• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD LS300W и прочие GT300

grymster

grymster

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
296
Заказал себе GT300W у FoxOffer через AliExpress.
Прийдет начну играться с настройками, пора бы уже составить табличку с оптимальными настройками :)

Еще есть от этого же магазина по той же цене GT300W без лейблов.
Я себе как раз без лейблов заказал, не так будет на фоне черного зеркала в глаза бросаться :)
 
K

Knyaz965

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зачем? Меня и тут неплохо кормят. И я таки жду примеров видео, где номера на встречке читаются, хотябы на 50кмч.

Уважаемый avi32, вы извините, конечно, но данный форум создан не для вас лично, не для сравнения QL3 Eco с 300, не для вашего тролинга, а для обсуждения конкретной модели. Если хотите сравнить два регистратора, то будьте так добры, создайте отдельную тему, пожалуйста. Но если вы честно хотите сравнить 2 регистатора, то надо сравнивать не ваши ощущения и эмоции при просмотре видео, снятых разными людьми в разных условиях, а начать со сравнения железа и оптики по всем параметрам и продолжить уже тестами и сравнением картинки в одинаковых условиях. Если вы вернетесь на пару страниц назад, то найдете ссылки на ресурсы с видео и тестами LS300W и LS400w в разных условиях.

Что касается читаемости номеров на скорости 50 км/ч, можете посмотреть на видео по ссылке

Скорость на глаз не измерить, но, думаю, вас должно устроить.

Еще раз, просьба к вам прекратить пиарить QL3 Eco, т.к. судя по вашим доводам никакой объективной информацией вы не располагаете. Заранее вам скажу, что в дискуссию с вами я вступать не буду.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
B

burzumik

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
alexsandr.rom

alexsandr.rom

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мордовия
Уважаемый, Knyaz965, в любой теме непременно идет сравнение регистратора темы с другими близкими по параметрам. И это абсолютно нормально. ::
avi32, спасибо за информацию! :good:
 
A

Adam Smit

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
LS300WPLUS
phallanax, сдается мне, что твой LS300W настоящий оригинал 100%.
Не буду спорить, что другие плохи. Скорей всего железо одинаково. Но они shadow наверняка.
Ссылки есть на оригинальное видео твоего рега посмотреть?
 
P

phallanax

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Adam Smit сказал:

Ссылки есть на оригинальное видео твоего рега посмотреть?

Я где-то раньше выкладывал в этой теме ссылку на видео из магазина с желтизной.

Вот видео
Днём
Adam Smit сказал:

phallanax, сдается мне, что твой LS300W настоящий оригинал 100%.

У меня в коробке лежала ещё какая-то пластиковая карточка с логотипом UGIX, такой есть официальный диллер ДОД-а в России из Санкт-Петербурга, оттуда в Москву, наверно, и завезли регистратор, который я купил.
 
H

Hubaxis

Новичок
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Минск
burzumik, ajeysilver, Выложил оригинальное видео к WDR GT300W
У меня регистратор скорее всего с браком. Микрофон пишет очень тихо (если постучать по регистратору, то на записи звук слышно, но даже так оооочччеень тихо)

UPD
Прошивка с сайта foxoffer.com встала нормально. На заставке теперь логотип DOD и в меню иконки другие:
[attachment=p:73449:IMG_1379.jpg][attachment=p:73450:IMG_1380.jpg][attachment=p:73451:IMG_1381.jpg][attachment=p:73452:IMG_1382.jpg][attachment=p:73453:IMG_1383.jpg]

Заметил только что исчез один режим 720P. Было два 30 и 60Гц, а стал один.
[attachment=p:73454:IMG_1384.jpg]
 

Вложения

  • IMG_1379.jpg
    IMG_1379.jpg
    122.7 КБ · Просмотры: 128
  • IMG_1380.jpg
    IMG_1380.jpg
    122.1 КБ · Просмотры: 136
  • IMG_1381.jpg
    IMG_1381.jpg
    105.7 КБ · Просмотры: 149
  • IMG_1382.jpg
    IMG_1382.jpg
    121.2 КБ · Просмотры: 137
  • IMG_1383.jpg
    IMG_1383.jpg
    110.9 КБ · Просмотры: 152
  • IMG_1384.jpg
    IMG_1384.jpg
    116.6 КБ · Просмотры: 147
B

BuTaJIuK82

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте. Выбираю видеорегистратор. По обзорам понравился mio muvie 358(около 200 уе в наших он-лайн магазинах). Купил, но качество ужасное, ночью светит номера, пересвечивает белым, встречные фары не разберёшь толи одна фара толи две, на фул ХД зернистость. Даже днём качество на регистратор за 100 уе не более.
Примеры видео:

Регистратор вернул и начал новые поиски. На одном из форум нашёл информацию про CARCAM F8000(У нас 100 уе, у них около 70). Вот примеры:
А ночь меня восхитила:
https://www.youtube....h?v=3pA1cs-lAG0
https://www.youtube....h?v=1v2Y1rsvLB4

Но почитав о глюках модели передумал. Да и качество в пасмурную погоду меня тоже не обрадовало.

