way. Your call. Let me know either way. Thanks.
=====================
Приблизительный перевод:
Я полагаю, что предложение second chance истекло из-за проблемы с доставкой. Он у меня всё ещё есть, упакован и готов к отправке. Сборы и доставка DHL выйдут 44 доллара. Я могу их добавить к вашим 485 долларам и прислать инвойс на PayPal или я могу заново выложить предложение Buy it now и отправить его вам. Вам решать. Сообщите мне в любом случае. Спасибо.


Думаю, лучше через BIN.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Первого числа оплатил лот, который специально для меня сделал продавец. Потом он написал ещё пару сообщений, уточнял адрес и телефон. И с тех пор молчок, снова ушёл в тину. Вчера вечером ему написал, интересовался ходом отправки.
Прошло уже два дня, в течении который он должен был отправить, как написано в листинге, но никаких известий нет, статус "отправлено" тоже не стоит.
Что теперь делать? Ждать?
 
Live



Вверх
Live