• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выставила первый лот-история новичка :)))

  • Автор темы strekoza
  • Дата начала
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
ну написано "продвинутый" !:oops:
А я когда продвинутые пишут, то слушаю внимательно! :oops:

Так и сделаю :wink:
Если за копейки все продавать, то лучше вообще туда не соваться, смысл? ;)
Ну, мож и правильно, што продвинутых внимательно слушаеш
Потому как гуру давно уже все это прошли и на потоке уже работают
Наверно и не помнят, так давно для них все это было :wink:
А те што еще продвигаются - могут по горячим следам, так сказать ;)

По свому опыту по БИН говорю
Ставил как ты, продешевить боялси - смотрели много, под наблюдением держали
А покупать - не покупали
Ток по БИН поставил - для интересу - сразу его цап! и отправился мой лот к покупателю
И кстати, поставил даже чуть немного дороже чем на аукцион до того по стартовой ставил.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
спасибочки, Kazinec, за советы!
я поставила БИН пока ровно столько, сколько стояла стартовая.
Меня эта цена устраивает и она средняя в этой категории товара.
Поставила ровно столько же ... ну для эксперимента ;)
Тем более, что завтра-послезавтра у меня должны появиться первые фидбеки "продавца" (надеюсь положительные :roll::roll:, так что может лед тронется, Господа Присяжные Заседатели! :D
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Тронется, тронется - эт точно :D
проверено - работает :evil:
и - общение с покупателем благожелательное:
"Спасибо за покупку..." "спасибо за оплату ..." "пишите, ежли што, разберемси, поможем ..."
Лучше - всегда. Но вначале - уж точно обязательно :oops:
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
ну вот значит так...
Продался и меня еще один лот.
Прохожу домой-офигела!!!
19 ставок и цену взвинтили в 4 раза от начальной!
:cry:
Молодец я!!! ну нет?
:cry:
Остальное переставила по аукциону и БИНу, кое-что только по БИНу.
Ну посмотрим...
Не пойму, почему мой американец никак не получит посылку, по треку она в США уже с 17-го числа и висит до сих пор...
В чем может быть дело? %)
Там растомаживать нечего совсем!
американец не пишет. Правда я тоже уже не пишу:)
Или написать?
 
Hickey

Hickey

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
401
Местоположение
Украина
Стоит поинтересоваться получил ли он товар. Но не стоит просить положительный фидбэк. Если получил и остался доволен - сам оставит.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Спасибо, так и сделаю!
Терь другая проблем... тот, кто выиграл лот 24-го молчит
Я отправила инвойс, как положено, двое суток молчок и не оплачивает.
мои действия?
ждать примерно сколько дней?
К, стати у байера почти все покупки "русского товара", не продает ничего.
отзывы 100 % положительные.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
*семь днеей* голосом из фильма звонок
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
*семь днеей* голосом из фильма звонок
ну ... голосом из фильма "Звонок", Вам (!) как раз не удастся :evil:
Нам как-то больше запомнился голос из Youtube
:lol:
Спасибо!
:lol:
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Нам как-то больше запомнился голос из Youtube
:twisted:
:) ых чхорт теперь и не попугаешь))

Кстати тема как раз для продавцов новичков, прошу прощения у вас strekoza потесню немножко вас в вашей темке, речь пойдет о листинге, об оформлении:
Как бы странно бы это не звучало но при своих продажах на ибей понятие конкуренции мне было крайне чуждо, ибо такая специфика моего товара), а теперь есть возможность попробовать по продавать еще один вариант товаров где конкуренция очень большая и цены на товары одинаковые.
Соответственно вопрос встал ребром, нужно красиво не только сфотографировать но и оформить красиво витрину, ибей нам дает возможность пользоваться хтмл. Грустно что языка хтмл я не знаю, тут нам может помочь мозг (умение рисовать) ворд (рисовать в ворде))) и какойнибуть визуальный хтмл-редактор.
И так я вторую неделю в обеденный перерыв рисую на листочках ибей))) и рисую листинг своих товаров... Сегодня вечером нарисовал макет в ворде, поглядел как оно выглядит в браузере))...
Вопрос такой, кто какими визуальными редакторами пользуется?

