• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD LS300W и прочие GT300

S

seavovk

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Wesley ответил, что у него пока нет прошивки на GT550WS: "We don't have the firmware now. If we get it, we will send it to you."
 
N

negrubite

Новичок
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Крым
Мужики... !!!! Гляньте...!!! ( режим рега HD 60кадров, установки по нулям..)
 
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
Wesley ответил, что у него пока нет прошивки на GT550WS: "We don't have the firmware now. If we get it, we will send it to you."
Ок. Если пришлет, не забудь выложить.

Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
глянь картинки , оно ?

хотя тут другой разьём For GT550WS(not GT550W)
Так вот же и неясно. Если там плюс минус и сигнальный, то можно добавить третий лепесток в таком решении https://www.taker.im/...ost__p__2420125
Но четвертый лепесток я точно не запихну.

Добавлено спустя 5 мин. 47 сек.
Мужики... !!!! Гляньте...!!! ( режим рега HD 60кадров, установки по нулям..)
Стоп, а где там 60 кадров. Я только 30 помню. Или на 720p?
И номера всё равно не читабельны. Закинь исходник!!
 
N

negrubite

Новичок
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Крым
Добавлено спустя 5 мин. 47 сек.

Стоп, а где там 60 кадров. Я только 30 помню. Или на 720p?

Да 720p 60 кадров... ( у меня ком дома старенький.., максимальное разрешение воспроизводится с подёргиваниями... Вот и уменьшил разрешение на реге...)
Это же ролик с ютуба.., что вы хотите увидеть.., какое качество... ? Там все ролики одинаково неважные по качеству...
 
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
Да 720p 60 кадров... ( у меня ком дома старенький.., максимальное разрешение воспроизводится с подёргиваниями... Вот и уменьшил разрешение на реге...)
Это же ролик с ютуба.., что вы хотите увидеть.., какое качество... ? Там все ролики одинаково неважные по качеству...
Дык я ж и говорю, сливай исходник.
Кстати, есть мнение, что 60 кадров против 30-ти, гораздо полезнее при распозновании динамических деталей на видео, несмотря на уменьшенное разрешение.
 
N

negrubite

Новичок
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Крым
Вот ссылка на ролик - http://yadi.sk/d/hzoo3FlWFNzzB
А 720p 60 кадров, я акцентировал для тех читателей у которых эта опция не работает, как они ранее писали на этом форуме...

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
Кстати, есть мнение, что 60 кадров против 30-ти, гораздо полезнее при распозновании динамических деталей на видео, несмотря на уменьшенное разрешение.

Я такого мнения не слыхал.., по крайней мере ТУТ...
 
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
N

negrubite

Новичок
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Крым
Спасибо, что подсказали...!
 
A

Alex197308

Новичок
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Всем доброго здоровья. Купил в сентябре 2013 Original Shadow Car DVR Camera GT300W-Updated GT550W Недавно стал капризничать. Включается хорошо, но во время записи пропадает счетчик времени и запись останавливается, хотя картинка двигается в реальном времени. А бывает зависает на определенном времени вместе с картинкой. Ресет помогает ровно на 1 день. Наследующий все повторяется. Подскажите пожалуйста прошивка поможет или нет? Или это чтото другое? И что делать? Заранее благодарен!
 
V

Vovan77

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Мск
Кстати, есть мнение, что 60 кадров против 30-ти, гораздо полезнее при распозновании динамических деталей на видео, несмотря на уменьшенное разрешение.
А мне думается, что частота кадров мало чего решает (в разумных пределах), в основном на разборчивость деталей влияет выдержка, которая зависит от освещенности и чувствительности матрицы. При хорошем свете выдержка сильно короче, чем длительность одного кадра хоть при 30 хоть при 60 fps. В фотографии например, чтоб смаз из-за дрожания рук не заметен был на фото, выдержка должна быть короче 1/125 или даже 1/250 секунды, что соответствовало бы 125 или 250 кадров в секунду. И в реге думаю при хорошем свете - короткая выдержка и на 100 км/ч встречные номера при 30 кадрах читаются. А как темнеет - никакие 60 кадров не спасут.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Vovan77, выдержка конечно же влияет, но, сам подумай, при 60к/с у тебя будет в 2 раза больше кадров (хоть и при одинаковой выдержке) и в 2 раза больше шансов запечатлеть что-то нужное на одном из кадров.
 
