• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор Eeeyelog EHD65 aka Каркам QL3 Eco (A2S70 + OV2710)

M

mkvrd

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Ну вот уже утро. Заряжался с 20.00 до 6.00 - это 10 часов. И один хрен не зарядился. Правда при работе от аккумулятора вроде добавилась одна рисочка. Что посоветуете?
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
от сети надо заряжать
у юсб ток маленький.
 
D

dam1685

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Всем доброго времени суток, прочитал всю тему и решил купить на Али модель EHD65,помогите пожалуйста с возникшими вопросами:
1. Продавцов данной модели на Али немного, кто-нибудь покупал у этого продавца http://www.aliexpress.com/item/Car-...ith-H-264-1920-1080P-Ambarella/505418320.html ? (или по-советуйте проверенного)
2. Есть ли смысл покупать у него вместе с флэшкой или лучше покупать отдельно?
3. Как я понял лучше к нему сразу докупать фильтр, какой и где?
4. Необходимо ли его будет перепрошивать?

взаранее всем спасибо
 
Andjei

Andjei

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Far East
Я как то проморгал тот факт, что у него карточки большие, а через переходник microSD не видит. Хорошо валялась лишняя на 8 гиг (6ка), но думаю надо поставить хотя бы на 16. Вопрос, 6ки хватит или лучше брать 10ку ?
 
A

and11

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
30
Баллы
1
Пробовал Kingston microSD 8 Гб 4 класса - в QL3Eco работала нормально, хотя в КаркамQ2 глючила.
 
A

AndreyMedvedev

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой. Сразу после начала записи EHD65 зависает. Думали, что проблема в низкоскоростной карте и заменили ее. Сейчас он начинает писать нормально, но как только заполнится 2\3 карты снова зависает.
 
K

kazgaroth

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Минск
Прошил свой ehd65 прошивками KAPKAMQL3ECO_ehd65_0719G и KAPKAMQL3ECO_V2_VBR_nologo_18mbit. Проблем не было. Родная была ehd65 v0.02.
Сначала закинул KAPKAMQL3ECO_V2_VBR_nologo_18mbit, переименовав в ehd65.bin. Из меню исчезли пункты про gps и часовой пояс, длину ролика стало возможным выставить 2мин, логотипа нет, на компе появляется работающий дополнительный диск 216М, сам рег его видит на индикаторе карты памяти, но писать туда не хочет и фалов с него не видит. Записывал вид из окна в полдень, пасмурно, мелкий дождь. Имхо видео стало немного более четким, уменьшилось количество артефактов кодека(эдакие мелкие фигурки, как в тетрисе, на картинке), баланс белого немного сдвинулся в красную сторону, битрейт видео 17.2Мбит/с, синий индикатор записи работает.
Потом закинул KAPKAMQL3ECO_ehd65_0719G, переименовав в KAPKAMQL3ECO.bin. Меню вернулось к прежнему с gps и 3мин ролик, на логотипе EHD65. Видео стало менее четким по сравнению с каркамовской, даже кажется чуть хуже чем с родной, баланс белого немного сдвинулся в синюю сторону, битрейт видео 12.9Мбит/с, синий индикатор записи работает.
На родной баланс белого был в идеале, битрейт видео 13.6Мбит/с, синий индикатор записи работал, на логотипе Eeyelog. Дампа ее, к сожалению, нет, autoexec не сработал.
Рад, что каркамовская оказалась не хуже, остаюсь на ней.
 
A

AndreyMedvedev

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Сначала закинул KAPKAMQL3ECO_V2_VBR_nologo_18mbit, переименовав в ehd65.bin. Из меню исчезли пункты про gps и часовой пояс, длину ролика стало возможным выставить 2мин, логотипа нет. Записывал вид из окна в полдень, пасмурно, мелкий дождь. Имхо видео стало немного более четким, уменьшилось количество артефактов кодека(эдакие мелкие фигурки, как в тетрисе, на картинке), баланс белого немного сдвинулся в красную сторону, битрейт видео 17.2Мбит/с, синий индикатор записи работает.
Это она в первом сообщении? Если нет, то киньте ссылку пожалуйста.
 
K

kazgaroth

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Минск
A

AndreyMedvedev

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Спасибо. Попробовать что ли прошить. Может поможет от зависаний.
Я думал, что для прошивки ehd65 все файлы нужно ehd65.bin называть.
 
K

kazgaroth

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Минск
а родная у Вас какая?

нужно, пока он 65. а когда становится каркамом то и прошивку обзывать каркам
 
A

AndreyMedvedev

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Родная 0719
Не через директ прошивали? Просто кидали файл ehd65.bin на карту?
 
K

kazgaroth

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Минск
просто на карту. после включения спросит обновлять или нет. после прошивки рекомендуют сделать резет
 
A

AndreyMedvedev

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Посмотрел сейчас хар-ки файлов и офигел.

Bit rate : 13.5 Mbps
Maximum bit rate : 49.9 Mbps

Может поэтому рег и зависает, когда в солнечную погоду битрейт подскакивает?
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
K

kazgaroth

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Минск
у меня в солнечную больше 14 не наблюдалось на заводской

96902, у меня спрашивал при всех сменах прошивки. может от версии sdk зависит? у меня вроде как вторая, с vbr и неработающим autoexec-ом. может и ошибаюсь, но читая эту ветку и соседнюю про qs3 сложилось такое впечатление
 
A

AndreyMedvedev

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
K

kazgaroth

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Минск
максимальный на всех 49,9. в файле такого никогда не видел, наверное это просто предел кодека. в реальном времени битрейт можно посмотреть в mpchc нажав ctrl+4. после смены прошивки прыгает в районе 16.2-17.6 в пасмурную погоду, на солнце или ночью думаю будут немного другие цифры
 
A

AndreyMedvedev

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
максимальный на всех 49,9.
интересно. У меня у рега на 5-й амбарелле никогда максимальный битрейт не был столь большим. При прошивке на 18 максимальный отображался 22-23.
 
K

kazgaroth

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Минск
нее))) это как зряплату обещают до 2кбаксов а на деле 0,5. тут тоже показали что умеет проц а реально пишет гораздо меньше. да и по всем отзывам битрейт больше 20 уже ничего не дает в плане качества картинки.
покатался вечером, на каркамовской 18Мбит битрейт был 15.8-16.9, имхо картинка светлее и четче чем на стоковой. правда иногда засвечивает номера впереди стоящих.я почти доволен
 
Live

Similar threads




Вверх
Live