• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Влепили Негатив

L

lewin

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ventspils, Latvia
Объясните, пожалуйста, как закрыть диспут со страйком? Получается просто закрыть его и все. Где фича со страйком спрятана?
Спасибо
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
lewin
Закрыть с галкой о не уплате ..
робот-еБэй сам вышлет покупателю "приветик"..
:(
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
И что потом эти рефунденные страйки покупателем через он-лайн поддержку не снимаются?
Ой, не верю...
Мне как-то влупили страйк очень смешно. Я не обратил внимание, что у чувака не было палки в оплате. Отправил запрос на инвойс и жду, жду, жду.
Проходит полмесяца - я вспомнил про лот - пишу ему - отправил?
Он - Я от тебя деньги до сих пор не получил!
Я говорю - ок, давай инвойс, он мне - шли на гугл чекаут (он тогда был запрещен ебаем).
Я в отказ. Он мне страйк.
Я в течение суток пару снял этот страйк, отправив в ебай всю переписку и напомнив (раз 30 в письме), что гугль былл нелегитимным.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
ax5
Ну дык, вопрос-то был от продавца ... :eek:
У покупателя после получения страйка есть свои "ходы-тропинки" ... %)
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Торгую не один год , но с такой ситуацией сталкиваюсь впервые :
- отослал товар 26 февраля , покупатель получил его , но через неделю надумал вернуть назад , а я согласился принять возврат , хотя вещь б/у и у меня в ОПИСАНИИ написанно , что возвраты не принимаются
- товар ко мне пришел 7 апреля , 8 утром я делаю ему возврат денег (100%)
- 12 апреля получаю письмо от него , что он ХЭППИИИИ и все в таком ам/духе* , я тоже как бы доволен , что ситуация разрешилась терпимо=нормально ...
- сегодня (15.04) вижу у себя НЕГАТИВ , я в шоке - вот такого я не ожидал , написал ему пару писем , он молчит
- написал в ЕВАУ , скоприровав часть его письма , что он счастлив и все ок ...

А вот что делать дальше ? . Товар он вернул ? - вернул , деньги свои получил ? - получил ($400). А что делать вот с таким ИМЕННО негативом ? , я не знаю ....

может кто то с подобным сталкивался ? , не хочется просто так и ни за что получить плевок в лицо ;)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
nzpost, так вы пробовали поступить так, как того советует ebooky?

да , просто это сегодня и произошло , написал и жду ответа пока . Ситуация то у меня не совсем такая , как я могу еще раз выставить ИНВОЙС ему ? , на каком основании ? , да и товар то не 1.5 бакса стоит ? .
Я в такой ситуации в первый раз за 9 лет на ЕВАУ ...
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
:lol: Вот эт даааа.... Ну, если уж совсем ничего не получится со снятием, так хоть "фоллоу-ап" оставьте к этому "негативу" (объсните там коротко, мол- так было и так).
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
:D Вот эт даааа.... Ну, если уж совсем ничего не получится со снятием, так хоть "фоллоу-ап" оставьте к этому "негативу" (объсните там коротко, мол- так было и так).

да я то сразу написал , но дело то в принципе , точнее в бессилии , я то выполняю правила ЕВАУ , а вот сидит американец с той стороны и тащится с меня , а я даже не то ШО камень не могу кинуть ему в огород , но и плюнуть даже не могу в его сторону .... :D
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
отредактируйте свой пост лучше,от греха
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
nzpost, реалии еВау таковы, что при некорых обстоятельствах негативный фидбек может показаться благодатью Божьей в сравнении с тем, что может еще отчебучить покупатель. На протяжении нескольких минут легким движением руки покупатель может сделать так, что акк продавца исчезнет из просторов еВау (может, даже, навсегда)- а потом, поди попробуй отмойся и докажи, что Вы- порядочный человек. :)
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
в продолжении мой истории , покупатель получил деньги и от меня лично еще и списал со счета через PAYPAL , в итоге отослав ему товар за $350 + shipping , он получил назад $818 :eek: , я в итоге еще дней 5 разбирался с PayPal , вернул c с трудом назад свои $409 . А оставив комент на его негатив - так получил в добавок еще и 1 единицы , по всем пунктам ...
это уже абсолютный диктат покупателя , одно утешение => вставил его в блок/лист
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
nzpost, ты бы хоть написал что за покупатель. Чтобы другие знали с кем имеют дело в случае чего...
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
по просьбам трудящихся на ниве УБЕЯ , вот список всех моих нерадивцев , за все года :

!!!bojangles!!!, 94cupcrazy94 , dartman87, ddangerdan2, demilwayz, erezkay123, f5sports, giuliawinner, iamchriskim, jcptrr, jletsis, jonztaylor, joylim32, kunojang, ldhallini, lurchphil, manmpk81, manuelr1516, marlenefelicio, mschierholtz, nicknich05, nimo-velo, policetwo, ratpenat80, roi0504, schwartzy39, straight_bowels, wicho, xcores, xuxu.4800 , cycling4765 , raulofalberto , f5sports , roto2025 , franguti , e-quota ,

да простят меня модераторы за шрифт , но может кому то этот список принесет пользу , поможет не наступить на мои грабли :)
 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Blocking bidders and buyers
++++++
If you know that you don't want to sell to certain eBay members, you can put them on your blocked list. Members on that list will not be able to bid on any of your listings until you remove them from the list. You can block up to 1000 User IDs.
To add a member to your blocked list:
1. Go to the Blocking a bidder/buyer page.
2. Enter the User IDs of the eBay members you wish to block in the text box.
3. Click the Submit button.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Enter the User IDs of the eBay members you wish to block in the text box.
Кстати интересно, сохранится ли блок, если байер сменит свой user ID? Впрочем здесь уже писали, что он может просто зарегистрировать другой акк и обойти эту защиту. Мне просто любопытно, учитывает ли eBay смену ника в своих блок-листах?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Кстати интересно, сохранится ли блок, если байер сменит свой user ID?

Нет, конечно.
Список рассчитан на относительно адекватных покупателей, а не на фикцию, которая регистрируется для пакостей конкуренту.
Я и такое видел - парень торгует отличными фотосветофильтрами Hoya весьма дешево.
Через пару месяцев у него покупают всё по штуке (там диаметров резьбы два десятка и типов фильтров три или четыре) и за КАЖДЫЙ лот ставят по негу.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Под сменой ID подразумевается смена ID или регистрация нового аккаунта?
 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
и такое видел - парень торгует отличными фотосветофильтрами Hoya весьма дешево.

Через пару месяцев у него покупают всё по штуке (там диаметров резьбы два десятка и типов фильтров три или четыре) и за КАЖДЫЙ лот ставят по негу.
Вообще Жесть :):)
 
Live



Вверх
Live