• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Всем бесплатно AuctionNavigator

  • Автор темы AuctionNavigator
  • Дата начала
A

AuctionNavigator

Новичок
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
22
Баллы
0
Заметил один баг. При закрытии программы рабочее окно исчезает, в трее не проявляется, но AuctionNavigator.exe висит в процессах и грузит систему по полной 100% на пару в системным процессом svchost .
Комбинацией Alt+F4 то же самое. Заглушаю её тока через убиение в диспетчере задач.
Это нормальная реакция проги на её закрытие?
Вообще-то нет :wink:
Сколько не тестировали на разных платформах, такого ни разу не наблюдалось.
Программа чем-то занимается в момент закрытия?



Что такое
Try to exceed reserve price
(Попытка, чтобы превышать резервную цену)
и как оно работает на деле...

Это действует только для стратегии покупки "Step by step". Например когда у вас высшая цена, но резервная цена не достигнута, программа попытается достигнуть резервной цены, конечно же при условии, что она не превышает установленную для данного товара "My max bid".

Мы рекомендуем использовать "Max bid" стратегию, хотя и у "Step by step" есть некоторые преимущества.
 
А

Аркадий

Новичок
Регистрация
10 Сен 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Вообще-то нет
Сколько не тестировали на разных платформах, такого ни разу не наблюдалось.
Программа чем-то занимается в момент закрытия?
Такое происходит при выставлении в настройках:
establish DialUp connection with - выставляю своё соединение.
Старт до концов торгов- 2 мин.
Попыток -10
Пауза -10

____________________
После того как переключаю на
Do not establish DialUp connection
При старте проги выскакивает сообщение
настройка программы запрещает диалап связь
Далее прекрасно работает и корректно завершает свою работу.
 
A

AuctionNavigator

Новичок
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
22
Баллы
0
Такое происходит при выставлении в настройках:
establish DialUp connection with - выставляю своё соединение.
Ага, здесь наверное могут проблемы, эта функция давно забыта, т.к. у "них" диалапом почти никто не пользуется.
Но все равно, что-то не могу повторить такое поведение. Если у тебя это происходит стабильно, не мог бы ты пошагово описать что ты делаеш.
Если я правильно понял, у тебя отмечена опция "Connection at the program startup"?
Т.е. когда ты запускаеш программу у тебя должно начать устанавливаться диалап соединение? Это происходит?
Что затем происходит? Соединение устанавливается, ты его вручную закрываеш, или ты закрываеш программу при установленном диалап соединении?
 
Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
Вопрос к профи-программистам: можно ли доверять этой программе свои данные по еБай? :wink: Не может ли эта програмка тайком отправить данные по спецадресу?. Программа бесплатно распространяется среди рускоязычных еБейцев! :?:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Не может ли эта програмка тайком отправить данные по спецадресу?
на раз, т.е. как два байта переслать, т.е. леХко
хотя в данном случае скорее всего имеет место быть бесплатный бета-тест :wink: да и к чему всё это, онлайн-сниперы рулят...
 
A

AuctionNavigator

Новичок
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
22
Баллы
0
Вопрос к профи-программистам: можно ли доверять этой программе свои данные по еБай?
Можно :wink:

Не может ли эта програмка тайком отправить данные по спецадресу?.
Может конечно, но не делает этого.

Программа бесплатно распространяется среди рускоязычных еБейцев!
И что тебя смущает? Ведь ты пользуешся точно такой же программой, что и не русскоязычные еБейцы, так что здесь нет никакой заманухи с целью выудить ваши пароли. Кстати зачем они нужны?

хотя в данном случае скорее всего имеет место быть бесплатный бета-тест :wink:
Бета-тест пройден примерно 2.5 года назад, программа уже 2 года как продается, но в ней постоянно приходится делать изменения (из за сюрпризов еБэй), и часто эти изменения нужно делать "с колес". Потому что если не сделать это быстро - поднимется большой шум, если сделать это быстро, но с ошибкой - тоже поднимется большой шум.
Вот нам и нужны русскоязычные пользователи только для возможности оперативно вносить изменения, потому что добиться от американских домохозяек чего-либо толкового посто невозможно, единственно что они могут сказать это "The program doesn't work, please HELP!!!". Просьбы типа "приатачте нам ваш лог файл и отправьте нам" ставят их в полный ступор. Есть конечно очень толковые пользователи, но таких мало.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
AuctionNavigator, [off]американские домохозяйки снайпят? :wink: ахтунг...[/off]
 
