• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор светодиодных лампочек для дома

1exer

1exer

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Форумчане, у кого был опыт приобретения лампочек светодиодных на ebay?
Может подскажите продавцов у которых в характеристиках к лампочкам указаны реальные данные мощности светового потока?
Или подскажите проверенные лампочки до 450 рублей, равные по мощности лампам накаливания 40Вт, 60Вт и 100Вт. Буду очень благодарен.

По отзывам вроде как такие лампочки на 12w http://www.ebay.com/itm/White-E27-9..._Lights_Fairy_Lights&var=&hash=item48533a2286 соответствуют 60W
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
1exer

1exer

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Эти лампочки полное фуфло , я брал много разных там где 4,5 w обещают свитят как 25 w в общем не тратьте деньги а пойдите возьмите обычные галогенки
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Конечно, если брать что подешевле, то может получится что угодно...
Сам собираюсь на светодидные переходить, часть уже жду.
Могу еще добавить вариант https://www.taker.im/phpBB2/topic/148881-потолочные-светодиодные-светильники/
Там человек и про галогенки пишет...
 
F

Fross701

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день, форумчане! Помогите решить проблему! Поменял обычную лампу накаливания на светодиодную в ванной комнате и при выключенном выключателе лампа стала светиться в полнакала. Что это может быть? Заранее спасибо!
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Что это может быть?
Ток через подсветку клавиши выключателя, достаточный для свечения светодиодов.
В моём случае это была польза в виде ночника.
P.S. Перепробовал много светодиодных ламп на 220В. вывод: они не стоят потраченных денег.
 
F

Fross701

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Принял, спасибо! Да, у меня выключатель с подсветкой. Думаю, что в этом режиме большого расхода электроэнергии не будет. Правильно?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
большого расхода электроэнергии не будет
Не будет.
Кстати, у меня и с отключенной подсветкой неслабо подсвечивает лампа - утечка где то.
Согласен с Vasьka - не стоит лампы на 220 брать, у них не драйвер - пародия: емкостной балласт.
Именно такая у меня и светит...
 
F

Fross701

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Но всё же экономия на лицо.
:rolleyes:
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Осталось посчитать сущую мелочь - за сколько десятков лет окупится светодиодная лампа.
Без учета того, что она тоже не вечная...
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
Осталось посчитать сущую мелочь - за сколько десятков лет окупится светодиодная лампа.
Да, действительно, за сколько десятков лет окупится 100-рублевая лампочка? При экономии 30-50 ватт-часов в день за год получается 11-18 квт-час.
При цене киловатт-часа 4,05 руб. получается 44-73 руб. в год. Окупаемость 1.5-2.5 лет.
 
A

aqueous

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Но всё же экономия на лицо.
нет никакой экономии.
Покупал я разные лампочки, нормально светят от 10 Вт которые и больше. Стоят, светят... ну посчитайте, что обычная накаливания стоит 5 руб., а сколько светодиодная, чтоб светила на 100Вт? Дешевые лампы, сколько стоят, столько гореть и будут.
Раньше тоже заморачивался на счет светодиодных ламп, сейчас мне проще обычную поставить. Светодиоды хорошо ставить, где они круглосуточно горят.
Ну и уходя - выключайте свет!
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Окупаемость 1.5-2.5 лет.

я считаю немножко по другому,при количестве лампочек у меня в квартире около 30,я экономлю примерно стоимость 1.5 лампочек в месяц,уже года 3-4 как все лампочки заменил на светодиодные,вывод-они окупили себя.
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
У меня тоже порядка 30 лампочек в квартире, лампы накаливания и галогенки - просто замучался менять, в месяц по 2-3 штуки.
Это с плавным пуском, без него в еще больше.
Светодиодные ломаются гораздо реже - если одна сгорит за несколько месяцев это плохо, но света от них маловато.
Если лампа компактная, аналог максимум 20-40вт лампы накаливания. Все что больше - требует массивных радиаторов.
По окупаемости - у меня они окупаются за 1 год максимум(3 часа работы в день).
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия

Вложения

  • 5f7543d62b74.jpg
    5f7543d62b74.jpg
    21.1 КБ · Просмотры: 75
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
W

wlad511

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А мне очень понравились, заменил во всей квартире. Действительно, в описании китайцы привирают яркость.
Брал эти http://www.aliexpress.com/item/10pc...amp-warm-white-pure-white-cool/635249522.html
и эти http://www.aliexpress.com/item/10pc...potlight-led-bulbs-led-lamp-85/627622614.html
и еще с призмой для рассеянного света (ссылку не найду), эти понравились меньше.
С направленным светом, по ощущению, сравнимы с 50- 60-ти ваттной лампой накаливания, больше нравятся с теплым светом. Короче меня устраивают полностью при условии $20-30 за десяток.
 
D

diodor

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
1
Местоположение
Murmansk
А мне очень понравились...
Я тоже взял на Али такие, как на второй ссылке, для встроенных светильников. Доволен полностью.
Что касается окупаемости, не считал, а вот социальная норма, которую планирует наше государство ввести, вас не волнует?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live