• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор R280 - 1080p/30fps, 720p/60fps

D

doodikoff

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Заметил такую закономерность.Подчёркиваю, в моём случае.Мыльца появляется при первом включении или после остановки минут на 30 и более.Заметил это просматривая отснятые ролики.Самое главное заметил вот ,что : как то рег не включился на запись после остановки ГАИцами.Я уже проехал минут 5 после остановки,смотрю не пишет ,ну я конечно же его включил.Смотрю после этого на работе результат отснятого(ищу мыло)и вот именно после тех пяти минут ложного включения -мыльца(картинка чуть хуже идеала)но прям на глазах в течении 2-х-3-ёх минут после включения становится идеальной.Кондиционер не включал ,форточки не открывал Условия остались неизменными.
Из этого можно сделать вывод : что настраивать фокус нужно на прогретом (чуть не написал двигателе)регистраторе,и он будет мылить только на "холодную",а в режиме съёмки будет вести себя отлично.Я имею ввиду конечно не погоду и климат ,а именно внутреннюю температуру матрицы, платы .Поэтому результата замены объектива так разница у разных пользователей.
Экспериментируйте с фокусом.
Да ещё вспомнил когда настраивал фокус после замены штатного объектива на Бевардовский . я уже писал ранее как это было.После первого включения покрутил объектив и вроде настроил резкость как надо ,начал снимать пробные ролики,Потом смотрю вроде не резкость хотя вроде бы была,подкрутил ещё чуток и ,о чудо,-идеал.После того ни разу больше не крутил объектив.Результат налицо
Такой качественной и чёткой картинки, как на R280, я не видел не на одном регистраторе, облазил весь ЮТЮБ.
Смотрите мои ролики.

Добавлено спустя 2 ч. 57 мин. 42 сек.
Да забыл сказать:если оставить рег на те же 5,10,30... минут но работающим т.е. снимающим мыло не появляется ,а выключил на то же время, при всех равных условиях, - вот оно мыло, ребяятаааа, тут как тут.
 
S

Snowb01

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Siberia
Да, если б не "мыло", данный рег был бы идеалом в плане соотношения цена-качество. Что меня приятно удивило - запись на 16 ГБ карту 4класса без рывков, задержек и т.п. Но после недели использования решил отправить обратно для замены на Р1, смысла от такой съемки нет.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Но после недели использования решил отправить обратно для замены на Р1
Если речь идет о P1 с али,то уже несколько раз звучала инфа о том,что они с R280 братья-близнецы во всем,и в линзе в том числе.
 
S

spring4off

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну вот и япоменял объектив, темп +30 машина простояла 2 часа под солнцем
, чуть проехал
, чуть мылит справа, но по сравнению с штатным это небо и земля, пока все устраивает, буду тестировать дальше.
п.с. оффтоп - не могу загрузить фото , в мои файлы нет добавить фото - ничего не пойму
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
spring4off, попробуйте зайти через Ответить,ну допустим на мой пост,и там можно будет прикрепить файлы, без проблем.Я так всегда делаю :)
 
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
обратно для замены на Р1, смысла от такой съемки нет.
Если речь идет о P1 с али,то уже несколько раз звучала инфа о том,что они с R280 братья-близнецы во всем,и в линзе в том числе.
Я свой P1 уже отправил назад,и уже успел получить возврат,могу сказать с ответственностью,что мыло у них одинаковое,заставки тоже индентичные

Добавлено спустя 5 мин. 13 сек.
1.jpg 2.jpg 3.jpg
Как я уже писал выше,сегодня задался целью поменять два объектива,разбирать рег не хотелось,ну я решил попробовать плоскогубцами ,все получилось на ура,они открутились очень легко
 
motorcyclist

motorcyclist

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Вашингтонщина
Получил вчера 280ый, поставил в машину заценить на предмет мыла. Ничего не вышло- через 5 минут сьемки рег зависает и приводится в чусво только ресетом. Дома это не случалось, поэтому подозреваю адаптер. Тем не менее с адаптером от другого рега тоже завис. Ни у кого такого не случалось?
 
