• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вот и как поступить с 6469448688? остались ли у меня шансы?

K

kyharev

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Хотел вот обновить айфон, захотел белый, начал поиски, в итоге нашел продавца с хорошей ценой, хорошим(как мне показалось) рейтингом, посмотрел историю, посмотрел что он покупал/продавал, обсудили ньюансы сначала через ебэй, а потом и через мыло, просил его прислать фотки, прислал, лот #280690694061, в описании есть пометка о проведении сделки напрямую через paypal, это мне я никак не испугало, делал я так не один раз, оплатил 7 июня днем, при оплате в заметке указал все подробности, что купил, ссылку на лот, описание, адрес и тип почты, потом написал продавцу, что я оплатил и жду от него код для отслеживания, сначала он дал один код 7ого числа, я проверял, но никакой информации не было, такое бывает, подумал я, нужно некоторое время для регистрации отправление в системе, написал я ему на след день, что не могу найти ничего по данному номер, он мне потом сказал, что ошибся на одну букву, вот итоговый номер - EE586100917CN, а вот потом я заметил, что отправление было в почтовом отделении 06.06, т.е. уже за день до моей оплаты, ну тут и начались догадки, что что-то тут не то, а потом посылка, которая должна лететь в беларусь, прибывает в сша, ну тут и вовсе стало все понятно... варианта два, либо кинуть хочет, либо перепутал номер отправления, во второй вариант уже надежды нет, после того, как он прислал псевдправильный номер посылки, на связь он больше не выходил, ни на ебэе, ни на мыло, подумал, мало ли что, попросил товарища с аккаунтом написать продавцу этому (http://myworld.ebay.com/6469448688/) , попросил спросить у продавца, сможет ли он помочь с покупкой айфона, спустя несколько часов он ответил и спросил, сколько штук нужно, в ответ попросили емаил для связи, пока ответа от него нет. Сегодня я открыл диспут в paypal о неполучении, в сообщении указал все подробности, сделал это скорее лишь для того чтобы система поскорее заблокировала сумму на его счету. вот и сижу в раздумьях, чего ждать, что делать.... может посоветуете чего?
 
K

kust123

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
54
Баллы
209
Местоположение
Orel
диспут на третий день??
 
K

kyharev

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Minsk
kust123
да , ибо смысла тянуть я не вижу. возможно и поторопился. только что, он оставил свое мыло (meizian1983@gmail.com) другому человеку, у которого я просил, чтобы тот написал ему.
 
R

rub1k

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
PP не одобрит диспут по неполучению на 3 день, рано. Надо было ждать.
 
K

kyharev

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Minsk
rub1k
ну я ведь сейчас его в claim переводить не буду, а по истечении 20 дней, PP увидит, что на протяжении этого времени, продавец не вышел на связь вообще.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
согласен.смех да и только.что ему мешает отправить вам сейчас любую посылку ems ? диспут закроют а вы с носом
 
K

kyharev

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Minsk
sallow
и то, что я указал, адрес доставки не сыграет никакой роли? ведь будет очевидно, что отправление не пришло на мой адрес.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
kyharev
ну подумай сам.
что мешает ему отправить вам сегодня посылку EMS например с фейковым айфоном? она будет трекаться как направленная в ваш адрес и что далее? диспут закроют.... ну дальше сами додумаете?
почему вы не читаете форум?
 
K

kyharev

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Minsk
sallow
на самом деле, очень сомневаюсь, что он в принципе выйдет на связь.
 
gyrorussia

gyrorussia

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Самара
почему вы не читаете форум?
Жажда айфона притупляет все инстинкты (а некоторые отключает насовсем).
диспут по неполучению на 3 день
Побочка от принятия веществаа под названием "щас закажу айфон белый в триразадешевле чем на Родине"
PS. Сам заглядывал на это обьявление, да видно инстинкты не отключились совсем. С Вами еще 3е таких же "покупателей".
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
kyharev
вы странный.
зачем ему выходить на связь? правилами ибей это не предусмотрено.он вам обязан отправить покупку-он и предоставит вам трек(и если не дурак перевелдет сам диспут в кляйм) а палка его смело может закрыть не в вашу пользу. и в полку Буратино появится новый боец
 
