• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
V

Volk-92011

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
130
Баллы
0
biotox,

От China Post ничего не ждешь ?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Volk-92011, От China Post жду пару безтреков июльских заказанных 22 и 30 числа, и еще одна от 26 июля с треком сегодня в Тирасполе засветилась, думаю завтра получу...
 
7

7997710a

Новичок
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Departure from outward office of exchange, 出口总包直封封发, 北京国际, MD - 22.07.2013
NULL, 交航, PEK, MD - 25.07.2013
посылки до сих пор нету, что делать
ПС заказывал кросы на 10 дней позже - уже пришли
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
посылки до сих пор нету, что делать
Пока сроки не прошли - ждать.
Движение посылок не линейно. Так, надпись выше в Вашем посте означает, что из пекинского аэропорта ее уже отправили. Значит, она находится сейчас где-то в транзите, ждет очереди на отправку в каком-то распределителе.
В одной из веток отписывали, как один продавец отправил одному покупателю одновременно три однотипных заказа. Два из них были направлены в одну таможню, и получены с разницей в неделю, а третий в другую, и отстал на месяц.
 
A

alexmoro

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Это 100% принцип посылок не понятен тут уже как повезет сам жду 3 посылки две за 24 июля не пришли еще, зато за 2 августа пришла. Так что нужно ждать остальные посылки тут все на удачу.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Да тут лотерея, у меня более мелкие посылки (размер которых не превышает размеров конверта) доходят значительно быстрее. Сегодня вот на почту пришли одновременно две посылки заказанные с интервалом в восемь дней разнымии почтами CN и HK, и пришли тем самым в один день, причем посылка от HK - совсем мелкий пакет, а CN пакет раза в 5 больше.
Кстати сегодня одна из работниц почты объяснила за что я плачу 4,40 - оказывается за трек номер. С ее слов дело в том, что когда заказывыешь отправление с трек номером, то на нашей почте оно получает статус зарегистрированного почтового отправления - при утере такой посылки наша почта предоставляет услугу поиска посылки (чего нельзя сказать о посылках без трек номера), вот этот статус посылки как зарегистрированного отправления и стоит 4 с копейками.
 
A

alexmoro

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
50
Баллы
0
biotox, не понял, а кому ты платишь 4,40, когда получаешь посылку?
 
7

7997710a

Новичок
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
2
Баллы
0
работнику почтового отделения платишь 4,40
 
A

alexmoro

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
50
Баллы
0
7997710a, В Кишиневе не чего не оплачиваю просто забираю и все, видимо в Приднестровье другие законы.
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Кстати сегодня одна из работниц почты объяснила за что я плачу 4,40 - оказывается за трек номер.
Вы бы почитали квитанцию, которую вам выдают после уплаты этих 4.40. Там черным по белому написано, что это таможенное оформление. Остается непонятным, конечно, почему нерегестрируемые отправления не подпадают под это "оформление"....

Но вот это меня смутило:
при утере такой посылки наша почта предоставляет услугу поиска посылки
Какие услуги розыска входящего отправления???? На розыск подает отправитель. У нас на почте могут лишь посмотреть по треку где посылка на тех же самых сайтах, что и любой пользователь.
Так что, имхо, сотрудница несколько неопытная попалась.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
targitai, я лишь сказал то, что мне сказала работница почты, квиточки разные дают - обычно на старых советских бланках - там нет ничего про таможню.
 
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
По поводу сроков, уже давно не паникую, рано или поздно всё приходит, главное чтобы трек трекался хотябы на поступлении на почту, тогда прод что-то вам да точно отправил =)

А я вот с вопросом.
Переехал в село. Может кто подскажет, надо изменить адрес. Индекс не составило труда найти, да и адрес на англ. тоже легко написать.
Только вот вопрос в том, название села вписывать в строку с адресом, или вообще никуда не писать. Т.к. в строке город я указал Слободзею, т.к. село принадлежит этому району.

Надеюсь кто-то понял мой вопрос. Заранее благадарю.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
frashe, ИМХО если в этом населенном пункте есть почтовое отделение - то при чем тут Слободзея, если село находится в Слободзейском районе то в строке "район(провинция)" указывается по идее "Slobozia District", а в строке "City" название вашего населенного пункта. Кстати, когда заполнял первый раз на одном сайте адрес, решил не спешить, и написал вечером на сайт почты нашей письмо с точным моим адресом и просьбой написать правильный вариант на латинице, они на след. день выслали правильный вариант заполнения исправив тем самым не мало моих ошибок))).
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
квиточки разные дают - обычно на старых советских бланках - там нет ничего про таможню.
Странно... Мне тоже на старых советских бланках дают. Но всегда написано за что я заплатил - таможенное оформление. Видать у вас работники ленивые, даже два слова написать ленятся.
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
У кого как с посылками? До сих пор жду посылку Сингапуром от 24 июля, видимо где-то завалялась. Гонконг Пост вроде пока работает исправно,в пределах 2-ух недель возят. Да и Китайская почта, тоже вроде не плохо, 2 посылки лежат на таможне, 14 дней в пути.
 
A

alexmoro

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
50
Баллы
0
kanatleon, Жду две посылки с 24 июля Сингапур и Китай.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
От 27.07 получил 10.08 (SG), от 26.07 получил 16.08 (CN), от 30.07 получил 20.08 (HK). Первые две с треком, последняя без трека.
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Кто из США в последнее время получал безтреки, какие сейчас сроки не подскажете?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Только вот вопрос в том, название села вписывать в строку с адресом, или вообще никуда не писать.
Пишите так, чтобы адрес был понятен молдавским почтовикам - им с ним работать. Отправитель смотрит на страну - и только.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
У кого как с посылками?
Нормально, только что получил безтрек из Китая от января месяца :)
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
miant, да ладно, и года то не прошло :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live