• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

K

kia35

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
6
Местоположение
Череповец, РОССИЯ
Вот размеры моих 527(Electric)waist по задней кромке 40 см , через пуговицу 41 см, inseam 85 см, outseam 108 см, большемерить могут только старые модели 527, сделанные в латинской америке, это цвета indie blue, jagger,ridge,overhaull.
Tumbled вроде довольно свежая модель- не должна большемерить,да и не садятся они при стирке, поэтому специально их увеличивать не будут. Я сам обычно ношу все джинсы 30x32 и мои(замерянные) мне в талии впритык, по длине они все что брал 527 длиннее чем на тагах.
Спасибо за ответ.

По Вашим замерам как раз и получается, что реальный размер W31.5-32 (41 см * 2 / 2.54 = W32), а на этикетке W30. Тогда замеры, которые мне прислал jean-and-top, тоже похожи на правду.
А какой у Вас рост? Как Вы их носите - чтоб касались пола без обуви или длиннее/короче? И как они сидят на Вас в районе "balls" :) - плотно или немного приспущены?
Если не затруднит, прошу еще дать размер ширины штанины в бедре и в колене.
Пока тоже больше склоняюсь к размеру 30х32, учитывая что в талии подрастянутся на полразмера.
 
V

Viviktor

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Новосибирск
По себе ничего толкового не намеряете, скорее всего надо брать 36X34(там на 501 кстати реальный размер талии тоже делается как правило немного больше заявленного плюс они немного вытягиваются), а лучше всего зайти в магазин где levis торгуют и померять 501 -е , размеры одинаковые что в Европе что в США.

Тут на предыдущей странице человек с талией 93 см W36 себе подобрал, так что мне думаю W36 маловат будет. Буду заказывать W38L34. Подскажите где одну пару с дешевой пересылкой купить лучше (где вероятность купить мексиканского производства выше, или в любом случае лотерея)? Магазин или частник? Вот два продавца, где есть нужный цвет и размер: http://www.hollywoodbluejeans.com/ и http://stores.ebay.com/THE-GREAT-AMERICAN-JEAN-COMPANY?_rdc=1. У какого лучше брать, или посоветуйте продавца. Спасибо.
 
alien64

alien64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
275
Баллы
311
Местоположение
Анжи
+1. Много каких мерил и Мексики и Камбоджу и Пакистан - всё одинаково сидело на 501 и 505.
Вот с другими может быть непопадос.
От себя скажу, что мексиканские показались покачественнее что ли...
ЗЫ: в США уже давно не шьют 501 и 505.
Получается можно без опаски брать 505-е с размером 32*30, если с таким же размером на мне хорошо сидят 501-е ? (просто хочу 505 заказать утепленные, через посредника, вот и думаю моет чуть побольше в талии заказать чем 501, на один размер)
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Тут на предыдущей странице человек с талией 93 см W36 себе подобрал, так что мне думаю W36 маловат будет. Буду заказывать W38L34. Подскажите где одну пару с дешевой пересылкой купить лучше (где вероятность купить мексиканского производства выше, или в любом случае лотерея)? Магазин или частник? Вот два продавца, где есть нужный цвет и размер: http://www.hollywoodbluejeans.com/ и http://stores.ebay.c...COMPANY?_rdc=1. У какого лучше брать, или посоветуйте продавца. Спасибо.

Я бы все таки померял, у меня если я измеряю талию получается нужно 85 см т.е W33 брать , но у меня все штаны 30 , редко 31. Учтите что 501 -е еще в бедрах свободные, чтобы не получить голифе, по продавцам честно говоря ни у одного из них не брал , но присматривался к hollywoodbluejeans, вроде у него здесь уже кто-то покупал и писал что норм.продавец. По стране производителю это точно лотерея, даже если брать на levi.com.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за ответ.

По Вашим замерам как раз и получается, что реальный размер W31.5-32 (41 см * 2 / 2.54 = W32), а на этикетке W30. Тогда замеры, которые мне прислал jean-and-top, тоже похожи на правду.
А какой у Вас рост? Как Вы их носите - чтоб касались пола без обуви или длиннее/короче? И как они сидят на Вас в районе "balls" :) - плотно или немного приспущены?
Если не затруднит, прошу еще дать размер ширины штанины в бедре и в колене.
Пока тоже больше склоняюсь к размеру 30х32, учитывая что в талии подрастянутся на полразмера.

У меня рост 174 см, без обуви пола касаются ,с обувью вобщем то нормально по земле не стелятся, но каблук прикрывают и близко к земле сидят, в районе "balls" довольно плотно сидят но не совсем в натяг, штанины у них не очень узкие, размеры вечером померяю и пришлю.
Вобще они сидят примерно как европейские 507 и 512.
 
