• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор Mobile-i Full HD

S

-SERGE-

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
14
Баллы
1
Местоположение
Minsk
В общем, судя по всему, не фейк у меня, просто видоизмененный корпус и кривокитайская сборка.
Короче что сделал:
- перепаял коннектор питания (как писал выше)
- сделал крепежку быстросъемную на магнитах от винта и питание через нее пустил, т.е. снимается и ставится одним движением руки и не требуется каждый раз тыкать в него кабель зарядки (правда видон крепежки вышел честно говоря не очень :) )
- перефокусировал линзу (четкость стала лучше, угол почти не мылит, или вообще не мылит, трудно сказать :) )
Теперь доволен полностью.
Карточку поставил самую кетайскую, про скорость на ней вообще ничего не указано, и пишет без пауз (а это основной показатель для меня)
 
B

Beast163

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Помогите идентифицировать регик.
[attachment=p:141055:096a96b8bc67]

Я так понимаю он китайская копия сабжа? Прошивка на нем стоит dvpls100b30.
 

Вложения

  • 096a96b8bc67.jpg
    096a96b8bc67.jpg
    33.5 КБ · Просмотры: 57
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Покупал фейки по 65 тут http://www.ebay.com/itm/25088329776...X:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_9000wt_1163
Но у одного проблема, моргает как то изображение, затемняется, качество картинки резко падает. На солнце вроде как это постоянно, а в пасмурную погоду почти нет. Вот видео с него
Может быть кто то подскажет, можно ли исправить это как то?
 
R

rav123

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
Помогите идентифицировать регик.
[attachment=p:141124:096a96b8bc67]

Я так понимаю он китайская копия сабжа? Прошивка на нем стоит dvpls100b30.

Китайская копия на процессоре новатек. У меня такой, только прошивка dvpls100b32. Покупал в chinabuye.com

Добавлено спустя 4 мин. 8 сек.
Похоже на некорректную работу автоматической экспозиции. Попробуйте сделать сброс настроек (там есть кнопочка reset). Посоветовал бы попробовать перепрошить, да не знаю как :(
 

Вложения

  • 096a96b8bc67.jpg
    096a96b8bc67.jpg
    33.5 КБ · Просмотры: 40
B

Beast163

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
У меня такой, только прошивка dvpls100b32.
А дисплей у тебя отключается автоматически при записи?

Добавлено спустя 1 ч. 28 мин. 57 сек.
Мне достался дешёвый вариант. Покупал на chinabuy.com за 78 баксов. Порадовала богатая комплектация, включая кабель HDMI и мешочек для переноски. Погонял пару недель, за свои деньги качество видео вполне сносное. 1080p снимает с частотой 10 кадров в секунду, 720p - 30 кадров в секунду. Недостатки: 1) Нет настроек (контрастности, яркости, баланса белого и т.д.) для видео. Для фото настройки присутствуют и работают, а для видео нет. 2) Нет поляризационного светофильтра, в связи с чем сильная засветка номеров ночью отраженным светом. 3) Нет автоматического управления диафрагмой, если солнце светит в лицо камера слепнет. 4) Резьбовое крепление неудобно при частом снятии/установке, но можно быстро наловчиться. 5) Треск и щелчки при записи звука. 6) Плохо реализован режим "просмотра на месте", нет перемотки, регулировки громкости звука и увеличения изображения. 7) Левый верхний угол "мылит" - объектив криво прикручен к матрице (недостаток конкретного экземпляра). Считаю что своих денег стоит, если удастся устранить недостатки 2 и 3. Попробую наклеить на объектив поляризационную плёнку и сделать подобие козырька от солнца.
1)Настройки для фото влияют на видео! Я ставил в фото EV -2/3 и номера ночью не засвечиваются.
2)См. п.1
3)Ничего подобного не наблюдал
4)Я снимаю его прям с креплением (отлипляя присоску)
5)Треск присутствует.
6)Звук регулируется.
7)Мылит по краям
 
R

rav123

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
А дисплей у тебя отключается автоматически при записи?
Нет.

