• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
A

avadv32

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Клин/Москва
Мужики, подскажите! хочу приобрести 501 original STF (http://us.levi.com/product/index.jsp?productId=2076855&&cp=3146842.3146854.11301980), ношу размер 32х34, по идее мне надо брать 33х36, чтобы после усадки они сели по мне? ещё вопрос, что за нововведение waterless? это что производство происходит при малом кол-ве воды?
и крайний вопрос, после усадки ширина ляжек в джинсах, станет уже ? допустим как слим? имеется ввиду приобретут мою форму ног или нет? ) Спасибо!
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Ношу пару дней левисы 501 34х32, не могу привыкнуть к длине, надо было все-таки 34 в длину искать :(. На мой рост 183см 32 размер впритык даже может немного малы. Не представляю что щас с ними делать, этикетки выкинул уже - не продать
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Nimezida, продавал б/у левис пару раз, на молотке и авито, с пересылом. зависит от того какая цена. и за пару дней это можно сказать еще новые джинсы. носил одни осень-зиму и потом продал)
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
SPV, а как там с оплатой? наложенным платежом или как?
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Мужики, подскажите! хочу приобрести 501 original STF
Здесь где-то тема есть "Как я левиса усаживал" . Там люди делятся своим опытом усадки STF. От себя скажу, что брал 33х36 - ношу 32х34. Стирал 2 раза при температуре 50-60 градусов, в длину сели нормально, а в ширину как был мешок, так и остался. Мне показалось что они изначально идут больше заявленного размера. Мнения расходятся, одни считают, что надо брать на размер больше, другие - нет. Выбирай сам кому верить. waterless - изготавливают без использования воды, могут быть как нулевые, так и тертые.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Ведь помимо иконы есть еще и легенда Америки. Марку, конечно, называть не буду. Хороший, самый плотный деним 14,75 (rinset), медные клепки, двойные сточки у штанин, элегантный слимовский крой у 36 модели или немного свободный у 47 модели. Само главное - деним в елочку, который не тянет. За 56-57$ на eBay или 59-60$ в магазинах для меня намного интереснее. Понимаете, дело не в цене, а в моральном удовлетворении.
Вот как раз купил такие 936 интереса ради, на днях получил. Пока не нашел в чем от них может быть удовлетворение. Если кто по каубой кат скучает - можно понять, а так... Не думаю что те же Dickies за 19 баксов будут хуже исполнены. Пока что недорогие джинсы которые смогли удовлетворить именно качеством исполнения и материалами - Edwin ED47 Unwashed, так что склоняюсь к мысли что дело во многом зависит как раз от цены, и там больше шансов для морального удовлетворения :)

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
а как там с оплатой? наложенным платежом или как?
Так это как договориться.
 
G

gyrus

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
C-Пб
Мужики, подскажите! хочу приобрести 501 original STF

ношу 33х34,

взял STF 34x36, после усадки стали 33-34х33-34 ... т.е. мне коротковаты

взял вторые 34х38, после усадки стали 33-34х34х35, т.е. чуть длинноваты, но я так больше люблю, в поясе нормально, в заднице висит

если буду еще раз брать возьму 33х38

.... и еще
1. после усадки, на обоих портках повернуло правую штанину, так, что боковой шов стал почти спереди
2. рекомендую, после намочения в низ штанины что-нибудь засунуть, что бы излишне не усело, а то полцучается бедра через пару дней растягиваются, а снизу нет - таким образом штаны превращаются в бананы
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
1. после усадки, на обоих портках повернуло правую штанину, так, что боковой шов стал почти спереди
Это, похоже, результат того, что штаны неправильно раскроены. У меня такие были стоунвош 2 пары. У одних внутренний шов на правой ноге внизу уходит к пятке, а у других, наоборот, на левой - сильно вывернут вперед и ничего с этим не сделаешь.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
1. после усадки, на обоих портках повернуло правую штанину, так, что боковой шов стал почти спереди
2. рекомендую, после намочения в низ штанины что-нибудь засунуть, что бы излишне не усело, а то полцучается бедра через пару дней растягиваются, а снизу нет - таким образом штаны превращаются в бананы

