• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
S

sfolo4

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
СССР
думаю наш СИБ тоже в скором времени захочет отличиться,
как бы линза проходит по стандартам тут ничего не докажешь! в России и Украине никого не наказали!
 
vodspb

vodspb

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
комрат
России и Украине никого не наказали!

год условно это не доказали ???
 
dexter187

dexter187

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
скажите.я только начинаю вот осваиваться в семье Ебэя и прочего,это у нас в Молдове нормально что все что приходит,все вскрыто таможней?разве у нас нет сканеров?
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
скажите.я только начинаю вот осваиваться в семье Ебэя и прочего,это у нас в Молдове нормально что все что приходит,все вскрыто таможней?разве у нас нет сканеров?

Нормально... Увы, но так - все вскрывают. Мне еще интересней - в ПМР еще раз вскрывают.
 
S

sfolo4

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
СССР
vodspb, хе*ня таким макаром можно прикольнутся и отправить по адресам и что всю россию пересажают???
 
vodspb

vodspb

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
комрат
sfolo4, как видишь, в России маразма хватает, но не надо забывать что в нашей несчастной стране бред и похлеще может случиться
 
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье

Я из ПМР, у нас у всех банков карта от УралСиба. пополнить её можно в любом населённом пункте, кроме отдельных сёл. ( Я пользуюсь Агропромбанком он точно не снимает комиссию за возврат, поплнение. 1 процент только за вывод денег с карты)

Мне еще интересней - в ПМР еще раз вскрывают.
Нет у нас не вскрывают, не знаю точно проверяют ли их вообще. Но на Границе с Украиной у нас сканер стоит, у нас люди ленивые, не думаю что кто-то будет каждую вскрывать)
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Нет у нас не вскрывают, не знаю точно проверяют ли их вообще. Но на Границе с Украиной у нас сканер стоит, у нас люди ленивые, не думаю что кто-то будет каждую вскрывать)
Какая граница с Украиной? Вы об чем? МПО попадает в Тирасполь в таможенный пункт "Почта", где производится вскрытие работниками таможни. Вскрывается все. А если посылка регистрируемая, то с вас еще около 4 рэ снимут за таможенное оформление.
 
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
Какая граница с Украиной? Вы об чем? МПО попадает в Тирасполь в таможенный пункт "Почта", где производится вскрытие работниками таможни. Вскрывается все. А если посылка регистрируемая, то с вас еще около 4 рэ снимут за таможенное оформлен

Таможню Украины я привёл как пример, там точно стоит сканер.

Насчёт вскрытия, видно что посылки один раз только вскрываются, они точно вскрываются в Кишинёве. Тогда логично считать что у нас они не вскрываются. Я конечно могу ошибаться.
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Таможню Украины я привёл как пример, там точно стоит сканер.

Насчёт вскрытия, видно что посылки один раз только вскрываются, они точно вскрываются в Кишинёве. Тогда логично считать что у нас они не вскрываются. Я конечно могу ошибаться.
Наши аккуратненько вскрывают

А если серьезно, то наши просто обычным скойчем назад лепят. Бывает поверх молдавской ленты. Может вы просто не обращали внимания.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
у нас они не вскрываются
аккуратненько вскрывают
Вскрывают, вот видео по всей процедуре
На видео на посылке виден скотч молдавской таможни, и как поверх него накладывают простой скотч таможенники приднестовья.
 
dexter187

dexter187

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
ребят,кто то заказывал защитная пленки?например 50-100 штук.Проблем с таможней не было?
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Такого количества не заказывал. А вообще нормальные пленки.
 
dexter187

dexter187

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
хочу вот такие.и не знаю как наша таможня отреагирует на 100 штук.смогу ли доказать что в личных целях?))


 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
dexter187, Я не думаю что докапаются. Да и 12 долларов не большие деньги. Можно и рискнуть! ( если учитывать почем ты их продашь если они пройдут таможню)
 
dexter187

dexter187

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
закажу..отпишусь потом как и что спустя месяц два)
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Дошел жесткий диск. Отправили 20-го, получил сегодня, 12. B)
Жду теперь безтреков...
 
D

denlourens

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Тирасполь
А у меня 4 посылки застопорились где-то, 2 с алиэкспрес и 2 с байкоинс все посылки январские, есть кто-то ещё такой же как и я?
 
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
denlourens, ты такой не один, не первый и не последний....:) для китайских дешевых товаров - это скорее норма.
 
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
Live

Similar threads




Вверх
Live