1)Настройки для фото влияют на видео! Я ставил в фото EV -2/3 и номера ночью не засвечиваются.
2)См. п.1
3)Ничего подобного не наблюдал
4)Я снимаю его прям с креплением (отлипляя присоску)
5)Треск присутствует.
6)Звук регулируется.
7)Мылит по краям
1. У меня не влияют, пробовал.
3. Слепнет, если прямой солнечный свет попадает в объектив. Но учитывая цену изделия тут претензий быть не может. Объектив с управляемой диафрагмой стоит как этот видеорегистратор :)
4. На морозе присоска становится жесткой и не липнет. Да и неудобно это - с собой не потаскаешь... Я крепление переделал, сейчас одевается и снимается с четверть оборота, сидит очень плотно.
5. Треск ушёл - он из-за плохого крепления.
6. Как? Впрочем неважно, всё равно постоянно смартфон таскаю, если что - на нём намного лучше видно ;)
7. Поменял объектив, мыло ушло. Правда пришлось из старого объектива ИК светофильтр выковыривать и к новому присобачивать.

PS: В последнее время подвисал - экран работает, но часы не идут и запись не ведётся. Вылечилось отформатированием внутренней памяти и карты памяти.
Ещё один недостаток - если видеорег. работает от батарейки на не заведённой машине (например, заглохла), то при заводке проседает напряжение и видеорег. выключается :(
Не всегда, но частенько. Не сразу это замечаешь, завёл, поехал, а он не работает.
 
A

AdelZ

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
T

Tsvetan

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
4
Местоположение
Bulgaria
D

DrMoor

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Назрела необходимость сменить регистратор на что-то поновее. Внимательно слежу за двумя ветками - этой и по DOD F900LHD. Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Если я всё правильно понимаю, данная модель выигрывает у DOD'а по разрешению, поскольку DOD обеспечивает угол 120 градусов только на разрешении 1280х720 или что-то около того, в то время как данная модель имеет 120 градусов на FullHD. Подтвердите или опровергните пожалуйста. Ну и может кто сравнивал эти модели по качеству картинки/цветопередаче/деталям/виньетировании/геометрическим и т.д.?
 
alexdes

alexdes

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
112
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Получил вчера свой регистратор с dinodirect, точно такой же как и у -SERGE-. Упаковка прозрачная, крепеж резьбовой, кнопки круглые, на корпусе надписи. В комплекте регистратор, зарядка, USB кабель, аудио-видео кабель, карточка на 8 Гб класс 2, инструкция на русском языке, чехол. Зарядка не с USB выходами, а с проводом, к регистратору не подходит, надо перепаивать. Подключение зарядки определяется как подключение к компьютеру.
Снимает вроде нормально, углы не мылят. Пытался покрутить линзу, не получилось, клеем залито на совесть, отодрать не удалось. Прошивка V20111228-1 с русским языком, переведено криво.
 
SnegovikRZN

SnegovikRZN

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
432
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Все отлично работает.
Жалко, что карточка в комплект не шла. Или внутренняя память была бы.
буду осваивать.
 