A

AuctionNavigator

Новичок
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
22
Баллы
0
AuctionNavigator, [off]американские домохозяйки снайпят? :wink: ахтунг...[/off]

Та! еще как, в полный рост - платьица, игрушки, ... покупают. Так что ты их недооцениваеш :wink:



Кстати, а насколько много/часто покупают на иБэе здесь присутсвующие, может мы зря затеяли эту акцию :wink:
Если это 1..2 раза в неделю/месяц, то :wink: ... это надо 1000 пользователей набрать.
Ладно, пока роздано штук 50 ключей, поживем увидим.
В общем, пока акция продолжается, насколько долго сказать не могу.
Только что возникла мысль, может на денек объявить такую акцию на форуме ebay.com, боюсь что порвут.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
игрушки... :wink: кхм... :wink:
а насчет того много ли покупают, всё познается в сравнении, я думаю мало кто тут будет цыфрами сорить.
в любом случае остаюсь при своём мнении :wink: что онлайн сервис надежней и доступнее, писюк отдельно стоящий куда проще подломить чем сервер конторы. ну а про криптование в реестр... ваша же прога как то с раскриптовыванием обратно разбирается, я думаю не она одна :wink:



первым порвет антимонопольный коммитет
 
A

AuctionNavigator

Новичок
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
22
Баллы
0
в любом случае остаюсь при своём мнении :wink:
Да я как бы и не кого не пытаюсь в чем-то переубедить. В обоих вариантах есть свои +-.

писюк отдельно стоящий куда проще подломить чем сервер конторы.
Ууууух.... а вот с этим я бы сильно поспорил. Вернее я считаю, что это не так, если конечно пользователь РС не без башни.

ну а про криптование в реестр... ваша же прога как то с раскриптовыванием обратно разбирается
Естественно, но технически увести такой пароль ГОРАЗДО сложнее чем с сервиса. Хотя это уже зависит от самого сервиса, но я не думаю, что подобные сервисы пишут, обслуживают, защищают на должном уровне. Посмотрите сколько уязвимостей постоянно находят, в уже кажется, вылизанных до блеска скриптах, например, форумов. А в подобном снайперском сервисе таких уязвимостей вагон, я думаю на 3 порядка больше чем в РС.

первым порвет антимонопольный коммитет
:wink:
вот этого я совсем не понял, ты видно забыл смайл поставить :wink:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
о как...
в любом случае остаюсь при своём мнении 8)
Да я как бы и не кого не пытаюсь в чем-то переубедить. В обоих вариантах есть свои +-.
да я как бы тоже, вопрос в каких вариантах больше + и меньше -
писюк отдельно стоящий куда проще подломить чем сервер конторы.
Ууууух.... а вот с этим я бы сильно поспорил. Вернее я считаю, что это не так, если конечно пользователь РС не без башни.
скинте в ЛС айпи любого вашего кантупера, если не забуду и будет время на благотворительность - продемонстрирую "безмозмездно, т.е. даром"(с)...
ну а про криптование в реестр... ваша же прога как то с раскриптовыванием обратно разбирается
Естественно, но технически увести такой пароль ГОРАЗДО сложнее чем с сервиса. Хотя это уже зависит от самого сервиса, но я не думаю, что подобные сервисы пишут, обслуживают, защищают на должном уровне. Посмотрите сколько уязвимостей постоянно находят, в уже кажется, вылизанных до блеска скриптах, например, форумов. А в подобном снайперском сервисе таких уязвимостей вагон, я думаю на 3 порядка больше чем в РС.
это не от самого сервиса зависит, а от того насколько владельцы этого сервиса жадные в оплате работы персонала/оборудования, я лучше выберу существующий, без скандалов, с 2001 года auctionsniper чем "совецкую быстроразвивающуюся софтверную" фирму, неважно где она базируется, в Бронксе или Конотопе, в которой персонал наверняка меняется раз в полгода, год, а с персоналом же еще нужно УМЕТЬ расставаться по хорошему. Вы сходите на монстерджаб, откроете для себя много нового, сколько и каких сертов требуется для поступления на работу в подобные крупные организации и каков размер вознаграждения за труд там, а потом сравните свои требования к ВАШИМ кандидатам и их з/п
первым порвет антимонопольный коммитет
:lol:
вот этого я совсем не понял, ты видно забыл смайл поставить :)
попробуйТЕ, объявиТЕ акцию на коме... узнаеТЕ много новых слов, лоер, следующий лоер, фискал фии и т.д.
хотя, что это я ВАС отговариваю, ВЫ же эту акцию на коме не провели, "домохозяйки помешали..."
ткнулся в контакты на сайте, ни одного телефона не нашел, видимо плохо искал, не может же компания, которой доверяют самое ценное, :) еВау-ные логины и пароли, существовать для пользователей на эфемерном виртуальном уровне е-мэйлов...
хотя домен с 2004 года, наверно как то работают...
 
