• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

V

vioke

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
42
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
у меня были 35 и 36 размер а у япа 30 размер на фотке, естественно патч будет казаться больше, ведь патчи все одинаковые.
Сравните 501 STF которые Вы продавали https://www.taker.im/...s-размер-34х36/ и ракутеновские http://global.rakute...s_browsehist_en Возможно и те и те штатовские, а возможно что ракутеновский образец для европейского или японского рынка. По поводу фита дополню - ракутеновские, вроде бы, имеют более низкую посадку (я не про то, как они сидят на человеке с фото).
 
L

lesnik68

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
123
Баллы
19
Они сильно облезли после ванны?

Судя по воде, синьки сошло оч.много, вода была густого чернильного цвета, но когда джинсы высохли, то как обычно у ригидов стали ярче, от сероватого оттенка ( фото 1) перешли в фиолетовый ближе к ринсу (фото 2)
 

Вложения

  • P1570005.JPG
    P1570005.JPG
    162 КБ · Просмотры: 115
  • P16200841.jpg
    P16200841.jpg
    228.4 КБ · Просмотры: 123
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
Кто-нибудь может подсказать насколько можно усадить 505 rigid?
Здесь было, размер тот же - W32 L32:

Измерил 505-е Rigid W32 L32 после более чем полугода практически ежедневной носки. Эти джинсы стирались несколько раз в промышленной стиральной машине с фронтальной загрузкой при температуре около 60°С. Вот что получилось (в скобках даны измерения их же, новых):
1 - 41,5 (43) см;
2 - 81 (85,5) см;
3 - 30 (30) см;
4 - 39,5 (39,5) см;
5 - 57 (56,5) см;
6 - 31,5 (31,5) см;
7 - 23,5 (24) см;
8 - 20,5 (21,5) см.
В длину сели на 4,5 см. Там, где их "распирало" при носке - размер № 5 - растянулись; там, где давления не было - размеры №№ 1, 7, 8 - немного ужались. Т.е. сели по фигуре.

Добавлено спустя 1 ч. 12 мин. 52 сек.
И если вы думаете, что американцы - идиоты, и делают это левайс за 5тр из того же самого на заводе white oak что и деним для lvc и премиум линеек (с селвидж) , то вы очень заблуждаетесь.

И продавать штаны с того же денима, что шьют на уровень выше/дороже вещи не будет ни одна разумная компания.

Продают, однако. И это не идиотизм, а обычный маркетинг. Этим занимается не только Levi's. Вот, например, сегодня в прессе появились отголоски маркетингового "финта" предпринятого известной и "престижной" компанией Burberry. Как видим, низкие цены на продукцию Burberry, продающуюся в оутлетах, сильно будоражат американских покупателей. :smile: В той же статье упомянут аналогичный "финт" американской компании Michael Kors. Такая практика призвана оживить продажи, привлечь новых поклонников дорогостоящей марки путём организации торговли ограниченными сериями продукции аналогичного качества, но по низкой цене через оутлеты.
Я полгода назад купил на eBay новые с этикетками джинсы Levi's LVC 615, Rinsed Indigo, 306150011 (Orange tab) из 12 oz pre-shrunk open end Cone Mills denim fabric, made in USA за $45 плюс $5.95 доставка до посредника. Даже по сегодняшнему курсу это меньше 5 тыс. руб. Такие же или аналогичные джинсы можно при желании найти и дешевле на $5-10. При этом ценник на этикетке купленных мной джинсов (MSRP) - $215. Себестоимость же их, я думаю, не больше $20 (даже сделанных в США и даже из Cone Mills denim с селведжем).
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Знатная теория и уникальные расчеты. Продолжайте верить в волшебство и ваше личное везение )
Поработайте хотя бы tsm в какой нить известной международной компании, и вы осознаете всю простоту ваших суждений об устройстве бизнеса и маркетинга
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Здесь было, размер тот же - W32 L32:

Добавлено спустя 1 ч. 12 мин. 52 сек.