S

-SERGE-

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
14
Баллы
1
Местоположение
Minsk
Как это можно сделать?
Разобрал и снял "объектив" (само сабой разумеется). Потом самый геморой это разделить резьбовое соединение крепежа и самого объектива. Попытки отскребсти клей, соединяющий эти детали, не дали результата, поэтому взял надфиль и сточил ту часть внешней "трубки! которая была насмерть приклеена к объективу. Как бы это объяснить, взял эту конструкцию, разместил горизантально и начал стачивать ту внешнюю часть, которая была через клей соединена с внутренней. После того как части разъединились, обмотал их изолентой, чтобы создать достаточное трение для прокручивания объектива "с натягом". Собрал всё назад и подключил рег к тюнеру (можно к телевизору) и начал покручиваль объектив добиваясь максимальной четкости на мониторе. Крутить нужно немного, от исходного положения не более оборота вышло. Ввиду того то я рег собрал полностью, то крутил объектив медицинским зажимом (такой типа пинцета с ручками как у ножниц). Если не собирать рег перед фокусировкой, а просто подключить шлейф к плате, то можно крутить руками. Вот и всё. Будут вопросы, пишите.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
Получил вчера свой регистратор с dinodirect, точно такой же как и у -SERGE-. Упаковка прозрачная, крепеж резьбовой, кнопки круглые, на корпусе надписи. В комплекте регистратор, зарядка, USB кабель, аудио-видео кабель, карточка на 8 Гб класс 2, инструкция на русском языке, чехол. Зарядка не с USB выходами, а с проводом, к регистратору не подходит, надо перепаивать. Подключение зарядки определяется как подключение к компьютеру.
Снимает вроде нормально, углы не мылят. Пытался покрутить линзу, не получилось, клеем залито на совесть, отодрать не удалось. Прошивка V20111228-1 с русским языком, переведено криво.
По всем нюансам отписался, сам это прошел, так что вам дорога по моей тропинке :)

Добавлено спустя 11 сек.
Получил вчера свой регистратор с dinodirect, точно такой же как и у -SERGE-. Упаковка прозрачная, крепеж резьбовой, кнопки круглые, на корпусе надписи. В комплекте регистратор, зарядка, USB кабель, аудио-видео кабель, карточка на 8 Гб класс 2, инструкция на русском языке, чехол. Зарядка не с USB выходами, а с проводом, к регистратору не подходит, надо перепаивать. Подключение зарядки определяется как подключение к компьютеру.
Снимает вроде нормально, углы не мылят. Пытался покрутить линзу, не получилось, клеем залито на совесть, отодрать не удалось. Прошивка V20111228-1 с русским языком, переведено криво.
По всем нюансам отписался, сам это прошел, так что вам дорога по моей тропинке :)
 
alexdes

alexdes

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
112
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
По всем нюансам отписался, сам это прошел, так что вам дорога по моей тропинке
Объектив расковырял кое-как, сфокусировал, вроде получше стало. С кабелем тоже помучился, пришлось покупать разборную miniUSB-вилку, чтобы к четвертому контакту подпаяться. Теперь всё работает как надо. Осталось только крепеж придумать поудобней.
 
Z

zak48

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Липецк
ребят!Кто что может сказать про это http://www.amega28.ru/item1318.html ? отдают за 3500, стоит он столько или будешь долго плеваться от такой покупки?
 
C

CumbeR

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Саратов
Adim

Adim

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Baki
SnegovikRZN

SnegovikRZN

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
432
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Оригинал FULL HD 1080P 30FPS:
http://www.ebay.com/...9#ht_7360wt_952

Берите у этого продавца (niximtech). Не пожалеете. Трек номер дает. Шнур в комплекте длинный. Упаковано хорошо. Русского нет, но в интернете есть скриншоты меню на русском, все понятно и очень просто. Жалко, что флешки в комплекте нету. Но взял сразу на 32 Гб.
Посылка шла 25 дней.

Кстати продавец снизил цену на 7.5$ ^_^

Если есть еще вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

Видео:
Кодек: H264 - MPEG-4 AVC (part 10) (avc1)
Разрешение: 1920x1080
Частота кадров: 29.970029
Декодированный формат: Planar 4:2:0 YUV

Аудио:
Кодек: MPEG AAC Audio (mp4a)
Каналы: стерео
Частота дискретизации: 48000 Гц
 
T

Tsvetan

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
4
Местоположение
Bulgaria
SnegovikRZN, а ссылка на ету 32 GB карточку не поделитесь?
 
SnegovikRZN

SnegovikRZN

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
432
Баллы
0
Местоположение
Рязань
ryazan.dns-shop.ru/catalog/i135336/pamyat-transcend-32-gb-class-10.html

вот эту взял )
 
alexdes

alexdes

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
112
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
SnegovikRZN, :) Хорошая карточка. Только как её засунуть в наш регистратор?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live