Когда нарисую лот покажу вам, скажите как вам))) купили бы вы его у меня или покритикуйте..
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Во какой Вы молодец!
А у меня пока до этого руки не дошли... а думала же!
Пересмотреть оформление!
Я тоже не владею хтмл... идея с вордом мне нравится!
Покажите обязательно, как закончите!
Надо же ... рисовать в ворде!
Действительно наш русский мозк-самый мозкавитый в мире!!!
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Амм рисовать в ворде это шаблон чтобы прикинуть как оно будет в компе а не на бумаге, хотя там есть какой-то вывод в ХТМЛ но он там кривой очень очень, есть визуальные редакторы они как ворд но пишут сразу хтмл пока ты там на глаз рисуешь свою страничку - крайне удобно. Недельку по практиковаться по изучать какой код пишет программа к каждому твоему действию и можно крутые вещи рисовать.

Просто может у кого есть свой любимый удобный редактор
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
мои действия?
ждать примерно сколько дней?

Я обычно жду 4 дня ( где-то вычитала в условиях на французской площадке). Потом начинаю отправлять сообщения напоминания. Если не отвечают, то потом уже перед 7 днем отправляю сообщение, что если он не отвечает, то я должна буду открыть жалобу. Ну а потом и жалобу открываю, если ответа все так и нет. ( Однажды было так, что предупредила, а покупатель не отвечает. Открыла жалобу. И тут сразу появился покупатель. Написал, что на отдыхе. Но так как жалобу уже открыла, и ее вроде можно только раз открыть и закрыть, то написала покупательнице, что нет проблем, я закрою жалобу по получению оплаты. Оплату я правда получила дней через 10, закрыла жалобу, поблагодарила покупательницу, извинилась. А потом получаю положительный отзыв и с такой строчкой, что могли б уже и подождать нашего возвращения с отпуска и не открывать жалобу. ( а откуда я могла знать в отпуске они или какие-то несерьезные, да еще и отзывов около 6.) Оставила покупательнице тоже положительный отзыв, но с припиской, что все ОК, но вот оплату ждала около 3 недель. Не пронравилось ей. Получаю от еБея сообщение, что покупательница запросила мои персональные данные ( тоже для чего, если на товаре есть уже). И тут пишет обиженная покупательница, что вот все и она неблагодарна мне за такой отзыв и что она покупает у меня первый и последний раз. :) Пришлось ей ответить, что на следующий раз когда будет ставки делать и ехать в отпуск, то пусть хоть слово отправит продавцу, а то кто знает где она.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
так что может лед тронется, Господа Присяжные Заседатели! :lol:
strekoza, подтверждаю, пока - по своим. Дооолго-долго держали под наблюдением, почти 20 дней. Чего выжидали? - что цену снижать чтоль буду :lol:
Неа, а я - не снижал. Наоборот - хотел завтра на выходные накинуть доллар-другой. Так пару лотов сразу сняли.
Наверно почуяли :lol: и нервы у их первых не выдержали :ROFL:

lyudmilab2000, вот тут пишу про своего покупателя - чем-то похожа ситуация. Грубить я, правда, не стал - себе дороже выйдет.

а еще один - затаился, как партизан :lol: , с твоих краев, кстати,strekoza - с Испании. На два письма не ответил. Вот с утречка еще ему напишу. Не будет ответа - в понедельник диспут открою - надо и в этом опыта набиратся. По неуплате. Хоть фии верну. И как раз 7 дней пройдет.
А то мож испугается - что вот тут я озвучил это - и заплатит всеж
Мне тут на форуме гдет встречалось такое, читал както - стоит озвучить проблему во всеуслышанье - и подвижки начинаются :wink:
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Хороший сайтик для поиска шрифтов чтобы делать из них картинки в фотошопе для листинга)) Хотя картинку можно прямо там сделать написав слово в поле и выбрать понравившуюся и в свой листинг!)
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Просто может у кого есть свой любимый удобный редактор
Так я и фотошопом не владею... :lol:
а мне вот только что подтянувшийся домой сынуля сказал скачать вот эту программу
adobe dreamweaver
Грит, легко там хтмл конструирить :lol:
ну не знаю, завтра уже посмотрю. :lol:
Кто-то пользовался?

