• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор карты

S

Sudba

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет. Знаю много тут было обсуждений по поводу карт и тому прочему, и я все темы прочитал с 1-3 страницы, каждое сообщение прочитал. В итоге пришел к выбору между:
1. Кукуруза
Она хороша тем, что без проблем работает с paypal и интернет-магазинами зарубежными. Дает баллы. Конвертация валюты на день покупки.
Но минус в том, что ее нельзя привязать к основной карте. Например: сделал покупку, а с комиссией(какой-нибудь) оказалось не 100руб, а 105рублей и платеж не прошел. Если бы можно было привязать ее к карте какого-нибудь банка, не хватило средств Кукуруза взяла их с основной карты.

2. Альфа-банк
Плюсы. Удобный интернет-банк(1 место долгое время занимает). Конвертация валюты на день покупки. Можно привязать карту. Много партнеров и отделений для снятия/внесения денег.
Минусы. Тарифы не выгодные приходиться брать основную карту+виртуальную. Разблокировка средств через 14 дней, нет разблокировки через службу поддержки.

3. Сбербанк
Плюсы. Много отделений по всей РФ, так же много банкоматов. Разблокировка средств по звонку в поддержку.
Минусы. Очереди в окно. Конвертация валюты на день покупки+1%, а деньги терять никому не хочется.

4. Связной-Банк
Плюсы. Моментальное подключение к paypal. Дает баллы. Зачислят 10% каждый день от суммы, которая лежит на карте. Конвертация на день покупки.
Минусы. Не много банкоматов и отделений с 0%. Тарифы как и у всех других банков около 600р/год.


Если какой банк забыл, то напишите в таком же формате как и я написал :)
Вот столько написал, а для себя карту так и не смог выбрать. Мечусь между Альфа-банком и Кукурузой.
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
- виртуальную карту не обязательно, разблокировка у меня к примеру на след день происходит...
я не пойму чем альфа не устраивает? Открываете карту с основной валютой в рублях, создаете долларовый счет и привязываете к нему карту. Деньги как правило лучше менять в стороннем банке, так как курс у Альфы не лучший. Кладутся и снимаются что доллар и рубли без комиссий через банкомат. Расплата в долларах на PayPal - так же нет каких-либо левых вычетов.
 
S

Sudba

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я тут где-то читал что не все магазины принимают Classic и поэтому перестраховаться стоит сделав виртуальную карту. По поводу курса тут же на форуме прочитал, что у них курс как у ЦБ на день покупку в отличие от Сбербанка.
 
W

Whitecat00

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
Зачислят 10% каждый день от суммы, которая лежит на карте.
10% годовых на остаток начисляют не каждый день, а раз в месяц при условии что средний остаток за прошедший месяц больше 10 000.
Не много банкоматов и отделений с 0%
Пополнение в любом связном, причем можно пополнить не имея карты, т.е. например поплнить карту человека в другом городе сэкономив на переводе. Снятие в любом банкомате России от 1000 руб. - 0% и даже в некоторых баноматах за границей(проверено на Украине).
К минусам можно добавить стоимость смс уведомлений об операциях - 50 руб/мес., которые можно отключить.
 
S

Sudba

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так что выбрать Кукурузу или Альфа-банк?
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
без проблем работает с paypal и интернет-магазинами зарубежными.
К сожалению, не совсем так. Есть немалое количество интернет-магазинов, где платеж Кукурузой не проходит. Навскидку: ideeli, jcpenny, wardow, nordstrom... Если карта нужна для покупок преимущественно на eBay и в азиатских магазах - то нормально, а вот в европе и америке - может не пойти.
Альфовские карты тоже, кстати, не во всех магазинах проходят. Опять же - ideeli, ruelala и некоторые другие американские магазины с картами Альфы не дружат.

В списке нет "Банк в Кармане" Русского стандарта - а карта, между тем, тоже неплохая, открывается за несколько минут; интернет-банк вполне удобный (есть и клиенты для айфони и андроида); конвертация - по курсу ЦБ на день фактического списания +1%; проходит во всех магазинах, в которых вообще принимают наши карты, к палке тоже привязывается без проблем; пополняется не только через банкоматы Русского стандарта, но и в терминалах Евросети (без процентов), а также через терминалы КИВИ - но с накруткой 1,5% от суммы; на остаток раз в месяц начисляется до 10% от суммы (в зависимости от того, насколько активно пользовались картой в предыдущем месяце). Минус пока знаю только один - разблокировка только автоматическая через 30 дней, по звонку или письму в техподдержку - не разблокируют.
 
S

Sudba

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Альфовские карты тоже, кстати, не во всех магазинах проходят. Опять же - ideeli, ruelala и некоторые другие американские магазины с картами Альфы не дружат.
А если скажем виртуальную открыть, то ее везде будут принимать?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Конвертация валюты на день покупки.
На день списания.
Но минус в том, что ее нельзя привязать к основной карте
Можно привязать МастерКард другого банка и пополнять моментально, не выходя из-за компьютера.
Мечусь между Альфа-банком и Кукурузой.
Куку можно сделать хотя-бы потому, что она бесплатная. Если не понравится, можно выкинуть.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Куку можно сделать хотя-бы потому, что она бесплатная. Если не понравится, можно выкинуть.
А остаток средств с неё как забрать? ;)

По мне так все перечисленые это "недокарты" - конечно если в своей нише, то ими пользоваться можно, но если речь идёт о Москве, то список у ТС немного странный и однобокий...