Потом я добрался до TrendVision TV-Q2, а теперь и DOD 300W.

И вот теперь я в нерешительности. Вроде бы как дод 300 идеальный. Но мне не нравиться ночь, засветы номеров. Сравните с F8000. Регулируется ли это как-то в 300-ом? Ну и собственно вопрос: можете ли вы сравнить дод 300 с Q2, F8000 и подсказать, можно ли что-то сделать с засветами?

И еще, если в китае покупать, есть ли в регистраторах возможность выставить русский или это надо менять прошивку?
 
A

Adam Smit

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
LS300WPLUS
BuTaJIuK82, кому что нравится.
Лично мой выбор LS300W.
И вообще, не советую смотреть видео с ютуба.
Сравнивайте качество с оригинальной записи.
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
F

fessa

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
B

BuTaJIuK82

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
BuTaJIuK82, кому что нравится.
Лично мой выбор LS300W.
И вообще, не советую смотреть видео с ютуба.
Сравнивайте качество с оригинальной записи.

Нет, ну то что я выкладывал о мио - это мои записи и они соответствуют тому как оно в реале смотрится. Ещё я спрашивал о засветах 300 камеры. Ролики уже не ютубовские - оригинальные, в теме качал. Вот меня и интерисует, почему номеров не видно? Можно ли настройками фильтров это изменить?
 
V

v.a.z

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Надо понимать что уровень всех бытовых видеорегистраторов позволяет читать номера попутных машин на очень небольшом расстоянии. Читаемость номеров встречных машин еще хуже. А ночью совсем плохо. Надо принять это как аксиому. Уровень цен камер, с которых приходят штрафы за нарушение ПДД, несколько миллионов рублей. Сравнивать читаемость номеров ночью по разным роликам некоректно - разные номерные знаки, разные высоты установки знаков и видеорегистраторов и пр. и пр. Правильное сравнение - это когда 2 и более ВР одновременно в одной машине в одно и то же время.
 
grymster

grymster

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
296
Цены на GT300W и у FoxOffer поползли вверх!
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
grymster
Практически сравнялся с Весли :)
 
V

v.a.z

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
gt300w/ls300w внесли в сравнительный список видеорегистраторов сайта dashcamtalk.com -

Цена:105$
Спецификация: 1920 x1080p 30 кадров в секунду
GPS- нет
Экран 2.7 "
Размер : 114.4x47.9x37.1
Качество видео: день: Очень Хорошо, Ночь: Хорошо
Надежность: Неизвестно - недавно произведена
Комментарий: Качество видео внушительно даже ночью из-за WDR. Никаких реальных недостатков, кроме нехватки GPS.
Финальный вывод: Дискретный размер и низкая цена делают этот видеорегистратор великой камерой. Если надежность будет хорошей, то это будет лучшей покупкой.
 
V

Vovan77

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Мск
Надо понимать что уровень всех бытовых видеорегистраторов позволяет читать номера попутных машин на очень небольшом расстоянии. Читаемость номеров встречных машин еще хуже. А ночью совсем плохо. Надо принять это как аксиому. Уровень цен камер, с которых приходят штрафы за нарушение ПДД, несколько миллионов рублей. Сравнивать читаемость номеров ночью по разным роликам некоректно - разные номерные знаки, разные высоты установки знаков и видеорегистраторов и пр. и пр. Правильное сравнение - это когда 2 и более ВР одновременно в одной машине в одно и то же время.
+1 по каждому пункту. Качество видео ОЧЕНЬ зависит от условий. Наилучшее на 300ом получается днем в пасмурную погоду. Ночью при свете фар и редких фонарях только если неподвижные относительно тебя номера разглядеть можно - чудес не бывает. Если ж это сильно освещенная улица, то ситуация много лучше, но встречных всеравно не разберешь.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
И вот теперь я в нерешительности. Вроде бы как дод 300 идеальный. Но мне не нравиться ночь, засветы номеров.
У 300-го сенсор гораздо лучше чем у F8000. В приведенном видео с F8000 световая граница фар ниже номера, иначе на видео вместо номера было бы белое пятно. Нормального WDR в 300-м нету, но в целом - это вполне неплохая поделка за свою кетайскую цену.

И, кстати, посмотри обзоры/видео с Каркам QL3 Eco. Он стоит заметно дешевле 300-го, а снимает - лучше.
 
V

v.a.z

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
300-й объектив по Геометрическим искажениям (дисторсии) я оценил бы на отлично. В видео от QL3 Eco столбы и здания по краям имеют сильнейшие искажения, на что сразу обратил внимание, т.ч. все стоит своих денег.
 
Live



Вверх
Live