:lol:
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
то вот тут я озвучил это - и заплатит всеж
Мне тут на форуме гдет встречалось такое, читал как-то - стоит озвучить проблему во всеуслышанье - и подвижки начинаются :lol:
Ну прям в десятку!
Только что мой первый покупатель мне такие отзывы оставил!
Супер! Я сама в шоке, такого не ожидала!
А только писала днем... что молчит :lol:
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Оплату я правда получила дней через 10, закрыла жалобу, поблагодарила покупательницу, извинилась.
Фига се... она еще и недовольна... ну дают!
Я, поскольку новый чел на ебее, оплачиваю сразу, даже не жду инвойса.
Какая разница, когда платить, собственно?
Так хоть продавец не будет волноваться
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Просто может у кого есть свой любимый удобный редактор
Так я и фотошопом не владею... :lol:
а мне вот только что подтянувшийся домой сынуля сказал скачать вот эту программу
adobe dreamweaver
Грит, легко там хтмл конструирить :lol:
ну не знаю, завтра уже посмотрю. :lol:
Кто-то пользовался?

:lol:

я дримвивер почемуто не переношу)))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Хэлп иБэя по этому поводу говорит, что через 4 дня "молчания ягненка" селлер может открыть unpaid item case. После чего покупатель имеет еще 4 дня на оплату товара. А вот потом уже, страйк. Но это только в том случае, если в листинге Вами же не определен четко срок для оплаты (или, комбайн период).
грустно что языка хтмл я не знаю,
А его никто не знает... Потому как это не "язык" в полном смысле (хоть это слово и присутствует в абревиатуре), а лишь "правила разметки" текста на любом языке.
может у кого есть свой любимый удобный редактор
Для простого ХТМЛ и редактор должен быть максимально простым. Чуть сложнее Блокнота, разве что (notepad++, к примеру). С подсветкой синтаксиса, авто-подстановкой закрывающих тэгов и кнопкой "Просмотр"... :lol:
Мне тут на форуме гдет встречалось такое, читал както - стоит озвучить проблему во всеуслышанье - и подвижки начинаются
А потому что, в связи с быстрой наполняемостью форума новыми мемберами, очень высокий процент, что "нехороший" уже читает про себя Вашу объективную критику и тут же бежит исправлять упущенное...
какойнибуть визуальный хтмл-редактор.
Визуальные редакторы облегчают жизнь Вам, усложняя взамен этого производимый продукт. Так же как и с обычным программированием. Самый оптимальный способ - двоичный код. Однако я не встречал еще людей, которые на нем пишут... :lol:
Некой параллелью ассемблера может служить упомянутый мною примитивный редактор с подсветкой синтаксиса. А adobe dreamweaver использовать, скажем, это все равно что на С++ запускать простейший цикл с подсчетом от одного до десяти. Каждой задаче - свои ресурсы. Они не должны в разы превышать получаемый результат.
Из чуть более продвинутых (чем нужно, ИМХО) могу порекомендовать CoffeeCup Free HTML Editor 7.0 и Html редактор NVU
Очень хвалят 1stPage 2000 2.0, но пока его не пробовал.
я дримвивер почемуто не переношу)))
У многих такая проблема, ибо страшен и чужд он сознанию трудящихся... :lol:
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
lyudmilab2000, вот тут пишу про своего покупателя - чем-то похожа ситуация. Грубить я, правда, не стал - себе дороже выйдет.

Да я ей не грубила. Принесла тысячу извинений и в сообщении через еБэй, и в письме при отправке товара. Но вот человек обиделся. А от куда я знаю, что она за покупатель с 6 отзывами за год и которая не отвечает уже на мое 3-е сообщение. В профиле ж то не написано, что она на каникулах ( так бы может и подождала). :)
Ну а отзыв она получила, такой-же как и я получила. Значит у нее есть право не платить 3 недели, а у меня вообще никакого права нету. Да и не сильно я пострадаю, если потеряю такого покупателя, от которого буду ждать оплату столько же. За это время можно этот товар выставить еще 2-3 раза и продать покупателям, которые оплатят быстрее и оставят более положительные отзывы чем эта.
 
Live



Вверх
Live