• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD LS300W и прочие GT300

K

Kostyan-nsk

Новичок
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Народ, помогите с проблемой.
Рег перестал включаться. При подаче питания горит постоянно красный диод и больше ничего не происходит. Экран не включается, на кнопки питания и сброса не реагирует. При подключении к компу винда ругается, типа usb-устройство не определено, работает неправильно и бла-бла-бла.
Судя по записи на карте памяти, регик корректно выключился после выключения зажигания и больше просто не включился.
Можно как-то реанимировать или кирпич?
 
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
Народ, помогите с проблемой.
Рег перестал включаться. При подаче питания горит постоянно красный диод и больше ничего не происходит. Экран не включается, на кнопки питания и сброса не реагирует. При подключении к компу винда ругается, типа usb-устройство не определено, работает неправильно и бла-бла-бла.
Судя по записи на карте памяти, регик корректно выключился после выключения зажигания и больше просто не включился.
Можно как-то реанимировать или кирпич?
Город, модель рега, версия прошивки.
 
K

Kostyan-nsk

Новичок
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Город, модель рега, версия прошивки.
Улан-Удэ, модель, прошивка вот такие: http://www.aliexpres.../301067066.html
Хотя версия прошивки может и отличается, не помню уже. Сейчас, разумеется, посмотреть возможности нету.
Только мне непонятно, как данная инфа может помочь в решении проблемы? Все 140 страниц осилить нереально, думал с описанными симптомами может уже кто сталкивался и возможно нашли пути решения...
До этого работал, как часы, без единого зависания.
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
модель, прошивка вот такие: http://www.aliexpres.../301067066.html
Хотя версия прошивки может и отличается, не помню уже. Сейчас, разумеется, посмотреть возможности нету.
Это жесткий фейк. Обсуждали уже в теме.
Если есть возможность - разобрать и отпаять аккум на некоторое время.

Только мне непонятно, как данная инфа может помочь в решении проблемы?
Здесь не телепаты, минимум информации нужен.
 
K

Kostyan-nsk

Новичок
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Это жесткий фейк. Обсуждали уже в теме.
Если есть возможность - разобрать и отпаять аккум на некоторое время.
То, что это не оригинальный LS300W, я в курсе. ;) Внутри тот же новатек. Могу зафотать плату, вряд ли найдутся какие-либо отличия.
По аккумулятору понял, попробую.
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
То, что это не оригинальный LS300W, я в курсе. ;) Внутри тот же новатек. Могу зафотать плату, вряд ли найдутся какие-либо отличия.
По аккумулятору понял, попробую.
Кстати да, если будешь разбирать, сделай побольше фоток, а то я не помню чтобы кто-нибудь отписался.
Если остались примеры как он снимает ночью, залей плиз.
 
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
Улан-Удэ, модель, прошивка вот такие: http://www.aliexpres.../301067066.html
Хотя версия прошивки может и отличается, не помню уже. Сейчас, разумеется, посмотреть возможности нету.
Только мне непонятно, как данная инфа может помочь в решении проблемы? Все 140 страниц осилить нереально, думал с описанными симптомами может уже кто сталкивался и возможно нашли пути решения...
До этого работал, как часы, без единого зависания.
Судя по названию прошивки, это непойми что. Пишите проду пусть высылает новую. Если перепрош не пойдет и отпайка не поможет - то гарантийный возврат.
 
K

Kostyan-nsk

Новичок
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Кстати да, если будешь разбирать, сделай побольше фоток, а то я не помню чтобы кто-нибудь отписался.
Если остались примеры как он снимает ночью, залей плиз.
Фотографировал на паялник, поэтому за качество фото прошу не пинать. :)
15052014743.jpg

15052014745.jpg
Нашел на ютубе один сохраненный ролик

Добавлено спустя 8 мин. 38 сек.
Судя по названию прошивки, это непойми что. Пишите проду пусть высылает новую. Если перепрош не пойдет и отпайка не поможет - то гарантийный возврат.
Прошивку можно хоть как обозвать, это считаю вообще не показатель. Единственная полезная инфа в названии - это от какой даты прошивка.
Прошить рег не представляется возможным, он не включается.
 
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
Фотографировал на паялник, поэтому за качество фото прошу не пинать. :)
Нашел на ютубе один сохраненный ролик

Добавлено спустя 8 мин. 38 сек.

Прошивку можно хоть как обозвать, это считаю вообще не показатель. Единственная полезная инфа в названии - это от какой даты прошивка.
Прошить рег не представляется возможным, он не включается.
Прошивка показатель уже полученных проверенно не фейеовых регов. На фото солидная плата с разъемом под гпс и разьемным соединением матрицы - это хороший знак, и надписа 96650 тоже хороший знак.
Отпай аккума помог?
 