A

AuctionNavigator

Новичок
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
22
Баллы
0
скинте в ЛС айпи любого вашего кантупера,
8)
Вэри фани. Пункт номер 1, как определить этот адрес, как определить адрес еще хотя бы сотни таких "кантуперов". Для сервиса этот адрес один, он известен, все пароли лежат в одном месте, помимо того, что его безопасность не выше отдельно стоящего РС, к этому добавляется потенциальные дыры в скриптах/софте, которые крутятся на этом сервисе, а как известно общая надежность системы равна надежности самого слабого ее звена. Выводы делайте сами.

если не забуду и будет время на благотворительность - продемонстрирую "безмозмездно, т.е. даром"(с)...
Ой, ой, ой, ой .... :lol: Очень много "если" :) Может хватит этого детского сада. Мы работаем в области IT уже 10 лет, и за плечами разработка банковского ПО (где самые жесткие требования к безопасности), ПО для банкоматов, ... и я не собираюсь вам показывать/доказывать как мы умеем защищать информацию.

чем "совецкую быстроразвивающуюся софтверную" фирму, неважно где она базируется, в Бронксе или Конотопе,
А с чего вы взяли, что наша фирма "совецкая"??

Вы сходите на монстерджаб, откроете для себя много нового, сколько и каких сертов требуется для поступления на работу в подобные крупные организации и каков размер вознаграждения за труд там, а потом сравните свои требования к ВАШИМ кандидатам и их з/п
Послушайте, ну откуда же вы свои выводы делаете о наших зарплатах. Я цифр озвучивать не буду, но 100%, что они выше чем у большинства IT работников в Москве.
Кстати, если к нам приходит на работу человек и начинает размахивать своими грозными сертификатами, то это ни на что АБСОЛЮТНО не влияет. Поэтому не надо мне расказывать басни из сферы, в которой вы как я вижу, мало что понимаете. Эти сертификаты могут понадобиться только для получения фирмой статуса "Microsoft Sertified Partner", сертификатов "Tested for Windows XX", и т.п. Лично для меня эти сертификаты имеют нулевую ценность, я могу взять на работу человека без единого сертификата, вместо человека с десятком самых крутых "сертов". Я сам был MS тренером (если это вам о чем то говорит), и принимал экзамены на различные сертификаты, и знаю уровень людей, которые сдавали эти экзамены, я не говорю, что все они бестолковые, но было очень много таких.

попробуйТЕ, объявиТЕ акцию на коме... узнаеТЕ много новых слов, лоер, следующий лоер, фискал фии и т.д.
8) :lol: :lol:
Ой, ну не смешите меня, я понимаю что вы очень подкованный, но ... :) не до такой же степени.
А если мы захотим эту программу вообще сделать фришной, кто нам может это запретить :lol: :lol: ??? Антимонопольный комитет ? :lol: кстати, а что это такое.

хотя, что это я ВАС отговариваю, ВЫ же эту акцию на коме не провели, "домохозяйки помешали..."
Если мы надумаем (кстати это очень вероятно) я вам дам обязательно ссылку в этом форуме. И буду со страхом ждать лоеров :lol:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
да нет, как раз не смешно...
Мы работаем в ИТ 110 лет, за плечами разработка ПО для полёта к центру Земли и что?
Многоуважаемый, домен Ваш зареган в 2004 году, вы свою прогу которая прошла бета-тест 2,5 года назад раньше продавали из под полы в переходе метро?
Меня, как лоха-пользователя, заинтересовал бы процесс подтверждения громких фраз: "наш сервис неломаемый по определению, мы на рынке интим-услуг с 1905 года..."
я, как лох-пользователь, не столь категоричен по отношению к сертификатам, Вы кстати не пробовали сдать для общего развития хотя бы на CCNP(архи-увлекательное занятие скажу я Вам, хотя может для кого то это и "семечки", не знаю...)?
Блин, наконец то я услышал от вероятного мс тренера КАК и У КОГО ОН принимает экзамы :lol:
Когда я захожу на сайт сервиса на котором кроме вышеупомянутых фраз ничего нет - меня это настораживает.
Хотя крутым фирмам, вроде Вашей, ни к чему ни ббб, ни сканалерт, ни трасти, ни вот такие штуки , ни даже такая элементарная вещь как телефон сапорта, из этого я в общем то и сделал вывод что Ваша фирма именно "совецкая" :) ничего личного, через мои руки много таких прошло, отличаю от нормальных на раз.
И меня, как лоха-пользователя(только как я думаю немного более продвинутого чем большинство), интересуют кто и как рекламируется в коммьюнити в которой я тусуюсь.
Будь я модератором, я бы перенёс топик в раздел "Безопасность" или на худой конец "Реклама", но я слава богу не модер :) поэтому и просто высказываю свое мнение, которое, надеюсь, кого-нибудь заставит лишний раз просто задуматься.
 
