• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Влагозащищенная Full HD камера HT200

X

xStrim

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Сегодня чуть покатал с сабжем на шлеме. http://yadi.sk/d/SRLxbwTHSvMb звук конечно совсем отстой, никто случаем улучшать не пробовал? мож дырку рассверлить :D микрофонную ?
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
miraggge
в помещении тоже галимо пишет ? (микрофон)
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
zayce, да
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
miraggge, вроде терпимый звук, просто громче колонки надо делать :) (только что видео докачал, послушал).
на моём плэйспорте звук похожий:
<ифрейм width="560" height="315" src="
" frameborder="0" allowfullscreen></ифрейм>
 
Z

zabel

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Украина, Борисполь
а режим где 120фпс при 340пикс убрали у второй модели которая синяя с резиновым корпусом?
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Z

zabel

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Украина, Борисполь
N

Neither

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
2miraggge: рассверлить отверстие ничего не даст, там на микрофоне защитная резиновая мембрана стоит, звук тихий из-за нее, если ее снять то соответственно воду пропускать будет.
2xStrim: В помещении и в сумерках много шумов? В обзоре говорится, что в темноте иксдрим лучше снимает чем кроколис.
2zabel: Это ошибка, такого режима в этой серии камер никогда небыло
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
рассверлить отверстие ничего не даст
уже понял, предварительно рассверлив :D , мембрана стоит-да. как и на динамике.
Звук уже исправил, первое-родной микрофон-шлак, выкинул сразу после того как впаял с проводного хэндсфри какого-то древнего мобильника, сразу громче раза в два стало и тот винтик алюминиевый покрашенный в черный цвет, по всей видимости так и задумывался- его выкручиваешь и получается отверстие практически к микрофону- для "сухой" съемки выкрутил, для "подводной" -закрутил, геморно чуть-чуть конечно, зато звук появился
 

Вложения

  • IMG_6346.JPG
    IMG_6346.JPG
    181 КБ · Просмотры: 61
  • IMG_6348.JPG
    IMG_6348.JPG
    145.7 КБ · Просмотры: 59
N

Neither

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
уже понял, предварительно рассверлив , мембрана стоит-да. как и на динамике. Звук уже исправил, первое-родной микрофон-шлак, выкинул сразу после того как впаял с проводного хэндсфри какого-то древнего мобильника, сразу громче раза в два стало и тот винтик алюминиевый покрашенный в черный цвет, по всей видимости так и задумывался- его выкручиваешь и получается отверстие практически к микрофону- для "сухой" съемки выкрутил, для "подводной" -закрутил, геморно чуть-чуть конечно, зато звук появился
Этот винтик, как я понял, теплоотвод от процессора, выкручивать его не советую) У меня кста на концертах, свадьбах на шумных мероприятиях отлично звук пишется, а простая камера захлебывается, да и так все слышно что говорят, может мембрана тоньше попалась) У меня она воду травила через нижнюю крышку, я ее открутил и залил все кроме микра и динамика силиконовым герметиком, все нормуль стало))
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Этот винтик, как я понял, теплоотвод
ну если это такой теплоотвод :D то не позавидуешь тому процессору :D Он у Вас (в непеределанной версии) хоть чуть нагревается? я у себя не замечал пока не переделал. между этим винтом(кстати крашенным в черный цвет со всех сторон, по всей видимости для лучшего теплоотвода :) ) и платой с микросхемами (не уверен что под ним стоит амбарелла) стоит один слой двустороннего скотча толщиной 2мм и поверх него еще слой вспененной субстанции типа двустороннего скотча, только без клеевого слоя, тоже толщиной 2 мм , по всей видимости все эти меры для лучшего теплоотвода придуманы :D

Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
отлично звук пишется
да и так все слышно что говорят
можно хоть один пример?
 
N

Neither

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Я и не переделывал ничего, все время грелся, у меня до этого была камера poseidon, они похожи только посейдон без экрана, дык там этот винт без всяких подкладок упирался напрямую в проц, и грелся знатно)) Эта вспененная масса я думаю что-то типа термопасты, по крайней мере материал странный. Винт кста не покрашен, а подвергнутый какой-то обработке типа хим оксидированию.
Пример http://file.qip.ru/video/ePwNboVD/MOVI0004.html друган зажигает))
С разговором у меня все записи что-то один мат :D ща поищу без мата))
 
X

xStrim

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
2miraggge: рассверлить отверстие ничего не даст, там на микрофоне защитная резиновая мембрана стоит, звук тихий из-за нее, если ее снять то соответственно воду пропускать будет.
2xStrim: В помещении и в сумерках много шумов? В обзоре говорится, что в темноте иксдрим лучше снимает чем кроколис.
2zabel: Это ошибка, такого режима в этой серии камер никогда небыло

в сумерках мягко говоря так себе, езда на велосипеде смахивает на самоубийство, хотя вполне еще светло
тест http://narod.ru/disk...VI0066.MOV.html
также окунул камеру в прозрачное болотце, работает нормально не протекает ^_^
120фпс больше похоже на замануху, да и нужно ли это 240р
батарейка мощная одного заряда хватило на примерно 1.40 в 720\60 и 1200 фото
 
N

Neither

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
X

xStrim

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Neither, видимо от езды по нашим дорогам что то разболталось)
кстати закрепил изолентой стандартный штатив на руле, трясти камеру стало заметно меньше, видео чуть позже
 
X

xStrim

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Z

zabel

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Украина, Борисполь
Поделюсь немного своим опытом 2-3 недельного юзания камеры.. взял последнюю модель с синим резиновым корпусом..
Неплохая, но.. большая :(
Юзаю в основном как регистратор в машине и.. заметил одну штуку, при перетыкании кабеля в зарядку камеры

Итак - ничего паять и менять ну нужно! сама камера при закрытой крышке задней пишет глухой звук, но если крышку открыть и вставить ЮСБ кабель, даже не подключенный, звук становится громким, чистым и хорошим!
Вывод, это или из-за открытой кришки (без кабеля не рповерял) или из-за кабеля вставленного такой эффект, или одно или одно из двух..

Кстати, для ночи какие лучше ставить параметры? пишет ночью отвратительно :( Шум цветной просто убивает своим качеством. Купил дешевый регик на 1280пикс, так он ночью ваще красоту пишет, а эта камера при таких параметрах так разочаровывает ночью...
 
D

Dryoma

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят, кто обладает камерой Xdreme, в синем корпусе. Подскажите там объектив меняется? Корпус литой или разборной?
В оранжевой то видно что винтиками всё прикручено, а в синей не понятно.
Да и саму защитную часть можно ли сменить если вдруг разобьётся?
Это кстати к обоим камерам вопрос.
 
A

A.G.P.

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Украина
Нет, не меняется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live