Кукуруза - у неё есть свои плюсы, но они же и определяют её минусы - надо точно угадывать сумму, нет страхования и т.п.
Альфа - ну... если хочется приключений на свою Ж, то конечно же. Но мне и мой опыт, и истории других людей дорогу в этот банк закрыли. Уж очень спорая репутация.
Сбер - если вы бабушка из СССР то конечно, но я этот банк давно стороной обхожу. Единственный их плюс это административный ресурс. Работать они не умеют.
Связной - вариант конечно интересный в некоторых аспектах, но их новые тарифы интерес заметно уменьшают.

В Москве вариантов предостаточно, тут всё-таки ТС надо определиться поточнее как он будет карту использовать, тогда и решать. Если только ebay, то и кукуруза сгодится. А если повседневная карта, то я бы выбрал что-нибудь другое.
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Visa Electron (рублевая) Банк Авангард
Плюсы.
1. Бесплатный выпуск и бесплатное обслуживание.
2. Бесплатный Интернет-банк и информирование по SMS
3. Без проблем работает с зарубежными магазинами, привязывается к PayPal и т.п.
4. Блокировка и списание по курсу продажи банка на данный день (не сильно отличается от курса ЦБ). Твердая комиссия по трансграничным платежам (0,75% от суммы).
5. Перевод с карты на карту (Авангард) через Интернет-Банк бесплатный и мгновенный.
6. Платежи через Интернет-банк по реквизитам в другие банки - комиссия 10 рублей независимо от суммы.

Минусы.
Разблокировка средств только по письменному заявлению.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
А остаток средств с неё как забрать?
Я скидываю на карту Связного через манисенд. А с него бесплатная обналичка при желании.
Кукуруза - у неё есть свои плюсы, но они же и определяют её минусы - надо точно угадывать сумму, нет страхования и т.п.
Не понял, для чего сумму угадывать.
Не понял, о каком страховании речь, да и зачем оно. Деньги на ней хранить не стоит.
Альфа - ну... если хочется приключений на свою Ж, то конечно же. Но мне и мой опыт, и истории других людей дорогу в этот банк закрыли. Уж очень спорая репутация.
+1
Сбер - если вы бабушка из СССР то конечно, но я этот банк давно стороной обхожу. Единственный их плюс это административный ресурс. Работать они не умеют.
+1
Связной - вариант конечно интересный в некоторых аспектах, но их новые тарифы интерес заметно уменьшают.
+1. Стоимость по новым тарифам у меня отбилась за первый же месяц использования (10% на остаток).

комиссия по трансграничным платежам (0,75% от суммы)
Каждый имеет право на своё мнение, но лично я отнёс это к минусам.
5. Перевод с карты на карту (Авангард) через Интернет-Банк бесплатный и мгновенный.
Вроде, это почти во всех банках такое. По-крайней мере, у Кукурузы и Связного так же.
В остальном соглашусь.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Я скидываю на карту Связного через манисенд. А с него бесплатная обналичка при желании.
Видите, получается что для этого надо иметь ещё и другую карту. Причём в банке, который разрешает приём денег через moneysend и не берёт за это комиссию (есть ряд банков, которые это просто запрещают или берут процент с суммы)
Не понял, для чего сумму угадывать.
Не понял, о каком страховании речь, да и зачем оно. Деньги на ней хранить не стоит.
Сумму "угадывать" для того, чтобы на карте не оставался не нужный остаток - вы же сами говорите, что деньги хранить на ней не стоит :) Понятно дело, что речь идёт о небольших суммах, но всё-же при покупках, например на $300-500 за короткий срок и допустимости колебания курса процентов на 5 за 3-5 дней получаем, что такой запас может составить $15-$25, чтобы в минус не уйти. Небольшие деньги, но мне лично не нравится, когда они болтаются где-то просто так. (Под страхованием имел ввиду АСВ)
Я понимаю, что нельзя назвать существенным минусом, но мы же обсуждаем варианты. Мне это не нравится, но кому-то может быть всё-равно.
Стоимость по новым тарифам у меня отбилась за первый же месяц использования (10% на остаток).
Ну видите, вы храните на карте сравнительно большие суммы (Если я правильно помню, то обслуживание там 600 руб/год, т.е. чтобы отбить за месяц надо чтобы там пролежало 600.(10/100/12)=72000 рублей. Я такую сумму Связному не доверю это раз, а два - у меня есть где её держать и так.
Вроде, это почти во всех банках такое. По-крайней мере, у Кукурузы и Связного так же.
Не-не-не ;) Вовсе не во всех. Яркий пример райф - намример "онлайн" конвертация валюты там запросто сутки может выполняться.
 