L

lex2a

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
UA
выдержка конечно же влияет, но, сам подумай, при 60к/с у тебя будет в 2 раза больше кадров (хоть и при одинаковой выдержке) и в 2 раза больше шансов запечатлеть что-то нужное на одном из кадров.
не удержался я.
зачем мне в 2 раза больше кадров с качеством плохим каждого кадра?
предыдущее сообщение вам же все объясняет, это же очевидно, не?
вот сравнил оригинал видео "подарок судьбы.MOV" и свое дневное (правда экспозиция -2/3, gt300w у меня) и понял, что все таки 1080p получше будет...
в "подарок судьбы.MOV" не видно номеров вообще, на стоп-кадрах нечитабельны они. разве что номер автобуса "1" и все... )
а знак "уступи дорогу" как наклейками целенаправленно обклеили... ;)
автору видео - респект за реакцию!

зы: продолжение то с этим прицедентом есть? типа бухой был, задержали и т.д. ??
 
V

Vovan77

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Мск
Vovan77, выдержка конечно же влияет, но, сам подумай, при 60к/с у тебя будет в 2 раза больше кадров (хоть и при одинаковой выдержке) и в 2 раза больше шансов запечатлеть что-то нужное на одном из кадров.
Ну например, что можно запечатлеть при 60 и чего не будет видно при 30? По моим подсчетам при 30к/с каждый кадр через 0,033с или 33мс при 60к/с - 16мс. При 100 км/ч за 33мс авто проходит 90см за 16мс - 45см примерно. С такой дискретностью было б видно если б авто ехал поперек прям перед носом. Учитывая же хоть какое-то удаление от камеры и ее увеличение получим дискретность движения сильно меньше. А если движение еще не строго поперек, а под углом или навстречу, то вообще практически плавное перемещение. Так что я б предпочел выше четкость при меньшем количестве кадров, чем наоборот.
 
A

and1520

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
25
Баллы
4
Подскажите пожалуйста как сделать бекап прошивки?
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
зачем мне в 2 раза больше кадров с качеством плохим каждого кадра?

речь шла об одинаковом качестве. т.е. если б было 1080р/60
в данных же регистраторах режим 720р/60 конечно же хуже и не имеет смысла им пользоваться.
 
Z

zak87

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
281
Баллы
219
Местоположение
казань
пришел мой рег gt550ws от весли. Теперь нужно настроить приборчик перед использованием, подскажите где посмотреть оптимальные настройки ??

к сожалению так никто и не ответил на вопрос ....
попробую еще раз спросить: какие настройки считаются оптимальными не подскажите?
версия ПО у меня - GT550WS G1310170SC7 E03 EC
я имею ввиду какие настройки выставить в :

1 экспозиция
2 баланс белого
3 распознавание движения
4 G-сенсор
5 частота освещения

а так же что за функции ?

дисплей в ожидании
предупреждение усталости

СПАСИБО если кому не трудно ответить!

Добавлено спустя 16 мин. 42 сек.
после пробной поездки днем/ночью качество в целом понравилось, только не устраивает засвет номеров ночью, особенно если номер чистый то очень сильно это происходит...
вот думаю коррекция настроек должна немного исправить ситуацию (понятное дело что не полностью без использования фильтра но все же!)
 
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
к сожалению так никто и не ответил на вопрос ....
попробую еще раз спросить: какие настройки считаются оптимальными не подскажите?
версия ПО у меня - GT550WS G1310170SC7 E03 EC
я имею ввиду какие настройки выставить в :

1 экспозиция
2 баланс белого
3 распознавание движения
4 G-сенсор
5 частота освещения

а так же что за функции ?