K

kia35

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
6
Местоположение
Череповец, РОССИЯ
B

BlackDragon

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
посоветуйте продавца
хочу купить теплые джинсы
ношу W34L36, брать такой же размер?
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Получается можно без опаски брать 505-е с размером 32*30, если с таким же размером на мне хорошо сидят 501-е ? (просто хочу 505 заказать утепленные, через посредника, вот и думаю моет чуть побольше в талии заказать чем 501, на один размер)


Имейте в виду что у 505 бедра почему то пошире чем у 501-х.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Тут на предыдущей странице человек с талией 93 см W36 себе подобрал, так что мне думаю W36 маловат будет. Буду заказывать W38L34. Подскажите где одну пару с дешевой пересылкой купить лучше (где вероятность купить мексиканского производства выше, или в любом случае лотерея)? Магазин или частник? Вот два продавца, где есть нужный цвет и размер: http://www.hollywoodbluejeans.com/ и http://stores.ebay.c...COMPANY?_rdc=1. У какого лучше брать, или посоветуйте продавца. Спасибо.


Судя по информации от Slonus "Мои параметры: рост 183, вес 90, ОБ 103, талия 98. Брал 34х32. Сначала были очень тесными, разнашивал дня 3-4. Цвет очень понравился." Вам скорее всего надо брать все-таки W37 чтобы не туго было в талии.
 
V

vertizo

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
158
Баллы
19
Местоположение
Москва
Тут на предыдущей странице человек с талией 93 см W36 себе подобрал, так что мне думаю W36 маловат будет. Буду заказывать W38L34. Подскажите где одну пару с дешевой пересылкой купить лучше (где вероятность купить мексиканского производства выше, или в любом случае лотерея)? Магазин или частник? Вот два продавца, где есть нужный цвет и размер: http://www.hollywoodbluejeans.com/ и http://stores.ebay.c...COMPANY?_rdc=1. У какого лучше брать, или посоветуйте продавца. Спасибо.

Брал в Голливуде, впечатления только положительные. Советую.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Брал в Голливуде, впечатления только положительные. Советую.

Я хотел одно время у него взять 501 stf цвета "verde" но пока собирался они у него уже и кончились,их уже с производства сняли некоторое время назад, оставались только у него еще и в итоге закончились:))
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург

Мои размеры в бедрах 31,5 см (фото прилагается) ширина нижней кромки штанины 24 см.
Фотки меня в них прилагаются для наглядности:))

PICT0002.JPG PICT0003.JPG PICT0004.JPG PICT0010.JPG
 
K

kia35

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
6
Местоположение
Череповец, РОССИЯ
Мои размеры в бедрах 31,5 см (фото прилагается) ширина нижней кромки штанины 24 см.
Фотки меня в них прилагаются для наглядности :))
О... класс! Спасибо за труды. Хороший цвет. Выглядят "что надо", клеш совсем не виден и ширина штанины по мне.

Я вот теперь задумался - а Tumbled Rigid реально вытереть до примерно такого же состояния в процессе носки? Ну или хотя бы немного приблизиться к нему. Или к этому моменту джинсы уже пора будет на свалку отправлять, т.к. у меня чаще всего джинсы протираются сзади между ног.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
О... класс! Спасибо за труды. Хороший цвет. Выглядят "что надо", клеш совсем не виден и ширина штанины по мне.


Я вот теперь задумался - а Tumbled Rigid реально вытереть до примерно такого же состояния в процессе носки? Ну или хотя бы немного приблизиться к нему. Или к этому моменту джинсы уже пора будет на свалку отправлять, т.к. у меня чаще всего джинсы протираются сзади между ног.

Спасибо!
Да наверное придется постараться их вытереть, я вот 501 stf с весны ношу, правда далеко не каждый день, но последнее время почаще , а они все как новые :))
Я поэтому специально такой цвет покупал 527(ELECTRIC)чтобы уже не надо было работать над ними :))
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Выложу реальные замеры 501 и 505 W36 L34

Подопытные экземпляры:

1. 501 Мексика цвет кстати тоже 0115. Куплены знакомым в Штатах в оффлайне за 22 доллара (там у них так - в одном магазине за 50, в соседнем типа акция по 22). Потом наоборот :)
2. 505 (Straight Fit). Никарагуа (что-то такая страна еще не упоминалась). Куплены в Кабеласе. Как будет показано ниже, в талии чуть отличаются размером в большую сторону (ну просто такой экземпляр попался, видимо).

Замеры производились в дюймах и в сантиметрах (указано в скобках), поэтому совсем уж точного соответствия 1"=2,54 не получится.