A

AuctionNavigator

Новичок
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
22
Баллы
0
Schwalbe,

У меня нет более никакого желания с вами спорить на отвлеченные темы, если будет что-то по существу топика - пожалуйста, нет - не надо захломлять тему.

Вы кстати не пробовали сдать для общего развития хотя бы на CCNP
Я не знаю насколько увлекательное это занятие, я просто знаю что оно стоит кучу денег (~5К на одного), но цель такая же - получить статус партнера Циски (требуется определенное кол-во CCIE, CCNP), а вслед за этим скидки 40..50% на оборудование 50..100К. Вот поэтому фирмы и тратятся на то, чтобы их работники получили эти сертификаты. А если к ним уже приходит готовый CCNP, то конечно же они будут рады его принять на работу. Так что зри в корень, и не смотри на шелуху сверху.

Хотя крутым фирмам, вроде Вашей, ни к чему ни ббб, ни сканалерт, ни трасти, ни вот такие штуки
Именно. Мы безразлично относимся к лэйблам вида - "Hacker Safe", "Trusted ...", "Spyware tested by ..." и прочей мути. Это просто красивые маркетинговые побрекушки, мы можем обвешать наш сайт ими как новогоднюю елку, так что в глазах рябить будет.

ни даже такая элементарная вещь как телефон сапорта,
Это НЕ элементарная вещь, я вам приведу 1000000 фирм и сайтов их продуктов, на которых нет телефона сапорта. Вы видно с трудом представляете что это такое - саппорт по телефону.
 
W

Wheels

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Украина (Харьков)
AuctionNavigator, а русский хелп или фак есть ?
Может от старой версии ?
 
EnerGy

EnerGy

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
К чему весь этот спор ? Все еще обсуждаем программу...
AuctionNavigator, у меня к вам вопрос : когда программа логинится на ebay ? За сколько минут до конца ? Уже были выиграны несколько лотов ею, но так и не понял как угадать с секундами для снайпа..До этого пользовался Bid O MAtic, так она четко логинит за 3 00 мин до конца...а потом делает ставку в указанные секунды....а иногда она(BOM) тУпит конкретно, поэтому и ищу надежную альтернативу.. :)
 
A

AuctionNavigator

Новичок
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
22
Баллы
0
Wheels,

Повыбирал более менее цельные куски на русском.

Старый хелп на русском, но некоторые куски актуальны и в новой версии

Описание Newsboard

"Max bid" and "Step by step" стратегии

Свежий FAQ



EnerGy,

у меня к вам вопрос : когда программа логинится на ebay ?
Непосредственно перед аукционом, это можно увидеть в логе.

За сколько минут до конца ?
Да вот думаем, может сделать логон заранее, хотя насколько я помню, в любом случае даже если юзер залогинен, то все равно нужно делать подтверждение имени, пароля? Так стало в сентябре 2005.

Хотя по большому счету это не играет роли (если нет тормозов с инетом), просто на 3..5 секунд надо больше выделить времени.
 
EnerGy

EnerGy

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
AuctionNavigator, как это не играет роли?!?! Очень даже играет...ведь это драгоценные секунды, и я хочу сделать точный подсчет,
ведь логин идет на SSL соединении, что замедляет работу канала еще больше! Не совсем понял что значит логинится непосредственно перед аукционом? Перед совершением ставки ?
Для меня это очень важно.. :)
 
W

Wheels

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Украина (Харьков)
AuctionNavigator, не загружается ни одна картинка лота,
где искать проблему ?
 
A

AuctionNavigator

Новичок
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
22
Баллы
0
Live



Вверх
Live