• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос об оплате

  • Автор темы adjusted
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
adjusted Но деньги продавцу верните, иначе говоря кидалово. Предлагаю банить тех, кто публично расскажет о своём кидалове.
 
A

adjusted

Новичок
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Да я уже поставил ему фидбек и деньги отправил, предупредив, что больше ничего высылать не надо. Мило пообщались. Он вери хеппи ;)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Да успокойтесь уже ;)
И не разбрасывайтесь оскорблениями, не зная человека.
Это как возможно, поясните? ;)
Чего вы прикидываетесь? Так как вы в первом посте написали:
Открыл на него кейс. Он расстроился. Отвечает одно и то же: через 9-19 дней вам прийдёт плеер, вы поставите мне фидбек и автоматически я вам. Я пожаловался Ебею.
Деньги вернули, плеер пришёл.
Оплатить? Или ну его нафиг, ничего он мне уже сделать не сможет?
Вот ваши слова и действия:
- по жалобе и кейсу вам вернули деньги
- плеер пришел
- ну его нафиг, ничего он теперь мне не сделает
Вы классический кидала, а останавливает вас только то, что продавец заранее не поставил вам положительный отзыв. Поэтому вы злитесь.
 
A

adjusted

Новичок
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Трудно вам будет на Ебее с такими радикальными взглядами ;)
Быстро людям лейбы приклеиваете.
Ну да вы сказали, я выслушал.
Хва орать уже.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ну не смешите, у меня правильные взгляды. Как у всех цивилизованных людей. И рот мне не надо закрывать, здесь свободная площадка. Имеющий глаза да увидит о чем речь идет.
 
A

adjusted

Новичок
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Ну поорите тогда. Смотришь - полегчает.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
С
Открыл на него кейс. Он расстроился. Отвечает одно и то же: через 9-19 дней вам прийдёт плеер, вы поставите мне фидбек и автоматически я вам. Я пожаловался Ебею. Те тоже не врубились и говорят - гуд ньюс, мы вернули вам деньги.
какой бред... не дай Господь! ;)
я никогда не ставлю фидбеки как продавец сразу, жду пока товар будет получен...
и даже не смотрю, поставил ли мне продавец... когда покупаю
так все, собственно делают, одни китайцы часто ставят заранее...
а Вы, скорее всего, только у них и покупаете, я права?
поэтому и сложилась у Вас такая "китайская схема"
А когда Вам объясняют, как весь остальной мир ведет себя на ебее,
Вам кажется странным и неправильным поведением ;)
какая собственно разница, поставит он сейчас фид или потом????????
ну объясните ... какая?
за что ж прода то так наказывать, за то, что фид ставит КАК ВСЕ??? после Вашего???
Мама мия!
 
A

adjusted

Новичок
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Нет, к сожалению, вы не правы. И как себя мир ведёт, мне немного виднее.
Как раз китайцы и не любят первыми ставить, а ждут, чтобы человек на всякий случай поставил положительный отзыв, мало ли чего.
Остальные ставят сразу. Американцы например. У меня сейчас идёт лаптоп и МП3 плеер. Продавцы поставили отзыв через 5 минут после оплаты.
А вообще, давайте не будем спорить и, тем более, нападать друг на друга. Каждый курит Ебей по-своему. Я не торговец. Только покупатель и заинтересован в том, чтобы товар пришёл в срок и на следующий была скидка. Да и чтобы люди доверяли. Оплачиваю мгновенно, т.е. выполняю свои обязанности отлично. Жду этого же и от продавца. Не люблю ждать долго, ну что поделаешь.
Продавец, кстати, отреагировал намного дружелюбнее чем вы. Мы с ним уже проблему решили, хотя больше я у него покупать не буду, Не люблю ждать 3 недели.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Не бойтесь требовать фидбек вперёд.
Трудно вам будет на Ебее с такими радикальными взглядами
И как себя мир ведёт, мне немного виднее.
Я что то понять не могу: Вы забрели сюда посоветоваться или нас всех жизни поучить? Судя по первому посту, опыта интернет-покупок у Вас с "Гулькин нос", а вот гонору........ ;)
ЗЫ. Не продавал, не продаю, не планирую продавать. (Это к посту о продавцах).
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
adjusted
И как себя мир ведёт, мне немного виднее.
Сейчас в won меня 39 лотов, все оплачены и отправлены но мной еще не получены, из них только 9 поставили сразу мне положительный фид.
Т.е. все кругом ошибаются, а Вы тут один такой правый?
А теперь самое главное, ну будет у вас на пару фидбеков меньше, для покупателя они почти до лампочки.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как раз китайцы и не любят первыми ставить, а ждут, чтобы человек на всякий случай поставил положительный отзыв, мало ли чего.
Остальные ставят сразу. Американцы например.
А у меня какие-то всё неправильные китайцы попадются - 99% сразу же фидбеки ставят.
Остальные по-разному, никакой системе учета не поддаются ;).

