• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Тем временем, заглянул в наш левистор, 501-е обработанные - 8-9 тыщ, уцененные по 6. Интересно, это уже с учётом посленовогоднего обвала рубля?
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Вот, чесслово, не пойму для чего покупать модели, хоть и ЛВС, но, образно говоря, "образца 905-го года"?
Нравятся :smile: И, на довоенных моделях, очень сильно отличается фейд в зависимости от "эпохи" (LVC повторяет не только фит, но и окраску, т.е. LVC модель будет тереться максимально близко к историческому оригиналу. Фейд моделей 1944/47 годов и выше, как по мне, довольно однообразный - нет такого большого количества оттенков).
Например: LVC 501 1933 http://www.denimbro....c47_page14.html и LVC 501 44 и 47 http://selvedgeforum...X.zYbffCsZ.dpbs

Подборка оригинального винтажа (есть и оригинал довольно редкой 3 серии Levis - No 3, а также оригинал 501-х образца 1890 года, у них один карман, а с 1901 года стали дела два) http://www.heddels.c...one-man-brands/
 
Z

zvezdo4et

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
Ценность фэйдов вещь достаточно субъективная :smile:
Я так понимаю, что котируется фэйд именно дорогих штанов, LVC,made in USA, всяких епонских.
Вероятно, оценивать фэйд китайских/турецких штанов найдется гораздо меньшее число желающих :smile:
На работе среди тех, кто носит джинсы, такое мнение "если тертые, то значит старые", "если старые,то значит плохие".
Следуя дальше, можно продолжить цепочку так "старые,тертые LVC хуже, чем новые китайские" :smile:
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
На работе среди тех, кто носит джинсы, такое мнение "если тертые, то значит старые", "если старые,то значит плохие".
Следуя дальше, можно продолжить цепочку так "старые,тертые LVC хуже, чем новые китайские" :smile:
Так это их мнение. Пусть так считают. Я думаю что levis в rigid варианте точно примут за кЕтайские, а тертые за "дизайнерские" сойдут :D
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Не надо не кого слушать.Кто знает тот поймет.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Я так понимаю, что котируется фэйд именно дорогих штанов, LVC,made in USA, всяких епонских.
Вероятно, оценивать фэйд китайских/турецких штанов найдется гораздо меньшее число желающих :smile:
Китайские и турецкие (имеется ввиду родина бренда) не фейдят так как у них нет rigid/rinsed вариантов - только с обработкой: от стоунвошей до разной степени вытертых на бедрах и заднице. У меня есть несколько пар турецких Dairos в medium stonewashed обработке. Покупались еще в 2008/9 годах. Хорошие джинсы, в принципе где-то на уровне или чуть хуже штатовского levis.

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
Не надо не кого слушать.Кто знает тот поймет.
Так джинсы, да и любые вещи, для себя покупаете, а не для других.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Ценность фэйдов вещь достаточно субъективная :smile:
Я так понимаю, что котируется фэйд именно дорогих штанов, LVC,made in USA, всяких епонских.
Вероятно, оценивать фэйд китайских/турецких штанов найдется гораздо меньшее число желающих :smile:
На работе среди тех, кто носит джинсы, такое мнение "если тертые, то значит старые", "если старые,то значит плохие".
Следуя дальше, можно продолжить цепочку так "старые,тертые LVC хуже, чем новые китайские" :smile:
Тогда зачем они носят джинсы, если фейд не интересует тогда можно брюки или чиносы одевать.

Добавлено спустя 59 сек.
Тем временем, заглянул в наш левистор, 501-е обработанные - 8-9 тыщ, уцененные по 6. Интересно, это уже с учётом посленовогоднего обвала рубля?
Я видел такие цены ещё в декабре.

Добавлено спустя 6 мин. 21 сек.
Согласен. Только 501-е, до моделей образца 1944 и 1947 годов, также далеко не всем подходят.

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.

С комплектом будут смотреться "антуражнее", особенно если в комплект включить кепку 20-х :smile:

