• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

О

Олег-Levis

Новичок
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
я сам перестал выкупать, посредник в США своей картой оплатит и доставит и без головника
 
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Олег-Levis, джинсы за 173$ отличаются от джинс за 43$ всем. Вот, посмотрите следующие страницы данной темы
https://www.taker.im/...page__st__12860

https://www.taker.im/...page__st__13580

https://www.taker.im/...ские__st__14640


А что касается штатовских марок джинс для рынка Японии, так это вообще отдельная тема. Например, тот же Wrangler 13MWZ в максимально классической исполнении, можно найти только в Японии, например на ракутене (не путать с мексиканскими 13MWZ продающимися в Японии) http://global.rakuten.com/en/store/vintage/item/wrw113-300/ Штатовские 13MWZ имеют весьма среднее качество, и те же европейские массовые модели Wrangler гораздо качественее, (чисто субъективное мое мнение, холивар начинать не буду), правда, и цена на штатовские Wrangler достаточно низкая. Раньше была еще европейская линейка Wrangler Blue Bell с очень высоким качеством, но вроде как ее закрыли, и в настоящее врмя можно купить только остатки.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
я услышал..... а на ебэй не покупал и не собираюсь, каждому своё. (точка)Добавлено спустя 1 ч. 4 мин. 46 сек.

сказки рассказывает тётя Валя в спокойной ночи малыши, а поёт Киркоров за деньги........а люди общаются
на то они и картинки чтобы нравиться, а смотреть нужно под картинками..... за что деньги платить
чем качественней джинсы за 137$ чем за 43$ (фото во вложении) только тем что они дороже? пошив может другой, винтажный? практически при одинаковой ткани цена в 3 раза выше, где здесь супер качество?
Это и есть маркетинг (картинки тоже туда входят, всёж начинается с картинки..)
Олег-Levis, пока сами не "пощупаете" джинсы , которые, дороже, разницы не поймёте. Там действительно все другое: и деним и пошив аккуратнее и разные на первый взгляд неприметные детали, надо их в руках подержать, тогда и вопросы отпадут сами собой.
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Levi’s Vintage Clothing – специальная линейка американской марки Levi’s, известной своими достижениями в области изготовления качественной одежды из денима. В рамках LVC дизайнеры воссоздают архивные модели Levi’s, используя при этом только лучшие материалы и самые популярные лекала прошлого века.
 
C

Coolermaniac

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
174
Баллы
16
Местоположение
Москва
Таким образом, возможность оплатить на us.levi.com через PayPal с открытого в России аккаунта и с заведённой на этот аккаунт картой с российским биллингом на данный момент существует.
Попробую. Правда я уже нашел способ платить картой, но пейпал для меня предпочтительней чтобы использовать деньги на счете.
 
I

ilsch

Начинающий
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
70
Баллы
9
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
В рамках LVC дизайнеры воссоздают архивные модели Levi’s, используя при этом только лучшие материалы и самые популярные лекала прошлого века.

они их стилизуют - чесслово.
gJCpvYH2U05ydJPQl_p21g.jpg
Если нужен архивный деним - Нужно сначала смотреть каталоги тех лет- потом перебирать ибей. Потусить на тему ретро-кроя - и о чудо !!! Окажется что слово архивные модели не везде обосновано у LVC дизайнеров стоит тех денег. А только иногда.

А массмаркет изобилует втч необработаной джинсой - но надо поискать\померить. Потратить время. Или глянуть ракутенские фотки - япы доки аутентичненько красиво одеться.
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Фото

Добавлено спустя 9 мин. 1 сек.
.
 

Вложения

  • lvc_the_great_divide.jpg
    lvc_the_great_divide.jpg
    404.6 КБ · Просмотры: 125
  • LVC_ragtop_replacement_1024x1024.jpg
    LVC_ragtop_replacement_1024x1024.jpg
    117.1 КБ · Просмотры: 104
  • lvc1878_bf.jpg
    lvc1878_bf.jpg
    56.7 КБ · Просмотры: 90
  • levis_vintage_clothing_logo.jpg
    levis_vintage_clothing_logo.jpg
    190.2 КБ · Просмотры: 106
  • 5884b57f755c4546677a95b5cbbf26c4.jpg
    5884b57f755c4546677a95b5cbbf26c4.jpg
    32.8 КБ · Просмотры: 83
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
bennarion, как следует из изображения - просто штанами Левисы перестали быть с 33 года по версии дизайнеров.
Убрали серийный клеп - по кругу. Совершенно маркетинговый ход.
А может есть кто - у кого вся серия этих 501хх.- сравнить ?
Это не учитывая что 40 долларовые тоже меняли по выкройке. Между прочим (за исключением клешей) весь образ джинс крутится вокруг cowboy cut кроя. Что рокеры 00х-80х что 60х - суть одна - поближе к ногам. В любых брэндах. Пояс ниже-выше менялся. До 60хх штаны таскали до пупа высотой- и женщины и мужчины.
И в 70е въехали с клешами от пупа. (led zeppelin)


