• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
malk, Мне кажется, Вы не совсем меня поняли. Я вовсе не против японского денима. Наоборот, это замечательная вещь и я только за. Просто, "Не все то золото, что блестит".
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Как один из показателей "преумистости" Redux. Ни одного упоминания нет про них на одном из самых продвинутых, если не сказать больше, форуме про деним СуФу.

Потому что там тоже все обсуждают проверенные варианты, мало кто эксперементирует. Вот кстати про ним инфа http://denimaniac.com/2010/07/29/brand-new-redux-blue-jeans/
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Похоже, что они шились специально для продажи в магазине yoox.

я их покупал несколько лет назад здесь http://supra-quintessence.com/, тогда их на yoox еще не было. Там была скидка 50% и бесплатная доставка, ну и решил проэксперементировать. И не жалею.

Добавлено спустя 6 мин. 30 сек.
avast ругается, не могу посмотреть

ну вот еще на итальянском http://www.mensreverie.com/2011/02/redux-blue-jeans-il-denim-puro-e-semplice-made-in-italy/

Добавлено спустя 24 мин. 38 сек.
malk, Мне кажется, Вы не совсем меня поняли. Я вовсе не против японского денима. Наоборот, это замечательная вещь и я только за. Просто, "Не все то золото, что блестит".
Я сам люблю когда levis, у меня их много самых разных, раньше только их и покупал,и простые и с селведжем и lvc, потом уже к другим маркам интерес проявился.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Z

.zc

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Russia
Посмотрите ещё видеоролик про производство денима, который размещён здесь - http://fanjean.ru/in...ovoy_tkani.html

Прочитал и посмотрел.
Оказывается, лучшее хлопковое сырьё в Турции, Америке, Египте, плохое у Индии и Китая, ну и приемлемое у Зимбабве, по материалам статьи.
Интересно, а куртки Tracker, Levis шьют таким же способом?

Но скажу, что не так хороши джинсы 501 Levis Original, как могут показаться на самом деле.
Носил и ношу я, больше полугода, одни 501 dark stonewash, не "усаживаемые" и не "меньше воды", не стирал ни разу. Под свой размер брал (ширина 30 длина 32).
Ткань начала расходится после 5 месяца ежедневного ношения.
Сначала образовались чуть рваные швы, а затем появились дырки в области точки схождения швов (в паху).

Вот такие они, те самые левайсы.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Оказывается, лучшее хлопковое сырьё в Турции, Америке, Египте, плохое у Индии и Китая, ну и приемлемое у Зимбабве, по материалам статьи.
????? Забудьте как страшный сон. Из этих всех лучшее Зимбабвийское

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
Но скажу, что не так хороши джинсы 501 Levis Original, как могут показаться на самом деле.
Всем уже давно понятно- современный Levis барахло. В зависимости от материала, чуть лучше или чуть хуже. Никакого сравнения с джинсами 30- 40 летней давности
Как-то еще приемлимы в rigid материале.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
621
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
Раз уж Левайсы стали барахлом, то подскажите сравнимую по цветам и фасоном производителя? Вопрос без подвоха.
 
A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
446
Баллы
21
Местоположение
SPb
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
astro, Мне кажется не стоит сравнивать ваше чудо с уважаемыми Nudie и Edwin. И пожалуйста, продвигайте свою марку в других темах.

Добавлено спустя 8 мин. 12 сек.
Раз уж Левайсы стали барахлом, то подскажите сравнимую по цветам и фасоном производителя?

Это для такого ценителя денима, каким является уважаемый Металист.
А так, вполне себе джинсы, обычная повседневная или рабочая одежда.
Если хотите, чтобы были покрепче и носились подольше, берите не стиранные (rigid) модели.
 
