• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
Ребят, ну 20% это для таких товаров и так до-хре-на...
Полностью соглашусь. Вчера на Голубой сове выбирал штаны, так разница с Культизмом доходит до 50 долларов, что не мало. Ещё бы выбора немного больше.)))
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Полностью соглашусь. Вчера на Голубой сове выбирал штаны, так разница с Культизмом доходит до 50 долларов, что не мало. Ещё бы выбора немного больше.)))

Деян сначала просто торговал как частник на Ибей. Культизм позже появился, они в основном на Nudie специализировались в самые "золотые" времена для этой марки. А вот последние пару лет ассортимент вырос в разы, так что я думаю он будет увеличиваться и дальше.
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
так что я думаю он будет увеличиваться и дальше.
Так как у него новинки часто появляются, думаю он решил серьёзно развиваться. Да и скидки приличные бывают. Молодец.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
вот если у него будет предоставлен широкий выбор размеров ...
Развивается и так. Такие магазины не преследуют цели наполнения ассортимента ширпотребом а-ля wal-mart или с турецкого базара. Ну не ваш магазин, вот и всё.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
элитный что ли ?! ну не смешите

Элитный не элитный, а лавочка со своим "форматом", почему это удивляет-то?
Если дело в размерах, то это говорит лишь о том что магазин не подходит конкретно вам, так как не имеет в продаже ваших размеров.
Мне например тоже многое на ракутен нравится, но видя что у многих японских марок для верхней одежды L это зачастую что-то среднее между S и М, я прекрасно понимаю что это точно не для меня, однако хуже от этого вещи не становятся.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Seriy Kot,

нет я настаиваю... :p

так я никогда и не интересовался этим магазином , но мне постоянно его приводят в качестве альтернативы... с завидным постоянством. Но проку как вы понимаете не будет , а вот если туда постоянно писать, что бы добавили больше размеров , может и появился бы. Хотя у меня сейчас нет проблем с джинсами - все есть и есть где купить при необходимости.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Приехали мои джинсы Levis 501STF Rigid.
Ждал их с начала октября, но посылка потерялась. В ноябре, мне отправили замену и вот, наконец, через два месяца я получил свои джинсы.
Сгорая от любопытства, сразу по приходу с почты, я их померил, сделал фотографии и замеры.
Потом настала очередь их усадки. На us.levi.com много отзывов по усадке STF, американцы усаживают их совершенно по-разному, кто в ведре, кто в тазу, кто в кипятке, кто в ледяной воде. Но, я выбрал, возможно, самый правильный способ – усадка в ванной в теплой (но не горячей!) воде. И еще я вывернул их наизнанку. И как выяснилось не зря, т.к. краска текла очень сильно, и если бы не вывернул, получил бы наверное синюю ванну. Подержал их в ванной пол часа и повесил сушиться. После того, как штаны просохли, я их тщательно погладил, померил и сделал замеры.

Мой обычный размер W31 L30. Джинсы я взял того размера, который рекомендовал производитель, т.е. на 1 дюйм больше в поясе и на 3 (у меня даже на 4) дюйма больше по длине, т.е. W32 L34.
Пояс: до усадки был 42см, после усадки 40.5см. Обычные 501-е у меня в поясе около 41 см, так что здесь производитель оказался более чем прав. Джинсы сели в поясе даже больше чем на 1 дюйм.
Длина: общая длина уменьшилась на 7 см, т.е. немного не дотянула до 3-х дюймов.
Если бы джинсы были L33, а не L34, они сели бы практически идеально. А здесь, по сравнению с обычными 501-ми, пояс получился где-то на 1см выше и штанины на 2 см длинней. Но, на самом деле, это не слишком заметно, да и после первой стирки скорее всего еще подсядут.

Перед до.JPG Перед после.JPG

Бок до.JPG Бок после.JPG
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
Надо было брать свой размер. Джинсы через пару дней разносятся и будет ещё больше "мешок" сзади.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Надо было брать свой размер. Джинсы через пару дней разносятся и будет ещё больше "мешок" сзади.

Я в этих то пояс еле застегнул. Если бы брал свой размер, были бы малы. А так, конечно, джинсы явно не слим.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Q

qwertypavel

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Russia
Добрый день, господа!
Начитался, запутался, короче как всегда :)
В общем прощу помощи клуба знатоков!

Имеем:
Мерил левайсы на Ленинском проспекте, думал весь мир наи...ть, наивный :(
Идеально сели 506 Regular fit W30 L32! Просто огонь!!!
Причем 506 Stright fit смотрелись заметно хуже и сели W29 L32...
Обе модели Пакистанки.

Насколько я понял, самая похожая модель - это 514 Slim fit, правильно, нет?

Больной вопрос с размером...
Брать как Пакистанские прочитанная инфа не позволяет уже, запутался...
Если мерить по идеально сидящим (слава небесам есть такие) получается:

Полуталия (flat waist) у моих 40.5 см
Внутренний шов (in seam) у моих 83-84 см

Тоесть вроде бы все понятно, берем чуть меньше в талии и получаем - W31 L32, НО!!!
На странице 60 есть таблица для 514 модели. По ней нихрена не сходится...
Судя по таблице надо искать (именно искать) W31 L34

Короче три варианта и все сомнительные...
1) По Пакистанкам - W30 L32
2) По своим джинсам - W31 L33
3) По таблице - W31 L34

От себя, штанины подлиннее не отказался бы на пару-тройку см.
В поясе по лабораторным измерениям своих джинсов, кстати посадка как и у 514 низкая достаточно, W31 кажется идеальным. Но в Пакистанских W31 Regular утонул в магазине :(

Для полноты картины:
Мой рост - 182
Талия 82-83
Ноги длинные, не тощие.