Сколько не смотрел такой красоты - но особую эстетику все же придает толстый деним. минимум 14.7 честных унций.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
pastaRED, немного поправлю. Заклепки с задних карманов и нижней части ширинки убрали в 1937 году, с одновременным введением красного таба.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
ГородОрел, это было на обычных стоковых штанах? Других ведь не было - или это современная интерпретация того как Левисы вошли в категорию дрессовой одеждЫ?

Добавлю также что карпентер пантс - тоже подверглись изменениям - терерь это лузфитовский крой на бедрах при вообще прямой широкой штание. Когда это произошло не знаю - но теперь это предлагается как классика - хотя это не так.

вот давольно долгое время продававшияся модель карго - теперь ее изменили - но смысл карпентера теперь в этом.
412EzyWrhlL.jpg
 
О

Олег-Levis

Новичок
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не все готовы кормить посредника на свои кровные. :D
да корм то недорогой :D 5-10$ при покупке от 100$ раздели на 2-3 портков если при распродаже брать и у тебя выйдет ровно столько сколько платишь за обслуживание карты (если не пользуешься виртуальным адресом, то тош на тош)
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
pastaRED, на обычных моделях выпускаемых в то время. LVC, как по моему мнению, весьма точно воспроизводит модели тех времен. Вот, например, LVC 201 1920 http://www.denimbro....47_page147.html а вот оригинальная модель http://www.denimbro....47_page148.html
 
О

Олег-Levis

Новичок
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
Олег-Levis, джинсы за 173$ отличаются от джинс за 43$ всем. Вот, посмотрите следующие страницы данной темы
/...page__st__12860

/...page__st__13580

/...ские__st__14640


А что касается штатовских марок джинс для рынка Японии, так это вообще отдельная тема. Например, тот же Wrangler 13MWZ в максимально классической исполнении, можно найти только в Японии, например на ракутене (не путать с мексиканскими 13MWZ продающимися в Японии) http://global.rakute...tem/wrw113-300/ Штатовские 13MWZ имеют весьма среднее качество, и те же европейские массовые модели Wrangler гораздо качественее, (чисто субъективное мое мнение, холивар начинать не буду), правда, и цена на штатовские Wrangler достаточно низкая. Раньше была еще европейская линейка Wrangler Blue Bell с очень высоким качеством, но вроде как ее закрыли, и в настоящее врмя можно купить только остатки.
спасибо за ссылки, за помощь просветится, но они меня не убедили.....
знаете почему сомелье с закрытыми глазами дегустируют вино, а чтоб не поддаться соблазну выбрать лучшие вино только видя его этикетку и зная его историю...
я предполагаю, если человеку завязать глаза и дать пощупать 5 разных пар джинс с одинаковой плотностью ткани при условии, что одна пара будет за 200$ а четыре остальные за 70$ - не факт, что пощупав человек определит ткань за 200$.......
некоторых на форуме я сравниваю с нумизматами, которые рассматривают портки словно монету через лупу замечая все трещинки и буковки...... забывая что это не редкие штаны, а штаны массового производства уличный обычный недорогой вариант.
а я вот ношу осенью-зимой 4года 505 Levis за 58$ (плотный 13.5) и как новые не потрепались, не порвались, не сели, не растянулись, швы ровные - я просто не могу понять, что мне может нового дать ткань, какое новое физическое свойство за 200$ если только моральное удовлетворение от того, что они выкроены по старым лекалам и там есть какая-то дополнительная шлёвка и это оценивается в 3 раза дороже? я привык платить за физические свойства товара, а не за мораль.
Это сугубо личное мнение, сколько людей, столько и разных мнений -холивар нежелателен.

