• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
kanatleon, пытался два раза опробовать эту почту с али - и оба раза хитрецы продавцы высылали мне товар почтой китая, хотя писал им сообщения с просьбой и сами же указывают в магазинах своих что высылают этой почтой, если кто то получал с али этой почтой - киньте ссылки на продавцов которые работают с ней.

Еще вопрос, кто получал посылки из штатов бесплатной буржуйской "USPS - US International Free Shipping" - каковы средние сроки доставки в наш регион?
 
A

alexmoro

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
50
Баллы
0
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
biotox, Все зависит от того что вы хотите приобрести. Я приобрел пару часов, обе выслали почтой Швейцарии. Посылка вылетела довольно быстро, 4 дня до экспорта. Сейчас 8-ой день, посылка на импорте в Молдове не засветилась.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
kanatleon, да суть товара мне не важна была, я просто хотел опробовать почту эту, купив не дорогой и полезный продукт, но я так понимаю что товары не дороже 10-20 у.е. продавцы не хотят наверное слать почтой Швеции или Швейцарии...

Наткнулся на новость (извините за оффтоп):
В Приднестровье планируют демонополизировать рынок почтовой экспресс-связи.
Приднестровская таможня совместно с Госслужбой связи, информации и СМИ подготовила изменения в действовавшие с 2009 года Правила таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях через таможенную границу ПМР.
Как передаёт «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Государственного таможенного комитета, ранее единственным в ПМР оператором в сфере международной почтовой связи было ГУП «Почта Приднестровья». Теперь же на этот рынок будут допущены и другие операторы, которые пройдут соответствующую аккредитацию в Госслужбе.
NR2.ru:http://nr2.ru/pmr/465478.html
 
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
Что-то заждался я свои посылочки (( по 3-4 недели как статус вылетили в страну назначения.


В Приднестровье планируют демонополизировать рынок почтовой экспресс-связи.

Только вот наша почта нормально справляется. Если в понедельник отправили с Кишинёва, то во вторник в 4 вечера уже можно забрать посылку с почты =) Большую часть времени в Молдове наши посылки и валяются. проходят контроль.
И кстати у нас есть же DHL в центре Тирасполе. А когда приходила посылка через DHL то получал на обычной почте.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
по 3-4 недели как статус вылетили в страну назначения.
У меня тоже от 25 сентября не засветились еще в Молдове.
 
dexter187

dexter187

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
привет всем
подскажите что значит предложение,в сингапур пост

Information Received (This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
dexter187, - информация о посылке передана непосредственно на почту Сингапура (обычно это означает, что через пару (несколько) дней посылка реально попадёт на SG Post).
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Кто сталкивался с ситуацией когда посылка вылетела не в страну назначения? Есть смысл ждать? У меня такой последний статус

Despatched to overseas (Country code: AM)
SHIPMENT DEPARTED FROM FACILITY, AMEVN
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Там по крайней мере есть информация на сайте страны получателя, у нас на почте нет информации. У меня был случай когда посылка нечаянно импортнулась в Македонии и македоняне отправили ее к нам, но там изначально была информация на сайте почты Молдовы, а тут нет ничего, пусто.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
kanatleon, ничего себе) чудеса, в Молдову через Армению) а может и вправду в вашем случае так ближе) :blink: Откуда отправление если не секрет?
 
S

Shtan2

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Юхууу ребята от 5.10 чина у нас трекнулась.
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Shtan2, ох, это ж когда мне ждать посылки от 25.10., если у вас только от пятого трекнулись!
 
S

Shtan2

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
10
Баллы
0
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
так что только терпение

Уже явно видно что начались задержки, наверное предновогодние закупки уже сказываются на работе почты, эх зря я сделал на днях еще семь заказов, получу их наверное глубокой весной зимой :russianru:
 
ВолодяMD

ВолодяMD

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
208
Баллы
211
Местоположение
МАРКУЛЕШТЫ
Я сейчас в Москве.и надолго :huh:
что посоветуете ?на Россию или к нам заказать?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Сегодня засветилась посылка (25.09) от чины пост в Кишиневе) надеюсь это не скороспел - и уже начали идти посылки за сентябрь.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Ура! Трекнулись за 25-26 сентября еще три посылки в Кишиневе и безтреки уже на почте местной лежат, прогресс).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live