Может кто померяет свои 514 и сравнит с таблицей на стр.60, можно ей верить??? Памагите люди добрые короче...

P.S. Купить за 2000 какие подойдут не предлагать, живу сейчас в галимой .опе с ценами на нормальные по качеству (какие идеальные купил в Москве за 1399 сложно сказать что за фирмы "Celio") от 4-5 тыр. :(
Взял бы Селио, если б в нэте нашел и не парился, но нету...
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
Я в этих то пояс еле застегнул. Если бы брал свой размер, были бы малы. А так, конечно, джинсы явно не слим.
Пояс разойдётся быстро(пол дня), а вот бёдра и ноги убрать не получится. Пока не носили продайте и закажите свой размер, когда будите усаживать, при сушке в пояс засуньте палку с вашим размером и будет идеально.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Пояс разойдётся быстро(пол дня), а вот бёдра и ноги убрать не получится. Пока не носили продайте и закажите свой размер, когда будите усаживать, при сушке в пояс засуньте палку с вашим размером и будет идеально.
согласен. брать только свой размер, тогда на заднице не будет мешка и в ногах, не пойми что. пояс растягивается буквально за день. когда сам усаживал, в очень горячей воде, сильно не линяли, вода в ванной радикально синей не была. на изнанку не выворачивал. первый день застегнуть и сидеть было очень проблематично

Добавлено спустя 5 мин. 1 сек.
Идеально сели 506 Regular fit
есть такие же 506, Пакистан. ощущения довольно странные- в ногах и опе хорошо, в поясе явно большие. при обычном 34х34, пояс 47 см. спасает только ремень. сделано на какого-то сеньора помидора, тонкие ножки и большой живот)))
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Пояс - поясом, а в ногах как-то широковато, нет?

Да в ногах вообще непонятно как, они очень жесткие и почти колом стоят. Сантиметр сказал, что в бедрах где-то на 2 см шире чем обычные 501-е, в колене шире на 1см. В общем несколько своеобразные джинсы. Но после Wrangler мне не привыкать :).
Но, на самом деле, несмотря на своеобразный внешний вид, джинсы очень удобные и я бы даже сказал комфортные. И к тому же это единственные мои джинсы, под которые налазит термобелье (что очень кстати в связи с наступлением зимы).

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
Пока не носили продайте и закажите свой размер, когда будите усаживать, при сушке в пояс засуньте палку с вашим размером и будет идеально.

Продать, Ливайс? Да не за што :).
А за совет спасибо, может быть скоро пригодится, т.к. заказал зимние (утепленные) джинсы своего размера, а вроде надо было на размер больше брать...

Добавлено спустя 5 мин. 24 сек.
Полуталия (flat waist) у моих 40.5 см
Внутренний шов (in seam) у моих 83-84 см

Я бы взял W31 L34
Возможно, L32 будут коротки.
 
Q

qwertypavel

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Russia
Добрый день, господа!
Начитался, запутался, короче как всегда :)
В общем прощу помощи клуба знатоков!

Имеем:
Мерил левайсы на Ленинском проспекте, думал весь мир наи...ть, наивный :(
Идеально сели 506 Regular fit W30 L32! Просто огонь!!!
Причем 506 Stright fit смотрелись заметно хуже и сели W29 L32...
Обе модели Пакистанки.

Насколько я понял, самая похожая модель - это 514 Slim fit, правильно, нет?

Больной вопрос с размером...
Брать как Пакистанские прочитанная инфа не позволяет уже, запутался...
Если мерить по идеально сидящим (слава небесам есть такие) получается:

Полуталия (flat waist) у моих 40.5 см
Внутренний шов (in seam) у моих 83-84 см

Тоесть вроде бы все понятно, берем чуть меньше в талии и получаем - W31 L32, НО!!!
На странице 60 есть таблица для 514 модели. По ней нихрена не сходится...
Судя по таблице надо искать (именно искать) W31 L34

Короче три варианта и все сомнительные...
1) По Пакистанкам - W30 L32
2) По своим джинсам - W31 L33
3) По таблице - W31 L34

От себя, штанины подлиннее не отказался бы на пару-тройку см.
В поясе по лабораторным измерениям своих джинсов, кстати посадка как и у 514 низкая достаточно, W31 кажется идеальным. Но в Пакистанских W31 Regular утонул в магазине :(

Для полноты картины:
Мой рост - 182
Талия 82-83
Ноги длинные, не тощие.

Может кто померяет свои 514 и сравнит с таблицей на стр.60, можно ей верить??? Памагите люди добрые короче...

P.S. Купить за 2000 какие подойдут не предлагать, живу сейчас в галимой .опе с ценами на нормальные по качеству (какие идеальные купил в Москве за 1399 сложно сказать что за фирмы "Celio") от 4-5 тыр. :(
Взял бы Селио, если б в нэте нашел и не парился, но нету...

Забыл добавить, на идеально сидящих, кстати, размер написан T38 L34 и американский типа W30.
Владельцы 514, выручайте... Если б кто смог обмерить свои W29-W31 и L32-L34, можно было бы на основании этого прикинуть с большой точностью верны ли размеры из таблицы для 514-х.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live