• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо айфона пришла стопка бумаги. Нужны советы :(

Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
"Если Вы не расписывались при получении посылки на почте, Вы можете попробовать открыть дело о неполученном товаре. Но если продавец сможет доказать, что Вы посылку получили, дело будет закрыто.
Палка считает, что если посылка пришла в город назначения, то значит вы ее получили. При этом подпись при получении не обязательна. Почитайте правила
 
J

jaguar1258

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Russia
если прод шлет со страховкой, но финалу он тоже получает указанную в страховке сумму.
Ну так не во всех случаях же наверное. Почему тогда они вобще парятся? Если посылка застрахована, то почему бы им не сделать рефаунд?
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
jaguar1258, потому что страховку если и возвращают, то всё равно не сразу. К тому же не всегда её и возвращают..
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Палка считает, что если посылка пришла в город назначения, то значит вы ее получили. При этом подпись при получении не обязательна. Почитайте правила
Я просто цитировал,то что мне пришло с русского саппорта Ebay ... Так что посоветуйте читать правила им... Да и эти правила ввели буквально неделю назад и пока практики их применения нет.. А в случае с т.с. уже поздно следовать новым правилам..
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Да и эти правила ввели буквально неделю назад и пока практики их применения нет..
де факто эти правила действуют уже года 2...
И применяются ой как не в пользу покупателя...
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
действуют уже года 2
Я выиграл спор отказавшись от получения трековой посылки две недели назад..

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Палка считает, что если посылка пришла в город назначения, то значит вы ее получили
Палка посчитала ,что я посылку не получил
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Палка посчитала ,что я посылку не получил
Hearty, Ок, тогда, значит, что я до этого читал оказалось не правдой.
Просто были темы, где палка считала, что доставлено когда пришло в город назначения, но там был другой индекс и адрес, но все-равно типа челу деньги не вернули...
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Просто были темы, где палка считала, что доставлено когда пришло в город назначения, но там был другой индекс и адрес, но все-равно типа челу деньги не вернули...
Каждый случай индивидуален.. Могло и так получиться.. Неправильно считать,что в Pay Pal работают по принципу: " всех под одну гребёнку".. В моём случае решение вопроса два раза продлевали,чтобы тщательнее разобраться,хотя и ничего от меня не требовали..
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
вот и мне айфон 4с не дошёл , 9 дней бродил по Москве и Подмосковью и в итоге сейчас готовится к отправке назад, так и не дойдя до меня...вес был 450 грамм, комплект полный
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Vagante, Киньте ссылку, если можете, подам всё и куда надо!Бесит пипец, за весь день в голове только плохие слова кружатся. Самое офигительное, что НИКТО из ЕМС мне ничего внятного ответить не может. Я вообще думаю, что вложение не украли, а тупо что-нибудь перепутали,тупицы эти!Спасибо если подскажите куда и как писать

Добавлено спустя 1 ч. 8 мин. 30 сек.
Vagante, написал жалобу в минкомсвязи, но не по поводу кражи( пока что) , а поводу необоснованного возврата отправителю
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Vagante, продавец подал в розыск. Сам подать не могу,так как скана квитанции мне пока не предоставили...Недавно ответили с request@emspost.ru
"Добрый день!

По вашему отправлению ведется служебная проверка. Более подробная информация Вам будет предоставлена дополнительно в установленные сроки.



С уважением,
EMS Russian Post"
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
ROCK-8, ясно. А вам ответят, или продавцу? Он ведь подавал, хотя текст на русском...
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
ROCK-8, можно было попробовать опереться на ст.48 ПОУПС и запросить инфу о местоположении МПО. Вы пишите не претензию, а вам нужна информация :) Согласно этой статьи вы как адресат можете запросить информацию об МПО и про квиток там ни слова. Не ответили или послали - жалоба на нарушение этой стаьи :)
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
kreman, а Вы думаете, что мне ответят что-то другое, что не указано в треке? По треку я итак уже вижу, что посылку после таможни на каком-то пункте сортировки разворовали .
Vagante, я думаю, что по этому вопросу ответят конкретно мне ..
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
ROCK-8, я просто предложил вариант решения проблемы в отсутствии квитка от МПО и не более того. Вдруг пригодится на будушее.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Простите, за оффтоп, но мне всегда было интересно, что движет людьми отправляющими яблотехнику через почту? Вот для примера. Посредник, у которого своя служба доставки (т.е. по дороге не сопрут), за доставку iPhone 4\s возьмет 36,5$ + 1$ за фото чтобы убедиться, что в посылке не кирпич. Nuff said.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Барc, Какой посредник?) Ещё и застрахует?)
Если доставка 50 - 55$, лучше напрямую EMS.
1) Быстрее
2) Спрос с прода
Если free ship по us и 2 телефона, то только посредник, выгоднее получается)
Но и рисков побольше и что самое плохое сроки)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live