A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
446
Баллы
21
Местоположение
SPb
не стоит сравнивать ваше чудо
у меня нет никакого чуда

продвигайте свою марку
у меня нет никакой марки, опять же ;)

пожалуйста, написано было не вам, а dushes, я верю, что человек сможет сам определиться изучив вопрос в соответствующих темах, где описан опыт разных людей, тем более, что интересовал выбор цветов. Можно было бы подбросить ещё брэндов, но по ним отдельных тем нет.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Раз уж Левайсы стали барахлом, то подскажите сравнимую по цветам и фасоном производителя? Вопрос без подвоха.
Из недорогих- Wrangler. Качество материала лучше, чем у Levis. Только берите классику, желательно нестиранные, rigid. На лето можно глянуть линейку retro.
Если Levis- опять же, STF, rigid или rinse. Позволяют финансы- made in USA или LVC Rigid. Неплохой материал у американской линейки Lee, но уж больно колхозный вид.
А так.... Берите, что больше нравится, вы же не собираетесь их носить десятилетиями. У меня под настроение есть 501, 506 и 527. Особого дискомфорта в них не испытываю, джинсы, как джинсы. Хоть и понимаю, что качество не ахти....
 
D

Dan232

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Всем привет!
У меня беда(( Получил сегодня посылку из Штатов. Две пары джинсов 501-х от одного продавца. Сделаны в Мексике. W36 L34. Ранее уже приобретал такого же размера джинсы и все ок. В нашем фирменном местном левайсе брал в том году 505-е, тоже все ок. Короче, одна пара села норм, длину чуть укоротить, а вторые короче слегка, но главное - посадка ниже и сидят на бедрах, так и малы оказались ведь. Что за ерунда?
По таблице левайса у меня размер ближе к 36-му. Может "вырос" за зиму слегка?)) Измерил и получился пограничный размер 36-38. Хочу сейчас 527-е взять. Какой брать размер?
Задал сейчас вопрос одному продавцу на ибее про страну происхождения его 527-х. Он ответил - Египт. Хорошо ли это?
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Никто не слышал про какой-нибудь очередной выпуск ограниченных коллекций сабжа? Типа сэлдвидж 514-ых?
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет!
У меня беда(( Получил сегодня посылку из Штатов. Две пары джинсов 501-х от одного продавца. Сделаны в Мексике. W36 L34. Ранее уже приобретал такого же размера джинсы и все ок. В нашем фирменном местном левайсе брал в том году 505-е, тоже все ок. Короче, одна пара села норм, длину чуть укоротить, а вторые короче слегка, но главное - посадка ниже и сидят на бедрах, так и малы оказались ведь. Что за ерунда?
По таблице левайса у меня размер ближе к 36-му. Может "вырос" за зиму слегка?)) Измерил и получился пограничный размер 36-38. Хочу сейчас 527-е взять. Какой брать размер?
Задал сейчас вопрос одному продавцу на ибее про страну происхождения его 527-х. Он ответил - Египт. Хорошо ли это?
У 527 посадка чуть пониже чем у 501, а страна происхождения рояля не играет, у них на любом заводе могут быть косяки. Ну может разве что Мексика понадежней.

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
Раз уж Левайсы стали барахлом, то подскажите сравнимую по цветам и фасоном производителя? Вопрос без подвоха.
Levis 501 STF можно носить, у них деним неплохой еще.

Добавлено спустя 13 мин. 12 сек.
Раз уж Левайсы стали барахлом, то подскажите сравнимую по цветам и фасоном производителя? Вопрос без подвоха.
Еще wrangler 47mwz очень стойкие джинсы, у меня коллега по работе носит их уже почти 2 года(часто) никаких дыр.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
А у каких 501-х Leg Opening самый широкий (в соотношении ко всей штанине)?
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
621
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
A

agal2008

Новичок
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
99
Баллы
0
Доброго времени суток Подскажите 505 модель ширина в икрах(именно в икрах) какая? У меня икры полные 501 ношу 32Х32 в икрах в обтяг(в хорошем смысле) Покупал 505е в Тайланде в оф Levise 32Х32 так они в икрах даже шире 501ого,а допустим здесь http://www.hollywoodbluejeans.com/Levis-505-Light-Stonewash-p/505-4834.htm 505е уже 501ого http://www.hollywoodbluejeans.com/Levis-501-18-Months-Green-p/501-0990.htm Если кто покупал в этом магазе или вообще заказывал из штатов измерейте ширину в икре

Да и,что значит 17 1/4",а именно 1/4"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live