• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор светодиодных лампочек для дома

V

viagrus

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Отсюда
Я брал как то несколько светодиодных ламп с ибэя от китайского прода,две маленькие,и две большие кукурузины,сейчас осталась одна маленькая и то в помещении в которое захожу раз в неделю,остальные при активном использовании не протянули и года,большие кукурузины стали мигать отдельными секторами светодиодов,выкрутил,лежат пылятся.Технология не отработана помоему. Забыл эту тему уже ))
 
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Кто нибудь брал светодиодную ленту для интерьерной подсветки?
Нашел интересное предложение на aliexpress. Какие могут быть подводные камни?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
если вы уже брали на Али - все подводные и надводные камни вам должны быть известны.

О тех "камнях" которые Вы вспомнили, пишут в другой теме. Мой вопрос про светодиодные лампы - никогда раньше не имел дела с ними.
На что стоит обратить внимание?
 
H

ho4u_pizzu

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
55
Баллы
9
Местоположение
Olexandriya
какую посоветуете светодиодную лампу на e14 с возможностью использовать диммер, а то замучался менять(
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
посоветуете светодиодную лампу на e14 с возможностью использовать диммер, а то замучался менять(
"Никакакую!"Для светодиодов требуется хороший теплоотвод. Лампы E14/E27 не могут его обеспечить, при вменяемом размере и мощности(2-3вт для E27, 1вт! для E14 - только такие не будут перегреваться)
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
лампы это прошлый век, будущее за лентами и панелями
 
H

ho4u_pizzu

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
55
Баллы
9
Местоположение
Olexandriya
Никакакую!

Для светодиодов требуется хороший теплоотвод. Лампы E14/E27 не могут его обеспечить, при вменяемом размере и мощности(2-3вт для E27, 1вт! для E14 - только такие не будут перегреваться)
ну 1-1,5 ватта меня устраивают ( 10 ламп по периметру комнаты) так все же какие с поддержкой димера?
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
"ну 1-1,5 ватта меня устраивают ( 10 ламп по периметру комнаты) так все же какие с поддержкой димера?"
"На али почти все продаются с поддержкой диммера, там можно выбирать с диммером брать или нет."Светодиоды в лампах будут дешевые 50-80лм/вт с ужасным CRI, драйвер дешевый - мусор короче.
 
H

ho4u_pizzu

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
55
Баллы
9
Местоположение
Olexandriya
Наали почти все продаются с поддержкой диммера, там можно выбирать с диммером брать или нет.

Светодиоды в лампах будут дешевые 50-80лм/вт с ужасным CRI, драйвер дешевый - мусор короче.
"то есть продолжать вкручивать обычные ?
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
есть ли здесь спецы по электрике ? Прошу разъяснить. Смотрю на лампы с светодиодами 5730 ( я так понимаю - одна из последних моделей с улучшенными характеристками относительно 5050 и 28ХХ). В одних лампах светодиодов 24 штуки, в других - 36 (и визуально это подтверждается), а мощность заявлена примерно одна и та же (11 и 12 вт), и люменов примерно одинаково. А в другом варианте 2 разные лампы с 24 светодиодами - одна 7 ватт, 2-ая - 11 ватт. Как такое может быть ? Правильно ли я понимаю, что чем больше светодиодов одинакового типа, тем больше яркость ?

и 2-ой вопрос. Купил люксометр простенький. Как с его помощью (и можно ли вообще) оценить число люменов в лампе ?

Если я не туда обратился, может кто подскажет, где спецы по таким вопросам обитают ?

Заранее спасибо.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
H

ho4u_pizzu

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
55
Баллы
9
Местоположение
Olexandriya
Именно так, если есть желание поставить опыты и выбросить немного денег: в поиске пишем e14 dimmable
Судя по каментам по е27 ситуация аналогичная, а что есть из альтернативы с поддержкой диммера?
 
svl35

svl35

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Вологда, Россия
Внесу свои 5 копеек.
Заехали в новую квартиру и встал вопрос о освещении. Купил вот такие лампы светодиодная лампа gauss EB LED HP 7W Mr16 AC 100-240V 2700K Посмотреть вложение 191479
Брал правда здесь в РФ, т.к. гарантия 3 года и всегда обменяю по гарантии, если сгорит.
Дак вот, сообщаю, что светят они на заявленные 75Вт! Выключатели легранд с свотодиодом. При выключении не светятся. Т.е. все как и должно быть. Экономию ощутили в превый же месяц.
P/s/ Поставил на кухню в 13 кв.м. 4 штуки, в прихожую (фигурная 10 кв.м - тоже четыре. В туалете одна, ванная две. Ну очень светло и свет теплый. Производство PRC.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
svl35, осталось услышать цену вопроса, а по факту - стоимость 1шт/лампы :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live