1. Есть такое явление у джинсов как leg twist. Т.е. это "завихрение" происходит по направлению плетения полотна, ну таково свойство саржевого плетения (твилла) как такового. У каких-то джинсов это больше заметно, у каких-то меньше. Как правило через несколько стирок этот эффект так или иначе проявляется. У меня многие джинсы (не левис) довольно явно "завернуты". Это хорошо видно если джинсы оставить в "свободном" висе, но это ни сколько не делает эти джинсы хуже.
Хотя надо смотреть живьём, возможно действительно брак.
2. В общем-то сайз ап по ширине для того и рекомендуется, что бы в т.ч. "стрэйт кат" не превратился в "таперед." У меня когда-то были такие джинсы, пояс потянется, а штинина да, будет стремится к слим :) Для кого-то может быть и плюс.
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
После года не интенсивной носки LEVIS 501-0194 Darkstone.. (Гаити) пришли в полную негодность.Разошелся деним (не шов) в двух местах на зад...це.Полное разочарование в LEVIS, предназначенного для внутреннего рынка США.Прав был Seriy Kot.Не знаю,может STF или RIGID могут быть лучше,но думаю не на много.Для меня LEVIS умерли.Осталось разочароваться в LEE и WRANGLER,но эти пока держаться и видимого износа не наблюдается.Так что ,ребята,прежде чем купить LEVIS-подумайте,а нужно ли такое качество за эти деньги.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Не знаю,может STF или RIGID могут быть лучше,но думаю не на много
На STF жалобы идут, его, последнее время, тоже на Гаити стали клепать, вот качество и упало. Брал 2 пары мексиканских, пошив вполне был приличный у обоих, я в этом плане придирчив, одни постирал - штанины не перекручивались. Правда на одной паре красная мулька с буковкой R была. Мульку нормальную не могли пришить, козлы.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
"мулька" - это red tab который? Вроде на каждой сотой пары оно без надписи "levi's".

Добавлено спустя 11 мин. 57 сек.
STF 501 у меня в свое время прожили менее года. Не то чтобы они совсем порвались, просто вид потеряли (дыра в шагу наметилась и на карманах). Ну и это выцветают они неприлично сильно, после пары стирок они из цвета индиго стали похожи на дарк стоунвош. Но из всей бюджетной продукции левиса это наименее худший вариант.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
"мулька" - это red tab который?
Да. Даже миф придумали, что буква R - это защита от подделок. Наиболее правдоподобная версия, что это особенности ленты из которой эти табы нарезают.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Кстати народ, кто шарит в евролевисе?
В конце 90х - начале 2000х были джинсы слим-фит/буткат/лоу-райз и запомнил еще у них задние карманы были занижены. Носил тогда с удовольствием, сейчас может быть и всерьез не воспринял бы, но модель уже не помню. Никто с подобным не сталкивался?
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Помню было что-то, но особого внимания на них не обращал, только 501. Раз купил 630 с "оранж таб", прельстила относительно низкая цена, но в дальнейшем от них отказался.
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
подходит Levi's 527: Slim fit, Boot Cut, Low rise.
527 - практически трубы (особенно после первой стирки) с очень небольшим клешем. скорее 512 подойдут - они все-таки вверху более прилично выглядят
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
с очень небольшим клешем
там нет никакого клёша, если штанина сужается к коленке, а потом расходится на туже свою толщину, что и выше. Я когда-то уже писал в этой темы промеры на 527 Levis на размер W34 L32 где и на сколько увеличивается и сужается. Можно поискать.
(особенно после первой стирки)
Мои стирка не испортила совсем (была уже не одна). Они, если и присели, то только в талии до своего размера, а потом снова подрастянулись на прежнюю мою ширину. В длину же остались прежними.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live