Продают, однако. И это не идиотизм, а обычный маркетинг. Этим занимается не только Levi's. Вот, например, сегодня в прессе появились отголоски маркетингового "финта" предпринятого известной и "престижной" компанией Burberry. Как видим, низкие цены на продукцию Burberry, продающуюся в оутлетах, сильно будоражат американских покупателей. :smile: В той же статье упомянут аналогичный "финт" американской компании Michael Kors. Такая практика призвана оживить продажи, привлечь новых поклонников дорогостоящей марки путём организации торговли ограниченными сериями продукции аналогичного качества, но по низкой цене через оутлеты.
Я полгода назад купил на eBay новые с этикетками джинсы Levi's LVC 615, Rinsed Indigo, 306150011 (Orange tab) из 12 oz pre-shrunk open end Cone Mills denim fabric, made in USA за $45 плюс $5.95 доставка до посредника. Даже по сегодняшнему курсу это меньше 5 тыс. руб. Такие же или аналогичные джинсы можно при желании найти и дешевле на $5-10. При этом ценник на этикетке купленных мной джинсов (MSRP) - $215. Себестоимость же их, я думаю, не больше $20 (даже сделанных в США и даже из Cone Mills denim с селведжем).
На eBay и в аутлетах все возможно, я тоже покупал в своё время LVC за какие то копейки на eBay, но это все может быть по совершенно разным причинам, в основном все таки такой товар как правило прошедших и... Давно прошедших сезонов, тут стратегия компаний производителей может не прослеживаться никак. Все таки здесь мы говорим о продукции текущего сезона в оффсторах, так сказать о лобовом ценнике здесь и сейчас, себестоимость может быть не велика на многие позиции и у Burberry, однако ценник там космический даже на всякую мелочевку, потому что бренд позиционирует себя как люксовый.
Я кстати вполне допускаю что джинсы из cone denim могут быть выпущены для европейского рынка по европейским же ценам, кстати тоже не слишком то низким, но все таки за эти деньги джинсы без кромки, да и cone denim тоже же не одно полотно делает для всех своих заказчиков, качество денима опять таки может быть разным.
 
L

lesnik68

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
123
Баллы
19
V

vioke

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
42
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург

Вложения

  • 20160213_110542.jpg
    20160213_110542.jpg
    258.4 КБ · Просмотры: 151
L

lesnik68

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
123
Баллы
19
vioke Вам похоже повезло, я думал 505-х rigid без перекрученной штанины в природе не существует ))...Хотя пока выбирал, казались ровными, дома одел-рассмотрел...опаники :( , лег твист (((
 
SWIFFT

SWIFFT

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
299
Баллы
101
Местоположение
Россия
S

Serko70

Новичок
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот и как Левайсы через интернет покупать, если даже в магазине что ни пара - кривые?
 
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
vioke Вам похоже повезло
Повезло или не повезло с лег-твистом на rigid-ах обычно выясняется только после первой стирки, к сожалению. Пока они новые, нестиранные и неусаженные, перекрутка штанин обычно не проявляется, если не откровенный брак.
У меня пока такая статистика по имеющемуся rigid-у: 2 пары без лег-твиста сколько ни стирал (505-е rigid W32L32 и 517-е rigid W32L29 - 517-е вообще ровные, 505-е перекрутка еле заметна) и одна пара с большим лег-твистом (505-е rigid W33L30 - перекручена правая штанина против часовой стрелки, боковой шов по низу ушёл почти на 90 градусов). Лег-твист на последних проявился сразу после первой же стирки - нестираные они были более-менее ровные.

Добавлено спустя 26 мин. 48 сек.
вы осознаете всю простоту ваших суждений об устройстве бизнеса и маркетинга
Весь "бизнес" и "маркетинг" в отношении обсуждаемых в этой ветке импортных штанов - это просто вариации на тему теории неэквивалентного товарного обмена. :D (ИМХО)

ваше личное везение
Речь не о личном везении, а о том, что американский продавец с eBay смог где-то купить партию джинсов Levi's LVC из Cone Mills денима с MSRP $215, которую затем распродал по 35-60 долларов за пару (цены из истории его продаж) с прибылью для себя. :smile:
То же самое может сделать и любой продавец, имеющий оффлайн-магазин (физический).

Добавлено спустя 23 мин. 40 сек.
Все таки здесь мы говорим о продукции текущего сезона в оффсторах, так сказать о лобовом ценнике здесь и сейчас
Сейчас период не совсем подходящий для для анализа ценников текущего сезона именно в offline-лабазах (физических) на товар "премиального" или "люксового" сегмента из-за падения курса рубля в два с лишним раза за последние полтора года. Торговцу offline-лабаза нужно оплачивать аренду, энергетику, выплачивать зарплату и т.д., поэтому приходится поддерживать товарооборот, в т.ч. иногда с нулевой или около того маржой - тупой пересчёт долларовых цен в рубли по текущему курсу для этого не подходит. Поэтому на прилавках offline-лабазов сейчас вполне возможно наличие джинсов Levi's "премиального" сегмента по цене 5 тыс. руб. (т.е. с ценником полутора-двухлетней давности).
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Повезло или не повезло с лег-твистом на rigid-ах обычно выясняется только после первой стирки, к сожалению. Пока они новые, нестиранные и неусаженные, перекрутка штанин обычно не проявляется, если не откровенный брак.
У меня пока такая статистика по имеющемуся rigid-у: 2 пары без лег-твиста сколько ни стирал (505-е rigid W32L32 и 517-е rigid W32L29 - 517-е вообще ровные, 505-е перекрутка еле заметна) и одна пара с большим лег-твистом (505-е rigid W33L30 - перекручена правая штанина против часовой стрелки, боковой шов по низу ушёл почти на 90 градусов). Лег-твист на последних проявился сразу после первой же стирки - нестираные они были более-менее ровные.