Добавлено спустя 20 мин. 12 сек.
А вот, судя по заклепкам на заднем кармане, наличию хлястика одновременно со шлевками для ремня, 201-я модель на фото (3-е фото) http://emgn.com/ente...4-funky-photos/
Видимо примерно так:
e3e3b10f370c1181b0494579ef32f999.jpg
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Видимо примерно так:
То, что надо :sohappy: :D
Цвет курток классный. Слева, я так понимаю, 501 1933 (шлевки для ремня одновременно с пуговицами для подтяжек, медные заклепки и стальная центральная верхняя пуговица).
И чисто на вскидку, по центру LVC 501 1947 (учитывая ближе к слиму фит, и то что на близкой модели 501 1966 - кромка узкая. А справа, учитывая небольшую зеленцу на бедрах и протерты скрытые заклепки - LVC 501 1937).
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
То, что надо :sohappy: :D
Цвет курток классный. Слева, я так понимаю, 501 1933 (шлевки для ремня одновременно с пуговицами для подтяжек, медные заклепки и стальная центральная верхняя пуговица).
И чисто на вскидку, по центру LVC 501 1947 (учитывая ближе к слиму фит, и то что на близкой модели 501 1966 - кромка узкая. А справа, учитывая небольшую зеленцу на бедрах и протерты скрытые заклепки - LVC 501 1937).
Слева, да очень похоже на 33 год.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
А что у них за куртки? Похожи что-то из Lee originals.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Вот, чесслово, не пойму для чего покупать модели, хоть и ЛВС, но, образно говоря, "образца 905-го года"?
А мне нравятся, вот только немного бы поуже были, особенно внизу, 26см это перебор. У меня есть нечто похожее, Momotaro, летом самое оно. Не жарко, к ногам ничего не липнет. Специально искал модель такого плана, еще и с cinchback

Добавлено спустя 9 мин. 57 сек.
Про китайские я бы так не говорил, категорически, есть и у них, как ни странно, достаточно хорошие джинсы. И в ригид/ ринзе исполнении. Хотя бы Red Cloud. Очень неплохие отзывы о них.
https://www.facebook...ficialredcloud/
https://www.denimhun...ed-cloud-co-赤云/
http://tuckshopsundr...ufacturer_id=18
Или вот еще
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
metallist12, спасибо за ссылки. Про китайских производителей селвидж-денима знаю, они делают действительно очень не плохие джинсы, правда цена у них сопоставима с levis made in USA, Lee 101, распродажных Wrangler Blue Bell и LVC, а также бюджетных "японцев". А по верхней одежде бывает даже выше. Я имел ввиду ноунейм кЕтай.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
L

lesnik68

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
123
Баллы
19
Раньше, году в 2005 или 2006 , 201-я модель входила в серию" джинсы с корнями" red tab наряду с 501 1947 и 505-1966 и я помню мерил их магазине, хотел купить так как цвет был очень красивый, но сидели жутковато, эти широченные штанины :smile:)

201-я модель и другие модели Levi's LVC ранних годов, имеют непосредственное отношение к современной субкультуре реднеков в США?
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Да нет, не думаю. Вообще мне кажется это все больше распространено в Европе.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
201-я модель и другие модели Levi's LVC ранних годов, имеют непосредственное отношение к современной субкультуре реднеков в США?
Вы это к чему?
"модели LVC ранних годов" совершенно разные по фиту.
 
Z

zvezdo4et

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
Вероятно, имелось в виду это-носят ли модель 201 и модели LVС ранних годов современные сторонники доктрины Конфедеративных Штатов Америки.
Является ли это частью их субкультуры или их предметами отличия.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Ёшкин! Смотрю, в таблице нет 505-х 35х34
начал мерить, оказалось, одна штанина длиннее(короче?) другой. Вот, черти.
Кто знает, можно растянуть?
IMG_5881.JPG

В общем
Levi's 505 MEDIUM STONEWASH 35х34
Сделаны в Мексике
Покупались на офсайте через Амазон.
1. 46 см
2. 87 см (лев) 89 см (прав)
3. 31 см
4. 40 см
5. 58 см
6. 32 см
7. 25 см

доп.
померил уже убитые 505-е 36х34 (были куплены в macy's или типа того)
там всё рОвно, inseam 84 (видимо, подсели за два года). Сделаны в Никарагуа.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Тут растягивали, привязывая гири, но стоит ли? Налицо особенность "настоящих из США".
 
L

lesnik68

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
123
Баллы
19
Вы это к чему?
"модели LVC ранних годов" совершенно разные по фиту.

Вам виднее, я в живую никогда не видел, и тем более не примерял реплики LVC первого полувека Levi's, ходя судя по фото 501-е джинсы 1890 - 1933 и 210 -я, мне кажутся фланкером (выражаясь языком парфюмерии) одной модели.

Но интересовал меня другой вопрос. Являются ли ранние модели Levi's культовыми, маст хэв одеждой среди адептов реднековских клубов Америки, как например кожаные куртки или ботинки Dr.Martens в других субкультурах? На какую целевую категорию покупателей рассчитана эта серия джинсов? Мне они очень нравятся, но на улицах я ни разу их не встречал.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Вероятно, имелось в виду это-носят ли модель 201 и модели LVС ранних годов современные сторонники доктрины Конфедеративных Штатов Америки.
Является ли это частью их субкультуры или их предметами отличия.

Да именно об этом я и спрашивал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live