• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.elec-shop-china.com - Кидалово!!! (черный список)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
F

fr0st

Начинающий
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Tambov
Набрел я на этот магазин www.elec-shop-china.com несколько дней Заинтересовал он меня ценой на xbox 360 Acrcade ($119). формы оплаты там почти любая. Написал я им письмо, мол сколько будет стоить с доставкой в Россию - молчёк. Повторил но чуть более развернуто - молчёк.
Зарегистрировался на сайте ткнул купить - пришло письмо мол плати через WU 119+1,5(упаковка) а доставка бесплатно и мы все вышлем, не устроило затеял переписку оказывается для этого нужно ответить на письмо после чего твой е-маил попадает в белый список и с тобой начинают общаться.
Таки вот спрашиваю я мол почему через paypal не хотим они мне в ответ
-----------
i am so sorry to tell you that , because of some special reason , we can't accept PAYPAL for the payment now. in our country , if use paypal ,it will weast much time ,and we will lost much money ,maybe ,paypal is easy and fast for you ,but here if we transfer the money from PAYPAL need long time , it is bad for our business, soi suggest that you can use the western union , or the international bank wire transfer ,,you can think about this ,and wait for your early replay !
-----------
Что-то сомнительно стало может кто работал с этим магазином ? Или хоть слышал про него чего, в гугле искал - тишина....
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
F

fr0st

Начинающий
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Tambov
Кетай кто же еще :)
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
fr0st, я бы не советовал Вам. Кидаловом попахивает. Про сроки перевода он свистит.
 
C

craiton

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Украина
F

fr0st

Начинающий
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Tambov
Написал что через WU деньги не "могу" первести он мне выслал
Код:
The Bank wire transfer address as follows:: Bank name: Bank of China Nanyang Branch Bank Address:NO.129, Zhongzhou road west, Nanyang City, Henan, China The Holder`s Name: jianchun ding First Name: jianchun (first name) Last Name: ding(surname) Account Number: 628566020077774 Swift Code: BKCHCNBJ530 City:NanYang Country:China
------------------
я так понимаю это почти тоже что и WU только деньги поступят на его счет, что его не к чему не обязывает, так?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Теоретически так, но особо занудные могут и вернуть деньги.
Потребуйте от него полностью и правильного оформленного инвойса (счета).
Сообщите, что служба безопасности вашего банка требует контракт на покупку. Это, типа, необходимо им, чтобы исключить возможность мошенничества.
Пугливый китаец тут же начнет снова рассказывать о преимуществах WU.
Непугливый (или честный) - пришлет инвойс

Вы на пробу купите у них что-то копеечное и редковстречаемое. Проверите - как они работают.
 
F

fr0st

Начинающий
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Tambov
да я бы так и поступил еслиб такой товар был, дешавле плеера за 75 ничего нету.
$75 - не совсем копеечная покупка :)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вообще-то, судя по ассортименту - на кидок не похоже. Это не копеечные флешки - за деньги, которые стоят их товары присесть в китайскую турму - легко можно.

Но проверить можно и так: спроси - а за 80 долларов они не отдадут?
Если согласятся - точно кидок
 
F

fr0st

Начинающий
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Tambov
Думаю скомбинировать
Потребуйте от него полностью и правильного оформленного инвойса (счета).
Но проверить можно и так: спроси - а за 80 долларов они не отдадут?

Только подскажите как по умному написать ему на тему счета.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Можно так:
Hi! Please send me complete invoice (incl. your name, address, item description, shipping method and total value).
This info need for my bank's security. They will make verify every money transfer - ASP (Against Swindlers Project)

Ряд терминов и построение фраз должно немного припугнуть нечестного китайца
 
F

fr0st

Начинающий
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Tambov
что-то сутки этот продац уже молчит и сайт не работает....
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Думают над вашим предложением...
 
F

fr0st

Начинающий
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Tambov
ага, так задумались что сайт у них рухнул :shock:
Еще хотел бы поинтересоваться сколько в середнем EMS доставка из Китая стоить может? товар приставка (3-5 кг)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
150-200 долларов


Но почему-то всегда выходит значительно дешевле
(у меня 25-30 кг обходится в 200)
 
A

Abaldueff

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
268
Баллы
16
Местоположение
Калининград. RUSSIA
...Еще хотел бы поинтересоваться сколько в середнем EMS доставка из Китая стоить может? товар приставка (3-5 кг)

Мне EMS'ом прислали автомобильную DVD магнитолу весом 3,01 кг. за $79.15
 
F

fr0st

Начинающий
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Tambov
ax5
Прислали инвойс (посмотрите в личном сообщении).
 
I

Igor_S

Новичок
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
2 ТС:

Я совсем недавно покупал консоль Xbox 360 и довольно много почитал и поискал.
И в конце концов я купил Arcade (Pal) сделаный на Jasper в Украине + докупил аксессуары у китайцев... получилось, что я купил уже прошитый Elite с двумя беспроводными джойстиками за 360$.. разве что лоток не хромированный :oops:

Ну так к чему я... странные все-таки у них названия и цены...

например модель на которой вы остановились... цитирую "Xbox 360 Core Arcade Bundle" это что? получается не Arcade, а Core... а в описание речь идет о именно об Arcade...

Еще мне непонятно как может Xbox 360 Pro тот что с 60Gb винтом стоить дороже на 20$ чем Elite... хотя в реале он дешевле его баксов на 100...

Я бы например не стал покупать такой xbox

Плюс. Т.к. о HDMI порте говорится только в Elite это наталкивает на мысль, что все эти модели устаревшие, которые имеют свойство перегреваться и умирать...
 
A

Abaldueff

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
268
Баллы
16
Местоположение
Калининград. RUSSIA
У меня после, так сказать "посещения" этого магазина, ощущение, что опять побывал на electronics-store-china.com
Хотя оплату по paypal принимают без ограничений по сумме покупки от $1000, как это было у кидал с electronics-store-china.com
 
F

fr0st

Начинающий
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Tambov
после продолжительной переписки я решил не рисковать, поскольку так и не получил четких вразумительных ответов на некоторые вопросы. Последней каплей стал отказ прислать мне фотки. Можно перенести в тему "Чёрный список онлайн-магазинов мошенников" с пометкой "очень вероятно".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live