Добавлено спустя 26 мин. 48 сек.

Весь "бизнес" и "маркетинг" в отношении обсуждаемых в этой ветке импортных штанов - это просто вариации на тему теории неэквивалентного товарного обмена. :D (ИМХО)


Речь не о личном везении, а о том, что американский продавец с eBay смог где-то купить партию джинсов Levi's LVC из Cone Mills денима с MSRP $215, которую затем распродал по 35-60 долларов за пару (цены из истории его продаж) с прибылью для себя. :smile:
То же самое может сделать и любой продавец, имеющий оффлайн-магазин (физический).

Добавлено спустя 23 мин. 40 сек.

Сейчас период не совсем подходящий для для анализа ценников текущего сезона именно в offline-лабазах (физических) на товар "премиального" или "люксового" сегмента из-за падения курса рубля в два с лишним раза за последние полтора года. Торговцу offline-лабаза нужно оплачивать аренду, энергетику, выплачивать зарплату и т.д., поэтому приходится поддерживать товарооборот, в т.ч. иногда с нулевой или около того маржой - тупой пересчёт долларовых цен в рубли по текущему курсу для этого не подходит. Поэтому на прилавках offline-лабазов сейчас вполне возможно наличие джинсов Levi's "премиального" сегмента по цене 5 тыс. руб. (т.е. с ценником полутора-двухлетней давности).
Не все так просто, премиум сегмента штаны за 5 т.р. в оффсторном магазине точно не купите, 9500 р премиум левис с кромкой в Меге в Левис-сторе, про LVC я вообще не говорю, их просто там нет, из линейки made crafted тоже за 5 т.р. ничего не видел, если джинсы сделаны из cone denim то это не говорит о их премиальности, это вполне может быть средний ценовой сегмент. Так что за 5т.р в таких магазинах купите среднестатистические евро левисы, в плане роста курса, согласен что ценник в российских створах растёт не пропорционально, раньше при прежнем курсе эти джинсы стоили 4-4,5 т.р.
 
L

lesnik68

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
123
Баллы
19

Вложения

  • P1570006.JPG
    P1570006.JPG
    80.8 КБ · Просмотры: 110
SWIFFT

SWIFFT

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
299
Баллы
101
Местоположение
Россия
Что-то очень много косяков у Левисов именно на правой штанине.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Зашёл сегодня специально в оффстор , посмотреть модели без кромки из cone denim, да такие джинсы есть, но цена у них никаким образом ни 5000 р. Минимум ценник который я видел 7900 р., следующий 8900 р. , с кромкой 501 -9500 р

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Что-то очень много косяков у Левисов именно на правой штанине.
Они похоже не считают лёг твисты косяками, по всей видимости.
 
S

Serko70

Новичок
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, обидно, что старейшая и серьёзная (в прошлом) фирма так опустилась...
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Они похоже не считают лёг твисты косяками, по всей видимости.

Они (юзеры) похоже считают это нормальным. Постят с закрученными штанами фото, а вот меня коробит. Ладно бы зеркально вовнутрь.
 
S

Serko70

Новичок
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Обидно, что покупатели смирились с "косяками" и продолжают покупать "фирменные" штаны за немалые деньги
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, обидно, что старейшая и серьёзная (в прошлом) фирма так опустилась...
Да они и в прошлые времена сильно аккуратным пошивом не отличались.
Альтернатив сейчас достаточно, выбор огромный, кто то мирится с косяками, кто то переходит на другие бренды.

Добавлено спустя 6 мин. 58 сек.
Они (юзеры) похоже считают это нормальным. Постят с закрученными штанами фото, а вот меня коробит. Ладно бы зеркально вовнутрь.
А что зеркально вовнутрь будет лучше смотреться? Можно и зеркально наружу, как у true religion:))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live