Добавлено спустя 6 мин. 29 сек.
Олег-Levis, пока сами не "пощупаете" джинсы , которые, дороже, разницы не поймёте. Там действительно все другое: и деним и пошив аккуратнее и разные на первый взгляд неприметные детали, надо их в руках подержать, тогда и вопросы отпадут сами собой.
чтоб пощупать нужно купить, а если куплю за 200$ а на ощупь не понравятся?

лучше я наверно пойду жену пощупаю :D
 
G

grom243

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия
Попробую. Правда я уже нашел способ платить картой, но пейпал для меня предпочтительней чтобы использовать деньги на счете.

Что за способ подскажи, пожалуйста. Пэйпал не проходит как и карты.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
спасибо за ссылки, за помощь просветится, но они меня не убедили.....
знаете почему сомелье с закрытыми глазами дегустируют вино, а чтоб не поддаться соблазну выбрать лучшие вино только видя его этикетку и зная его историю...
я предполагаю, если человеку завязать глаза и дать пощупать 5 разных пар джинс с одинаковой плотностью ткани при условии, что одна пара будет за 200$ а четыре остальные за 70$ - не факт, что пощупав человек определит ткань за 200$.......
некоторых на форуме я сравниваю с нумизматами, которые рассматривают портки словно монету через лупу замечая все трещинки и буковки...... забывая что это не редкие штаны, а штаны массового производства уличный обычный недорогой вариант.
а я вот ношу осенью-зимой 4года 505 Levis за 58$ (плотный 13.5) и как новые не потрепались, не порвались, не сели, не растянулись, швы ровные - я просто не могу понять, что мне может нового дать ткань, какое новое физическое свойство за 200$ если только моральное удовлетворение от того, что они выкроены по старым лекалам и там есть какая-то дополнительная шлёвка и это оценивается в 3 раза дороже? я привык платить за физические свойства товара, а не за мораль.
Это сугубо личное мнение, сколько людей, столько и разных мнений -холивар нежелателен.
Мы не на форуме посвященному выбору аудио, так что "слепое тестирование" по качеству ткани можно пройти элементарно :lols1:, так как отличается более дорогая ткань от более дешевой, и тактильно и визуально очень сильно.
Т.е., например, те же штатовские массовые red tab за 50-60$ отличаются очень сильно, в худшую сторону, даже от европейских, и это прекрасно видно https://www.taker.im/...evis__st__12860 (обратите внимание на качество ткани, пошива и фурнитуры штатовских 550 и европейских 751).
Здесь https://www.taker.im/...page__st__13580 обратите внимание на качество ткани и пошива штатовских 505 (производства Никарагуа), которые вообще никакие и штатовских 550 (производство Лесото) - качество ткани не плохое, но она очень грубая, трутся не красиво, так как качество красителя очень низкое и он по мере вытирания дает очень малое количество оттенков. И обратите внимание на качество LVC моделей (на качество пошива LVC 1878 не обращайте внимание, это так задумано). Посмотрите на качество пошива и материала LVC 201 1920 и 501 1966. Модель 201 1920 будут вытираться так http://www.denimbro....47_page147.html Ни массовые штатовские 501 stf и rigid модели, ни массовые европейские levis в цвете indigo, не дадут такой насыщенный, с различными оттенками фейд.
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Разбавлю ветку чуть картинками
 

Вложения

  • imgrc0066117139.jpg
    imgrc0066117139.jpg
    120.6 КБ · Просмотры: 93
  • 8766260-R3L8T8D-650-evolution-look-steve-jobs.jpg
    8766260-R3L8T8D-650-evolution-look-steve-jobs.jpg
    82.5 КБ · Просмотры: 100
  • image_14.jpg
    image_14.jpg
    164.2 КБ · Просмотры: 81
  • 6a00d83420b8e253ef019b00c5adac970c-800wi.jpg
    6a00d83420b8e253ef019b00c5adac970c-800wi.jpg
    78.4 КБ · Просмотры: 75
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
цвете indigo, не дадут такой насыщенный, с различными оттенками фейд.

химическая окраска в разных степенях закреплена на тканях разных брэндов и разных ценовых категорий. Дикис тому пример - не трущееся штаны кмк.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
pastaRED, да, есть модели с более стойким красителем, в том числе и среди "японцев". Но дело в том, что массовые штатовские STF, rigid, rinsed indigo модели, и, европейские модели one wash (трутся весьма неплохо по сравнению со штатовскими), трутся с меньшим количеством оттенков и не с таким насыщенным цветом как LVC, Levis made in USA, Best of Red Tab.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live