• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
alexlutov, Вельвет на любителя конечно.Материал там тонкий вытягиваются коленки,быстро износятся.Решайте сами,если уж очень хочется)))
 
Z

zvezdo4et

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
Я вельветовы штаны не люблю.
Один из наших директоров в таких ходит.Горчичного цвета.
}|{0па протерлась и лопнула.Эстетизма нет совсем.
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Собственно что и хотел узнать))) спасибо!
 
P

pokers

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
84
Баллы
11
на счет вельвета ошибаетесь ребята.Ну скажем не совсем.У меня вельветы черного цвета 100% хлопок.Пошиты в Индонезии К ним не прилипает.Да и носятся нормально и колени не оттягиваются .Может те что с добавками,к тем и прилипает и оттягиваются.Не знаю.И у вельвета также разная плотность материала как и у джинсовых.Так что ? как посмотреть.

Добавлено спустя 9 мин. 1 сек.
Так же были когда то в 80-Х годах вранглер вельветы.тоже ничего не липло и не оттягивалось.Проносил их лет 6 и был вид у них классный.Просто я никогда не стираю ни джинсы ни вельветы в машинке.только ручная стирка.Дольше носятся и вид сохраняют лучше.
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
на счет вельвета ошибаетесь ребята.Ну скажем не совсем.У меня вельветы черного цвета 100% хлопок.Пошиты в Индонезии К ним не прилипает.Да и носятся нормально и колени не оттягиваются .Может те что с добавками,к тем и прилипает и оттягиваются.Не знаю.И у вельвета также разная плотность материала как и у джинсовых.Так что ? как посмотреть.

Добавлено спустя 9 мин. 1 сек.
Так же были когда то в 80-Х годах вранглер вельветы.тоже ничего не липло и не оттягивалось.Проносил их лет 6 и был вид у них классный.Просто я никогда не стираю ни джинсы ни вельветы в машинке.только ручная стирка.Дольше носятся и вид сохраняют лучше.
спасибо,вот просто помню у отца был левис типо серо зеленые что ли так я их потом донашивал,на память тоже крепкие были.. но это конец80х, а вот как сейчас?

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
вот про эти думаю,стоит?
 

Вложения

  • s-l1600 (2).jpg
    s-l1600 (2).jpg
    106.1 КБ · Просмотры: 112
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
на счет вельвета ошибаетесь ребята.Ну скажем не совсем.У меня вельветы черного цвета 100% хлопок.Пошиты в Индонезии К ним не прилипает.Да и носятся нормально и колени не оттягиваются .Может те что с добавками,к тем и прилипает и оттягиваются.Не знаю.И у вельвета также разная плотность материала как и у джинсовых.Так что ? как посмотреть.Добавлено спустя 9 мин. 1 сек.Так же были когда то в 80-Х годах вранглер вельветы.тоже ничего не липло и не оттягивалось.Проносил их лет 6 и был вид у них классный.Просто я никогда не стираю ни джинсы ни вельветы в машинке.только ручная стирка.Дольше носятся и вид сохраняют лучше.
Так сейчас они в основном с полиэстером делают.

Добавлено спустя 55 сек.
спасибо,вот просто помню у отца был левис типо серо зеленые что ли так я их потом донашивал,на память тоже крепкие были.. но это конец80х, а вот как сейчас?Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.вот про эти думаю,стоит?
Если чистый хлопок то может и ничего ещё, если с полиэстером я бы не стал брать:))
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Вельвет вельвету рознь. Все, что попадалось джинсовое (Левис-неЛевис) как правило в мелкий рубчик и тонкое. А вот вельветовые хлопчатные брюки из крупного вельвета, особенно английские, очень даже плотные. Но брюки. Хотя, и джинсы существуют из крупного вельвета, но не факт, что Левисы.
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
из крупного вельвета ... английские
проходили через меня в конце 70-х. Очень плотные, качественные, традиционнного джинсового кроя, фирма FALMERS. Да и просто джинсы у них были очень хорошие. Levis в мелкий рубчик тоже были. Насколько помню, мне нравились. Состав не помню, но хороший вельвет был, плотный. И носились долго, не в пример вельветовым штанам от RIORDA, вот уж где шлак то был :smile:
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Да, FALMER'S хороший бренд был. Потом переключился исключительно на женскую одежду.
 
М

Мефодий

Новичок
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Город - герой Киев
К 100 х/б вельвету будет всё приставать. Если с 2 процентной добавкой полиэстера великолепно будет всё, ничего не пристает ,не тянутся и носить долго будете. У мен 3 пары пьер карден вельвет и носятся прекрасно
 
Z

zvezdo4et

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
У знакомого с работы были 2 пары 501х, покупал их давно.Когда еще магазин был на Столешниковом, по -моему.
Говорил, что протерлись одинаково быстро на коленях. У каждого свои особенности и свой опыт :)
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Вот здесь формучанин купил вельвет,было не большое обсуждение

Добавлено спустя 20 сек.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Господа, у кого опыт есть, модель LVC в варианте Rough Rinse подвержена усадке при дальнейшей эксплуатации/стирках?
Особенно интересно будет мнение реальных владельцев, но не теоритические умозаключения.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа, у кого опыт есть, модель LVC в варианте Rough Rinse подвержена усадке при дальнейшей эксплуатации/стирках?
Особенно интересно будет мнение реальных владельцев, но не теоритические умозаключения.
не подвержена, если только в пределах 1 см, у меня 66 года LVC rinse, но с размерами LVC не все так просто как с обычным Levis, они обычно идут в размер, т.е если указан W31 к примеру то он и по факту будет такой же, может даже и маломерить слегка, это касается обработанных уже джинсов , в том числе и rinsed.
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
не подвержена, если только в пределах 1 см, у меня 66 года LVC rinse.
Отличная новость, спасибо. Меня LVC 1966 501 Rough Rinse заинтересовали.
Культизм замеры дал, там в w31 явно больше тегового (82см пояс). Обычно, как вы и пишете, они маломерят(или максимум равны теговому). А вот тут как бы больше. Вот и гадаю теперь - сядут/не сядут...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live