K

Kostyan-nsk

Новичок
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Прошивка показатель уже полученных проверенно не фейеовых регов. На фото солидная плата с разъемом под гпс и разьемным соединением матрицы - это хороший знак, и надписа 96650 тоже хороший знак.
Отпай аккума помог?
Да какие блин фейковые/не фейковые? Очевидно же, что и LS300, и GT500, и другие клоны, и этот ноунэйм все с одного завода, только лэйблы разные лепятся.
Правильней будет его называть ОЕМ-версией. :)

Отпай аккума ничего не дал.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Да какие блин фейковые/не фейковые? Очевидно же, что и LS300, и GT500, и другие клоны, и этот ноунэйм все с одного завода, только лэйблы разные лепятся.
Серьезно?В Китае один завод их выпускает?Вот это вы нас просветили,спасибо :) .Для справки-тот же LS300 бывает с разными кишками,с разных фабрик,с прошивками которые не совместимы из-за разницы в железе.fils все верно написал
 
K

Kostyan-nsk

Новичок
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Серьезно?В Китае один завод их выпускает?Вот это вы нас просветили,спасибо :) .Для справки-тот же LS300 бывает с разными кишками,с разных фабрик,с прошивками которые не совместимы из-за разницы в железе.fils все верно написал
Да ладно!? :D
Подделывают со 100% аутентичностью корпуса, печатной платы и вообще всего? :))) Ты сам-то как считаешь, насколько это реально и обосновано?
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
ты вообще понял что написал? причем тут
Подделывают со 100% аутентичностью корпуса, печатной платы и вообще всего?
тебе русским языком написал что есть подделки,поэтому у тебя fils фото потрохов и спросил.да и твой рег не 100% аутентичный,если что,даже снаружи(я не про отсутствие лого).На GIVOE-вский вариант пробовали от DODa прошивку поставить-не встала.Может подскажешь почему?
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
Да ладно!? :D
Подделывают со 100% аутентичностью корпуса, печатной платы и вообще всего? :))) Ты сам-то как считаешь, насколько это реально и обосновано?

Скажу тебе как художник - художнику :)
Они производятся на разных заводах, и качество комплектующих очень разное. Что сказывается на цене и на эксплуатации %)
 
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
Покупаю у местного прода новый LS330W всего за 115 у.е. без GPS модуля.
Модуль у нас продают по 30 у.е.
Кто знает - где взять дешевле, и подходил ли какой-то анолог например от GT550WS?
 
K

Kostyan-nsk

Новичок
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
9
Баллы
0
ты вообще понял что написал? причем тут
фейк=подделка, или я не прав?
На GIVOE-вский вариант пробовали от DODa прошивку поставить-не встала.Может подскажешь почему?
Предположу, что отличается бутлоадер.
Короче, предлагаю закончить с демагогией не по теме и вернуться к моему вопросу. :)
Я так понял, ни у кого здесь больше таких же симптомов не было?
 
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
фейк=подделка, или я не прав?

Предположу, что отличается бутлоадер.
Короче, предлагаю закончить с демагогией не по теме и вернуться к моему вопросу. :)
Я так понял, ни у кого здесь больше таких же симптомов не было?
Да были полюбому. Ну что ты можешь сделать, плату погреть, проц перекинуть рабочий. ИМХО возврат проще всего. Плата не популярная, если раз мелькала в теме и то хорошо будет. Можешь попрозванивать питание по плате.
 
K

Kostyan-nsk

Новичок
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Да были полюбому. Ну что ты можешь сделать, плату погреть, проц перекинуть рабочий. ИМХО возврат проще всего. Плата не популярная, если раз мелькала в теме и то хорошо будет. Можешь попрозванивать питание по плате.
Пнятно. С возвратом лень заморачиваться и времени много терять на пересылках. Попробую развести продавана на внушительную скидку при покупке у него другого рега.
 
kpm.tm

kpm.tm

Новичок
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Поспрашивал у многих продавцов на ali
ответ один - у всех сейчас в GT550WS стоит чип Seezeus S6Z510
но они продолжают бесстыдно писать что TioTech A8
 
dumpy

dumpy

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
RF
kpm.tm, после спора с Весли, где я настаивал, на изменении информации о товаре он все же поменял описание, но не до конца.
В описании так и осталось написано, что это новатэк и версия прошивки так же непоказана.
Ps
Но судя по прошивке проц все же новатек, просто на корпусе он перемаркирован.

На дашкаме некая Нанси также подтверждает, что прежняя версия рега (черное меню) была лучше и стабильнее.

Мне лично не повезло, моему GT550WS снесло башню от его стремной зарядки...
 
Live



Вверх
Live