ps имхо китайцы самые милые, они такие трогательные письма пишут, нажелают всего-всего аж не только мне, но и всей моей родне до 7 колена вперед ;)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а не могли бы Вы объяснить в чем заключается
а как раз в том, что именно в этом он прав... Он, как покупец, свою часть сделки выполнил, рискнул своими деньгами. Почему он не должен получить заслуженной оценки?..
У меня только сейчас есть 5 не поставленных мне отзывов, хотя я уже товар получил и им поставил, однако я не вымогаю у них отзывы.
и не стоит вымогать... А вот письма-напоминания, типа, I left a positive feedback for you on eBay, please do the same for me... еще никто не отменял...
Человек гнобит селлера только за то, что он ему ... трекинг не дал
вот в этом я с Вами согласен...
Фибдек - это действительно дело добровольное (типо как "спасибо" за проделанную работу)
Да... но, когда работа выполнена, и выполнена хорошо, а спасибо все нет и нет... Как-то неприятно, знаете ли...
из них только 9 поставили сразу мне положительный фид. Или, никакого...
фид вообще... Т.к., покупателю возможен только положительный фид... ;)
нажелают всего-всего аж не только мне, но и всей моей родне до 7 колена вперед
И это - правильно!.. Доброжелательность прежде всего... ;)
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
а как раз в том, что именно в этом он прав... Он, как покупец, свою часть сделки выполнил, рискнул своими деньгами. Почему он не должен получить заслуженной оценки?..
Не соглашусь с Вами, если бы покупателя оценивали только по скорости оплаты, то и фид покупателю ставился бы автоматом, сразу после оплаты. Покупатели ведь тоже бывают разные. А так продавцы и так зажаты, тем что не могут поставить отрицательный отзыв. А вот такому пользователю, я бы поставил.
и не стоит вымогать... А вот письма-напоминания, типа, I left a positive feedback for you on eBay, please do the same for me...
А есть такие которые и после просьб не ставят, хотя я им сразу после получения товара поставил... Я так думаю, что человек переживает за фид когда у него их просто мало, ну или из характера...

из них только 9 поставили сразу мне положительный фид. Или, никакого...
фид вообще... Т.к., покупателю возможен только положительный фид... ;)
Это было приведено, по поводу когда ставиться фид. Т.е. меньше 1/3 ставят положительный отзыв сразу. Остальные ждут....
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Когда выдать фид -без разницы.
Раньше ставил сразу по оплате, потом зарядил автоответ на фид от баера, но иногда ставлю фиды как и раньше - по приходу денежек. :lol:
 
A

andruxa16

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Пыталово
adjusted , вот я поржу когда ты будешь чего нибудь продавать и на тебя нарвётся такой же "лол" как ты
 
A

adjusted

Новичок
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Да пожалуйста, я как забрёл, так и выбреду. Спасибо за советы всем.
Только как-то агрессивно всё у вас. Лишь бы ярлыки расклеить да оценки выставить :lol:
andruxa16 - поржи, а чож. Овса дам.
Кстати, единственный, кто должен был возмущаться - это продавец, а он извинился за трабл.
Видно у нас с вами разные правила торговли. Зашугали вас американцы. Боитесь каждого куста. Правильно, с российской почтой и так не хотят связываться, а тут ещё и фидбек вперёд требуют :lol:
Стрекоза, отвечаю. Просто из прихоти. . На футбольном поле, например, забили гол, а табло потушено :wink: Вот как противник забьёт - сразу 1:1 и поставим по вашей логике :(
Да, никого я не поучаю, просто делюсь опытом.
Да, продавец поставил мне положительный фидбек, так что хеппи энд.
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
...........получив деньги, без напоминания поставите оценку покупателю. как нормальные продавцы и делают......
ок. выражаясь Вашим языком, Вы имеете дело ненормальным продавцом, который, не смотря на свою ненормальность, все-же прислал Вам товар, Вы должны оплатить товар, либо за свой счет отправить его продавцу - иначе возникнут вполне обоснованные сомнения в Вашей нормальности в качестве покупателя.
 
A

adjusted

Новичок
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
...........получив деньги, без напоминания поставите оценку покупателю. как нормальные продавцы и делают......
ок. выражаясь Вашим языком, Вы имеете дело ненормальным продавцом, который, не смотря на свою ненормальность, все-же прислал Вам товар, Вы должны оплатить товар, либо за свой счет отправить его продавцу - иначе возникнут вполне обоснованные сомнения в Вашей нормальности в качестве покупателя.
Смотрите выше, я так и сделал и, так как теперь я получил товар вперёд оплаты - то я же и выставил фидбек первым. Несмотря на риск получить отрицательный в ответ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live