• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хелп. Украли дорогое вложение !

  • Автор темы Бывалый
  • Дата начала
Б

Бывалый

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
18
Баллы
206
Местоположение
Россия
Вчера пошел получать на почту посылку купленную на Евау и весом 9кг отправленную из Италии обычной почтой.
Когда сотрудник почты достала из мешка коробку, я увидел знакомый до боли скотч зеленого цвета ММПО Москва 104000
В присутствии оператора вскрыл посылку и вместо товара (на 1900евро) там лежали куски керамической плитки.
Все это дело я сфотографировал на телефон.
По весу все совпадало. Пришла заведующая и стали оформлять акт (ф-51)
В пнд планирую пойти в полицию писать заявление на кражу вложения.
Форумчане СРОЧНО нужен образец заявления для подачи в полицию !!
Или дайте плиз ссылочку на него, сам грамотно составить не смогу.

Предистория такова.
С продавцом (99% и с большим кол-вом продаж) предварительно обговорили, как описать товар в декларации и какую сумму указать в ней. Он был не против.
Я оплатил (7 фев) и стал ждать когда отправит. Прошло две недели посылку не отправил, пообещал что в следующие две недели отправит. Прошли и эти две недели, опять на отправил.
Я ему писал, что если не отправит в течении 5 дней,то открою диспут и поставлю отрицательный фидбэк.
Он не отправил. Я отписал отзыв и открыл на Палке с просьбой сделать полный рефаунд.
И тогда он написал мне, что товар на руках и готов отправить. С Пэйпэла пришел ответ, что продавец в течении 2дней отправит мне посылку. Так и получилось, он отправил ее (15 марта) и предоставил на Палку трек №
Как выяснилось вчера, в декларации написал полную сумму 1900 евро (видимо из за того что я открыл диспут и отписал отрицательный фидбэк)
Через некоторое время палка сама закрыла диспут. Но осталась кнопочка "Подать апелляцию"
По краже вложения два подозрения. Либо продавец не честный отправил мне ложное вложение, либо украли на таможне.

В связи с чем есть вопросы.
Какие шансы вернуть через Пайпэл всю сумму за товар?
Подскажите как грамотно вести разговор, планирую позвонить в Русскую службу поддержки.
За любую информацию буду благодарен.
Спасибо
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Заявление в полицию можете писать в свободной форме, приложив фото и копии документов, акта, скринов оплаты, заказа и т.п. Не забудьте указать в заявлении когда и что купили, оплатили, цену, ник продавца, номер транзакции и т.п. на форуме была тема, где суппорт отказался принимать заявление в диспут из-за отсутствия ника продавца, даты,цены покупки и оплаты. Не забудьте написать в двух экз, один для себя оставить. И также в заявлении надо указать, какие документы приложены к заявлению, перечень.
Если вы напишите заявление в самой полиции, на их бланке,то в их бланке все это , что написано выше , должно быть указано, но вам дадут только корешок от бланка, из которого нельзя понять что вы писали в заявлении,поэтому просите сразу ксерокопию заявления сделать, потом приложите к заявлению корешок и отправите суппорту.
Кнопочка апелляции открывается на определенный срок, потом исчезнет и диспут больше не откроете, имейте это в виду.


Добавлено спустя 5 мин. 14 сек.
И еще, из ваших переговоров с продом что и как назвать, можно предположить, что что-то вы с ним мудрили, но если сделка будет хоть в чем-то нарушать правила купли/продажи, то выиграть диспут надежд мало.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Бывалый, инициируйте спор на PayPal. Приложите фото. Напишите, что вместо оплаченного товара пришли плитки. Можно перед инициированием спора позвонить в русскоговорящую службу поддержку PayPal. Только до понедельника придётся ждать.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
ТС развели по умному,диспут он уже не откроет,только чарджбек его спасти может )))
 
Б

Бывалый

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
18
Баллы
206
Местоположение
Россия
И еще, из ваших переговоров с продом что и как назвать, можно предположить, что что-то вы с ним мудрили, но если сделка будет хоть в чем-то нарушать правила купли/продажи, то выиграть диспут надежд мало.

До оплаты товара в переписке я попросил продавца указать в декларации не 1900, а 750 евро
а в описании не указывать модель девайса, и обобщить одним словом "FM Receiver".
Продавец дал согласие.
Но после открытия мною кейса и получения отрицательного фидбэка, он видимо сильно обиделся и в декларации написал реальную стоимость (1900евро) и указал модель приемника как есть.
Таким образом, я понимаю мы не нарушили правила покупки-продажи ?

Спасибо Вам за подробный инструктаж =)
В пнд попробую дозвонится до PayPal. и понесу заявление в полицию.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не указывать модель девайса, и обобщить одним словом "FM Receiver
я не разбираюсь в этих девайсах, но если это не запрещенный товар, то проблем у вас с ним быть не должно в диспуте.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Диспут уже закрыт,как вы его собираетесь еще раз открывать.
 
Б

Бывалый

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
18
Баллы
206
Местоположение
Россия
Диспут уже закрыт,как вы его собираетесь еще раз открывать.

Если Вы читали внимательно в начале моего поста я писал, что есть возможность подать апелляцию.
Чем я и воспользуюсь.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Мне вот интересно,вы что растаможить свою плитку или как ?
Да и образец плитки в полицию,интересно чье производство :)
 
Б

Бывалый

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
18
Баллы
206
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
фото плитки так же в дело пойдет.
а и правда, как с растаможкой-то? Вам же должны были таможенное уведомление на оплату пошлины предъявить и до оплаты посылку не выдать

и также если посылка пришла со
знакомый до боли скотч зеленого цвета ММПО Москва 104000
то должен был быть акт при ней, на почте ничего не сказали и не показали? пусть запрос на это ММПО 104000 направляют, где акт-то?
 
Б

Бывалый

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
18
Баллы
206
Местоположение
Россия
Посылку я вскрывал при сотруднице и заведующей, коробка шла в белом мешке. Пломба была цела.
Вес указанный на пломбе и фактический совпадал.
Не какого акта о скрытии посылки мы не нашли, весь мешок вывернули. Так же не на коробке, ни на таможенной декларации не было штампа (красного, именного) о прохождении таможни.
Тупо украли товар из коробки, заклеили своим скотчем и отправили на почту.
На коробке был приклеен конверт в котором лежала там. декларация в 3-х экз. и накладная на посылку.
В самой коробке среди плитки лежал инвойс от продавца.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Б

Бывалый

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
18
Баллы
206
Местоположение
Россия
С трудом удалось взять копию заявления у оперуполномоченного, который ведет мое дело (возомнил из себя пупа земли).
Далее позвонил на русскоязычную палку объяснил ситуацию, мне тут же предоставили ссылку на электронку для отправки всех скан документов.
По ссылке в субботу я залил все копии документов и фотографии сделанные на почте.
Сегодня позвонил на палку и сказал, что все копии документов отправил им.
Сотрудница подтвердила, и сообщила, что на основании предоставленных доков будут рассматривать мое дело, и промежуточные результаты скинут мне на почту. Остается только ждать результатов...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
С трудом удалось взять копию заявления у оперуполномоченного,
ну вам еще таки все же удалось! а некоторые писали ни в какую им не дали и все тут! вот кто бы логику полиции мог понять и объяснить, почему человек не имеет права иметь копию того, о чем он писал или говорил..

держите в курсе, что там палка делать будет, сумма большая все же
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
а что украли??
можно ссылку,
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
да нет, просто интересно, тогда просто, что за товар
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Vega, тоже верно.
бум ждать, мож сам скажит
 
Live

Similar threads




Вверх
Live