_________________________________________501_________________________505

Waist (1/2 талии)_______________________ 18 1/8 (46,5) _________________ 18 6/8 (47,5)

Inseam (длина по внутреннему шву)________34 1/8 (86,7) _________________ 34 1/2 (87,5)

Front Rise _____________________________ 11 3/8 (29,0) _________________ 11 1/4 (28,5)

Back Rise _____________________________ 15 1/2 (39,5) __________________ 14 1/2 (37,0)

Leg opening (1/2 ширины штанины внизу) ___ 9 (23,0) ______________________ 9 (23,0)

Flat Thigh (полуохват бедра) ______________ 13 3/8 (34,0) _________________ 12 1/2 (32,0)

Полуохват в колене _____________________ 10 (25,4) _____________________ 9 3/4 (25,0)

Outseam (длина по внешнему шву) _________ 44 1/2 (113,5) _________________ 45 (114,5)


Надесюь, кому-нибудь будет полезно.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Выложу реальные замеры 501 и 505 W36 L34

Подопытные экземпляры:

1. 501 Мексика цвет кстати тоже 0115. Куплены знакомым в Штатах в оффлайне за 22 доллара (там у них так - в одном магазине за 50, в соседнем типа акция по 22). Потом наоборот :)
2. 505 (Straight Fit). Никарагуа (что-то такая страна еще не упоминалась). Куплены в Кабеласе. Как будет показано ниже, в талии чуть отличаются размером в большую сторону (ну просто такой экземпляр попался, видимо).

Замеры производились в дюймах и в сантиметрах (указано в скобках), поэтому совсем уж точного соответствия 1"=2,54 не получится.

_________________________________________501_________________________505

Waist (1/2 талии)_______________________ 18 1/8 (46,5) _________________ 18 6/8 (47,5)

Inseam (длина по внутреннему шву)________34 1/8 (86,7) _________________ 34 1/2 (87,5)

Front Rise _____________________________ 11 3/8 (29,0) _________________ 11 1/4 (28,5)

Back Rise _____________________________ 15 1/2 (39,5) __________________ 14 1/2 (37,0)

Leg opening (1/2 ширины штанины внизу) ___ 9 (23,0) ______________________ 9 (23,0)

Flat Thigh (полуохват бедра) ______________ 13 3/8 (34,0) _________________ 12 1/2 (32,0)

Полуохват в колене _____________________ 10 (25,4) _____________________ 9 3/4 (25,0)

Outseam (длина по внешнему шву) _________ 44 1/2 (113,5) _________________ 45 (114,5)


Надесюь, кому-нибудь будет полезно.

Спасибо за исчерпывающую информацию! Я правда другие размеры ношу, но как сравнение между моделями это интересно, единственно что особенно интересно получилось это вроде как 505 должен быть шире в бедрах чем 501 и посадка мне казалось у него выше , а у вас как раз наоборот по замерам получилось, какой у вас номер цвета 505-х?
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
malk
Как ни странно, размеры именно такие (я тоже думал раньше, что 505 будет в ляжках шире, чем 501).
Повторюсь, что это могут быть и особенности данного экземпляра.
Цвет 4891 (Medium Stonewash)
 
V

Viviktor

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Новосибирск
Выложу реальные замеры 501 и 505 W36 L34

Подопытные экземпляры:

1. 501 Мексика цвет кстати тоже 0115. Куплены знакомым в Штатах в оффлайне за 22 доллара (там у них так - в одном магазине за 50, в соседнем типа акция по 22). Потом наоборот :)

_________________________________________501_________________________505

Waist (1/2 талии)_______________________ 18 1/8 (46,5) _________________ 18 6/8 (47,5)

Спасибо за информацию. Ну и собственно вопросы: Это размеры неразношенных джинсов? Если да то на сколько разнашивается 501 модель? Просто мои разношенные джинсы, которые без ремня мне свободны (не сваливаются, но свободны - два пальца поперек за пояс засунуть можно) имеют "полуталию" - 50 см. Какую ширину брать W36 или 38?
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Viviktor
Я указал размеры неразношенных джинсов.
Насколько они разносятся - сказать не могу, так как купил их не так давно и ношу далеко не ежедневно.
Попробуйте зайти в любой магазин (не обязательно с фирменными джинсами), или хотя бы на рынок с рулеткой.
Найдите и померяйте штаны с похожей посадкой и похожей фактической шириной талии (на бирки можно не смотреть).
А там и решите - брать W36 или W38. Опять же, кто как любит носить - либо в обтяжку (чтобы с трудом приседать), либо посвободне.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Viviktor
Я указал размеры неразношенных джинсов.
Насколько они разносятся - сказать не могу, так как купил их не так давно и ношу далеко не ежедневно.
Т.е. Вы их одевали и утверждаете, что они неразношенные? Или размеры были сняты до использования? Мое ИМХО, джинсы надо мерить из "коробки" тогда никаких вопросов не будет. Придут мои 501, сделаю обязательно обзор по сравнению с разношенными, если страна изготовления совпадет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live