S

Snowb01

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Siberia
Если речь идет о P1 с али,то уже несколько раз звучала инфа о том,что они с R280 братья-близнецы во всем,и в линзе в том числе.

Ну да, типа папаго который, на скотч лепится. Процессор там вроде амбарелла, может получше будет.
 
D

doodikoff

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Сегодня поменял объектив на втором R280.Результаты тестирования позже.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Тем не менее с адаптером от другого рега тоже завис. Ни у кого такого не случалось?
Попробуйте другую карту памяти.У меня китайский ноунейм не переваривал,зависал один в один.Поставил Transcend 10-й класс-все ок.

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
Ну да, типа папаго который, на скотч лепится. Процессор там вроде амбарелла, может получше будет.

Читайте выше,vassiaboss про него мою инфу подтвердил.Никакой там не Ambarella,тот же Zoran.
 
motorcyclist

motorcyclist

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Вашингтонщина
Спасибо, попробую. Хотя карта приличной фирмы и дома от сети работает нормально.
 
ksiman

ksiman

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Как я уже писал выше,сегодня задался целью поменять два объектива,разбирать рег не хотелось,ну я решил попробовать плоскогубцами ,все получилось на ура,они открутились очень легко
Т.е. Вы родные приклеенные объективы вывернули пассатижами без разборки головки и ими-же закрутили бевард?
 
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
Т.е. Вы родные приклеенные объективы вывернули пассатижами без разборки головки и ими-же закрутили бевард?
Закручивал я их просто пальцами,пассатижи использовал для открутки

Добавлено спустя 55 сек.
И таки да, рег не разбирал
 
ksiman

ksiman

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Спасибо :D
Ещё интересно, подойдёт-ли объектив Beward BL02820M13WF для расширения угла в FHD?
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Спасибо :D
Ещё интересно, подойдёт-ли объектив Beward BL02820M13WF для расширения угла в FHD?

С 2.8 вроде еще никто не экспериментировал,нет желания быть первопроходцем? :) Я считаю что он расширится однозначно,но вот насколько?Даже бевард 3.6 дал небольшой прирост.Но крепеж тогда однозначно переделывать,родной явно попадет в кадр.
 
ksiman

ksiman

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Если с объективом 2,8 на 1080p угол будет примерно как с родным объективом на 720p - крепление видно не будет. Для этого достаточно регистратор повернуть влево градусов на 20, а головку - вправо. Камера окажется ближе к стеклу и присоска видна не будет :rolleyes:
С удовольствием бы поэкспериментировал, осталось дождаться регистратор из СЦ и найти в продаже объективы (в Н.Новгороде с этим трудновато)
 
D

doodikoff

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
ksiman,
найти в продаже объективы (в Н.Новгороде с этим трудновато)
Вот ссылка на оф.сайт BEWARD http://beward.ru/goods/?model=5565 , спишитесь или созвонитесь с ними и они скажут где в вашем городе можно купить или заказать объектив.Цена практически по всей России одинаковая 320 рублей ( в моём случае самовывозом с фирмы 640 р. за два или с услугой курьера по городу +300 р. г.Новосибирск). Эти объективы в последнее время очень востребованы и бывают в наличии без предзаказа .
 
D

doodikoff

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Попробовал сегодня режим 720p .Чёт меня совсем "не впечатлил",картинка никакая ,сплошные пиксели,цветопередача скачет,небо розовое .Больше не буду включать .Только 1080...
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
doodikoff, Ранее видео выкладывал с багом. В итоге решил сдать обратно.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
С удовольствием бы поэкспериментировал, осталось дождаться регистратор из СЦ и найти в продаже объективы (в Н.Новгороде с этим трудновато)
Могу предоставить (но только на время эксперимента, т.к. "такая корова нужна самому" :) ) мегапиксельный BEWARD BL02820M13WF с ИК-фильтром, f2,8мм, F2.0 - сейчас вкручен в неиспользуемый глючный регистратор. Хотя сам хочу заказать BL0216B-WF с ещё более широким углом и большей светосилой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live