• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор GS1000 с GPS

E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Пришел gs1000 в черной коробке, меню оранжевое, прошивка smh4.35.210512a, после дня эксплуатации перестал ловить gps, что можно сделать может перепрошить на что то другое или нужно его вскрывать?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
что можно сделать
Отправь эту какашку обратно продавцу.
В ФАКу большими буквами пора уже написать, что этот рег спутники ловит максимум неделю. :)

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
может перепрошить на что то другое
и получится как у меня... /topic/103021-обзор-нового-samoon-dv5e5-авторегистратор-с-gps-и-экраном/...

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
нужно его вскрывать?
И что там увидешь? Вот я занимаясь всю сознательную жизнь электроникой и то не знал, что же ему нужно, ГПСу то. Час работает, сутки нет...
 
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Тратится на отправку никак не хочется... это второе фуфло за большие деньги после r280, эх где мой dvr-027.... Самое интересное в первый день я с ним ездил, было все ОК, скорость накладывалась на видео, вечером поставил авто в гараж. Утром поехал на работу значок GPS оранжевый и никак не зеленеет и скорость соответственно 0 км в час.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Я же пишу:
Будто программа самоуничтожения заложена.
вероятно так и есть. Почти одинаково умирает GPS примерно в одно и тоже время после получения.
Кста отправка полного комплекта рега в коробке (640 гр) в Китай стоила 430р ($14).
 
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Нашел Ваши муки в теме Samoon DV5E5 буду там обитать....
 
D

Deadbios

Новичок
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Щелково
E

ebayshnikunamer

Guest
S

shpektr

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
что-то не удается слить бэкап с GS1000VS

содержимое файла autoexec.ash:
firmfl gen 5 bst bld pri rom dsp d:\backup.bin

прошивка синяя, версия 2.0.3G1KB

куда копать?
 
E

ebayshnikunamer

Guest
когда то ковырял человеку прошивку:
твой рег на чипе амбарелла, снять бекап можно подложив файл autoexec.ash (c прописанными внутри файла командами). Так же внутри файла найдено имя autoexec.tcl (за что оно отвечает я не знаю)
Вот ещё строки: bst,ptb,bld,pba,pri,bak,rmd,rom,dsp,raw,stg,prf [number of partition] [bst] [bld] [pri] [rmd] [rom] [dsp] [filename] судя по всему это командные строки, которые отвечают за снятие бекапа и перепрошивки рега.
Так жене найдено имя backup.bin по аналоговым регам на чипе амбарелла f900lhd (и строки отвечающие за снятие бекапа в этих регах вот такие: firmfl gen 5 bst bld pri rom dsp d:\backup.bin), но в твоей прошивке нашел вот такие строки: 3 bld pri dsp d:\amboot_kernel_dsp.bin. Поэтому тут уж надо пробовать методом тыка т.е. создать файл autoexec.ash, открыть его блокнотом и написать туда строки:
3 bld pri dsp d:\amboot_kernel_dsp.bin
либо:
firmfl gen 3 bld pri dsp d:\amboot_kernel_dsp.bin
либо:
firmfl gen 5 bld pri dsp d:\amboot_kernel_dsp.bin

Опять же т.к. мы точно не знаем имя для запроса на бекап, то вот все найденные имена с расширением bin: code.bin, memd.bin, default_binary.1Gbit.bin, throughput_%d.bin, dz_scan_stat.bin, status_%d_%d.bin, table_%d_%d.bin, cur_status_%d_%d.bin, status.bin, table.bin, bpc_map_avg%d.bin, bpc_map_or%d.bin, fonts.bin, strings. bin, bitmaps.bin, prkapp_release.bin, prkbios_release.gz, pba.info, version.info, jsl.romfs, jsl.info

С каким то из этих имен бекап должен сняться, пробуй
 
S

shpektr

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
ebayshnikunamer, спасибо, буду пробовать...

попутный вопрос: какую альтернативную прошивку в него (GS1000VS) можно залить? через usb или bin какой на флэшку?
 