Farion

Farion

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Альфа - ну... если хочется приключений на свою Ж, то конечно же. Но мне и мой опыт, и истории других людей дорогу в этот банк закрыли. Уж очень спорая репутация.

Можно подробнее? Я как раз ищу дополнительные причины чтобы отказаться от их услуг и поискать другой банк из-за довольно высокой стоимости обслуживания счета (отчасти из-за того, что невыгодный пакет услуг выбрал при открытии 2 года назад). С этой целью начал мониторить сайты банков и сравнивать комиссии, но пока не могу определиться, какой из них выбрать. Кроме Альфы так же вынужден пользоваться услугами МБРР, т.к. получаю там зарплату. Оплачивать Paypal их карточками не пробовал, но в любом случае с зарплатной я этого делать не буду.

В Альфе удерживает следующее:
- многие обменники электронных валют позволяют выводить деньги на Альфа-клик по сравнительно выгодным курсам
- их банкоматы с функцией приема наличных находятся недалеко от дома и в большинстве районах города, в которых я бываю
- 60-дневный льготный период пользования кредитной картой, который работает и в случае снятия наличных (комиссия за снятие наличных 3.9%, стоимость обслуживания 875 руб/год). Для меня актуально, т.к. пользуюсь кредиткой постоянно и "гашусь" в течении двух зарплат.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Можно подробнее? Я как раз ищу дополнительные причины чтобы отказаться от их услуг и поискать другой банк из-за довольно высокой стоимости обслуживания счета (отчасти из-за того, что невыгодный пакет услуг выбрал при открытии 2 года назад). С этой целью начал мониторить сайты банков и сравнивать комиссии, но пока не могу определиться, какой из них выбрать. Кроме Альфы так же вынужден пользоваться услугами МБРР, т.к. получаю там зарплату. Оплачивать Paypal их карточками не пробовал, но в любом случае с зарплатной я этого делать не буду.

В Альфе удерживает следующее:
- многие обменники электронных валют позволяют выводить деньги на Альфа-клик по сравнительно выгодным курсам
- их банкоматы с функцией приема наличных находятся недалеко от дома и в большинстве районах города, в которых я бываю
- 60-дневный льготный период пользования кредитной картой, который работает и в случае снятия наличных (комиссия за снятие наличных 3.9%, стоимость обслуживания 875 руб/год). Для меня актуально, т.к. пользуюсь кредиткой постоянно и "гашусь" в течении двух зарплат.
Farion, всё-таки тут всё зависит от личных предпочтений. Возможно вам Альфа удобна. Штука ведь в чём - вы перечислили 3 плюса Альфы для себя. Для меня же эти плюсы не представляют ценности, потому что: 1) я не вывожу ниоткуда электронные деньги (нету их у меня), 2) банкоматами с cash-in не пользуюсь, т.к. предпочитаю безналом перевести или же дойти до офиса своего банка, который у меня рядом, 3) 875 руб/год за карту я считаю дорого (а ведь альфа ещё наверняка и за смски берёт), а уж нал с кредитки за 3% снимать буду лишь когда о-о-о-очень припрёт (сложно такое представить).

Но если к вышеперечисленному я могу относиться равнодушно, то некоторые вещи в Альфе мне не нравятся. Во-первых это репутация - сейчас всё уж не упомню, но там какая-то история с вкладами примерно в 2004-м была, например. Плюс постоянные жалобы на блокировку карты без предупреждения заграницей (даже последнего пункта было бы достаточно, чтобы я сильно засомневался в том, хочу ли я карту в этом банке). Были и другие истории, просто сейчас искать некогда.
Во-вторых мне категорически не нравятся тарифы Альфы. В первую очередь о того, что они очень запутанны - я как-то пробовал посмотреть их у них на сайте - это оказался длиннющий документ, с кучей примечаний мелким шрифтом. В общем понять там что к чему оказалось довольно сложно. Ну и во вторую очередь - тарифы у Альфы вовсе не низкие.
В-третьих мне лично Альфа предложила такой смешной кредит, что даже сама операционистка глядя на цифры в моей 2НДФЛ и в их предложение хихикая сказала, что "вероятно мне не стоит брать у них кредит" :))))
В общем для меня лично банк очень спорный. А раз дело касается денег, то я предпочту обойти его стороной.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Visa Electron (рублевая) Банк Авангард Плюсы. 1. Бесплатный выпуск и бесплатное обслуживание. 2. Бесплатный Интернет-банк и информирование по SMS 3. Без проблем работает с зарубежными магазинами, привязывается к PayPal и т.п.
Одни говорят,что все карты Electron к Палке не привязываются.Другие,что Альфа Виза Классик - тоже.
Где же правда? :shock:
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
dragon772
Я особо не слушаю, что там говорят. А правда такова:
1. Пошел в Авангард.
2. Получил Visa Electron (0 руб 0 копеек - есть не просит).
3. Привязал.
С тех пор живу и радуюсь.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
В тех магазинах, где покупал я (Европа, США, Китай) ни разу не было случая, чтобы мою карту не приняли.
Естественно, я не говорю о магазинах, не принимающих российские карты в принципе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live