• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD LS300W и прочие GT300

B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Не, ну всетаки хочется иметь 15-20 минут
В принципе тоже хотелось бы минут 30 ). Все ж функция распознования движения имеется - эдак он 15 роликов/движений запишет - и крантец ). Это я так, к примеру.
Надо опять разобрать и оценить сколько внутри места свободного, чтоб новый акум прикупить на максимальную емкость :).
Дерзай, я б разобрал, но я не спец, и спец. средств практически нет. А вот если с картинками для :fool: - то запросто. Сам с удовольствием последую твоему примеру, ну, если будет чему следовать... :)
 
G

GRbIzLi max

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Красногорск
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
А вот если с картинками для :fool: - то запросто.
Как сам совершенно справедливо ранее заметил: "ИМХО батарейка тут не для записи с рук, а для корректного завершения записи после выкл." Что в общем то правильно. Не зря в значительном большинстве корейских и тайваньских авторегистраторов установлены именно батарейки а не аккумуляторы. И сделано это не только для уменьшения габаритов девайсов, но и для уменьшения рисков от взрыва аккумуляторов ВР при перезаряде на жаре. Какая бывает температура под стеклом, я думаю, писать не надо - выше уже подробно замеряли. Поэтому, мой совет - не кипятите себе мозг установкой аккумулятора вместо батарейки, а купите для экстренного случая миникамеру с full HD и будет вам счастье :D . Тем более, что их полно на любой вкус и стоят копейки.
А что касается картинок то, пожалуйста. Вот что бывает при взрыве аккумулятора в ВР:
auto-001.jpg
auto-002.jpg
auto-003.jpg
auto-004.jpg
auto-005.jpg
Ну как, не передумали менять батарейку на бомбу замедленного действия?
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Ну как, не передумали менять батарейку на бомбу замедленного действия?
Не-а, не передумал. В моем навике Mio C520 стоял аккум. Сдох. (На солнце на лобовом по запарке оставлял, 2-5 раз. В тени было +45. Внутри авто, ИМХО, >80 (в смысле на стоянке без кондюка), не мерял). Просто держал 0,5 - 1 минуту. Не взорвался. Слетали настройки - задолбало. Купил на ибае замену/аналог. Держит >30 мин. Все - и родное, и замена - маде ин чайна. Хотя рег - чистая Корея (Тсс - вскрытие показало, что внутри тоже все чайна, хотя на навике и так было честно написано - МАДЕ ИН ЧАЙНА). Так что твои фотки либо фейк, либо судьба/брак качества. Если усердно не кипятить под солнцем - ничего не будет. А взорваться может и бракованная АКБ под капотом - это ж не значит, что кривой стартер наше все. ИМХО. :russianru:
ЗЫ Вспомнился мне случай пожара в десятке внутрях панели приборов - кривая установка сигнализации... Фоток нет, но... Сигналки больше не ставим? :)
ЗЫЗЫ А каркам-то и не в курсе...
ЗЫЗЫЗЫ На аккумах написано - не греть более 60 - чревато... Да что я, не мужик что-ли, ТТХ и мануалы читать...
ЗЫЗЫЗЫЗЫ На фотках, ИМХО, пожар внутрях панели...
 
V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
GRbIzLi max, эт чо экспозиция у 300 -2???
 
G

GRbIzLi max

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Красногорск
DrDru

DrDru

Новичок
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Киев
Народ, кстати...

кажись кто-то тут упоминал о регистраторе на заднем стекле... поделитесь пожалуйста, как вы его запитывали? неужели тянули кабель через весь салон?
 
G

GRbIzLi max

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Красногорск
неужели тянули кабель через весь салон?
Я назад регик ставил, подключал к освещению салона под крышей, под ней же провода уложил, кабеля лишнего нигде не валялось и не торчало. Рег работал в режиме 24\7. Ту машину продал 2115, сейчас форд мондео 3 на нём буду напругу от задних габаритов брать наверно
 
V

Vovan77

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Мск
Дерзай, я б разобрал, но я не спец, и спец. средств практически нет.
Да там элементарно все оказалось, корпус на защелках, что нить подсовываешь между половинками и потихоньку половинишь, даж следов не остается.
Не зря в значительном большинстве корейских и тайваньских авторегистраторов установлены именно батарейки а не аккумуляторы.
Нее, там суперконденсаторы - ионисторы стоят. Батарейки сдохли б еще быстрее акумов, да и не могут они там работать.
а купите для экстренного случая миникамеру с full HD и будет вам счастье
Нуу так то и смартфоны щас почти у всех с камерами, но хочется всегда по максимуму :).
А с фотками авто - жесть конечно, я и раньше писал что рег надо бережно использовать. Я снимать всегда стараюсь, когда надолго оставляю.
 
V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Нее, там суперконденсаторы - ионисторы стоят. Батарейки сдохли б еще быстрее акумов, да и не могут они там работать.
А вот тут то и ошибочка вышла. У меня в тайваньском стоит обыкновенная 3-х вольтовая круглая батарейка CR 2032 (могу фото гнезда с батарейкой выложить). Регистратор работает 2,5 года. Никогда не снимаю. Полёт нормальный. А насчёт бережного отношения - абсолютно верно.
 
G

GRbIzLi max

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Красногорск
GT300W Версия ПО стоит shadow 201304181. Есть что нибуть более актуальное на данный момент?
 
T

tvn67

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Орел
А вот тут то и ошибочка вышла. У меня в тайваньском стоит обыкновенная 3-х вольтовая круглая батарейка CR 2032
Эта литиевая батарейка много где стоит ,а вот что от нее питается в регистраторе ...
 
DrDru

DrDru

Новичок
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Киев
Эта литиевая батарейка много где стоит ,а вот что от нее питается в регистраторе ...

Возможно часы.
В компах тоже стоят такие батарейки, чтобы системное время работало

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
Я назад регик ставил, подключал к освещению салона под крышей, под ней же провода уложил, кабеля лишнего нигде не валялось и не торчало. Рег работал в режиме 24\7. Ту машину продал 2115, сейчас форд мондео 3 на нём буду напругу от задних габаритов брать наверно

...и все время ездить с включенными габаритами? :blink:
 
A

Ascent007

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
кажись кто-то тут упоминал о регистраторе на заднем стекле... поделитесь пожалуйста, как вы его запитывали? неужели тянули кабель через весь салон?
у меня сзади на полочке есть ящики для мелочевки, я тупо туда провел от аккума провод с прикуривателем.
Проводил не сам - в сервисе. Прямо там в ящике и зарядка живет.
 
G

GRbIzLi max

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Красногорск
V

Vovan77

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Мск
А вот тут то и ошибочка вышла. У меня в тайваньском стоит обыкновенная 3-х вольтовая круглая батарейка CR 2032
Хех, от такой батарейки только часы и могут питаться, ни о каком завершении работы и речи быть не может, не хватит ее на это.

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
ПДД и не такое обязывает )))
ПДД не обязывает ездить с габаритами, у кого есть отдельные ДХО - габариты не включаются.
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
grymster

grymster

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
296
R

robot007

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Minusinsk
У меня в тайваньском стоит обыкновенная 3-х вольтовая круглая батарейка CR 2032 (могу фото гнезда с батарейкой выложить). Регистратор работает 2,5 года. Никогда не снимаю. Полёт нормальный.
чисто DVR'овский биос питáет: настройки, системное время.
как на "матерях"
 
Live



Вверх
Live