E

ebayshnikunamer

Guest
какую альтернативную прошивку в него (GS1000VS) можно залить? через usb или bin какой на флэшку?
сначало свою хотя бы слей с него, а затем как вариант напиши проду (вот его сайт), может вышлет обновленную прошиву (в самом низу есть и мыло и скайп и т.д.)
 
Ixtinkt

Ixtinkt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Вчера пришёл регистратор как у ТСа, в чёрной коробке за 104 бакса брал у того же продавца, синее меню, прошивка 2.0.2. Всё потестил работает: датчик движения, Г-сенсор, GPS. Только проблема одна, которую я не могу понять и разрулить. Написано держит 40 минут на аккуме, а у меня всю ночь от розетки заряжался - 10 минут держит, потом пишет маленький заряд. Подскажите,пожалуйста, кто знает, кто сталкивался с подобной фичей?
 
R

rutronic

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Almaty
В продаже кроме GS1000 есть GS5000 только зачастую с красными вставками.
Никто не тестил? В чем разница? Это апдейт тысячного, или вообще отдельный продукт?
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
А какая у оригинального должна быть прошивка?
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Написано держит 40 минут на аккуме, а у меня всю ночь от розетки заряжался - 10 минут держит, потом пишет маленький заряд. Подскажите,пожалуйста, кто знает, кто сталкивался с подобной фичей?
тебе впарили убитый АКБ, новый запросто держит 40 минут
 
W

Wideparo

Начинающий
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
93
Баллы
9
Местоположение
Новороссийск
Ixtinkt сказал: Написано держит 40 минут на аккуме, а у меня всю ночь от розетки заряжался - 10 минут держит, потом пишет маленький заряд. Подскажите,пожалуйста, кто знает, кто сталкивался с подобной фичей? тебе впарили убитый АКБ, новый запросто держит 40 минут
Да, у меня то же 40 минут держит, правда из последних поставок не проверял, вставили г-сенсор это хорошо, матрица та же ? Так же мылит ? =)
 
Ixtinkt

Ixtinkt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Да, у меня то же 40 минут держит, правда из последних поставок не проверял, вставили г-сенсор это хорошо, матрица та же ? Так же мылит ? =)

нет не мылит. Держит 40 минут в режиме записи видео, gps или 40 минут ожидания?!

Моё видео
 
W

Wideparo

Начинающий
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
93
Баллы
9
Местоположение
Новороссийск
Действительно не мылит, но почему-то даже при небольшой скорости на встречных машинах номера не разглядеть. Кстати, даже если батарея у Вас убитая, смысл от этих 40 минут ? Подключите его напрямую и выведите себе кнопку на панель, чтобы было удобно вкл.\выкл. по требованию.
 
Ixtinkt

Ixtinkt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Действительно не мылит, но почему-то даже при небольшой скорости на встречных машинах номера не разглядеть. Кстати, даже если батарея у Вас убитая, смысл от этих 40 минут ? Подключите его напрямую и выведите себе кнопку на панель, чтобы было удобно вкл.\выкл. по требованию.

Как это вывести кнопку? Разобрать, припаять контакты и вывести их?
Да, и обнаружилась проблема с креплением - после продолжительного простоя машины на солнце перестала работать присоска. Есть несколько вариантов:
1. заколхозить собственное крепление и прикрепить на двухсторонний скотч за зеркалом (не будет мешать обзорности и более ненавязчивый вид извне). Вопрос как потом этот скотч будет отдираться с заводской тонировкой в виде чёрных точек?
2. Сделать кольцо и подложить под резинку.
 
W

Wideparo

Начинающий
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
93
Баллы
9
Местоположение
Новороссийск
Да, делается все очень просто. Если надо расскажу как.
Насчет солнца, это одни и те же грабли!!! Нельзя оставлять долго на прямых солнечных лучах ничего!!! У нас на юге, народ приносит в сервис аппараты с расплавленными присосками. Так что или снимайте или ставьте в тенек.
Все что связано со скотчем, это шараш-монтаж, не считая технолог. скотчей. Я бы на Вашем месте засверлил его бы к стеклу заднего вида.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live