K

kyharev

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Minsk
gyrorussia
форум читаю, про "триразодешевле" вы погорячились, 700$ не такая уж и халявная цена, а жажда айфона не притупляет ничего у меня года этак с 2008ого, вы бы по делу может что-то сказали?
PS Я не покупал его прямо на ebay, т.е. 4 + 1 (я) "покупатели" *сарказм*



Безусловно, я понимаю, что что-то сделал не так, а именно открыл диспут так быстро, а теперь представьте такую ситуацию, когда я бы открывал его на 43 день, когда все деньги на его счету наверняка уйшли бы куда-то, и сейчас, спустя несколько дней, при таких обстоятельствах, я посчитал правильнее открыть диспут сейчас, т.к. очень сомневаюсь, что продавец свяжется каким-либо образом, судя по его продажам, а там сотки планшетов, посылать каждому левый ЕМС код, а затем поддельную посылку он не намерен, поэтому сейчас я открыл диспут, что бы с большей вероятностью заблокировать сумму на его счету. Тем более, как видите, отвечает он всем, кроме тех, кто уже сделал у него покупку. Ребят я не прошу воспитательных мер от вас, не нужно грозить пальчик и приговаривать "ну-ну-ну, ты сделал как дурак"....

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

sallow
сделка была проведена без ebay, никаких переписок нет, он не присылал никакого подтверждения отправления, т.е. paypal не сможет увидить аргументы со стороны продавца.
 
gyrorussia

gyrorussia

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Самара
Сейчас сидеть ждать и надеяться. 20 дней не проспать. Все может и разрулиться. Вы с ним на равных правах сейчас- у русских и китайцев, я думаю, примерно одинаковая репутация кидал на ибее. У русских, как покупателей, а у китайцев, как продавцов. По трэк коду можно определить только страну назначения, даже город не узнать, до попадению в Москву. Так что ебээвцы особо разбираться не будут. В суппорт можно пописать, может, поможет.
ЗЫ. Вот это отжиг. Еще и в обход ибэя сделка :) Вот он щас кааак напишет в диспут трэкномер и каааак переведен его в клэйм...
 
K

kyharev

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Minsk
gyrorussia
а как это он переведет в Claim, если не он открывал диспут, перевести могу только я...
 
gyrorussia

gyrorussia

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Самара
Он тоже может. Клэйм означает, что в решение проблемы включаются сотрудники пэйпал/ибэй. И там уж обратного хода не будет.
Я вообще не понимаю, зачем так людей кидать. Мог бы наладить бизнес по продаже айфонов. А неееет ему надо кинуть, и быстренько навариться. Не жаль ему свой аккаунт с кучей продаж сливать?
 
косячек

косячек

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Коломна
да товарищЪ Вам не мешалобы сначало почитать форум , емс как мне извесно из форума не самый лучший вариант :) работают по системе 3-2=0 :D
 
K

kyharev

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Minsk
в таком случае накосячил я .... хотя... в случае кидалова, ни тот, ни другой вариант не поможет мне, ибо если денег на счету не будет - я их не получу обратно никак...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

косячек
в Беларуси нет таких распространенных проблем с EMS, и это здесь не причем, на данном этапе, а про почтовую службу можно будет говорить после того, как я получу извещение или звонок курьера в дверь.
 
gyrorussia

gyrorussia

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Самара
Тут люди писали, что если настроение хорошее, то пэйпал возвращает из своих средств (баер протекшен, панимаишь ли). Статистику по таким случаям не знаю.
 
K

kyharev

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Minsk
gyrorussia
в этом то и дело, вроде вменяемый аккаунт с 09 года, куплены товары из различных категорий, по различным ценам, от 10 до 500. Да и описание лота нормальное, фотографии прислал, как говориться, ничего не предвещало беды....
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
возможно и взломали. и такое бывает. Но я бы сразу насторожился когда попросили бы сделку оформить в обход ибея. но что теперь говорить...соломку уже не постелить...

на мой взгляд остаётся только ждать.
по поводу достоверных фото то он мог просто 2 раза продать телефон или взять левые фото.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live