дисплей в ожидании
предупреждение усталости

СПАСИБО если кому не трудно ответить!
Да просто уже всё опсонано на 110 страниц. И не сгруппировано.

1 экспозиция
2 баланс белого
Экспозиция в ноль. ББ в автомат. Но это дело личное, эксперементируешь и выбираешь сам.

3 распознавание движения
Если включена, то при условии что рег включен но запись выключена, то включится она автоматически при изменении освещения, то есть какие либо динамические препятствия перед машиной - кони, люди и т.п.
Бессмысленная фунция в повседневочке. Но наверняка есть ситуации в которых может быть полезной.

4 G-сенсор
При вибрациях ударах и встряске БЛОКИРУЕТ от ПЕРЕЗАПИСИ актуальный записываемый файл.
В машинах с жесткой подвеской или в странах третьего дорожного мира, срабатывает ложно и часто даже на минимальной чувствительности - это грозит тем, что карта памяти переполниься защищенными от перезаписи файлами и не сможет продолжать записывать новые, пока вручную не будут удалены защищенные.
Функция для тех кто профессионально занимается ДТП, ИМХО. Иного объяснения не нашел. т.к. защитить актуальный файл от перезаписи можно одним нажатием кнопки MODE (на экране появится навесной замок).

5 частота освещения
50 световых лет :)

Ожидание дисплея
Выключает дисплей при записи через "х" минут после включения рега или последней кнопочной активности
Функция энергозбережения (экономия 0,3-0,7 Вт). Ну и не слерит ночью. Полезно.

С номерами ничего не сделаешь, ну разве что менять настройки от заката и с рассветом. Яманал, изабил.
 
M

mastervk54

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Тверь
Всем доброго здоровья. Купил в сентябре 2013 Original Shadow Car DVR Camera GT300W-Updated GT550Whttp://www.aliexpres...1195970628.html
Недавно стал капризничать. Включается хорошо, но во время записи пропадает счетчик времени и запись останавливается, хотя картинка двигается в реальном времени. А бывает зависает на определенном времени вместе с картинкой. Ресет помогает ровно на 1 день. Наследующий все повторяется. Подскажите пожалуйста прошивка поможет или нет? Или это чтото другое? И что делать? Заранее благодарен!
Очень не хочется растраивать, но у меня тоже всё так начиналось с моим DOD LS300W. В итоге закончилось всё тем, что регистратор зависает на заставке и не загружается. Попытка пропаять процессор и память помогла на 2 часа, пока плата была тёплая. Смена прошивки не помогает, хотя даже в таком состоянии он перепрошивается. Мой совет связывайся с продавцом и отсылай регистратор ему на замену.
 
L

lex2a

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
UA
после пробной поездки днем/ночью качество в целом понравилось, только не устраивает засвет номеров ночью, особенно если номер чистый то очень сильно это происходит...
кум у себя поменял лампы в фарах (рег gt300w) и субъективно разглядел улучшение картинки, т.е. номера в сумерках и ночью читаются лучше.

езжу на -2/3. тоже gt300w. вывел оптимум (касается ночи и дня) для себя после месяца испытаний.

вот ТУТ
и ВЫВОД
 
Z

zak87

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
281
Баллы
219
Местоположение
казань
Спасибо тем кто откликнулся ))

Да просто уже всё опсонано на 110 страниц. И не сгруппировано.

вот именно что не сведено все , поэтому и вопросы....

5 частота освещения
50 световых лет :)

а почему именно 50 а не 60 , просто любопытно?

езжу на -2/3. тоже gt300w. вывел оптимум (касается ночи и дня) для себя после месяца испытаний.

у меня можно выставить параметр этот только целые числа от -3 до +3.... от прошивки похоже зависит?


да уж....печально авто режим действует.... похоже придется разные параметры пробовать и подбирать!
известны прошивки у которых автоматический баланс белого работал как надо??

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
кстати еще хотел спросить, прошивка
GT550WS G1310170SC7 E03 EC
она свежая ? про стабильность именно этой данные есть ?
 
Live



Вверх
Live